Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Я сделала огненный круг солнца, который делит день и год на тёмное и светлое, тепло и холод, отчаянье и надежду. Развела красители с вечера и предвкушала, как буду завтра лить их в шерсть и наблюдать смешение оттенков.
4
Наутро все цвета померкли.
Меня развели на эмоции, к которым я не была готова. И, испугавшись, прикрыли деяние наспех состряпанной отговоркой.
Моё нежное радужное утро к вечеру разлезлось серыми лохмотьями.

Апатия сменилась злостью. Злость искала выхода. Короткие слова ложились на бумагу и покрывали её медленно и ритмично. Письменные практики работают неизменно. Нужно только отпустить тело, и дать руке выбросить всё на лист.
1
И снова утро. Уже без злости. Но всё ещё без цвета. Серая краска обозначить обрывки. Цветная - чтоб их сшить.

Размечать решила шприцем, чтобы тонкой струёй из иглы слегка наметить композицию, а потом заполнить её, уплотняя. Думала, получится как простым карандашом, но вместо этого получилось другое - письмена. Я как будто снова писала слова, заполняя ими фигуры на «холсте».
4
Но это были не те слова, не вчерашние. Я их не поняла сначала. Но не могла остановиться. Рука всё выводила, выводила, пока из глубины не поднялось, не развернулось ясное: со мной так нельзя.

Я наблюдала, как чистая ярость встаёт в полный рост, расправляет плечи, крылья, сверкает на солнце чешуёй, набирает воздух в пасть и выжигает всё огнём.

Цвет, которым я хотела деликатно сшить ошмётки, вдохнуть в них жизнь, потёк лавой, молниями и прорвавшейся плотиной, смешивая все эти потоки в едином порыве, сносящем всё нежизнеспособное:

Со мной!
Так!
Нельзя!

Я даже не фотографировала. Лишь бережно завернула и унесла в печь, чтоб закрепить и дать потом отлежаться.
Штука получилась очень мощная и очень чистая. Мы с Настасьей всё смеялись над мантией Смерти, мол, какие надо цвета подобрать, чтоб сделать кокон Вечности? А и не важно оказалось. Вот она основа уже есть. Сильная. Очищающая. Не знаю, отдам ли кому-то.

В общем, для моего проекта такая мощь чрезмерна. Я решила оставить смысл, к тому же он отлично подходит под концепт, но сделать его уже без сильных эмоций.

Новые нити наснованы. Теперь уложить, пропитать и рисовать. Кстати, с этим способом нанесения краски я телом поняла Поллока. Головой до сих пор не очень, но тело включилось на ура. Сдаётся мне, это будет не единственная химера.
9🔥5
Мне нравится жить эту жизнь. Спасибо тем, кто её создал и тем, кто её наполняет. Хочу, чтобы и дальше всегда было интересно. И с кем поржать.
20
Приветствую всех завтрашних прях.

Напоминаю, что мы встречаемся 28 мая по адресу Лялин пер., дом 21с2 в 13:00. Наш зал номер пять. Если будет дождь, попросят надеть бахилы (есть на месте), можно взять с собой сменную обувь. Занятие будет длиться четыре часа с одним перерывом на перекус. В зале есть вода, чай нам принесут. Планирую заказать пиццу, но можно с собой взять какую-нибудь привычную грызню.

Своим ходом от метро Курская.
Выход №1. Справа подземный переход через Садовое, из него вынырнуть по правой лестнице. Дойти до Яковоапостольского переулка, свернуть по нему налево и идти вверх до конца. Снова налево в Лялин переулок. Калитка со шлагбаумом по левую руку. Прямо напротив калитки на правом флигеле вывеска "Кабинеты Рихтера". Подняться на крылечко и тыцнуть на кнопку звонка.

Кто едет на машине, тому в помощь навигатор. От шлагбаума позвонить по телефону: +7 906 088 11 12 сказать, что вы в пятый кабинет, вас впустят на территорию.

Спасибо огромное за поздравления!!! ❤️❤️❤️
🔥4
Смотрите, какие у Гали веретёна сейчас есть! Катушки съёмные. Две напрял и можно с них сучить. Сама не пробовала. Хочу на фестивале потестировать.
🔥4🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У меня как будто бесконечный день рождения. Каждый день новое и прекрасное. Вчера водила Настасью на Антигону в Ермолову. Была в декабре на премьере. Сейчас в разы мощнее получилось. А потом мы шли по Никольской и горланили песни, потому что надо было куда-то выплеснуть. И греческие трагедии, и собственные.
Обожаю Москву.
13🔥5
А это другой способ снятия с кардов. Здесь кардерная доска, на ней не перечёсывают волокна, как мы это делали на щётках, а просто накладывают, а потом либо снимают матрасом, либо палочками (как мы на занятиях) скручивают в рулет, либо вот так через «пуговицу».

https://youtu.be/w4ZsuQFfKYE
4