This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нате вам белочку штоль. Месяц лежит непоказанная. Там за кадром ещё синица в руке. Наглая.
❤16😍11🔥7😁4
#ткацкие_будни_пнд
Люди!!!
Смотрите, что вы наделали!
В копилку нападало монет аж на целых два станка ❤️❤️❤️
Спасибо всем огромное!
Лентоткацкий вчера подготовила дома, а с бёрдышком заправляли на занятии. У нас теперь там целая настоящая мастерская!
Пациенты в восхищении от масштабов и уже строят планы на то, кто за каким инструментом дальше будет работать.
Спасибище воооот такенное 🗼
Люди!!!
Смотрите, что вы наделали!
В копилку нападало монет аж на целых два станка ❤️❤️❤️
Спасибо всем огромное!
Лентоткацкий вчера подготовила дома, а с бёрдышком заправляли на занятии. У нас теперь там целая настоящая мастерская!
Пациенты в восхищении от масштабов и уже строят планы на то, кто за каким инструментом дальше будет работать.
Спасибище воооот такенное 🗼
🔥30❤16❤🔥6🍾3
Так.
Контент-план на ближайшие дни:
- что-нибудь вам продать
- что-нибудь подарить
- причинить пользу
- показать котика
С чего начнём?
Контент-план на ближайшие дни:
- что-нибудь вам продать
- что-нибудь подарить
- причинить пользу
- показать котика
С чего начнём?
🔥16❤9👍1
То, чем тут хотела поторговать, продала из-под полы, поэтому переходим сразу к пункту «подарки».
Новозеландский коридейл, спряден как носочка в три нитки. В честные три нитки, никакого цепочечного ссучивания.
Толщина ~200м/100г
Вес ~73г
На пару носков для взрослого не хватит, но для человека поменьше вполне.
Пряла три шерсти, эта не вписалась ни оттенком, ни структурой, и я решила её подарить.
- А за что?
- Просто так 💐
Не нужно для этого никого приглашать, нигде упоминать, никаких сторисов пилить - просто пишите в комментариях, что хотите, и я в понедельник очень случайным образом выберу. Пересылка за ваш счёт 😝 В Москве доступна функция передачи из рук в руки.
Новозеландский коридейл, спряден как носочка в три нитки. В честные три нитки, никакого цепочечного ссучивания.
Толщина ~200м/100г
Вес ~73г
На пару носков для взрослого не хватит, но для человека поменьше вполне.
Пряла три шерсти, эта не вписалась ни оттенком, ни структурой, и я решила её подарить.
- А за что?
- Просто так 💐
Не нужно для этого никого приглашать, нигде упоминать, никаких сторисов пилить - просто пишите в комментариях, что хотите, и я в понедельник очень случайным образом выберу. Пересылка за ваш счёт 😝 В Москве доступна функция передачи из рук в руки.
🔥22🦄4🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тадам!!! 🎺
И моточек пряжи выбрал себе юзера @keepcalmandfly.
Дарья, напишите мне в личку @gorlinka.
Это был интересный эксперимент. Мне понравилось. В том числе тот момент, когда ещё немножечко подписчиков стали видимыми для меня 👀
Спасибо всем за отклик. А я буду продолжать делать что-нибудь особенное только для подписчиков этого канала. Вам здесь всегда больше других достаётся 🫶
И моточек пряжи выбрал себе юзера @keepcalmandfly.
Дарья, напишите мне в личку @gorlinka.
Это был интересный эксперимент. Мне понравилось. В том числе тот момент, когда ещё немножечко подписчиков стали видимыми для меня 👀
Спасибо всем за отклик. А я буду продолжать делать что-нибудь особенное только для подписчиков этого канала. Вам здесь всегда больше других достаётся 🫶
❤22🔥19
❤27❤🔥8🔥6🥰4🤗1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Подшиваю край на бронзовом шёлке. В этой заправке будет один свободный палантин - изумрудная драконья чешуя.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥31👏5❤2👍1
Чем стирать мои шёлковые полотенца (и не только их)
@carewool_ru - линейка средств для ухода за изделиями из натуральных волокон. Без мыла, энзимов и с хорошим ph
https://ozon.ru/t/pAK5z5 вот этот с цифрой 3 как раз для обычной стирки шерсти и шёлка. Расходкапля на ведро 1мл средства на 1л воды.
Фото не моё, взяла из канала @carewool_ru
@carewool_ru - линейка средств для ухода за изделиями из натуральных волокон. Без мыла, энзимов и с хорошим ph
https://ozon.ru/t/pAK5z5 вот этот с цифрой 3 как раз для обычной стирки шерсти и шёлка. Расход
Фото не моё, взяла из канала @carewool_ru
❤11🔥3🙏1
Пришли с Серёгой в ветеринарку. Врач спрашивает мою фамилию и кличку кота. Возвращается с картой и говорит:
- Кот Кай.
- Нет, Кальцифер.
- А записан как Кай.
- Нет.
Зачитывает адрес - адрес правильный. Владелец - Сергей.
Поворачиваюсь к сыну:
- Ты прописал в нашей квартире чужого кота?!
- Кот Кай.
- Нет, Кальцифер.
- А записан как Кай.
- Нет.
Зачитывает адрес - адрес правильный. Владелец - Сергей.
Поворачиваюсь к сыну:
- Ты прописал в нашей квартире чужого кота?!
😁30❤🔥1
Пряди Мойры
На курсе обучения ткачеству я вообще не поняла этот узор - фигня какая-то, зачем было время тратить. А потом кааааак поняла! Влюбилась в него страшно, но уже не было повода и времени попробовать. Вчера подумала - когда, если не сейчас? И заправила. Одним…
Это был подарок другу мужчине.
Я всегда прошу рассказать что-нибудь о человеке, для которого будет создаваться вещь. И пока я читала, узор сразу соткался в голове. Чёткий, лаконичный, структурный.
Чёрно-белый.
Вообще этот рисунок встречается во многих культурах, но у меня почему-то чётко ассоциируется с Японией.
А Япония в чёрно-белом это ещё и суми-э - живопись тушью.
Так появился концепт.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Продолжение©️ ©️ ©️
Я всегда прошу рассказать что-нибудь о человеке, для которого будет создаваться вещь. И пока я читала, узор сразу соткался в голове. Чёткий, лаконичный, структурный.
Чёрно-белый.
Вообще этот рисунок встречается во многих культурах, но у меня почему-то чётко ассоциируется с Японией.
А Япония в чёрно-белом это ещё и суми-э - живопись тушью.
Так появился концепт.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Продолжение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Начало ©️ ©️ ©️
Я заранее сделала образец, придирчиво выбирала пряжу, выискивая тот самый оттенок красного и прося продавцов интернет-магазинов фотографировать мне этот красный на разных фонах и при разном свете, расписала сроки для всех заказов в работе, чтобы всё успеть и никуда не торопиться.
Вы тоже слышите этот смех?
В общем, это был трёхдневный марафон. За три дня я сделала то, на что обычно уходит десять.
Договариваться с телом я начала с похода в баню. Затем чёткий ритм работы и отдыха. Ни единого перекуса между делом - только полноценная еда и режим. Ни часа, отнятого от сна, даже с учётом десятичасового рабочего дня. Ни единой мысли кроме счёта. Порванная нить доходчиво напоминала о концентрации.
Итак, три дня жонглирования двумя челноками, счёт на «раз-и, два-и» и чёткая внутренняя установка: не торопиться ни в коем случае. Даже когда ты уже натянула основу, перепутала косы и решила ими же и удавиться. Холодный мозг быстрее находит правильные решения.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Я заранее сделала образец, придирчиво выбирала пряжу, выискивая тот самый оттенок красного и прося продавцов интернет-магазинов фотографировать мне этот красный на разных фонах и при разном свете, расписала сроки для всех заказов в работе, чтобы всё успеть и никуда не торопиться.
В общем, это был трёхдневный марафон. За три дня я сделала то, на что обычно уходит десять.
Договариваться с телом я начала с похода в баню. Затем чёткий ритм работы и отдыха. Ни единого перекуса между делом - только полноценная еда и режим. Ни часа, отнятого от сна, даже с учётом десятичасового рабочего дня. Ни единой мысли кроме счёта. Порванная нить доходчиво напоминала о концентрации.
Итак, три дня жонглирования двумя челноками, счёт на «раз-и, два-и» и чёткая внутренняя установка: не торопиться ни в коем случае. Даже когда ты уже натянула основу, перепутала косы и решила ими же и удавиться. Холодный мозг быстрее находит правильные решения.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🔥15❤🔥5👏4