❤27❤🔥8🔥6🥰4🤗1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Подшиваю край на бронзовом шёлке. В этой заправке будет один свободный палантин - изумрудная драконья чешуя.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥31👏5❤2👍1
Чем стирать мои шёлковые полотенца (и не только их)
@carewool_ru - линейка средств для ухода за изделиями из натуральных волокон. Без мыла, энзимов и с хорошим ph
https://ozon.ru/t/pAK5z5 вот этот с цифрой 3 как раз для обычной стирки шерсти и шёлка. Расходкапля на ведро 1мл средства на 1л воды.
Фото не моё, взяла из канала @carewool_ru
@carewool_ru - линейка средств для ухода за изделиями из натуральных волокон. Без мыла, энзимов и с хорошим ph
https://ozon.ru/t/pAK5z5 вот этот с цифрой 3 как раз для обычной стирки шерсти и шёлка. Расход
Фото не моё, взяла из канала @carewool_ru
❤11🔥3🙏1
Пришли с Серёгой в ветеринарку. Врач спрашивает мою фамилию и кличку кота. Возвращается с картой и говорит:
- Кот Кай.
- Нет, Кальцифер.
- А записан как Кай.
- Нет.
Зачитывает адрес - адрес правильный. Владелец - Сергей.
Поворачиваюсь к сыну:
- Ты прописал в нашей квартире чужого кота?!
- Кот Кай.
- Нет, Кальцифер.
- А записан как Кай.
- Нет.
Зачитывает адрес - адрес правильный. Владелец - Сергей.
Поворачиваюсь к сыну:
- Ты прописал в нашей квартире чужого кота?!
😁30❤🔥1
Пряди Мойры
На курсе обучения ткачеству я вообще не поняла этот узор - фигня какая-то, зачем было время тратить. А потом кааааак поняла! Влюбилась в него страшно, но уже не было повода и времени попробовать. Вчера подумала - когда, если не сейчас? И заправила. Одним…
Это был подарок другу мужчине.
Я всегда прошу рассказать что-нибудь о человеке, для которого будет создаваться вещь. И пока я читала, узор сразу соткался в голове. Чёткий, лаконичный, структурный.
Чёрно-белый.
Вообще этот рисунок встречается во многих культурах, но у меня почему-то чётко ассоциируется с Японией.
А Япония в чёрно-белом это ещё и суми-э - живопись тушью.
Так появился концепт.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Продолжение©️ ©️ ©️
Я всегда прошу рассказать что-нибудь о человеке, для которого будет создаваться вещь. И пока я читала, узор сразу соткался в голове. Чёткий, лаконичный, структурный.
Чёрно-белый.
Вообще этот рисунок встречается во многих культурах, но у меня почему-то чётко ассоциируется с Японией.
А Япония в чёрно-белом это ещё и суми-э - живопись тушью.
Так появился концепт.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Продолжение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Начало ©️ ©️ ©️
Я заранее сделала образец, придирчиво выбирала пряжу, выискивая тот самый оттенок красного и прося продавцов интернет-магазинов фотографировать мне этот красный на разных фонах и при разном свете, расписала сроки для всех заказов в работе, чтобы всё успеть и никуда не торопиться.
Вы тоже слышите этот смех?
В общем, это был трёхдневный марафон. За три дня я сделала то, на что обычно уходит десять.
Договариваться с телом я начала с похода в баню. Затем чёткий ритм работы и отдыха. Ни единого перекуса между делом - только полноценная еда и режим. Ни часа, отнятого от сна, даже с учётом десятичасового рабочего дня. Ни единой мысли кроме счёта. Порванная нить доходчиво напоминала о концентрации.
Итак, три дня жонглирования двумя челноками, счёт на «раз-и, два-и» и чёткая внутренняя установка: не торопиться ни в коем случае. Даже когда ты уже натянула основу, перепутала косы и решила ими же и удавиться. Холодный мозг быстрее находит правильные решения.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Я заранее сделала образец, придирчиво выбирала пряжу, выискивая тот самый оттенок красного и прося продавцов интернет-магазинов фотографировать мне этот красный на разных фонах и при разном свете, расписала сроки для всех заказов в работе, чтобы всё успеть и никуда не торопиться.
В общем, это был трёхдневный марафон. За три дня я сделала то, на что обычно уходит десять.
Договариваться с телом я начала с похода в баню. Затем чёткий ритм работы и отдыха. Ни единого перекуса между делом - только полноценная еда и режим. Ни часа, отнятого от сна, даже с учётом десятичасового рабочего дня. Ни единой мысли кроме счёта. Порванная нить доходчиво напоминала о концентрации.
Итак, три дня жонглирования двумя челноками, счёт на «раз-и, два-и» и чёткая внутренняя установка: не торопиться ни в коем случае. Даже когда ты уже натянула основу, перепутала косы и решила ими же и удавиться. Холодный мозг быстрее находит правильные решения.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🔥15❤🔥5👏4
После операции у котика кормёжка по часам, и мы с трепетом приносим блюдца и плошки к месту его возлежания. За точность промежутков у нас отвечает Алиса, разнося по дому не очень мелодичные трели.
Так вот котик выработал на Алису условный рефлекс и теперь, заслышав звуки, садится где спал и громко призывает холопов для трапезы.
Так вот котик выработал на Алису условный рефлекс и теперь, заслышав звуки, садится где спал и громко призывает холопов для трапезы.
🔥19😁15❤10❤🔥2
Никак не удаётся поймать образ. По отдельности мокрый песок и морская волна, а вместе то ли водяной дракон, то ли длинная подводная пещера. Чем бы оно ни было, оно всегда в движении - плавном и степенном. Не судьба заснять на солнце, поэтому фото со дна зимы.
100% шёлк.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🐉 одомашнен.
100% шёлк.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🐉 одомашнен.
🔥31❤15❤🔥2🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Анпакинг.
Швы сняли ещё вчера, а пижамку велели поносить до вечера.
Швы сняли ещё вчера, а пижамку велели поносить до вечера.
🔥15🙏8❤5🤗3
Ещё один дракон - изумрудный!!! - улетает сегодня к хозяйке. Не могла не вспомнить Горыныча из Светиных давних заметок в книге лиц.
«Девчонка с восхищением уставилась на Ивана:
Ой кудри-то, кудри! У нас таких-кудрявых-то и нету! Мне все мамка-то говорила, вот вырасту-то большая и пойду замуж за кудрявого, - рыжая расплылась в счастливой улыбке, конопушки слились в короткие полоски. Змей выдохнул сиреневый дымок, девчонка отпустила кота и кинулась к змею:
Ой, пузо-то, пузо-то какое! Синее пузо-то! А крылья-то большие, видать? Крылья-то покажи. Я ж их и не видала-то, - Горыныч, горделиво глянув на Ивана, распахнул изумрудные изнутри крылья.
Девчонка задохнулась от восторга:
- Синий-то какой! Я таких и не видала, синих-то!»
Светлана Комарова
«Ведьмины сказки» неизданное.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
«Девчонка с восхищением уставилась на Ивана:
Ой кудри-то, кудри! У нас таких-кудрявых-то и нету! Мне все мамка-то говорила, вот вырасту-то большая и пойду замуж за кудрявого, - рыжая расплылась в счастливой улыбке, конопушки слились в короткие полоски. Змей выдохнул сиреневый дымок, девчонка отпустила кота и кинулась к змею:
Ой, пузо-то, пузо-то какое! Синее пузо-то! А крылья-то большие, видать? Крылья-то покажи. Я ж их и не видала-то, - Горыныч, горделиво глянув на Ивана, распахнул изумрудные изнутри крылья.
Девчонка задохнулась от восторга:
- Синий-то какой! Я таких и не видала, синих-то!»
Светлана Комарова
«Ведьмины сказки» неизданное.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥22👍6
Носочки довязала вот.
Год прошёл со снятия мерок.
Лапонька моя выполняет роль спичечного коробка - для масштабу. Семь раз перевязывала. Или даже восемь.
Пряла трёхнитку из новозеландского коридейла. Метраж замерить не дотумкала, но визуально близко к классической современной носочной пряже. Надеюсь, носиться будут долго, волокно не тонкое.
Детощка старшая сказала, что ей такое тоже надо. Благо, десятилетние запасы коридейла до сих пор полны. Только ножка там ещё больше, чем на фото. Глядишь, управлюсь побыстрей, чем за год )))
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
Год прошёл со снятия мерок.
Лапонька моя выполняет роль спичечного коробка - для масштабу. Семь раз перевязывала. Или даже восемь.
Пряла трёхнитку из новозеландского коридейла. Метраж замерить не дотумкала, но визуально близко к классической современной носочной пряже. Надеюсь, носиться будут долго, волокно не тонкое.
Детощка старшая сказала, что ей такое тоже надо. Благо, десятилетние запасы коридейла до сих пор полны. Только ножка там ещё больше, чем на фото. Глядишь, управлюсь побыстрей, чем за год )))
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
🔥17👍9❤3😍3