#ткацкие_будни_пнд
А между тем пошёл третий год моей работы в ПНД, и мне уже кажется, что так было всегда.
Я радуюсь и вижу прогресс не только учеников, но и себя как преподавателя. Я научилась писать шпаргалки и делать работу пациентов всё более автономной.
Любопытно, что преподаватель по гончарке, которая приходит заниматься после меня, говорит ученикам, что гончарить это просто, этим занимались неграмотные мужики и отлично справлялись. Ученики сразу расслабляются.
Я же говорю, что ткачество это сложно, но мы будем учиться постепенно и со всем справимся, а их первая задача - ткать кривые ленточки и дырявое полотно. Ученики расслабляются, но далеко не сразу. Потому что внимание нужно на каждом этапе: запоминать, следовать алгоритму, считать - и всё это под действием препаратов.
Сегодня я наблюдала одну большую победу, когда спустя полтора месяца работы на новом инструменте у человека скоординировались движения настолько, что он за одно занятие споро и ровно соткал полметра тесьмы. Сидел и сам не верил. Да и я, чоуш…
А между тем пошёл третий год моей работы в ПНД, и мне уже кажется, что так было всегда.
Я радуюсь и вижу прогресс не только учеников, но и себя как преподавателя. Я научилась писать шпаргалки и делать работу пациентов всё более автономной.
Любопытно, что преподаватель по гончарке, которая приходит заниматься после меня, говорит ученикам, что гончарить это просто, этим занимались неграмотные мужики и отлично справлялись. Ученики сразу расслабляются.
Я же говорю, что ткачество это сложно, но мы будем учиться постепенно и со всем справимся, а их первая задача - ткать кривые ленточки и дырявое полотно. Ученики расслабляются, но далеко не сразу. Потому что внимание нужно на каждом этапе: запоминать, следовать алгоритму, считать - и всё это под действием препаратов.
Сегодня я наблюдала одну большую победу, когда спустя полтора месяца работы на новом инструменте у человека скоординировались движения настолько, что он за одно занятие споро и ровно соткал полметра тесьмы. Сидел и сам не верил. Да и я, чоуш…
❤35👏8
#ткацкие_будни_пнд
Постепенно стараюсь усложнять, чтобы всегда оставался интерес. Новые схемы, новые заправки, новые инструменты. И вот те, кто начинал вместе со мной два года назад, доросли до уровня лентоткацкого станка.
Но его у нас пока нет. Куратор покупает всё из своего кармана, а карман вмещает несколько мотков пряжи и пару колышков того станка.
Я положу здесь ссылку на копилочку. Дело добровольное, но весьма богоугодное. Мы будем рады любой сумме, потому что это новая пряжа, красивые челноки, фурнитура и несколько часов в неделю, когда можно заниматься созиданием и прикасаться к настоящему.
https://www.tbank.ru/cf/e521viEFCE
Постепенно стараюсь усложнять, чтобы всегда оставался интерес. Новые схемы, новые заправки, новые инструменты. И вот те, кто начинал вместе со мной два года назад, доросли до уровня лентоткацкого станка.
Но его у нас пока нет. Куратор покупает всё из своего кармана, а карман вмещает несколько мотков пряжи и пару колышков того станка.
Я положу здесь ссылку на копилочку. Дело добровольное, но весьма богоугодное. Мы будем рады любой сумме, потому что это новая пряжа, красивые челноки, фурнитура и несколько часов в неделю, когда можно заниматься созиданием и прикасаться к настоящему.
https://www.tbank.ru/cf/e521viEFCE
❤16🔥7
Похвастаюсь вам, какого чудесного русского писателя обнимает мой палантин из льна и кашемира 💜
❤3
Хотела прикрепить ссылку на сам палантин и с удивлением обнаружила, что не показывала его 😲
Соберу картиночки и принесу.
Соберу картиночки и принесу.
❤4👍2
Продолжу тему того, что у меня можно заказать и как это сделать.
🧣Шарфы и палантины.
Есть два способа получитьсвою прелесть ваше изделие.
1️⃣ - написать мне в личку @Gorlinka и рассказать, чего душа желает в плане цвета, размера и рисунка. В Москве мы можем встретиться лично, я привезу книжку с картинками, образцы пряжи, которая есть в наличии и палитру цветов, чтобы по ней я искала нужный оттенок, если его у меня нет.
Если не в Москве, я отправляю образцы нитей в обычном письме, чтобы можно было их увидеть своими глазами, а не через экран, потрогать и приложить к элементам гардероба.
После согласования всех нюансов я вас записываю в очередь.
2️⃣ - прицепиться к текущему заказу, который у меня в работе на данный момент времени. Что это значит? Кто-то уже сделал выбор, и я заправляю станок под этот заказ, но основу делаю с запасом, чтобы соткать на ней ещё одно или два изделия. В этом случае уже нельзя выбрать цвет основы и узор, но можно выбрать цвет уткá (поперечной нити). Это хороший вариант, если вам понравился узор и цвет и хочется побыстрее получить свою вещь, не вставая в общую очередь заказов.
О текущих проектах и заправках я буду писать и показывать, уточняя, есть ли там свободные места.
🧮 Сколько стоит.
Палантин размером ~180*60см
16-19 тысяч рублей цена работы (зависит от сложности узора). Плюс материал (от 1,5 до 5 тысяч на изделие в зависимости от состава пряжи и её стоимости).
🔎 Из чего я тку.
Моя принципиальная позиция - натуральные волокна: шерсть, шёлк, хлопок, лён, конопля, крапива и различные их смеси. Синтетические волокна и примеси точно нет. Искусственные скорее всего тоже нет, но если вы прям жить не можете без вискозы, то можем оговорить.
❌ Чему совсем нет.
Копировать работы других мастеров или брендов - это не ко мне.
✨ Шарф или палантин можно заказать с запросом на тонком плане, там помимо ткачества я делаю ещё и полевую работу. Про это будет отдельно, чтобы не мешать в кучу.
🧣Шарфы и палантины.
Есть два способа получить
1️⃣ - написать мне в личку @Gorlinka и рассказать, чего душа желает в плане цвета, размера и рисунка. В Москве мы можем встретиться лично, я привезу книжку с картинками, образцы пряжи, которая есть в наличии и палитру цветов, чтобы по ней я искала нужный оттенок, если его у меня нет.
Если не в Москве, я отправляю образцы нитей в обычном письме, чтобы можно было их увидеть своими глазами, а не через экран, потрогать и приложить к элементам гардероба.
После согласования всех нюансов я вас записываю в очередь.
2️⃣ - прицепиться к текущему заказу, который у меня в работе на данный момент времени. Что это значит? Кто-то уже сделал выбор, и я заправляю станок под этот заказ, но основу делаю с запасом, чтобы соткать на ней ещё одно или два изделия. В этом случае уже нельзя выбрать цвет основы и узор, но можно выбрать цвет уткá (поперечной нити). Это хороший вариант, если вам понравился узор и цвет и хочется побыстрее получить свою вещь, не вставая в общую очередь заказов.
О текущих проектах и заправках я буду писать и показывать, уточняя, есть ли там свободные места.
🧮 Сколько стоит.
Палантин размером ~180*60см
16-19 тысяч рублей цена работы (зависит от сложности узора). Плюс материал (от 1,5 до 5 тысяч на изделие в зависимости от состава пряжи и её стоимости).
🔎 Из чего я тку.
Моя принципиальная позиция - натуральные волокна: шерсть, шёлк, хлопок, лён, конопля, крапива и различные их смеси. Синтетические волокна и примеси точно нет. Искусственные скорее всего тоже нет, но если вы прям жить не можете без вискозы, то можем оговорить.
❌ Чему совсем нет.
Копировать работы других мастеров или брендов - это не ко мне.
✨ Шарф или палантин можно заказать с запросом на тонком плане, там помимо ткачества я делаю ещё и полевую работу. Про это будет отдельно, чтобы не мешать в кучу.
❤18🔥9👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нате вам белочку штоль. Месяц лежит непоказанная. Там за кадром ещё синица в руке. Наглая.
❤16😍11🔥7😁4
#ткацкие_будни_пнд
Люди!!!
Смотрите, что вы наделали!
В копилку нападало монет аж на целых два станка ❤️❤️❤️
Спасибо всем огромное!
Лентоткацкий вчера подготовила дома, а с бёрдышком заправляли на занятии. У нас теперь там целая настоящая мастерская!
Пациенты в восхищении от масштабов и уже строят планы на то, кто за каким инструментом дальше будет работать.
Спасибище воооот такенное 🗼
Люди!!!
Смотрите, что вы наделали!
В копилку нападало монет аж на целых два станка ❤️❤️❤️
Спасибо всем огромное!
Лентоткацкий вчера подготовила дома, а с бёрдышком заправляли на занятии. У нас теперь там целая настоящая мастерская!
Пациенты в восхищении от масштабов и уже строят планы на то, кто за каким инструментом дальше будет работать.
Спасибище воооот такенное 🗼
🔥30❤16❤🔥6🍾3
Так.
Контент-план на ближайшие дни:
- что-нибудь вам продать
- что-нибудь подарить
- причинить пользу
- показать котика
С чего начнём?
Контент-план на ближайшие дни:
- что-нибудь вам продать
- что-нибудь подарить
- причинить пользу
- показать котика
С чего начнём?
🔥16❤9👍1
То, чем тут хотела поторговать, продала из-под полы, поэтому переходим сразу к пункту «подарки».
Новозеландский коридейл, спряден как носочка в три нитки. В честные три нитки, никакого цепочечного ссучивания.
Толщина ~200м/100г
Вес ~73г
На пару носков для взрослого не хватит, но для человека поменьше вполне.
Пряла три шерсти, эта не вписалась ни оттенком, ни структурой, и я решила её подарить.
- А за что?
- Просто так 💐
Не нужно для этого никого приглашать, нигде упоминать, никаких сторисов пилить - просто пишите в комментариях, что хотите, и я в понедельник очень случайным образом выберу. Пересылка за ваш счёт 😝 В Москве доступна функция передачи из рук в руки.
Новозеландский коридейл, спряден как носочка в три нитки. В честные три нитки, никакого цепочечного ссучивания.
Толщина ~200м/100г
Вес ~73г
На пару носков для взрослого не хватит, но для человека поменьше вполне.
Пряла три шерсти, эта не вписалась ни оттенком, ни структурой, и я решила её подарить.
- А за что?
- Просто так 💐
Не нужно для этого никого приглашать, нигде упоминать, никаких сторисов пилить - просто пишите в комментариях, что хотите, и я в понедельник очень случайным образом выберу. Пересылка за ваш счёт 😝 В Москве доступна функция передачи из рук в руки.
🔥22🦄4🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тадам!!! 🎺
И моточек пряжи выбрал себе юзера @keepcalmandfly.
Дарья, напишите мне в личку @gorlinka.
Это был интересный эксперимент. Мне понравилось. В том числе тот момент, когда ещё немножечко подписчиков стали видимыми для меня 👀
Спасибо всем за отклик. А я буду продолжать делать что-нибудь особенное только для подписчиков этого канала. Вам здесь всегда больше других достаётся 🫶
И моточек пряжи выбрал себе юзера @keepcalmandfly.
Дарья, напишите мне в личку @gorlinka.
Это был интересный эксперимент. Мне понравилось. В том числе тот момент, когда ещё немножечко подписчиков стали видимыми для меня 👀
Спасибо всем за отклик. А я буду продолжать делать что-нибудь особенное только для подписчиков этого канала. Вам здесь всегда больше других достаётся 🫶
❤22🔥19
❤27❤🔥8🔥6🥰4🤗1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Подшиваю край на бронзовом шёлке. В этой заправке будет один свободный палантин - изумрудная драконья чешуя.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥31👏5❤2👍1