На днях рылась в заветном ящике с образцами и тряпочками, а из него как глянет на меня глазами ясными шарф и этими же глазами как спросит меня эдак с укоризной, пошто держу его взаперти да на волю не пущаю. А мне и ответить нечего. Вот, пущаю, глядите.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
❤🔥7🔥5❤1😍1
Нитка была спрядена на одном дыхании, когда я купила по случаю мешок тончайшего английского мериноса и начала эксперименты со смешиванием на кардах. Где один раз прочесать, где два, где добавлять цвет точечно, а где погуще. Получилась большая красивая пасма, из которой я связала спицами образец и... убрала в шкаф. Он-то мне и подмигнул, когда я разбирала пряжу, в поисках чего б ещё соткать. Образец распустила, заправила станок.
Уж сколько нам вколачивают в головы, что не бывает идеальных моментов, всегда будет что-то мешать, всегда будет что-то не так, надо учиться жить и творить здесь и сейчас. Всё так, всё так. Я смотрю на этот шарф и вижу, как я сама создавала идеальные моменты, чтобы его творить. Помню предвкушение, когда чесала шерсть и бегом бежала к прялке. Помню восторг, когда снимала со станка.
Юный, задорный, дразнящий и повторяющий на все лады: самое идеальное время - сейчас!
Я не знаю, на что вас будет подначивать этот трикстер, но если вы с ним солидарны и готовы вместе дерзать, отпущу в новый дом с лёгким сердцем. Подрощенному ребёнку так вообще будет идеальный компаньон.
Самопряденный английский меринос 16 микрон, в основе промышленный кид-мохер. Размер 29*186см
Это вам не изнеженные палантины, это уверенный в себе упитанный шарф.
7000 рублей.
Одомашнен.
Уж сколько нам вколачивают в головы, что не бывает идеальных моментов, всегда будет что-то мешать, всегда будет что-то не так, надо учиться жить и творить здесь и сейчас. Всё так, всё так. Я смотрю на этот шарф и вижу, как я сама создавала идеальные моменты, чтобы его творить. Помню предвкушение, когда чесала шерсть и бегом бежала к прялке. Помню восторг, когда снимала со станка.
Юный, задорный, дразнящий и повторяющий на все лады: самое идеальное время - сейчас!
Я не знаю, на что вас будет подначивать этот трикстер, но если вы с ним солидарны и готовы вместе дерзать, отпущу в новый дом с лёгким сердцем. Подрощенному ребёнку так вообще будет идеальный компаньон.
Самопряденный английский меринос 16 микрон, в основе промышленный кид-мохер. Размер 29*186см
Это вам не изнеженные палантины, это уверенный в себе упитанный шарф.
7000 рублей.
Одомашнен.
❤🔥6👍3❤1
Спонсор моего отсутствия в сети наконец-то дома - отсыпается после мастер-класса по кройке и шитью от торакального хирурга. А я наслаждаюсь тем, что время наконец перестало нестись галопом; можно снова поручить атлантам их работу и с новым солнцем начать долгожданный проект, от мысли о котором внутри начинает искрить и мелодично позвякивать ✨🌸✨
❤23👍1
На авито новозеландские ручные карды по такой цене, как будто коммунизм таки настал. У меня такие. Ваши руки вам будут благодарны. Как и те части души, которые за эстетику и осознание, что инструмент создан мастерами для мастеров.
https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/karder_dlya_shersti_ashford_2391762178?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/karder_dlya_shersti_ashford_2391762178?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Авито
Кардер для шерсти Ashford купить в Москве | Хобби и отдых | Авито
Кардер для шерсти Ashford: объявление о продаже в Москве на Авито. Ручной кардер для подготовки шерсти к прядению и валянию. Этот кардер универсальный, может использоваться для тонких и полутонких волокон: шерсть овечья, собачья, верблюжья, волокна конопли…
❤2😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я ужасная мать.
Не пустила сегодня ребёнка в школу, потому что вчера в игре мы нашли новую потрясающую локацию, и мне не терпелось поскорее её обследовать. Управляет всем сын, а я рядом сижу и пырюсь, как в телевизор. Вот педальки ещё могу нажимать параллельно.
P.S. Нет, не только поэтому, а потому ещё, что врач сначала справку должен был выдать, что мальчик не просто так месяц в школу не ходил. Мы быстро в поликлинику метнулись и снова играть ))
Не пустила сегодня ребёнка в школу, потому что вчера в игре мы нашли новую потрясающую локацию, и мне не терпелось поскорее её обследовать. Управляет всем сын, а я рядом сижу и пырюсь, как в телевизор. Вот педальки ещё могу нажимать параллельно.
P.S. Нет, не только поэтому, а потому ещё, что врач сначала справку должен был выдать, что мальчик не просто так месяц в школу не ходил. Мы быстро в поликлинику метнулись и снова играть ))
🔥11😁6❤2👍1
И не то, чтобы совсем ничего не получалось, но оба варианта казались не идеальными. Хотя с технической стороны почти безупречны.
Я взялась починить кашемировый свитер, хозяйка которого где-то по-неосторожности порвала его в трёх местах: от крохотной дырочки в одну петлю до существенной, в которую проходил палец.
Сразу подобрались цвета, я спряла тончайшую, как мне казалось, нить с плавным переходом, села вышивать, и нитка распёрла полотно. Не критично, под паром всё бы расправилось, но цвет... Жёлтый цвет свитера оказался коварен. Он превратил в грязь красивые тёплые акварельные переходы нити.
Из готовых вариантов - шерстяное мулине. Ну как шерстяное.Напополам с акрилом. Думала, да ладно, трикотаж плотный, основу держит, управлюсь. Четыре раза шила и порола взад. Не знаю, что им вышивают люди, это ужас, а не нитка. Сделала, озверела и запихнула в шкаф надолго.
Вот вынула на днях. Пока несла к столу, другой рукой залезла в гущу пряжи на комоде и выудила бобину шёлко-конопляную цвета потасканного золота, купленную в помутнении рассудка, но идеально подошедшую по цвету.
В два дня распорола акрил, вышила всё шёлком и еле остановилась, чтобы не расшить вообще весь свитер какими-нибудь жуткими розочками, потому что шёлк на кашемире это чистый оргазм.
#gorlinka_craft
#gorlinka_recyсle
Я взялась починить кашемировый свитер, хозяйка которого где-то по-неосторожности порвала его в трёх местах: от крохотной дырочки в одну петлю до существенной, в которую проходил палец.
Сразу подобрались цвета, я спряла тончайшую, как мне казалось, нить с плавным переходом, села вышивать, и нитка распёрла полотно. Не критично, под паром всё бы расправилось, но цвет... Жёлтый цвет свитера оказался коварен. Он превратил в грязь красивые тёплые акварельные переходы нити.
Из готовых вариантов - шерстяное мулине. Ну как шерстяное.
Вот вынула на днях. Пока несла к столу, другой рукой залезла в гущу пряжи на комоде и выудила бобину шёлко-конопляную цвета потасканного золота, купленную в помутнении рассудка, но идеально подошедшую по цвету.
В два дня распорола акрил, вышила всё шёлком и еле остановилась, чтобы не расшить вообще весь свитер какими-нибудь жуткими розочками, потому что шёлк на кашемире это чистый оргазм.
#gorlinka_craft
#gorlinka_recyсle
❤15👏4🥰3
Что я забыла?
Правильно - посчитать толщину пряжи. Даже не ёкнуло ничего. Приложила дроповскую альпаку, очень похоже. Так что будем считать, что у меня вышло 87г пряжи в три сложения толщиной ~335м/100г.
Образец связан по Галиному видео, где каждый ряд вяжется лицевыми петлями. Годный вариант, мне понравился.
Теперь буду вязать с двух концов одновременно. С мысков, чтобы не высчитывать длину паголенка и не перевязывать всё время.
Надя, спасибо за ссылки на мастер-классы, еле удержалась, чтобы не начать вязать в ночи )))
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
Правильно - посчитать толщину пряжи. Даже не ёкнуло ничего. Приложила дроповскую альпаку, очень похоже. Так что будем считать, что у меня вышло 87г пряжи в три сложения толщиной ~335м/100г.
Образец связан по Галиному видео, где каждый ряд вяжется лицевыми петлями. Годный вариант, мне понравился.
Теперь буду вязать с двух концов одновременно. С мысков, чтобы не высчитывать длину паголенка и не перевязывать всё время.
Надя, спасибо за ссылки на мастер-классы, еле удержалась, чтобы не начать вязать в ночи )))
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
👍5❤3🤡1
Льняная медитация к завтраку без единого слова. Впервые увидела процесс оборачивания волокнами прялки-клетки. И хорошо показано положение рук при подаче в самопрялку. Наслаждайтесь.
https://youtu.be/3JKhhtoe9v4
https://youtu.be/3JKhhtoe9v4
🔥6