Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❌ увы, закончились, но будут ещё.
Я в восторге от идеи и её воплощения. Добавляет радости то, что в первом фрагменте я напортачила с узором и решила оставить его себе. А то всё бы раздала опять и сидела, как дура, без шёлкового полотенца.
А это они и есть - полотенца для лица из буретного шёлка ручного ткачества.
Размер примерно 33 на 55 см. Мягкие, но не скользкие.
💰3000₽ (доставку считаем отдельно)
Красивые фото и инструкции для тех, кто хочет точно знать, что покупает, будут завтра.
Ценители же подхода «к чёрту подробности» могут писать мне в личку @gorlinka (от моего имени никто не пишет, будьте внимательны).
Из девяти штук три забрали уже «на этапе котлована» 🙃
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Я в восторге от идеи и её воплощения. Добавляет радости то, что в первом фрагменте я напортачила с узором и решила оставить его себе. А то всё бы раздала опять и сидела, как дура, без шёлкового полотенца.
А это они и есть - полотенца для лица из буретного шёлка ручного ткачества.
Размер примерно 33 на 55 см. Мягкие, но не скользкие.
💰3000₽ (доставку считаем отдельно)
Красивые фото и инструкции для тех, кто хочет точно знать, что покупает, будут завтра.
Ценители же подхода «к чёрту подробности» могут писать мне в личку @gorlinka (от моего имени никто не пишет, будьте внимательны).
Из девяти штук три забрали уже «на этапе котлована» 🙃
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥24❤8😁2
Буретный шёлк - это внутренняя часть кокона шелкопряда (внешнюю аккуратно разматывают и делают дорогущие ткани) тут вид попроще, волокна покороче и сразу с катышками. Но все свойства шёлка остаются при нём.
Шёлк мы ценим за серицин - фермент, выделяемый гусеницей для склеивания паутины в кокон. Он обладает бактерицидными свойствами, на нём не живут бактерии и грибки. В буретном же шёлке серицина в разы больше, чем в наружной части кокона и он щедро делится им при соприкосновении с кожей.
Для своих полотенец я выбирала небелёную некрашеную нить как наименее подвергшуюся обработке химическими веществами.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Шёлк мы ценим за серицин - фермент, выделяемый гусеницей для склеивания паутины в кокон. Он обладает бактерицидными свойствами, на нём не живут бактерии и грибки. В буретном же шёлке серицина в разы больше, чем в наружной части кокона и он щедро делится им при соприкосновении с кожей.
Для своих полотенец я выбирала небелёную некрашеную нить как наименее подвергшуюся обработке химическими веществами.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
❤16🔥9
Уход простой, но требующий внимания - в стиралку с трусами не закинешь, увы.
Натуральное белковое волокно имеет свойство самоочищения, поэтому оно не нуждается в частой стирке, достаточно хорошо проветривать - сушить на свежем воздухе в тени (прямые солнечные лучи разрушают волокна). Стирать специальным средством для шерсти и шёлка или нейтральным шампунем для волос (щёлочь в мыле и энзимы стиральных порошков разрушают волокна). Гладить, если есть такая потребность, на режиме "шёлк" без пара в слегка влажном виде или через влажную ткань (да-да, высокая температура тоже разрушает волокна).
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Натуральное белковое волокно имеет свойство самоочищения, поэтому оно не нуждается в частой стирке, достаточно хорошо проветривать - сушить на свежем воздухе в тени (прямые солнечные лучи разрушают волокна). Стирать специальным средством для шерсти и шёлка или нейтральным шампунем для волос (щёлочь в мыле и энзимы стиральных порошков разрушают волокна). Гладить, если есть такая потребность, на режиме "шёлк" без пара в слегка влажном виде или через влажную ткань (да-да, высокая температура тоже разрушает волокна).
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥17👍2
Так, я всё понял - заправляю следующую партию )))
Бутерброд только дожую, ладно?
Бутерброд только дожую, ладно?
❤15❤🔥7😁5
Мальчики это прекрасно.
- Тим, давай сходим в Фамилию, купим тебе одежды на год.
- Да мне только трусов и носков, остальное всё есть.
На сэкономленные деньги пришлось купить себе платюшко 🙃
- Тим, давай сходим в Фамилию, купим тебе одежды на год.
- Да мне только трусов и носков, остальное всё есть.
На сэкономленные деньги пришлось купить себе платюшко 🙃
🔥25👍6❤4
Два дня в перерывах между приступами уборки ищу по маркетплейсам красивую одежду. Но там только сексуальная 🤦♀️
😁16
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Уборочная страда продолжается. Стопка упражнений по каллиграфии. И это только перо! Однажды я вернусь в родной скрипторий и закончу прерванный курс по любимой славянской скорописи.
🔥24👏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всё лето завершала и завершала процессы. Какие-то относительно короткие, иные длились годы и поистрепались уже знатно. В осень я вступила шурша мусорными пакетами с глобальной чисткой - освобождала пространство для нового. Во всех смыслах. И финалочкой вчера был "погребальный костёр". Я шла жечь всё отработанное - записи, куклы, договоры, напрасные ожидания, иллюзии. И вот чем встретила меня знакомая поляна. Обожаю эти отклики пространства.
Теперь можно заправлять станок 🧶
P.S. для понимания - это такая глушь, что там даже интернета нет. То есть чувак не двадцать метров от машины нёс инструмент.
Теперь можно заправлять станок 🧶
P.S. для понимания - это такая глушь, что там даже интернета нет. То есть чувак не двадцать метров от машины нёс инструмент.
🔥26❤6👍4👀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А что это тут у нас?
А это полотенца наконец поспели. Урожай собран, теперь время разделять ивластвовать подшивать.
По мере готовности буду тегать каждого под постом предзаказа, идя последовательно по списку.
А вы мне в ответ пишите в личку, где будем договариваться о доставке.
А это полотенца наконец поспели. Урожай собран, теперь время разделять и
По мере готовности буду тегать каждого под постом предзаказа, идя последовательно по списку.
А вы мне в ответ пишите в личку, где будем договариваться о доставке.
🔥29❤🔥6❤1
Я так переживала, что у меня будут проблемы с техникой или подключением, а в итоге звук квакал у Ларисы, и ей пришлось отключить картинку и присутствовать только голосом.
Я же сидела пряла, наглядно иллюстрируя притчу Макса Фрая о том, что если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже Апокалипсис.
В общем, я теперь умею в прямые эфиры тоже 🥳
Спасибо всем, кто пришёл поддержать 🥰
Я же сидела пряла, наглядно иллюстрируя притчу Макса Фрая о том, что если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже Апокалипсис.
В общем, я теперь умею в прямые эфиры тоже 🥳
Спасибо всем, кто пришёл поддержать 🥰
🔥29❤12👏4
Год назад Светлана Комарова начала показывать иллюстрации к своей новой книге. «Ведьмины сказки» очень долго не могли найти себе достойное воплощение, болтались между мирами, и вот наконец начали проступать контуры персонажей.
Когда я увидела картинку с клубочком и серпом, то опешила. Идеальный образ и стопроцентное попадание в название моей группы. Я бы не придумала лучше, а если бы и придумала, не смогла бы объяснить дизайнеру.
На презентации книги Света разрешила мне взять эту картинку пока великолепный художник Варя будет рисовать похожую по мотивам специально для меня.
Я пыталась прикорячить буковки, но они всё только портят. Оставлю лаконичное.
Когда я увидела картинку с клубочком и серпом, то опешила. Идеальный образ и стопроцентное попадание в название моей группы. Я бы не придумала лучше, а если бы и придумала, не смогла бы объяснить дизайнеру.
На презентации книги Света разрешила мне взять эту картинку пока великолепный художник Варя будет рисовать похожую по мотивам специально для меня.
Я пыталась прикорячить буковки, но они всё только портят. Оставлю лаконичное.
❤21👏5🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Со вчерашнего дня пытаюсь подобрать слова. Пишу и стираю по кругу. Они не крепятся друг к другу, соскальзывают и рассыпаются на буквы.
Истинные чудеса не поддаются описанию, а вчерашний день был ими наполнен подзавязку.
Я благодарна всем богам и небесам за людей, которые ко мне приходят. Вчера я пряла такой запрос, от которого танцевало сердце. А потом случилась вкусная еда в компании прекрасных женщин, тепло объятий, радость обретения нужного моему телу специалиста, а работе - пространства.
Мы с ним понравились друг другу, и в ближайшую зиму я буду прясть клубки именно здесь - на ГЭС-2.
Истинные чудеса не поддаются описанию, а вчерашний день был ими наполнен подзавязку.
Я благодарна всем богам и небесам за людей, которые ко мне приходят. Вчера я пряла такой запрос, от которого танцевало сердце. А потом случилась вкусная еда в компании прекрасных женщин, тепло объятий, радость обретения нужного моему телу специалиста, а работе - пространства.
Мы с ним понравились друг другу, и в ближайшую зиму я буду прясть клубки именно здесь - на ГЭС-2.
❤14🔥9👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На курсе обучения ткачеству я вообще не поняла этот узор - фигня какая-то, зачем было время тратить. А потом кааааак поняла! Влюбилась в него страшно, но уже не было повода и времени попробовать.
Вчера подумала - когда, если не сейчас? И заправила. Одним махом горсть зайцев планирую наохотить: привыкнуть к рисунку и научиться жонглировать челноками, соткать плотное полотно толщиной в одну шёлковую нить 3000м/100г, сделать расчёт на шикарный мужской шарф и унять наконец зуд от этой хотелки.
Мозг пока поскрипывает, но душа уже поёт вовсю 🎶✨
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Вчера подумала - когда, если не сейчас? И заправила. Одним махом горсть зайцев планирую наохотить: привыкнуть к рисунку и научиться жонглировать челноками, соткать плотное полотно толщиной в одну шёлковую нить 3000м/100г, сделать расчёт на шикарный мужской шарф и унять наконец зуд от этой хотелки.
Мозг пока поскрипывает, но душа уже поёт вовсю 🎶✨
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥32❤8🤩1
🥰18❤13🔥9😍6🦄2
