Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Это в воздухе что-то распыляют что ли?
Люди вокруг разговаривают с голосами в своей голове, читают поля, смотрят в карты и предъявляют, что другие в их там голове что-то сделали не так.
Штааа?..
Вот она я, здесь, мне можно позвонить, написать и уточнить информацию. Нет, гадать на курином говне всяко эффективнее.
Вишенкой на торте - ой, я тебе такого наговорила, что была уверена, что ты вообще со мной больше никогда не будешь общаться.
Это пиздец, граждане.

У Светы Комаровой подрезала прекрасный зачин для любого разговора на сложную тему:
- У меня есть иллюзия, что (ты на что-то сердишься, ты сокращаешь дистанцию, тебе всё легко даётся, ты хочешь меня изменить и т.д. подставить своё), а как на самом деле?

Пользуйтесь и разговаривайте с живыми, а не вот это всё.
Фублин, так и в астрологию поверить недолго.
Счастливого Бельтайна.
10🔥5😁2
С вами рубрика «маразм крепчал»
Это аллея перед МГУ
🤔4😱3😁21
- Уксус в чай налить? - Спросил меня гуру и наставник перед началом первой лекции.
- Аэээээ, - невнятно промямлила я, но чашку на всякий случай протянула.
- А больше нельзя, две ложки лимит, - глумилась эта страшная женщина, когда я поползла за третьей порцией.

Ну ничего, теперь у меня свой уксус и чай от того же прекрасного зельевара, и я сама могу отмерять две ложки в день без всяких там гуру.
Бузиновый вообще какой-то нереальный.
А как оно всё упаковано!!! И подписано рукой ❤️
👍102
Коломенское.
18🔥6
Ещё серёжек себе собрала из подручных материалов. Лет десять фурнитуре точно, если не пятнадцать, и вот наконец я до неё доросла. Будет ещё две пары минимум. Приятно, что руки помнят ))


#gorlinka_craft
18👍5🔥2
Люба Бяльон в Москве!
Кто не знает, пропустил или забыл, вот ссылка на интервью с Любой https://www.youtube.com/watch?v=11gjvg2Xhzo
Она приезжает для участия в выставке Гранд Текстиль и может провести мастер-класс по боро и сашико.

К сожалению, точную информацию о времени и месте я получила только вчера, но в праздник не стала никому писать.

Итак, 16 мая в 11:00 (это вторник)
Москва, ул. Новочеремушкинская, 39к2
Лофт "Кружева"
Стоимость 5000 рублей, в неё включён набор тканей с ручной набойкой и ручным окрашиванием индиго. Ткани уникальны, в магазинах в продаже такого нет и вряд ли будет.


Анонс не очень заранее, но тут уж как есть, Люба везде бегом )))
Те, кто оставлял заявки в феврале, чирикните, пожалуйста, видите ли пост и сможете ли быть. Чтобы понимать, делать ли анонс в ВК. Я всем ещё в личку напишу, понимая, что каналы в ленте быстро теряются.

Кто не оставлял заявок, пишите тоже, группа актуальна от пяти человек, максимальное количество восемь.

"Беседа о том, что стоит за боро и разбор моментов, на которые стоить обратить внимание, с примерами и разбором реальных, продающихся работ, вдохновленных стилем боро и фотографиями боро из музеев мира.
Базовые принципы. Уважение как часть культуры."


Если вы не сможете сами, но знаете, кому это было бы интересно, приглашайте. Мы с Любой в феврале ещё затронули тему энергетики таких вещей. Она говорит, что на выставке всегда возле стенда мужчины, которые рассматривают, но не решаются померить, а когда надевают вещь, не могут снять. И здесь я думаю о сакральности, когда мы одеваем своих мужчин, преподнося им свою обережность в ответ на их защиту. Думаю, об этом поговорим тоже.

Это редкий шанс, потому что когда Люба приедет в следующий раз - неизвестно. Она совершенно прекрасная, просто посмотрите интервью и приходите штопать этот мир красиво в компании своих.

З.Ы. Я возьму драную рубаху сына, чтобы совсем уж не теоретизировать, а осваивать на практике. Можете тоже что-нибудь взять. Джинсы идеально подойдут для тех тканей, что Люба привезла.
4❤‍🔥3
Иду к метро, подскакивает добрый молодец и начинает мне рассказывать как и на что ему нужны деньги. И много не надо, и билет домой стоит совсем недорого, и он понимает, как он сейчас выглядит такой молодой и здоровый, прося деньги у прохожих...

- Могу перевести сто рублей, наличных нет. - Перебиваю его я. Диктует номер и добавляет:
- Ну, вы может побольше переведёте?
Вопросительно поднимаю бровь и чётко произношу:
- Сто. Рублей.
- Но у меня билет стоит две с половиной, это мне надо двадцать пять человек остановить, чтобы набрать нужную сумму!
- Тогда на этом мы заканчиваем? - Спрашиваю я и перехватываю руку, чтобы выключить телефон, одновременно разворачиваясь к метро.
- Нет! Я, конечно, очень благодарен вам за любую сумму, но...

Побирушки осваивают азы маркетинга и прокачивают сторителлинг. Это уже не жалостливые лица и дрожащие голоса, это уверенные фразы и протоколы, которым позавидуют службы безопасности всех банков.
👍5😁3🙈32👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Смотрите, смотрите!!!
15❤‍🔥4🥰2👍1🔥1😁1
Два дня, наполненные визгами радости.
Вчера мне из Дублина привезли крошечную чашку с яркими придурочными овцами. Это сплошной восторг! Я собиралась в лес и чувствовала, что мне всё время что-то мешает. Оказалось - чашка, которую я вынула из сумки, чтобы оставить дома, но так и не смогла выпустить из рук. Взяла с собой ))

Лес мне показывал свои сокровища: ландыши, цветущую землянику, дятлов и мышей без счёта. Я опять забила всю память телефона фотографиями и видео. Шла домой пьяная от дорогих даров.

А сегодня утром!
Ааааа!!!
Ко мне приехали два веретена.
Я заказала их на Этси ещё зимой 21-го, посылка потерялась, мне сделали возврат денег, но повторный заказ я сделать не успела - вход в Этси закрыли.
И вот два месяца назад знакомая в Штатах их купила, а сегодня я прыгаю коником по дому и радостно повизгиваю, держа их в руках.

На каждом из них ниточка. Одна женщина на другом конце света проверяла веретёна, выпрядая шерсть, и вот я держу их в руках как настоящее чудо.

Теперь мне нужен дистаф.
14❤‍🔥6👏2
Москва, небольшое объявление.

Рекомендую хорошего массажиста старой школы. Есть бабулечка, которая делает лечебный массаж по точкам. Мне она разогнала застаревшую межрёберную невралгию. Рука твёрдая, но не жёсткая, мне ни разу не сделала невыносимо больно, очень хорошо чувствует грань. В общем, я больше не деревянный буратинко.

Бабулечка приходит домой, готова приехать в любую точку Москвы.

+7 (915) 363-84-37
Валентина Дмитриевна
Звонить (смс не читает) до 18 часов.
👍5🔥43
А у меня вон кто
32❤‍🔥3👍3👏3🎉3💋2👀2