This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всё лето завершала и завершала процессы. Какие-то относительно короткие, иные длились годы и поистрепались уже знатно. В осень я вступила шурша мусорными пакетами с глобальной чисткой - освобождала пространство для нового. Во всех смыслах. И финалочкой вчера был "погребальный костёр". Я шла жечь всё отработанное - записи, куклы, договоры, напрасные ожидания, иллюзии. И вот чем встретила меня знакомая поляна. Обожаю эти отклики пространства.
Теперь можно заправлять станок 🧶
P.S. для понимания - это такая глушь, что там даже интернета нет. То есть чувак не двадцать метров от машины нёс инструмент.
Теперь можно заправлять станок 🧶
P.S. для понимания - это такая глушь, что там даже интернета нет. То есть чувак не двадцать метров от машины нёс инструмент.
🔥26❤6👍4👀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А что это тут у нас?
А это полотенца наконец поспели. Урожай собран, теперь время разделять ивластвовать подшивать.
По мере готовности буду тегать каждого под постом предзаказа, идя последовательно по списку.
А вы мне в ответ пишите в личку, где будем договариваться о доставке.
А это полотенца наконец поспели. Урожай собран, теперь время разделять и
По мере готовности буду тегать каждого под постом предзаказа, идя последовательно по списку.
А вы мне в ответ пишите в личку, где будем договариваться о доставке.
🔥29❤🔥6❤1
Я так переживала, что у меня будут проблемы с техникой или подключением, а в итоге звук квакал у Ларисы, и ей пришлось отключить картинку и присутствовать только голосом.
Я же сидела пряла, наглядно иллюстрируя притчу Макса Фрая о том, что если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже Апокалипсис.
В общем, я теперь умею в прямые эфиры тоже 🥳
Спасибо всем, кто пришёл поддержать 🥰
Я же сидела пряла, наглядно иллюстрируя притчу Макса Фрая о том, что если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже Апокалипсис.
В общем, я теперь умею в прямые эфиры тоже 🥳
Спасибо всем, кто пришёл поддержать 🥰
🔥29❤12👏4
Год назад Светлана Комарова начала показывать иллюстрации к своей новой книге. «Ведьмины сказки» очень долго не могли найти себе достойное воплощение, болтались между мирами, и вот наконец начали проступать контуры персонажей.
Когда я увидела картинку с клубочком и серпом, то опешила. Идеальный образ и стопроцентное попадание в название моей группы. Я бы не придумала лучше, а если бы и придумала, не смогла бы объяснить дизайнеру.
На презентации книги Света разрешила мне взять эту картинку пока великолепный художник Варя будет рисовать похожую по мотивам специально для меня.
Я пыталась прикорячить буковки, но они всё только портят. Оставлю лаконичное.
Когда я увидела картинку с клубочком и серпом, то опешила. Идеальный образ и стопроцентное попадание в название моей группы. Я бы не придумала лучше, а если бы и придумала, не смогла бы объяснить дизайнеру.
На презентации книги Света разрешила мне взять эту картинку пока великолепный художник Варя будет рисовать похожую по мотивам специально для меня.
Я пыталась прикорячить буковки, но они всё только портят. Оставлю лаконичное.
❤21👏5🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Со вчерашнего дня пытаюсь подобрать слова. Пишу и стираю по кругу. Они не крепятся друг к другу, соскальзывают и рассыпаются на буквы.
Истинные чудеса не поддаются описанию, а вчерашний день был ими наполнен подзавязку.
Я благодарна всем богам и небесам за людей, которые ко мне приходят. Вчера я пряла такой запрос, от которого танцевало сердце. А потом случилась вкусная еда в компании прекрасных женщин, тепло объятий, радость обретения нужного моему телу специалиста, а работе - пространства.
Мы с ним понравились друг другу, и в ближайшую зиму я буду прясть клубки именно здесь - на ГЭС-2.
Истинные чудеса не поддаются описанию, а вчерашний день был ими наполнен подзавязку.
Я благодарна всем богам и небесам за людей, которые ко мне приходят. Вчера я пряла такой запрос, от которого танцевало сердце. А потом случилась вкусная еда в компании прекрасных женщин, тепло объятий, радость обретения нужного моему телу специалиста, а работе - пространства.
Мы с ним понравились друг другу, и в ближайшую зиму я буду прясть клубки именно здесь - на ГЭС-2.
❤14🔥9👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На курсе обучения ткачеству я вообще не поняла этот узор - фигня какая-то, зачем было время тратить. А потом кааааак поняла! Влюбилась в него страшно, но уже не было повода и времени попробовать.
Вчера подумала - когда, если не сейчас? И заправила. Одним махом горсть зайцев планирую наохотить: привыкнуть к рисунку и научиться жонглировать челноками, соткать плотное полотно толщиной в одну шёлковую нить 3000м/100г, сделать расчёт на шикарный мужской шарф и унять наконец зуд от этой хотелки.
Мозг пока поскрипывает, но душа уже поёт вовсю 🎶✨
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Вчера подумала - когда, если не сейчас? И заправила. Одним махом горсть зайцев планирую наохотить: привыкнуть к рисунку и научиться жонглировать челноками, соткать плотное полотно толщиной в одну шёлковую нить 3000м/100г, сделать расчёт на шикарный мужской шарф и унять наконец зуд от этой хотелки.
Мозг пока поскрипывает, но душа уже поёт вовсю 🎶✨
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥32❤8🤩1
🥰18❤13🔥9😍6🦄2
Планировала сегодня начхать на производственный календарь и работать любимую работу, но не сложилось. Поэтому буду про неё рассказывать, чтобы вы знали, за чем ко мне можно прийти.
🧶 Путеводные клубки.
➿ В случаях перехода на другой уровень (статуса, дохода, должности и т.д.), когда непонятно и неизвестно, что там за границей нового желанного мира. Начинание новых проектов, переезд на новое место или просто движение к заветной мечте, когда не знаешь с чего начать. Для любых физических или ментальных перемещений из точки А в точку Б, где обе эти точки можно описать.
➿ Но бывает такое, когда невозможно описать не то что точку назначения, но и толком сказать, где находишься сейчас. Компас сломался, навигатор не фурычит, никакие ориентиры не работают, мох на деревьях со всех сторон, а ноги засасывает трясина. Тогда работаем на задачу выйти к границе болота на твёрдую землю. Тут мне в помощь мой дед, который исходил пешком, на лыжах и вплавь весь СССР и знал, как выбраться из любого жопыта по звёздам и медвежьим экскрементам.
🕝 Где и когда.
От вас в личку запрос, я задаю наводящие вопросы, если нужно, и мы выбираем день.
В Москве встречаемся в пространстве, где вам хорошо и уютно на полтора-два часа. Вы рассказываете, куда путь держите, я при вас выпрядаю нить и отдаю готовый клубок.
Если вы не в Москве и личная встреча невозможна, налаживаем видеосвязь.
✨ Как это работает.
На физическом плане я скручиваю волокна и вытягиваю нить. На тонком в эту нить вплетаются вероятности и закрепляются слова запроса (чем чётче формулировки, тем точнее клубок будет выбирать тропинку через чащу). Дальше всё зависит от настроек вашего чувствилища. Чем лучше оно у вас прокачано, тем больше возможностей вы увидите и сможете на них откликнуться. И да, это история действий, а не мечтаний, других хороших новостей у меня для вас здесь нет.
🧮 Сколько стоит.
7000 рублей (плюс пересылка клубочка, если мы встречаемся не лично). В неделю беру не больше одного запроса, это не потоковая история.
❗️Оставляю за собой право отказаться взять запрос в работу, не называя причины. Чаще всего это неясная история со вторым дном, когда вам кажется, что нужно одно, а на самом деле совсем другое. Или просто не время. Можно попробовать позже.
У темы с клубочками есть расширенная версия, когда из этой нити ткётся свой узор, но текст уже получился длиннющий, так что будет серия постов.
To be, как говорится, continued ❤️
🧶 Путеводные клубки.
➿ В случаях перехода на другой уровень (статуса, дохода, должности и т.д.), когда непонятно и неизвестно, что там за границей нового желанного мира. Начинание новых проектов, переезд на новое место или просто движение к заветной мечте, когда не знаешь с чего начать. Для любых физических или ментальных перемещений из точки А в точку Б, где обе эти точки можно описать.
➿ Но бывает такое, когда невозможно описать не то что точку назначения, но и толком сказать, где находишься сейчас. Компас сломался, навигатор не фурычит, никакие ориентиры не работают, мох на деревьях со всех сторон, а ноги засасывает трясина. Тогда работаем на задачу выйти к границе болота на твёрдую землю. Тут мне в помощь мой дед, который исходил пешком, на лыжах и вплавь весь СССР и знал, как выбраться из любого жопыта по звёздам и медвежьим экскрементам.
🕝 Где и когда.
От вас в личку запрос, я задаю наводящие вопросы, если нужно, и мы выбираем день.
В Москве встречаемся в пространстве, где вам хорошо и уютно на полтора-два часа. Вы рассказываете, куда путь держите, я при вас выпрядаю нить и отдаю готовый клубок.
Если вы не в Москве и личная встреча невозможна, налаживаем видеосвязь.
✨ Как это работает.
На физическом плане я скручиваю волокна и вытягиваю нить. На тонком в эту нить вплетаются вероятности и закрепляются слова запроса (чем чётче формулировки, тем точнее клубок будет выбирать тропинку через чащу). Дальше всё зависит от настроек вашего чувствилища. Чем лучше оно у вас прокачано, тем больше возможностей вы увидите и сможете на них откликнуться. И да, это история действий, а не мечтаний, других хороших новостей у меня для вас здесь нет.
🧮 Сколько стоит.
7000 рублей (плюс пересылка клубочка, если мы встречаемся не лично). В неделю беру не больше одного запроса, это не потоковая история.
❗️Оставляю за собой право отказаться взять запрос в работу, не называя причины. Чаще всего это неясная история со вторым дном, когда вам кажется, что нужно одно, а на самом деле совсем другое. Или просто не время. Можно попробовать позже.
У темы с клубочками есть расширенная версия, когда из этой нити ткётся свой узор, но текст уже получился длиннющий, так что будет серия постов.
To be, как говорится, continued ❤️
❤35🔥18👍3
Соткала плед для новенького мальчика 👶
Наконец нашла применение жёлтой пряже, которая ждала своего звёздного часа лет семнадцать 💫
Состав отпадный: альпака/шёлк и кашемир/меринос/хлопок
Размер 98см (без бахромы) на 72см. Увесистый такой получился - 300г.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
Наконец нашла применение жёлтой пряже, которая ждала своего звёздного часа лет семнадцать 💫
Состав отпадный: альпака/шёлк и кашемир/меринос/хлопок
Размер 98см (без бахромы) на 72см. Увесистый такой получился - 300г.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥28❤19
#ткацкие_будни_пнд
А между тем пошёл третий год моей работы в ПНД, и мне уже кажется, что так было всегда.
Я радуюсь и вижу прогресс не только учеников, но и себя как преподавателя. Я научилась писать шпаргалки и делать работу пациентов всё более автономной.
Любопытно, что преподаватель по гончарке, которая приходит заниматься после меня, говорит ученикам, что гончарить это просто, этим занимались неграмотные мужики и отлично справлялись. Ученики сразу расслабляются.
Я же говорю, что ткачество это сложно, но мы будем учиться постепенно и со всем справимся, а их первая задача - ткать кривые ленточки и дырявое полотно. Ученики расслабляются, но далеко не сразу. Потому что внимание нужно на каждом этапе: запоминать, следовать алгоритму, считать - и всё это под действием препаратов.
Сегодня я наблюдала одну большую победу, когда спустя полтора месяца работы на новом инструменте у человека скоординировались движения настолько, что он за одно занятие споро и ровно соткал полметра тесьмы. Сидел и сам не верил. Да и я, чоуш…
А между тем пошёл третий год моей работы в ПНД, и мне уже кажется, что так было всегда.
Я радуюсь и вижу прогресс не только учеников, но и себя как преподавателя. Я научилась писать шпаргалки и делать работу пациентов всё более автономной.
Любопытно, что преподаватель по гончарке, которая приходит заниматься после меня, говорит ученикам, что гончарить это просто, этим занимались неграмотные мужики и отлично справлялись. Ученики сразу расслабляются.
Я же говорю, что ткачество это сложно, но мы будем учиться постепенно и со всем справимся, а их первая задача - ткать кривые ленточки и дырявое полотно. Ученики расслабляются, но далеко не сразу. Потому что внимание нужно на каждом этапе: запоминать, следовать алгоритму, считать - и всё это под действием препаратов.
Сегодня я наблюдала одну большую победу, когда спустя полтора месяца работы на новом инструменте у человека скоординировались движения настолько, что он за одно занятие споро и ровно соткал полметра тесьмы. Сидел и сам не верил. Да и я, чоуш…
❤35👏8
#ткацкие_будни_пнд
Постепенно стараюсь усложнять, чтобы всегда оставался интерес. Новые схемы, новые заправки, новые инструменты. И вот те, кто начинал вместе со мной два года назад, доросли до уровня лентоткацкого станка.
Но его у нас пока нет. Куратор покупает всё из своего кармана, а карман вмещает несколько мотков пряжи и пару колышков того станка.
Я положу здесь ссылку на копилочку. Дело добровольное, но весьма богоугодное. Мы будем рады любой сумме, потому что это новая пряжа, красивые челноки, фурнитура и несколько часов в неделю, когда можно заниматься созиданием и прикасаться к настоящему.
https://www.tbank.ru/cf/e521viEFCE
Постепенно стараюсь усложнять, чтобы всегда оставался интерес. Новые схемы, новые заправки, новые инструменты. И вот те, кто начинал вместе со мной два года назад, доросли до уровня лентоткацкого станка.
Но его у нас пока нет. Куратор покупает всё из своего кармана, а карман вмещает несколько мотков пряжи и пару колышков того станка.
Я положу здесь ссылку на копилочку. Дело добровольное, но весьма богоугодное. Мы будем рады любой сумме, потому что это новая пряжа, красивые челноки, фурнитура и несколько часов в неделю, когда можно заниматься созиданием и прикасаться к настоящему.
https://www.tbank.ru/cf/e521viEFCE
❤16🔥7
