Друзья, кто видел меня в болеро ручной стёжки от прекрасной Любы Бяльон и чуть не умер от зависти, хорошая новость - Люба сделала ещё. Притом на человеческую женщину 46-48 размера, а не на хоббита.
Пиджак в Москве, цена на картинке, Люба в ВК (окрашенные в синий слова являются ссылкой).
Возможна отправка почтой.
Пиджак в Москве, цена на картинке, Люба в ВК (окрашенные в синий слова являются ссылкой).
Возможна отправка почтой.
❤9👍3
Вчера утром водила сына в храм.
Нет, не то, что вы подумали - моя мама прихожанка этого храма, попросила Серёгу помочь собрать мебель. А я пошла за компанию.
Храм совсем новый, недавно достроили и весной буквально освятили. Он интересно спроектирован. Церковь вписана в единый ансамбль с культурным центром - посреди него высоченный стеклянный стакан с прозрачным куполом.
Утренней службы не было, центр ещё не открылся, лишь рабочие кое-где наводили лоск, и я чувствовала себя гостем, который пришёл сильно раньше назначенного и стал невольным свидетелем утреннего туалета хозяйки.
Пока Серёга собирал конструктор, ходила по пустым переходам и коридорам, заглядывала в кабинеты, поднималась всё выше. Тишина и свет, повсюду запах штукатурки.
С мамой потом зашли в сам храм, и дальше уже без слов - смотрите фото. Вид сверху с хоралов, куда мы вскарабкались тоже. На звонницу я не полезла уже по приставной лесенке. Наверное, зря…
Нет, не то, что вы подумали - моя мама прихожанка этого храма, попросила Серёгу помочь собрать мебель. А я пошла за компанию.
Храм совсем новый, недавно достроили и весной буквально освятили. Он интересно спроектирован. Церковь вписана в единый ансамбль с культурным центром - посреди него высоченный стеклянный стакан с прозрачным куполом.
Утренней службы не было, центр ещё не открылся, лишь рабочие кое-где наводили лоск, и я чувствовала себя гостем, который пришёл сильно раньше назначенного и стал невольным свидетелем утреннего туалета хозяйки.
Пока Серёга собирал конструктор, ходила по пустым переходам и коридорам, заглядывала в кабинеты, поднималась всё выше. Тишина и свет, повсюду запах штукатурки.
С мамой потом зашли в сам храм, и дальше уже без слов - смотрите фото. Вид сверху с хоралов, куда мы вскарабкались тоже. На звонницу я не полезла уже по приставной лесенке. Наверное, зря…
❤10🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Меж тем я не только пряду.
Пряжа с весеннего марафона вовсю используется в проекте, для которого она и создавалась.
Расскажу эту историю, когда найду эскизы.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Пряжа с весеннего марафона вовсю используется в проекте, для которого она и создавалась.
Расскажу эту историю, когда найду эскизы.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
❤14❤🔥3👏2
Вторым домашним заданием на курсе по войлоку у Ксении Шинковской было создать образ подруги. Не портрет. А образ. И я начала думать.
Я вспоминала годы, проведённые вместе, наблюдала, как она постепенно закрывается, отсекает по кусочку от жизни то одно, то другое, выставляет заборчики, границы, колышки, предупредительные знаки. Всё меньше оставалось окошек для взаимодействия, всё реже мы говорили о важном.
И я нарисовала на эскизе клетку.
Вертела рисунок так и эдак, рассматривала, рассуждала о том, что вообще-то мы все живём каждый в своей клетке, просто у них разные конфигурации и воздухопроницаемость, пока внезапно не поняла, что то, что я нарисовала - не клетка, а каркас.
Несущая конструкция. Из ценностей, из убеждений, из ограничений и множества всего, что составляет базовую основу личности. И в этот момент на эскизе появился росток как символ жизни, которой начхать на все твои ограничения и объяснения - она просто есть, и она прёт.
Продолжение©️ ©️ ©️
Я вспоминала годы, проведённые вместе, наблюдала, как она постепенно закрывается, отсекает по кусочку от жизни то одно, то другое, выставляет заборчики, границы, колышки, предупредительные знаки. Всё меньше оставалось окошек для взаимодействия, всё реже мы говорили о важном.
И я нарисовала на эскизе клетку.
Вертела рисунок так и эдак, рассматривала, рассуждала о том, что вообще-то мы все живём каждый в своей клетке, просто у них разные конфигурации и воздухопроницаемость, пока внезапно не поняла, что то, что я нарисовала - не клетка, а каркас.
Несущая конструкция. Из ценностей, из убеждений, из ограничений и множества всего, что составляет базовую основу личности. И в этот момент на эскизе появился росток как символ жизни, которой начхать на все твои ограничения и объяснения - она просто есть, и она прёт.
Продолжение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10❤🔥5
Начало ©️ ©️ ©️
В войлоке я эту идею так и не воплотила, но спустя два с лишним года она рождается в ткачестве. Вот прямо сейчас я тку палантин про границы, где между ячейками тянется тоненький зелёный росток.
Два палантина будут в свободной продаже по 15 тысяч рублей, можно бронировать.
Шерсть ягнёнка и самопрядная нить из шёлка и мериноса.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
В войлоке я эту идею так и не воплотила, но спустя два с лишним года она рождается в ткачестве. Вот прямо сейчас я тку палантин про границы, где между ячейками тянется тоненький зелёный росток.
Два палантина будут в свободной продаже по 15 тысяч рублей, можно бронировать.
Шерсть ягнёнка и самопрядная нить из шёлка и мериноса.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16❤🔥4🔥4
Кинопоиск предложил мне сериальчик. Детектив. Второй день потихоньку его раскуриваю.
Это как если бы снимали «Ментов» и актёров одели в одежду 19 века - речь, жесты, интонации все современные и немного быдловатые. Правда, для атмосфЭры добавили слов типа извольте, барышня, не нахожу возможным и т.д.
Там, например, цветочница запросто позволяет себе хватать за руку аристократку и устраивать публичную сцену ревности прямо на улице. А мент, простите - пристав, которого она ревнует, перелапал всю прислугу в Петербурге тоже прилюдно. А, ещё сын, дерзящий и перечащий за столом отцу графу и пререкающийся так, как сейчас наши дети с нами.
Самое забавное, что в целом не выглядит противно в отличие от нового Фандорина, которого я не смогла совсем никак.
Местами это даже трогательно, если воспринимать фильм не как исторический экскурс, а как спектакль по мотивам. Костюмеры и реквизиторы молодцы и заиньки, старались очень, все дворники в белых фартучках и отглаженных косоворотках. Конфетка, а не сериал.
Надо будет после него пересмотреть Фрайни Фишер - вот уж где костюмы, шарм и бесподобный взгляд несчастного инспектора при виде её голых коленок.
Это как если бы снимали «Ментов» и актёров одели в одежду 19 века - речь, жесты, интонации все современные и немного быдловатые. Правда, для атмосфЭры добавили слов типа извольте, барышня, не нахожу возможным и т.д.
Там, например, цветочница запросто позволяет себе хватать за руку аристократку и устраивать публичную сцену ревности прямо на улице. А мент, простите - пристав, которого она ревнует, перелапал всю прислугу в Петербурге тоже прилюдно. А, ещё сын, дерзящий и перечащий за столом отцу графу и пререкающийся так, как сейчас наши дети с нами.
Самое забавное, что в целом не выглядит противно в отличие от нового Фандорина, которого я не смогла совсем никак.
Местами это даже трогательно, если воспринимать фильм не как исторический экскурс, а как спектакль по мотивам. Костюмеры и реквизиторы молодцы и заиньки, старались очень, все дворники в белых фартучках и отглаженных косоворотках. Конфетка, а не сериал.
Надо будет после него пересмотреть Фрайни Фишер - вот уж где костюмы, шарм и бесподобный взгляд несчастного инспектора при виде её голых коленок.
👍2
До финиша Тур де Флиса я не добралась. Взяла в руки иголку и пропала там в этих стежках.
Рубаха, начатая на м-к Любы Бяльон, наконец завершена. Трижды ура.
#gorlinka_recycle
#gorlinka_craft
Рубаха, начатая на м-к Любы Бяльон, наконец завершена. Трижды ура.
#gorlinka_recycle
#gorlinka_craft
🔥22❤🔥3