Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Первый из трёх.
Настройка прицела.
Учебный полигон.
Встреча с собой далеко за границей зоны комфорта.

Меринос, кашемир и упёртость.


180см*57см
16000₽

#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥269👏6
Когда-то оно носило имя «Галины_рогалики».
Затем прялось, соединяя небо и землю Батуми.
Лежало в темноте, перерождаясь во что-то иное.
Чтобы стать сотканным в красивейшее полотно.

Узора здесь почти не видно, надо знать, куда и как смотреть.

Штуки с подобными запросами не рождаются быстро. На воплощение этого ушло примерно года полтора. Я уставшая и довольная - новый рубеж взят, карабкаемся дальше ))



#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
24🔥15👍1
Выездное обучение котов на старшего помощника пряхи. С вас проезд, проживание, питание. Запись в личные сообщения.
😍157😁4👍2
Вода - это жизнь.
Вода - это смерть.
Не зря те, кто находились в море, имели статус ни живых ни мёртвых.

Вода - это безумие.
Кого ты увидишь в отражении, наклонившись к озеру напиться? Точно ли ты знаком с ним? Точно ли ты готов с ним познакомиться?

Помогающий практик - водная гладь, возвращающая тебе отражение.
От его умения и профессионализма зависит, омоешь ли ты в его водах душевные раны или пойдёшь на дно глубокого омута. Исцелишь ли ты мягким паром уставшее тело или заплутаешь в тумане. Откроешь ли ясность кристаллической решётки и увидишь чёткую структуру или навсегда останешься собирать слово "Вечность" из идеальных кусочков льда.

Палантин для настоящего профи в своем деле.
Второй из трёх на этой основе, а в ней всё тот же остро отточенный скальпель и оптический прицел. Хорошему помогающему практику это никогда не помешает ))

Меринос.
Кашемир.
Шёлк.
Лён.

Не продаётся.
Но ближе к зиме планирую снова заправить этот же рисунок.

#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥21❤‍🔥92
В последнее время часто шучу про людей, которые совершают странные поступки, что у них в голове хлебушек, и им просто нечем думать. Ну, вот такое я нашла для себя утешение, чтобы охренометр не зашкаливало.

Но начиная с позавчера эти люди делают такие вещи, которые хлебушком уже не получается оправдать. Как будто там не хлебушек, а закваска. И она бродит, бродит… пузырики там эти… говорят, это дрожжи так пукают (и это многое тогда объясняет).

Хоть иди астрологические прогнозы читай, чесслово.
😁145
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Совсем скоро будет кое-что в наличии. А то я всё показываю красивое, но уже купленное.


#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥26👍1
Немного обидно, когда твой день рождения летом, и все друзья рассыпались по этому лету, как горошины - поди собери. С другой стороны, ты и сам сидишь не в городе, а встречаешь личный новый год в таких местах, куда не каждый может попасть. В аэропортах разных стран, за полярным кругом, в монастырском коровнике опять же, оттирая стены добела. Или, заливаясь смехом, на сосне на обрыве Валаама.

С шестнадцатилетием!
Собери лучшую коллекцию мест и впечатлений
🔥3015🥰1🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
увы, закончились, но будут ещё.

Я в восторге от идеи и её воплощения. Добавляет радости то, что в первом фрагменте я напортачила с узором и решила оставить его себе. А то всё бы раздала опять и сидела, как дура, без шёлкового полотенца.

А это они и есть - полотенца для лица из буретного шёлка ручного ткачества.
Размер примерно 33 на 55 см. Мягкие, но не скользкие.
💰3000₽ (доставку считаем отдельно)

Красивые фото и инструкции для тех, кто хочет точно знать, что покупает, будут завтра.

Ценители же подхода «к чёрту подробности» могут писать мне в личку @gorlinka (от моего имени никто не пишет, будьте внимательны).

Из девяти штук три забрали уже «на этапе котлована» 🙃


#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥248😁2
Буретный шёлк - это внутренняя часть кокона шелкопряда (внешнюю аккуратно разматывают и делают дорогущие ткани) тут вид попроще, волокна покороче и сразу с катышками. Но все свойства шёлка остаются при нём.

Шёлк мы ценим за серицин - фермент, выделяемый гусеницей для склеивания паутины в кокон. Он обладает бактерицидными свойствами, на нём не живут бактерии и грибки. В буретном же шёлке серицина в разы больше, чем в наружной части кокона и он щедро делится им при соприкосновении с кожей.

Для своих полотенец я выбирала небелёную некрашеную нить как наименее подвергшуюся обработке химическими веществами.


#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
16🔥9
Уход простой, но требующий внимания - в стиралку с трусами не закинешь, увы.
Натуральное белковое волокно имеет свойство самоочищения, поэтому оно не нуждается в частой стирке, достаточно хорошо проветривать - сушить на свежем воздухе в тени (прямые солнечные лучи разрушают волокна). Стирать специальным средством для шерсти и шёлка или нейтральным шампунем для волос (щёлочь в мыле и энзимы стиральных порошков разрушают волокна). Гладить, если есть такая потребность, на режиме "шёлк" без пара в слегка влажном виде или через влажную ткань (да-да, высокая температура тоже разрушает волокна).


#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥17👍2
Полотенца закончились раньше, чем опубликовались посты 🤦‍♀️
Кто не успел, но хотел, чирикните, запишу в список ожидания. Буду ткать ещё, мне понравилось.
21🔥13👍3
Так, я всё понял - заправляю следующую партию )))
Бутерброд только дожую, ладно?
15❤‍🔥7😁5
Мальчики это прекрасно.
- Тим, давай сходим в Фамилию, купим тебе одежды на год.
- Да мне только трусов и носков, остальное всё есть.

На сэкономленные деньги пришлось купить себе платюшко 🙃
🔥25👍64