This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тадам!!! 🎺
И моточек пряжи выбрал себе юзера @keepcalmandfly.
Дарья, напишите мне в личку @gorlinka.
Это был интересный эксперимент. Мне понравилось. В том числе тот момент, когда ещё немножечко подписчиков стали видимыми для меня 👀
Спасибо всем за отклик. А я буду продолжать делать что-нибудь особенное только для подписчиков этого канала. Вам здесь всегда больше других достаётся 🫶
И моточек пряжи выбрал себе юзера @keepcalmandfly.
Дарья, напишите мне в личку @gorlinka.
Это был интересный эксперимент. Мне понравилось. В том числе тот момент, когда ещё немножечко подписчиков стали видимыми для меня 👀
Спасибо всем за отклик. А я буду продолжать делать что-нибудь особенное только для подписчиков этого канала. Вам здесь всегда больше других достаётся 🫶
❤22🔥19
❤27❤🔥8🔥6🥰4🤗1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Подшиваю край на бронзовом шёлке. В этой заправке будет один свободный палантин - изумрудная драконья чешуя.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥31👏5❤2👍1
Чем стирать мои шёлковые полотенца (и не только их)
@carewool_ru - линейка средств для ухода за изделиями из натуральных волокон. Без мыла, энзимов и с хорошим ph
https://ozon.ru/t/pAK5z5 вот этот с цифрой 3 как раз для обычной стирки шерсти и шёлка. Расходкапля на ведро 1мл средства на 1л воды.
Фото не моё, взяла из канала @carewool_ru
@carewool_ru - линейка средств для ухода за изделиями из натуральных волокон. Без мыла, энзимов и с хорошим ph
https://ozon.ru/t/pAK5z5 вот этот с цифрой 3 как раз для обычной стирки шерсти и шёлка. Расход
Фото не моё, взяла из канала @carewool_ru
❤11🔥3🙏1
Пришли с Серёгой в ветеринарку. Врач спрашивает мою фамилию и кличку кота. Возвращается с картой и говорит:
- Кот Кай.
- Нет, Кальцифер.
- А записан как Кай.
- Нет.
Зачитывает адрес - адрес правильный. Владелец - Сергей.
Поворачиваюсь к сыну:
- Ты прописал в нашей квартире чужого кота?!
- Кот Кай.
- Нет, Кальцифер.
- А записан как Кай.
- Нет.
Зачитывает адрес - адрес правильный. Владелец - Сергей.
Поворачиваюсь к сыну:
- Ты прописал в нашей квартире чужого кота?!
😁30❤🔥1
Пряди Мойры
На курсе обучения ткачеству я вообще не поняла этот узор - фигня какая-то, зачем было время тратить. А потом кааааак поняла! Влюбилась в него страшно, но уже не было повода и времени попробовать. Вчера подумала - когда, если не сейчас? И заправила. Одним…
Это был подарок другу мужчине.
Я всегда прошу рассказать что-нибудь о человеке, для которого будет создаваться вещь. И пока я читала, узор сразу соткался в голове. Чёткий, лаконичный, структурный.
Чёрно-белый.
Вообще этот рисунок встречается во многих культурах, но у меня почему-то чётко ассоциируется с Японией.
А Япония в чёрно-белом это ещё и суми-э - живопись тушью.
Так появился концепт.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Продолжение©️ ©️ ©️
Я всегда прошу рассказать что-нибудь о человеке, для которого будет создаваться вещь. И пока я читала, узор сразу соткался в голове. Чёткий, лаконичный, структурный.
Чёрно-белый.
Вообще этот рисунок встречается во многих культурах, но у меня почему-то чётко ассоциируется с Японией.
А Япония в чёрно-белом это ещё и суми-э - живопись тушью.
Так появился концепт.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Продолжение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Начало ©️ ©️ ©️
Я заранее сделала образец, придирчиво выбирала пряжу, выискивая тот самый оттенок красного и прося продавцов интернет-магазинов фотографировать мне этот красный на разных фонах и при разном свете, расписала сроки для всех заказов в работе, чтобы всё успеть и никуда не торопиться.
Вы тоже слышите этот смех?
В общем, это был трёхдневный марафон. За три дня я сделала то, на что обычно уходит десять.
Договариваться с телом я начала с похода в баню. Затем чёткий ритм работы и отдыха. Ни единого перекуса между делом - только полноценная еда и режим. Ни часа, отнятого от сна, даже с учётом десятичасового рабочего дня. Ни единой мысли кроме счёта. Порванная нить доходчиво напоминала о концентрации.
Итак, три дня жонглирования двумя челноками, счёт на «раз-и, два-и» и чёткая внутренняя установка: не торопиться ни в коем случае. Даже когда ты уже натянула основу, перепутала косы и решила ими же и удавиться. Холодный мозг быстрее находит правильные решения.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Я заранее сделала образец, придирчиво выбирала пряжу, выискивая тот самый оттенок красного и прося продавцов интернет-магазинов фотографировать мне этот красный на разных фонах и при разном свете, расписала сроки для всех заказов в работе, чтобы всё успеть и никуда не торопиться.
В общем, это был трёхдневный марафон. За три дня я сделала то, на что обычно уходит десять.
Договариваться с телом я начала с похода в баню. Затем чёткий ритм работы и отдыха. Ни единого перекуса между делом - только полноценная еда и режим. Ни часа, отнятого от сна, даже с учётом десятичасового рабочего дня. Ни единой мысли кроме счёта. Порванная нить доходчиво напоминала о концентрации.
Итак, три дня жонглирования двумя челноками, счёт на «раз-и, два-и» и чёткая внутренняя установка: не торопиться ни в коем случае. Даже когда ты уже натянула основу, перепутала косы и решила ими же и удавиться. Холодный мозг быстрее находит правильные решения.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🔥15❤🔥5👏4
После операции у котика кормёжка по часам, и мы с трепетом приносим блюдца и плошки к месту его возлежания. За точность промежутков у нас отвечает Алиса, разнося по дому не очень мелодичные трели.
Так вот котик выработал на Алису условный рефлекс и теперь, заслышав звуки, садится где спал и громко призывает холопов для трапезы.
Так вот котик выработал на Алису условный рефлекс и теперь, заслышав звуки, садится где спал и громко призывает холопов для трапезы.
🔥19😁15❤10❤🔥2
Никак не удаётся поймать образ. По отдельности мокрый песок и морская волна, а вместе то ли водяной дракон, то ли длинная подводная пещера. Чем бы оно ни было, оно всегда в движении - плавном и степенном. Не судьба заснять на солнце, поэтому фото со дна зимы.
100% шёлк.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🐉 одомашнен.
100% шёлк.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🐉 одомашнен.
🔥31❤15❤🔥2🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Анпакинг.
Швы сняли ещё вчера, а пижамку велели поносить до вечера.
Швы сняли ещё вчера, а пижамку велели поносить до вечера.
🔥15🙏8❤5🤗3
Ещё один дракон - изумрудный!!! - улетает сегодня к хозяйке. Не могла не вспомнить Горыныча из Светиных давних заметок в книге лиц.
«Девчонка с восхищением уставилась на Ивана:
Ой кудри-то, кудри! У нас таких-кудрявых-то и нету! Мне все мамка-то говорила, вот вырасту-то большая и пойду замуж за кудрявого, - рыжая расплылась в счастливой улыбке, конопушки слились в короткие полоски. Змей выдохнул сиреневый дымок, девчонка отпустила кота и кинулась к змею:
Ой, пузо-то, пузо-то какое! Синее пузо-то! А крылья-то большие, видать? Крылья-то покажи. Я ж их и не видала-то, - Горыныч, горделиво глянув на Ивана, распахнул изумрудные изнутри крылья.
Девчонка задохнулась от восторга:
- Синий-то какой! Я таких и не видала, синих-то!»
Светлана Комарова
«Ведьмины сказки» неизданное.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
«Девчонка с восхищением уставилась на Ивана:
Ой кудри-то, кудри! У нас таких-кудрявых-то и нету! Мне все мамка-то говорила, вот вырасту-то большая и пойду замуж за кудрявого, - рыжая расплылась в счастливой улыбке, конопушки слились в короткие полоски. Змей выдохнул сиреневый дымок, девчонка отпустила кота и кинулась к змею:
Ой, пузо-то, пузо-то какое! Синее пузо-то! А крылья-то большие, видать? Крылья-то покажи. Я ж их и не видала-то, - Горыныч, горделиво глянув на Ивана, распахнул изумрудные изнутри крылья.
Девчонка задохнулась от восторга:
- Синий-то какой! Я таких и не видала, синих-то!»
Светлана Комарова
«Ведьмины сказки» неизданное.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥22👍6