👆👆👆
Много позже я читала рассуждения о том, что в самом слове "призвание" содержится его смысл - призыв. Тебя призвали и как будто приколотили навсегда к определённому роду деятельности. Да, может оно и твоё, но если у тебя отняли свободу выбора, хорошо ли это?
С другой стороны, любая система стремится к равновесию. Различные социальные эксперименты показывают, что если из группы убрать бунтарей и хулиганов, их место займёт кто-то другой. Тот, кто числился в списках приличным человеком. Значит, системе нужны все.
И она производит для себя определённое количество воинов, пахарей, правителей, жрецов, ремесленников и т.д. И хорошо бы, чтобы каждый занимался своим делом. И пахарь не вёл дружину в поход, гончар не сеял бы поле, а доярка не управляла страной.
Мой собственный путь нарисовывался постепенно. Какое-то время мне довольно успешно удавалось уворачиваться от отождествления себя со своим ремеслом (не так-то просто оказалось выдерживать прямолинейность своего пути). Но однажды случилось то, о чём я мечтала много лет - Великая и Сильная сказала, глядя мне в глаза: "Ты можешь. Да."
Сложно описать весь спектр чувств, но именно то "Да" стоит с тех пор в основе всех моих решений на пути ремесла. Оно и топливо, и фундамент, и защита. Когда мне страшно, я зажимаю в кулаке вот это "Да", как талисман, и делаю шаг вперёд.
Но вот недавно я остановилась прямо посреди прогулки от мысли - дар оно или проклятье?
А не заменила ли мне уверенность от этого "Да" свободу воли? А не пригвоздило ли оно меня навеки к тому самому призванию? И если так, то хорошо это или плохо? И чем то плохо и то хорошо измерить, к какому эталону приложить? Мир снова мой стал зыбким.
Ответы сейчас приходят быстро. Тем же вечером подруга пишет:
"Буду делать то, что не я выбрала, а оно решило через меня быть."
И на следующий буквально день в фильме похожая фраза:
"Отец учил меня садовому искусству. Он поощрял видеть красоту и воссоздавать её, видя в этом не занятие, а акт веры. Он сказал, что сначала Господь поместил нас в сад, а когда мы потеряли Эдем, то были обречены искать его и вновь создавать. Но лишь у некоторых из нас есть дар понимания этого."
Морали никакой не будет.
Это же не басня )
Много позже я читала рассуждения о том, что в самом слове "призвание" содержится его смысл - призыв. Тебя призвали и как будто приколотили навсегда к определённому роду деятельности. Да, может оно и твоё, но если у тебя отняли свободу выбора, хорошо ли это?
С другой стороны, любая система стремится к равновесию. Различные социальные эксперименты показывают, что если из группы убрать бунтарей и хулиганов, их место займёт кто-то другой. Тот, кто числился в списках приличным человеком. Значит, системе нужны все.
И она производит для себя определённое количество воинов, пахарей, правителей, жрецов, ремесленников и т.д. И хорошо бы, чтобы каждый занимался своим делом. И пахарь не вёл дружину в поход, гончар не сеял бы поле, а доярка не управляла страной.
Мой собственный путь нарисовывался постепенно. Какое-то время мне довольно успешно удавалось уворачиваться от отождествления себя со своим ремеслом (не так-то просто оказалось выдерживать прямолинейность своего пути). Но однажды случилось то, о чём я мечтала много лет - Великая и Сильная сказала, глядя мне в глаза: "Ты можешь. Да."
Сложно описать весь спектр чувств, но именно то "Да" стоит с тех пор в основе всех моих решений на пути ремесла. Оно и топливо, и фундамент, и защита. Когда мне страшно, я зажимаю в кулаке вот это "Да", как талисман, и делаю шаг вперёд.
Но вот недавно я остановилась прямо посреди прогулки от мысли - дар оно или проклятье?
А не заменила ли мне уверенность от этого "Да" свободу воли? А не пригвоздило ли оно меня навеки к тому самому призванию? И если так, то хорошо это или плохо? И чем то плохо и то хорошо измерить, к какому эталону приложить? Мир снова мой стал зыбким.
Ответы сейчас приходят быстро. Тем же вечером подруга пишет:
"Буду делать то, что не я выбрала, а оно решило через меня быть."
И на следующий буквально день в фильме похожая фраза:
"Отец учил меня садовому искусству. Он поощрял видеть красоту и воссоздавать её, видя в этом не занятие, а акт веры. Он сказал, что сначала Господь поместил нас в сад, а когда мы потеряли Эдем, то были обречены искать его и вновь создавать. Но лишь у некоторых из нас есть дар понимания этого."
Морали никакой не будет.
Это же не басня )
❤27👍2
Восславим же щедрость дорогих заказчиков, дающих разрешение показывать красивое готовое. А ведь могли бы и не.
Самурайского доспеха под рукой не оказалось, увы. Только ветка.
Шёлк, табуретка с дыркой, 16 катушек, горсть камней, загадочные пассы руками и шнур готов.
#gorlinka_craft
Самурайского доспеха под рукой не оказалось, увы. Только ветка.
Шёлк, табуретка с дыркой, 16 катушек, горсть камней, загадочные пассы руками и шнур готов.
#gorlinka_craft
🔥21❤🔥7
Вот так красиво всё начиналось ⚡️
❤10❤🔥5🔥1
Первый из трёх.
Настройка прицела.
Учебный полигон.
Встреча с собой далеко за границей зоны комфорта.
Меринос, кашемир и упёртость.
180см*57см
16000₽
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Настройка прицела.
Учебный полигон.
Встреча с собой далеко за границей зоны комфорта.
Меринос, кашемир и упёртость.
180см*57см
16000₽
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥26❤9👏6
Когда-то оно носило имя «Галины_рогалики».
Затем прялось, соединяя небо и землю Батуми.
Лежало в темноте, перерождаясь во что-то иное.
Чтобы стать сотканным в красивейшее полотно.
Узора здесь почти не видно, надо знать, куда и как смотреть.
Штуки с подобными запросами не рождаются быстро. На воплощение этого ушло примерно года полтора. Я уставшая и довольная - новый рубеж взят, карабкаемся дальше ))
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Затем прялось, соединяя небо и землю Батуми.
Лежало в темноте, перерождаясь во что-то иное.
Чтобы стать сотканным в красивейшее полотно.
Узора здесь почти не видно, надо знать, куда и как смотреть.
Штуки с подобными запросами не рождаются быстро. На воплощение этого ушло примерно года полтора. Я уставшая и довольная - новый рубеж взят, карабкаемся дальше ))
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
❤24🔥15👍1
Выездное обучение котов на старшего помощника пряхи. С вас проезд, проживание, питание. Запись в личные сообщения.
😍15❤7😁4👍2
Вода - это жизнь.
Вода - это смерть.
Не зря те, кто находились в море, имели статус ни живых ни мёртвых.
Вода - это безумие.
Кого ты увидишь в отражении, наклонившись к озеру напиться? Точно ли ты знаком с ним? Точно ли ты готов с ним познакомиться?
Помогающий практик - водная гладь, возвращающая тебе отражение.
От его умения и профессионализма зависит, омоешь ли ты в его водах душевные раны или пойдёшь на дно глубокого омута. Исцелишь ли ты мягким паром уставшее тело или заплутаешь в тумане. Откроешь ли ясность кристаллической решётки и увидишь чёткую структуру или навсегда останешься собирать слово "Вечность" из идеальных кусочков льда.
Палантин для настоящего профи в своем деле.
Второй из трёх на этой основе, а в ней всё тот же остро отточенный скальпель и оптический прицел. Хорошему помогающему практику это никогда не помешает ))
Меринос.
Кашемир.
Шёлк.
Лён.
Не продаётся.
Но ближе к зиме планирую снова заправить этот же рисунок.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
Вода - это смерть.
Не зря те, кто находились в море, имели статус ни живых ни мёртвых.
Вода - это безумие.
Кого ты увидишь в отражении, наклонившись к озеру напиться? Точно ли ты знаком с ним? Точно ли ты готов с ним познакомиться?
Помогающий практик - водная гладь, возвращающая тебе отражение.
От его умения и профессионализма зависит, омоешь ли ты в его водах душевные раны или пойдёшь на дно глубокого омута. Исцелишь ли ты мягким паром уставшее тело или заплутаешь в тумане. Откроешь ли ясность кристаллической решётки и увидишь чёткую структуру или навсегда останешься собирать слово "Вечность" из идеальных кусочков льда.
Палантин для настоящего профи в своем деле.
Второй из трёх на этой основе, а в ней всё тот же остро отточенный скальпель и оптический прицел. Хорошему помогающему практику это никогда не помешает ))
Меринос.
Кашемир.
Шёлк.
Лён.
Не продаётся.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥21❤🔥9❤2
В последнее время часто шучу про людей, которые совершают странные поступки, что у них в голове хлебушек, и им просто нечем думать. Ну, вот такое я нашла для себя утешение, чтобы охренометр не зашкаливало.
Но начиная с позавчера эти люди делают такие вещи, которые хлебушком уже не получается оправдать. Как будто там не хлебушек, а закваска. И она бродит, бродит… пузырики там эти… говорят, это дрожжи так пукают (и это многое тогда объясняет).
Хоть иди астрологические прогнозы читай, чесслово.
Но начиная с позавчера эти люди делают такие вещи, которые хлебушком уже не получается оправдать. Как будто там не хлебушек, а закваска. И она бродит, бродит… пузырики там эти… говорят, это дрожжи так пукают (и это многое тогда объясняет).
Хоть иди астрологические прогнозы читай, чесслово.
😁14❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Совсем скоро будет кое-что в наличии. А то я всё показываю красивое, но уже купленное.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥26👍1
Немного обидно, когда твой день рождения летом, и все друзья рассыпались по этому лету, как горошины - поди собери. С другой стороны, ты и сам сидишь не в городе, а встречаешь личный новый год в таких местах, куда не каждый может попасть. В аэропортах разных стран, за полярным кругом, в монастырском коровнике опять же, оттирая стены добела. Или, заливаясь смехом, на сосне на обрыве Валаама.
С шестнадцатилетием!
Собери лучшую коллекцию мест и впечатлений ✨
С шестнадцатилетием!
Собери лучшую коллекцию мест и впечатлений ✨
🔥30❤15🥰1🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❌ увы, закончились, но будут ещё.
Я в восторге от идеи и её воплощения. Добавляет радости то, что в первом фрагменте я напортачила с узором и решила оставить его себе. А то всё бы раздала опять и сидела, как дура, без шёлкового полотенца.
А это они и есть - полотенца для лица из буретного шёлка ручного ткачества.
Размер примерно 33 на 55 см. Мягкие, но не скользкие.
💰3000₽ (доставку считаем отдельно)
Красивые фото и инструкции для тех, кто хочет точно знать, что покупает, будут завтра.
Ценители же подхода «к чёрту подробности» могут писать мне в личку @gorlinka (от моего имени никто не пишет, будьте внимательны).
Из девяти штук три забрали уже «на этапе котлована» 🙃
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Я в восторге от идеи и её воплощения. Добавляет радости то, что в первом фрагменте я напортачила с узором и решила оставить его себе. А то всё бы раздала опять и сидела, как дура, без шёлкового полотенца.
А это они и есть - полотенца для лица из буретного шёлка ручного ткачества.
Размер примерно 33 на 55 см. Мягкие, но не скользкие.
💰3000₽ (доставку считаем отдельно)
Красивые фото и инструкции для тех, кто хочет точно знать, что покупает, будут завтра.
Ценители же подхода «к чёрту подробности» могут писать мне в личку @gorlinka (от моего имени никто не пишет, будьте внимательны).
Из девяти штук три забрали уже «на этапе котлована» 🙃
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥24❤8😁2