Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новые прочтения старых смыслов.
👍11
В эпоху моего не самого активного валяния я мечтала о палантине из тончайшего войлока. Отечественная шерсть никак не подходила, я купила новозеландскую. С шёлком. Стала ли я счастливым обладателем заветной паутинки? Да щазз. Шерсть же жалко испортить! Заботливый голос изнутри подсказывал, что надо сначала стать мастером спорта по валянию паутинок и только потом.

На смену войлоку пришло веретено, за ним вселилась прялка. Шерсть можно спрясть и связать красивую ажурную накидку. "Подожди, милая, - внутренний голос с той же заботой остановил мою руку, - ты же ещё недостаточно ровно прядёшь, надо спрясть сто тысяч килограммов пряжи, чтобы получить нужный навык, оставь пока, не порть".

Летом отдавала шерсть в благотворительность, наткнулась на пакет, обняла, как старого давно потерянного друга. Голос оживился:
- Отдай и эту. Всё равно ты уже давно не носишь оранжевое. Время прошло, момент упущен, займись другим проектом, старые незавершённые задачи тебя только тянут вниз, учись отпускать.
- Окей, - вздохнула я, - отпускаю. Пшёл вон из моей головы, скотина!

Прижав пакет к сердцу, я зашла с ним в летний прядильный марафон. Без планов, без схем, с одной лишь мыслью: могу себе позволить.

Позволить удовольствие от процесса прядения, от прикосновения к великолепному волокну, от созерцания игры света на шёлке. Позволить себе быть создателем. Из ничего сделать нечто.

И это нечто, напитанное восхищением, умными разговорами, прикосновениями и даже немножечко восторгами, я готова передать в руки, которые совершат дальнейшее его преображение в новую форму, произнося, как мантру: "Могу себе позволить".

В пасме 160г, ~418 м.
Толщина 260м/100г, 2 сложения
Спрядена на веретене.
6100 рублей плюс пресылка, если она необходима.


#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
#gorlinka_craft_domesticate
14👍1
В Японии сейчас сезон Ханами - любование цветущей сакурой. Я каждый год жду фотографий от Жени, напитываюсь ими и мечтаю, что однажды я увижу это в естественных условиях во всём великолепии.

А пока причёсываю батты. Экспериментальным путём выяснила, что на мой кардер комфортно помещается ~70г шерсти. Получилось три раза по столько.

Австралийский меринос четырёх оттенков от белого до ярко-розового, между слоями капелька итальянской вискозы, как блик на лепестках, и тоненькие прожилки жёлтого - то ли запутавшиеся солнечные лучи, то ли лёгкие тычинки...

Можно забрать себе всё вместе или по частям.
67г - 1273р.
73г - 1387р.
73г - 1387р.
❤‍🔥14🔥5
Всё-таки идея родить себе инженера оказалась удачной. Заботливо выращенный и прикормленный, наладил кардер, и я теперь чешу всё, до чего могу дотянуться. Матрасик окраса золотой рыбки сегодня едет в Кострому, а я кумекаю, что бы ещё начесать для марафона.
17🔥4👏1😁1
Референсы и подготовка.


#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
20
Вконтактик продолжает радовать.

Вчера освоила магию отложенных сообщений, и утром уехала в психушечку, не беспокоясь о том, что могу забыть выложить пост. Приезжаю, а там уже сердечки понатыканы. Мне эта магия очень сильно в помощь, теперь есть большая вероятность не пропадать так сильно и надолго.

Ещё мне вытащили картинощку на апрель (слайд номер один), и я слегка подпрыгнула, потому что буквально нонешнею ночью я купила кабошон в виде заячей башки (слайд нумер два), чтобы из неё состряпать домашний оберег.

За кабошонами ходите, их там есть ещё.

Как ни крути, Вконтактику пошло на пользу переливание фейсбучной крови. Он стал живой и чуточку румяный.

P.S. Когда по ссылочке пойдёте, тыцните в альбоме на стрелку сортировки, чтоб порядок поменял. Тогда зайцы-медведи-совы-лисы окажутся наверху.
9👍6