Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Референсы и подготовка.


#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
20
Вконтактик продолжает радовать.

Вчера освоила магию отложенных сообщений, и утром уехала в психушечку, не беспокоясь о том, что могу забыть выложить пост. Приезжаю, а там уже сердечки понатыканы. Мне эта магия очень сильно в помощь, теперь есть большая вероятность не пропадать так сильно и надолго.

Ещё мне вытащили картинощку на апрель (слайд номер один), и я слегка подпрыгнула, потому что буквально нонешнею ночью я купила кабошон в виде заячей башки (слайд нумер два), чтобы из неё состряпать домашний оберег.

За кабошонами ходите, их там есть ещё.

Как ни крути, Вконтактику пошло на пользу переливание фейсбучной крови. Он стал живой и чуточку румяный.

P.S. Когда по ссылочке пойдёте, тыцните в альбоме на стрелку сортировки, чтоб порядок поменял. Тогда зайцы-медведи-совы-лисы окажутся наверху.
9👍6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Благодарю всех подписавшихся на мою группу в ВК. Это мне поддержка большая в те моменты, когда кажется, что всё тлен и зря вообще.

Я размышляю, что туда складывать и сегодня кое-что придумала. Наконец внутри снова мурчит и слегка похрюкивает.

В благодарность звуки медиташечки 🙏🏻


#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
16👍1
А что, неплохо получилось. Твердь, 50г.


#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
👍1210🔥2
Первая неделя марафона завершилась. Шалость однозначно удалась. Мне нравится и фактура, и распределение цветов.

Духи леса сонно оглядываются и готовятся встречать новую жизнь 🌱

Шерсть мериноса, шёлк, пух яка.


#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
🔥24👍51
А поговорите со мной о тараканах и тех, кто их уничтожает.

Вызывала в ноябре службу. Приехал чувак и обстоятельно с ультрафиолетовым фонариком все углы облазил, потом минут сорок обрабатывал, выдал бумажку без чека! и уехал. Я радостная пустила жильца. От него нареканий не было. Но я так поняла, что он в квартире только ночевал иногда.

Неделю назад он уехал, въехали новые жильцы, и тараканы побежали толпой. Вчера по гарантии от этой же фирмы снова приехал мастер. Без фонарика. Двадцать минут обрабатывал, снова взял денег (да, это по гарантии) и снова без чека. Жильцы ночью присылают фото живых и здоровых тараканов.

И вот у меня вопросы.
Кто сталкивался с этими службами - тараканы должны сразу подохнуть после процедуры или есть какой-то промежуток, когда они там медленно в корчах помирают?

Если это фейк-контора, то как об этом узнать? И как проверить, действительно ли они там что-то обрабатывали или просто чем-то навоняли?

Куда можно капнуть и сказать, что чеки не были выданы? Вдруг деньги мне положено вернуть за такое? А если и нет, то пусть ребята пообщаются с налоговой или кто там ещё заинтересован.
Проснулась от будильника, как положено. Что-то не так. Сканирую. За окном светло? Светло. Птичка поёт? Поёт. Правильная птичка? Правильная. Что не так? Ритм не тот. Не выдерживает ритм, собака!

Думала, приснилось. Но нет. Оказывается, птичка мне не в телефон поёт, а в окно. В полседьмого.

Неспешно топаю из психушечки, и лес мне мелодий для будильника даёт в ассортименте и картиночек красивых.
🥰7😁54👍2
#ткацкие_будни_пнд

Когда я пишу про психушечку, друзья вздрагивают и интересуются аккуратно в личку здоровьем моей кукухи.

Рассказываю.
Меня осенью пригласили в местный психоневрологический диспансер заниматься ткачеством с пациентами.

Сначала купили небольшой ручной станок, на котором все по очереди учатся, а потом одна прекрасная фея сделала мне волшебный подарок, часть которого превратилась в бёрдышки для ткачества тесьмы. Теперь у двух человек есть свои собственные проекты.

Инна, огромное тебе спасибо, смотри, чего уже наткали!
20👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На днях снова общались с Любой Бяльон (вот тут писала о ней), она уже взяла билеты в Москву, мастер-классам быть предварительно 16 и/или 18 мая в районе Профсоюзной. Анонсов пока никаких нет, потому что Любин паспорт решил поиграть в прятки.
Давайте все дружно крикнем: «Сне-гу-ро-чка!!!» «Па-спорт-най-дись!!!»

А пока можно прикупить набор тряпушек из тех самых хмонговских с ручной набойкой, индиго и тыды.
Я буду брать, чтобы на м-к прийти уже с набором. Цена с доставкой из Тая около двух тысяч. Если заказывать два, то скидка.
Может вообще есть смысл заказать на всех желающих и попилить доставку? М?
🔥91
Самая яркая и цветастая пряжа в вашу коллекцию - следующее задание марафона.
Воистину так.
Выдра в красном море.


#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
16🔥4
Странное у меня началось после равноденственного камлания. На днях какая-то муха укусила, и я полезла под потолок в коробку. Нашла детскую фотографию мужа с бабушкой. Про семью мужа вообще знаю очень мало, а про бабушку слышала только то, что злая была настолько, что все дети от неё в итоге ушли, и она жила и умирала в одиночестве.

И вот держу в одной руке фото, в другой паспорт на её могилу. Сегодня два с половиной часа ходила по кладбищу. Старое, там давно не хоронят. Ограды лезут друг на дружку, посреди некоторых растут толстенные деревья. Многие таблички проржавели вместе с надписями.

Сначала думала, посмотрю по датам захоронения и примерно пойму где искать. Номер не прошёл. Подхоранивают в старые могилы, переделывают памятники, с датами полная чехарда. В итоге просто ходила, шуршала листьями.

Могилу не нашла. Направилась в храм заказать сорокоуст. Иду думаю, мол, извини, Мариванна, не нашла я тебя, и натыкаюсь на взгляд. Остановилась. Белый голубь прямо на козырьке входа в храм. Вот и повидались.
🕊189
Усовершенствование рабочего места. Даже самое высокое седалище в доме низко для ткацкого станка. Положила под задник, что нашла. Не удивляйтесь, если у вас в моих шарфах-палантинах будут странненькие ощущения )))
😁9🔥83
Небесный самосвал свернул на Метрогородок.
🔥10😁43👍1