Forwarded from Героиня Cool Girl
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда думаешь, что ты Ирина Шейк в кампейне Глория Джинс, но ты Ксения Бородина у себя в палисаднике
😁10
Эти майские я провела в полной отключке от всех рабочих процессов, да и вообще старалась меньше смотреть в экран телефона.
Во время последней поездки в Петербург пришла в голову мысль о том, как изменилось восприятие окружающего мира из-за гаджетов.
Мы оцениваем все через призму контента.
Иной раз специалисты по созданию контента и запустившие инфопродукты блогеры даже учат этому, но есть и обратная сторона медали, и она — в разрыве связи с реальностью.
Вспоминаю, как гуляла по Дубай Марине, и вдруг начался вечерний салют в честь Рамадана. 80% людей еще не подняли глаза на небо, как уже протерли камеры и давай снимать пышные залпы от начала до конца. Пересмотрят ли они когда-нибудь эти видео? Сомневаюсь.
Мы не смотрим глазами на происходящее, не фиксируем свои эмоции и чувства. Увидев единорога, мы бросим секундный взгляд и тут же начнем пилить контент. Потому что не скинул в Stories, значит, не было.
И вот, во время традиционного рандеву по корпусу Бенуа (Русский музей), я решила отложить телефон (ну почти), отключить мозг, некогда читавший искусствоведческие труды, и просто поглазеть.
Тут же стала замечать детали — самые простые и очевидные, зато от них мурашки.
Прикреплю несколько кадров к посту, а вы обратите внимание на то, как передан свет на полотнах — даже хочется прищуриться. А какая роскошная и реалистичная сирень — невольно начинаешь искать глазами цветок с пятью лепестками, чтобы загадать желание и съесть.
#красивоекультурное
Во время последней поездки в Петербург пришла в голову мысль о том, как изменилось восприятие окружающего мира из-за гаджетов.
Мы оцениваем все через призму контента.
Иной раз специалисты по созданию контента и запустившие инфопродукты блогеры даже учат этому, но есть и обратная сторона медали, и она — в разрыве связи с реальностью.
Вспоминаю, как гуляла по Дубай Марине, и вдруг начался вечерний салют в честь Рамадана. 80% людей еще не подняли глаза на небо, как уже протерли камеры и давай снимать пышные залпы от начала до конца. Пересмотрят ли они когда-нибудь эти видео? Сомневаюсь.
Мы не смотрим глазами на происходящее, не фиксируем свои эмоции и чувства. Увидев единорога, мы бросим секундный взгляд и тут же начнем пилить контент. Потому что не скинул в Stories, значит, не было.
И вот, во время традиционного рандеву по корпусу Бенуа (Русский музей), я решила отложить телефон (ну почти), отключить мозг, некогда читавший искусствоведческие труды, и просто поглазеть.
Тут же стала замечать детали — самые простые и очевидные, зато от них мурашки.
Прикреплю несколько кадров к посту, а вы обратите внимание на то, как передан свет на полотнах — даже хочется прищуриться. А какая роскошная и реалистичная сирень — невольно начинаешь искать глазами цветок с пятью лепестками, чтобы загадать желание и съесть.
#красивоекультурное
❤10
«Терпеть не могу работать в офисе», — сказала я и облизнулась при виде нового роскошного офиса Jacquemus в Париже🤍
#глазпутешествует
#глазпутешествует
❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Состояние/настроение:
Лена Перминова и её ШанЭл
Лена Перминова и её ШанЭл
Продолжая рубрику #дубайскиезаметки , хотела поговорить о том, как роскошь стор-дизайнов и все маркетинговые усилия рушатся в один миг из-за человеческого фактора.
Я не люблю бесполезные сувениры, поэтому из Дубая решила привезти такой аромат, будто я только что сбежала из гарема и вывезла на верблюжьих горбах кучу золота. Намотала несколько кругов по моллу в поисках какого-нибудь там Areej al Ameerat, наконец, набрела на этаж с парфюмерией и… сбежала, ничего не купив.
Изштанов благоухающих селективными ароматами бутиков выпрыгивали консультанты, стараясь как можно громче выкрикнуть русские слова и «иди сюда, королЭва». Я сразу представила, что будет, если я переступлю порог магазина — они ведь прилипнут и будут назойливо обливать меня своими приторными нотами сердца.
Другой пример — из Парижа, где моя подруга пыталась купить желанную сумку Le Bambinou от месье Жакмюса aka маркетингового маэстро. Пошла за впечатлениями в бутик, чтобы уж наверняка прочувствовать весь customer experience.
Учтивый консультант все показал да подсказал, а потом подсунул исцарапанный и помятый образец с витрины, что обнаружилось только дома. Затем, естественно, объяснения, повторный визит в бутик, обмены, возвраты. Такое вот удовольствие за 800 евро.
Маркетинг маркетингом, а сервис — это, конечно, искусство.
Я не люблю бесполезные сувениры, поэтому из Дубая решила привезти такой аромат, будто я только что сбежала из гарема и вывезла на верблюжьих горбах кучу золота. Намотала несколько кругов по моллу в поисках какого-нибудь там Areej al Ameerat, наконец, набрела на этаж с парфюмерией и… сбежала, ничего не купив.
Из
Другой пример — из Парижа, где моя подруга пыталась купить желанную сумку Le Bambinou от месье Жакмюса aka маркетингового маэстро. Пошла за впечатлениями в бутик, чтобы уж наверняка прочувствовать весь customer experience.
Учтивый консультант все показал да подсказал, а потом подсунул исцарапанный и помятый образец с витрины, что обнаружилось только дома. Затем, естественно, объяснения, повторный визит в бутик, обмены, возвраты. Такое вот удовольствие за 800 евро.
Маркетинг маркетингом, а сервис — это, конечно, искусство.
❤4
Все мы немного Сара Джессика Паркер после долгих выходных🗿
Кстати, третьему сезону «И просто так» быть. Фанаты в один голос требуют вернуть Саманту в сериал, а Миранду — Стиву.
Кстати, третьему сезону «И просто так» быть. Фанаты в один голос требуют вернуть Саманту в сериал, а Миранду — Стиву.
❤6
Недавно у меня спросили, всем ли необходим личный бренд.
Ответила, что личный бренд как базовая настройка есть у каждого из нас. Ведь это — целая совокупность ценностей, принципов, навыков, манер, которые нужно вычленить, пересобрать воедино и использовать как основу для построения медийности.
Здесь, скорее, нужна другая формулировка: всем ли необходимо его выявлять, проявлять и широко транслировать?
Для меня личный бренд — вспомогательный инструмент не только в карьере, но и в жизни. Это понятие гораздо шире, чем мелькание в СМИ, вещание умных мыслей в соцсетях и появление на светских мероприятиях.
Было интересно в прошлом году читать поздравления с днем рождения. Примерно в 95% из них были такие ассоциации людей со мной: гедонизм, шик, женственность, гармония, спокойствие.
В реальной жизни мы сами создаем свой образ, и окружающие на подсознательном уровне считывают его.
Лично мне важно обособлять себя от брендов компаний, с которыми я работаю. Согласитесь, ведь всегда приятнее получать заманчивые офферы извне, а не защищать свой профессионализм на бесконечных собеседованиях.
Ответила, что личный бренд как базовая настройка есть у каждого из нас. Ведь это — целая совокупность ценностей, принципов, навыков, манер, которые нужно вычленить, пересобрать воедино и использовать как основу для построения медийности.
Здесь, скорее, нужна другая формулировка: всем ли необходимо его выявлять, проявлять и широко транслировать?
Для меня личный бренд — вспомогательный инструмент не только в карьере, но и в жизни. Это понятие гораздо шире, чем мелькание в СМИ, вещание умных мыслей в соцсетях и появление на светских мероприятиях.
Было интересно в прошлом году читать поздравления с днем рождения. Примерно в 95% из них были такие ассоциации людей со мной: гедонизм, шик, женственность, гармония, спокойствие.
В реальной жизни мы сами создаем свой образ, и окружающие на подсознательном уровне считывают его.
Лично мне важно обособлять себя от брендов компаний, с которыми я работаю. Согласитесь, ведь всегда приятнее получать заманчивые офферы извне, а не защищать свой профессионализм на бесконечных собеседованиях.
❤8