Похвастаюсь вам, какого чудесного русского писателя обнимает мой палантин из льна и кашемира 💜
❤3
Хотела прикрепить ссылку на сам палантин и с удивлением обнаружила, что не показывала его 😲
Соберу картиночки и принесу.
Соберу картиночки и принесу.
❤4👍2
Продолжу тему того, что у меня можно заказать и как это сделать.
🧣Шарфы и палантины.
Есть два способа получитьсвою прелесть ваше изделие.
1️⃣ - написать мне в личку @Gorlinka и рассказать, чего душа желает в плане цвета, размера и рисунка. В Москве мы можем встретиться лично, я привезу книжку с картинками, образцы пряжи, которая есть в наличии и палитру цветов, чтобы по ней я искала нужный оттенок, если его у меня нет.
Если не в Москве, я отправляю образцы нитей в обычном письме, чтобы можно было их увидеть своими глазами, а не через экран, потрогать и приложить к элементам гардероба.
После согласования всех нюансов я вас записываю в очередь.
2️⃣ - прицепиться к текущему заказу, который у меня в работе на данный момент времени. Что это значит? Кто-то уже сделал выбор, и я заправляю станок под этот заказ, но основу делаю с запасом, чтобы соткать на ней ещё одно или два изделия. В этом случае уже нельзя выбрать цвет основы и узор, но можно выбрать цвет уткá (поперечной нити). Это хороший вариант, если вам понравился узор и цвет и хочется побыстрее получить свою вещь, не вставая в общую очередь заказов.
О текущих проектах и заправках я буду писать и показывать, уточняя, есть ли там свободные места.
🧮 Сколько стоит.
Палантин размером ~180*60см
16-19 тысяч рублей цена работы (зависит от сложности узора). Плюс материал (от 1,5 до 5 тысяч на изделие в зависимости от состава пряжи и её стоимости).
🔎 Из чего я тку.
Моя принципиальная позиция - натуральные волокна: шерсть, шёлк, хлопок, лён, конопля, крапива и различные их смеси. Синтетические волокна и примеси точно нет. Искусственные скорее всего тоже нет, но если вы прям жить не можете без вискозы, то можем оговорить.
❌ Чему совсем нет.
Копировать работы других мастеров или брендов - это не ко мне.
✨ Шарф или палантин можно заказать с запросом на тонком плане, там помимо ткачества я делаю ещё и полевую работу. Про это будет отдельно, чтобы не мешать в кучу.
🧣Шарфы и палантины.
Есть два способа получить
1️⃣ - написать мне в личку @Gorlinka и рассказать, чего душа желает в плане цвета, размера и рисунка. В Москве мы можем встретиться лично, я привезу книжку с картинками, образцы пряжи, которая есть в наличии и палитру цветов, чтобы по ней я искала нужный оттенок, если его у меня нет.
Если не в Москве, я отправляю образцы нитей в обычном письме, чтобы можно было их увидеть своими глазами, а не через экран, потрогать и приложить к элементам гардероба.
После согласования всех нюансов я вас записываю в очередь.
2️⃣ - прицепиться к текущему заказу, который у меня в работе на данный момент времени. Что это значит? Кто-то уже сделал выбор, и я заправляю станок под этот заказ, но основу делаю с запасом, чтобы соткать на ней ещё одно или два изделия. В этом случае уже нельзя выбрать цвет основы и узор, но можно выбрать цвет уткá (поперечной нити). Это хороший вариант, если вам понравился узор и цвет и хочется побыстрее получить свою вещь, не вставая в общую очередь заказов.
О текущих проектах и заправках я буду писать и показывать, уточняя, есть ли там свободные места.
🧮 Сколько стоит.
Палантин размером ~180*60см
16-19 тысяч рублей цена работы (зависит от сложности узора). Плюс материал (от 1,5 до 5 тысяч на изделие в зависимости от состава пряжи и её стоимости).
🔎 Из чего я тку.
Моя принципиальная позиция - натуральные волокна: шерсть, шёлк, хлопок, лён, конопля, крапива и различные их смеси. Синтетические волокна и примеси точно нет. Искусственные скорее всего тоже нет, но если вы прям жить не можете без вискозы, то можем оговорить.
❌ Чему совсем нет.
Копировать работы других мастеров или брендов - это не ко мне.
✨ Шарф или палантин можно заказать с запросом на тонком плане, там помимо ткачества я делаю ещё и полевую работу. Про это будет отдельно, чтобы не мешать в кучу.
❤18🔥9👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нате вам белочку штоль. Месяц лежит непоказанная. Там за кадром ещё синица в руке. Наглая.
❤16😍11🔥7😁4
#ткацкие_будни_пнд
Люди!!!
Смотрите, что вы наделали!
В копилку нападало монет аж на целых два станка ❤️❤️❤️
Спасибо всем огромное!
Лентоткацкий вчера подготовила дома, а с бёрдышком заправляли на занятии. У нас теперь там целая настоящая мастерская!
Пациенты в восхищении от масштабов и уже строят планы на то, кто за каким инструментом дальше будет работать.
Спасибище воооот такенное 🗼
Люди!!!
Смотрите, что вы наделали!
В копилку нападало монет аж на целых два станка ❤️❤️❤️
Спасибо всем огромное!
Лентоткацкий вчера подготовила дома, а с бёрдышком заправляли на занятии. У нас теперь там целая настоящая мастерская!
Пациенты в восхищении от масштабов и уже строят планы на то, кто за каким инструментом дальше будет работать.
Спасибище воооот такенное 🗼
🔥30❤16❤🔥6🍾3
Так.
Контент-план на ближайшие дни:
- что-нибудь вам продать
- что-нибудь подарить
- причинить пользу
- показать котика
С чего начнём?
Контент-план на ближайшие дни:
- что-нибудь вам продать
- что-нибудь подарить
- причинить пользу
- показать котика
С чего начнём?
🔥16❤9👍1
То, чем тут хотела поторговать, продала из-под полы, поэтому переходим сразу к пункту «подарки».
Новозеландский коридейл, спряден как носочка в три нитки. В честные три нитки, никакого цепочечного ссучивания.
Толщина ~200м/100г
Вес ~73г
На пару носков для взрослого не хватит, но для человека поменьше вполне.
Пряла три шерсти, эта не вписалась ни оттенком, ни структурой, и я решила её подарить.
- А за что?
- Просто так 💐
Не нужно для этого никого приглашать, нигде упоминать, никаких сторисов пилить - просто пишите в комментариях, что хотите, и я в понедельник очень случайным образом выберу. Пересылка за ваш счёт 😝 В Москве доступна функция передачи из рук в руки.
Новозеландский коридейл, спряден как носочка в три нитки. В честные три нитки, никакого цепочечного ссучивания.
Толщина ~200м/100г
Вес ~73г
На пару носков для взрослого не хватит, но для человека поменьше вполне.
Пряла три шерсти, эта не вписалась ни оттенком, ни структурой, и я решила её подарить.
- А за что?
- Просто так 💐
Не нужно для этого никого приглашать, нигде упоминать, никаких сторисов пилить - просто пишите в комментариях, что хотите, и я в понедельник очень случайным образом выберу. Пересылка за ваш счёт 😝 В Москве доступна функция передачи из рук в руки.
🔥22🦄4🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тадам!!! 🎺
И моточек пряжи выбрал себе юзера @keepcalmandfly.
Дарья, напишите мне в личку @gorlinka.
Это был интересный эксперимент. Мне понравилось. В том числе тот момент, когда ещё немножечко подписчиков стали видимыми для меня 👀
Спасибо всем за отклик. А я буду продолжать делать что-нибудь особенное только для подписчиков этого канала. Вам здесь всегда больше других достаётся 🫶
И моточек пряжи выбрал себе юзера @keepcalmandfly.
Дарья, напишите мне в личку @gorlinka.
Это был интересный эксперимент. Мне понравилось. В том числе тот момент, когда ещё немножечко подписчиков стали видимыми для меня 👀
Спасибо всем за отклик. А я буду продолжать делать что-нибудь особенное только для подписчиков этого канала. Вам здесь всегда больше других достаётся 🫶
❤22🔥19
❤27❤🔥8🔥6🥰4🤗1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Подшиваю край на бронзовом шёлке. В этой заправке будет один свободный палантин - изумрудная драконья чешуя.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥31👏5❤2👍1
Чем стирать мои шёлковые полотенца (и не только их)
@carewool_ru - линейка средств для ухода за изделиями из натуральных волокон. Без мыла, энзимов и с хорошим ph
https://ozon.ru/t/pAK5z5 вот этот с цифрой 3 как раз для обычной стирки шерсти и шёлка. Расходкапля на ведро 1мл средства на 1л воды.
Фото не моё, взяла из канала @carewool_ru
@carewool_ru - линейка средств для ухода за изделиями из натуральных волокон. Без мыла, энзимов и с хорошим ph
https://ozon.ru/t/pAK5z5 вот этот с цифрой 3 как раз для обычной стирки шерсти и шёлка. Расход
Фото не моё, взяла из канала @carewool_ru
❤11🔥3🙏1
Пришли с Серёгой в ветеринарку. Врач спрашивает мою фамилию и кличку кота. Возвращается с картой и говорит:
- Кот Кай.
- Нет, Кальцифер.
- А записан как Кай.
- Нет.
Зачитывает адрес - адрес правильный. Владелец - Сергей.
Поворачиваюсь к сыну:
- Ты прописал в нашей квартире чужого кота?!
- Кот Кай.
- Нет, Кальцифер.
- А записан как Кай.
- Нет.
Зачитывает адрес - адрес правильный. Владелец - Сергей.
Поворачиваюсь к сыну:
- Ты прописал в нашей квартире чужого кота?!
😁30❤🔥1
Пряди Мойры
На курсе обучения ткачеству я вообще не поняла этот узор - фигня какая-то, зачем было время тратить. А потом кааааак поняла! Влюбилась в него страшно, но уже не было повода и времени попробовать. Вчера подумала - когда, если не сейчас? И заправила. Одним…
Это был подарок другу мужчине.
Я всегда прошу рассказать что-нибудь о человеке, для которого будет создаваться вещь. И пока я читала, узор сразу соткался в голове. Чёткий, лаконичный, структурный.
Чёрно-белый.
Вообще этот рисунок встречается во многих культурах, но у меня почему-то чётко ассоциируется с Японией.
А Япония в чёрно-белом это ещё и суми-э - живопись тушью.
Так появился концепт.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Продолжение©️ ©️ ©️
Я всегда прошу рассказать что-нибудь о человеке, для которого будет создаваться вещь. И пока я читала, узор сразу соткался в голове. Чёткий, лаконичный, структурный.
Чёрно-белый.
Вообще этот рисунок встречается во многих культурах, но у меня почему-то чётко ассоциируется с Японией.
А Япония в чёрно-белом это ещё и суми-э - живопись тушью.
Так появился концепт.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Продолжение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20👍4