Т.П.
123 subscribers
825 photos
226 videos
2 files
429 links
ТП - значений много. Поболтаем и обязательно покажем! Первые лица Тамбова в пикантных ситуациях и политике. Только Правда о Тамбовской Политике! t68p68@gmail.com
Download Telegram
Предатели нам не нужны.
#РешениеЕгорова тамбовцы останутся в нашей тамбовской земле в наших больницах и даже больше.
Каминаут от @tambovstories. Ради родственничка либеральный писака тамбовских историй приговорил инсультников.
Моя борьба за справку в Моршанской больнице.

Болеть не люблю потому, что люблю свою работу. Но если болею, стараюсь в больницы не обращаться. Исключением стала вакцинация от ковид. Вчера имел "удовольствие" столкнуться с нашей медициной. Вернее, столкнулся я с ней еще раньше, но вчера это произошло вплотную.

Мой дальний родственник, живущий (точнее, прописанный) в Моршанске решил поступить учиться в колледж. Собрал необходимые документы и осталась справка по форме 086. Парень здоровый, золотой значкист ГТО - медкомиссия для него чистая формальность. Но нет. Формальность оказалась серьезной проблемой. Есть среди врачей в этой справке невропатолог и принимает он в Моршанской районной больнице один раз в неделю два часа. И все! Решили пройти невропатолога в Тамбове или в моршанском филиале "Автомобилиста"(платной больницы). Оказывается нельзя. Раз все остальные врачи с Моршанской районной больницы, но и невропатолог должен быть именно оттуда. Надо проходить только там. Что у других врачей не так, образование другое? Непонятно.

Родственника моего зовут Андрей. Семья обычная, парень - не мажор и сейчас работает в строительной бригаде в Токаревском районе. Что делать? Отпросился он, приехал в Тамбов, а я (родная кровь!) повёз его на машине в Моршанск. Заранее узнали - врач принимает с 9 до 11. Чтобы успеть в эти два часа, надо оказаться в очереди одними из первых. Поэтому выехали в 7 утра. Приехав, заняли очередь, но врача нет. Пошли в кабинет и узнаём от медсестры, а врач то будет с 14. Не может быть, в регистратуре говорят, что с 9! Медсестра пошла со мной в регистратуру и ей подтвердили, что да, с 9! После долгих переговоров регистратура была поправлена и время приема определилось - 14 часов. Эмоции мои были понятны.

Придется ждать. В Моршанске есть прекрасный музей (я о нем уже рассказывал), никогда там не был, можно сходить. Опять незадача - в понедельник он закрыт. Просто погуляли по этому очень хорошему городу и за час вернулись в больницу. В очереди мы оказались третьими - вроде терпимо. Вы не представляете, что мы увидели в 14 часов, когда прием начался. Начался он кстати с опозданием в 7 минут. Собралось порядка 25-30 человек. Самое ужасное, что часть из них пришла по времени по талонам. 14 00, 14 20, 14 40 и т.д. Причем часть этих людей были, например, после инсульта . Один мужчина передвигался еле-еле при помощи родственника.

Госпожа Лапочкина, о чем вы (пишу с маленькой!) думаете, введя эту систему? Вы намеренно провоцируете драки и скандалы в очередях? Мне кажется, что вы (с маленькой!) не думаете о больных. Я, как опытный "оратор," возвал к очереди - ну мы же люди, ну неужели будем драться, давайте через одного идти. Согласились, правда, перед инсультниками ужасно стыдно за это. Их бы пропустить первыми, но тогда мой родственник может не успеть сдать документы на поступление. Врач раз в неделю, сегодня 1 августа, а принимаются они до 15 августа. Словом, инсультники первыми не пошли. А пошли кто бы вы думали? Не поверите.... медработники. Они у нас, оказывается, по правилам идут без очереди. И вы не поверите, но я даю вам честное слово - первыми к врачу прошли 4 (!) медработника.

Здесь мои нервы отказали, я побежал к завотделению. Стыдно сказать, но меня трясло. Спасибо ей, позвонила врачу и "моего" Андрея приняли без очереди. Верите, мне не стыдно! Это не моя вина. Да, он прошел вперед еле ходящих людей, но ему надо учиться. Да, вот такая у нас система здравоохранения и такие в ней порядки. Наверное, что-то можно списать на недостаточное финансирование, но бардак в организации и откровенное неуважение к больным можно списать только на лень и душевную черствость ее руководителей.

Я не верю, что мой пост или что-то подобное это изменят. Поэтому мой совет вам: занимайтесь спортом и следите за питанием, чтобы уменьшить необходимость обращаться в наши больницы. Мое устойчивое впечатление от них заключается в том, что - не тамбовские больницы организованы для больных, а больные для медиков! И мои извинения вам-читатели, что не писал вчера ничего, боролся за справку, некогда было.
Единая единит в спорте. #решениеегорова
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Фитнес-парк в Мичуринске уже и правда стал народным. Прямо на набережной Наукограда местные жители бесплатно занимаются на современных тренажерах.

Все снаряды, которые установлены в парке, – продукция российских производителей, из Карелии. Проект реализовали благодаря поддержке врио руководителя Тамбовской области.
👍2
Под тоннами макулатуры жидковцы похоронили вождя. Впереди ещё 9 робких шагов
Это ложь, Егоров верный семьянин и не спид с девушками. Это другое
Уважаемые читатели, вашему вниманию представлена новая помощница Максима Егорова 26-ти летняя Аня Белькова. Ни для кого не секрет, что Анюта пришла на смену серой мышки Лены Агапитовой и работать ей осталось «два понедельника», пока не приехала в Тамбов Евгения Егорова.
А как Максим Егоров смотрит на Аню, вы бы видели, это глаза мартовского кота, увидевшего очередную жертву.
Однако Аня Белькова в отличии от Лены не серая мышка. Она призёрка конкурсов «Мисс Тамбов онлайн 2014», «Мисс университет-2016» и т.д. Тяжело М. Егорову после очередной взбучки от жены будет расставаться с этой красоткой.
Ну, не будем забегать вперёд и пока понаблюдаем, а скоро Выборы и оппоненты не дремлют.
Больше радужных точек. Больше улыбок
В 1881 году 12 августа в Козлове (теперь Мичуринске) родился первый президент Академии художеств СССР Александр Герасимов. Максим Борисович знал об этом со времен школьной скамьи, любил его творчество и даже больше.
Максим Борисович не по наслышке знает что такое история Тамбовщины. Он читал о ней в книгах и слышал рассказы бывалых и даже больше. Теперь он делится своими знаниями с учителями. Тамбовщине везёт на эпохальных наместников.
Мелкий лавочник из Тамбова давно и плотно сидит на автопроме чего и вам советует. Зачем покупать автомобили врагов если наша Ладушка стоит столько же?
Будь как патриот Букин! Выбирай наше! Поддержи президента и все поддержут тебя! Время Единства
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤝 Путин провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как сформировать водно-зеленый каркас города, каким образом «зеленые» стандарты могут влиять на качество жизни людей, как сделать урбанистику дружелюбной к детям и зачем городу нужен дизайн-код. О том, как в Тамбове прошел первый день Всероссийского форума «Среда для жизни» - в нашем видео.
Forwarded from ТАСС
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Флаг России длиной 100 метров развернули в освобожденном поселке городского типа Станица Луганская в ЛНР в честь дня флага РФ.

В мероприятии участвовали порядка 100 местных жителей.

Видео: Ильфат Кинзябаев/ТАСС
В честь дня флага тамбовцы пришли со своими флагами на главную площадь у Администрации, чтобы показать их Максиму Борисовичу. Максим Борисович остался доволен и даже больше. Он давно знал что флаг это не просто материя кумача а причина для гордости.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Пул N3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Медведев - о санкциях к руководству России: Я служу своей стране. Мне плевать на эти санкции. Уверен, что такая же позиция и у президента Путина, и у моих товарищей. Мы граждане России, мы служим России. Не следует забывать, что Россия имеет тысячелетнюю историю, является постоянным членом Совета Безопасности ООН, имеет крупнейший ядерный потенциал в мире.
Можно озелениться в Тамбове не хуже чем со Вьетнамом. Наталия Макаревич в радости и нам велит. В Тамбове потратят более 1 ляма на очередное озеленение. Более 3 метров рост. Должны не погибнуть