Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
К предыдущему посту:

Стоимость участия в супрядках 500 рублей по предварительной записи, 1000 рублей на месте и мест не так чтобы много.
Запись у меня в личных сообщениях @gorlinka и больше нигде, не кормите, пожалуйста, мошенников.
🔥5
44
Во-первых, это красиво.
Люблю симметрию.

А ещё молодой прекрасный мужчина подарил мне новый телефон взамен потрёпанного. Очень предусмотрительно с моей стороны было однажды этого мужчину родить. Хлюпаю немножечко носом и радуюсь вовсю.

Я почитала запись годичной давности о планах на предстоящий год и улыбнулась - участвовать в двух маркетах и фестивале. Ничего этого не случилось по той простой причине, что мне пришлось признать - я не делаю товар.

А в фестиваль зашла с другой неожиданной стороны - оказалась в оргкомитете и изучаю эту кухню изнутри.

Год оказался урожайным на кризисы и опыт, о котором я не просила, но шагала туда с решительностью умалишённого. А в результате не только не сгинула, но и вернулась с магнитиками. И это не метафора ))

Спасибо всем, кто рядом зримо и незримо. Во мне пробуждается сила снова выходить в мир со всеми обниматься.

С Днём рожденья меня!

А подарите мне, пожалуйста, картинок или музык, с которыми я у вас ассоциируюсь. Иногда так интересно смотреть на себя другими глазами 👀

P.S. С 12 до 16 буду вне зоны доступа 🙃
26🥰4🎄2
Сумасшедшая, совершенно безумная по ритму и насыщенности неделя, начавшаяся трансформационной игрой и заканчивающаяся шиномонтажом, на который меня привезла детка, получившая на днях права. А между этим переписки, созвоны, сверки, тексты, уточнения и правки - фестиваль совсем скоро, и темп подготовки увеличивается.

Внутри меня кто-то всё время бегает и орёт - аааааа!!! мы делаем фестиваль!!! Я ещё немного подросла на всём этом, мой масштаб продолжает увеличиваться, а я офигевать от происходящего.

Скоро уже всё случится, и я снова стану нормальной (надеюсь), буду писать про своё занудное ткачество и показывать котика. А пока я на завтра записала в календарь: ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ НАКОНЕЦ!!! Потому что правда нет времени совсем.

Так что прямо с утра выделю два часа на кофе и всё-всё прочитаю. Продлю себе праздник. А потом снова нырну в фестивальные хлопоты.

Кстати, там на супрядки места заканчиваются, вы чего ждёте-то, а? А?
🔥132
Увы и ах - я всё-таки не еду на ПряхаФест в этом году.
Даже на пару дней. Этот вариант был запасным, но я нужнее здесь в Москве и буду рулить отсюда тем, чем смогу, чтобы разгрузить хоть немного мозг барышням, которые уже на месте готовят площадку.

Я пишу посты о лекциях и мастер-классах и капаю слюной на клавиатуру, потому что программа такая, что мы сами себе завидуем. И я пропускаю это всё. Но знаю, во имя чего ))

А вы если едете, не пропускайте. Не знаю, будем ли мы повторять.

Но для Ордена я кое-что припасла 🤫
19👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👍3
За прошедшие три недели у меня скопилось довольно большое количество букв. Буду потихоньку паковать их в слова и выгружать наружу. Теперь уже можно наконец выдохнуть и разжать челюсти и булки.

Начну с конца.
Тимоха снова всех удивил и сдал ОГЭ на 4 и 5. Ещё зимой пробники писались на 3, а с тройками дорога в 10-й класс этой школы закрыта. Впереди маячила смена школы, снова адаптация и вот это всё. Но нет. О том, что по химии 5, узнали все соседи. Я ходила по тонкой грани между поддержать по максимуму и подшаманить, где надо, и принять то, что это его личный опыт и нельзя ему препятствовать.

В итоге мы молодцы: сын показал себе, что может и умеет, я, в общем, тоже. И оба не съехали с глузду, что важно. Пришлось, конечно, пожертвовать ПряхаФестом, но оно того стоило.

Пространство фестиваля вчера было закрыто, и я вышла оттуда с уверенным пониманием, что готова снова это повторить в команде организаторов.

Рисунок прекрасной Евгении Двоскиной.
22👏2
Свой день рождения я провела за игровым столом.
Не какой-нибудь там пошлый покер или рулетка - трансформационная игра "Богатство и Судьба".

Чем хороши такие игры - можно наглядно увидеть свои автоматические реакции и стратегии на различные события, коих в избытке предлагает игровое поле.

Но сначала на это поле надо попасть. Такие игры без запроса не играются (как правило), нужно увидеть следующую точку в своей жизни. А дальше кубик начинает над тобой глумиться, если запрос сформирован криво, недостаточно конкретно или вообще ты врешь самой себе.

Я вошла с пятого круга (а могла бы с третьего, но кто ж упустит возможность побегать от истинного желания и пококетничать, мол, вы ошибаетесь, это не про меня, я не такая).

В этот раз я записывала все свои ходы и короткие комментарии. Например, мне сразу в раздаточных картах пришло описание моего предназначения на эту игру и карта, которая позволит это предназначение выполнить. Именно эту карту я обменяла при первой же возможности. А дошло до меня только тогда, когда человек, с кем я поменялась, отправил все свои карты в сброс, и я уже не смогла её выменять обратно.

Я над этим думаю до сих пор в том ключе - а что мне ещё дала судьба такого, чего я не вижу и с лёгкостью обмениваю вместо того, чтобы "исполнять предназначение"? Отличный повод почаще проводить инвентаризацию ресурсов, и не автоматически смахивать пыль и ставить обратно на полку, а разглядывать со всех сторон - вдруг там где-то рычажок есть незаметный.

Но больше всего в этой игре меня впечатлило другое.
На поле есть клетки, попадая на которые нужно заработать. Вот прямо здесь и сейчас. Прямо по-настоящему заработать пусть игровые, но деньги.

И я достала веретено со словами - а кому ниточку путеводную?
За ниточку мне отвалили кучу денег. Притом что интересно. Сначала барышня предложила две монеты, следом за ней юноша шесть. Шесть это очень много по меркам игры, у кого-то капитал изначально очень скромный. Я делаю за шесть.

А потом та барышня говорит - я даю две, потому что у меня всего три. И я понимаю, что она тоже даёт много, но я помимо оплаты слышу ещё очень важное - историю. Историю переезда в другую страну буквально на следующий день и желание, чтобы в этом путешествии была в помощниках путеводная нить.

Так я не выиграла свою партию, не исполнив предназначение, но получила гораздо больше, от чего пребываю под впечатлением до сих пор - я заработала деньги, просто крутя веретено.

Просто
крутя
веретено.

Сдаётся мне, что это та самая точка, в которой больше не получится делать вид, что я не занимаюсь ничем таким особенным и никому не нужным.

Игру проводит Юлия Верклова, подробнее в её группе Коло Сварога https://vk.com/kolosvaroga.
Юля, нижайший поклон тебе за этот дар. Я понесла его дальше.
20👍3
Пока ткала слушала вебинар Светланы Комаровой, предваряющий её новый курс. Она говорит "ведьмин клубок", и я подпрыгиваю. Она снова про клубок, я опять подпрыгиваю. А это не очень способствует ткачеству так-то.

Думаю - да что не так? А это у меня давешняя игра чешется, где я ниточек путеводных напряла. Ведь ниточка - это часть клубка. Того самого, который на тропинку кидают, чтобы путь указал к опыту, который мы не просили (зачёркнуто) к испытаниям и верной смерти (зачёркнуто дважды) ну ок, назовём это приключениями.

А у меня два клубочка лежат скучают уже давным-давно. Я их пряла из остатков шикарного английского мериноса, но каждый граммов по 60 и ни туды, ни сюды. Достала, расцеловала.

- Света! - пишу, - А хочешь кому-нибудь из участниц курса вот тот вот самый "ведьмин клубок" подарить из твоих рук? Есть целых два. Ты туда внутрь послание какое-нить напишешь, глядишь, пытливые найдут.

Сегодня ходила в лес фотографировать. Планировались загадочные кадры, таинственные тропы, но получилось как всегда. Ещё и с пером 🤦‍♀️
10👍6
О, а вот тут прямо триллер
17
Нате вам прядильно-ткацкого кота. Здесь он вылёживает лён перед прядением.
Готовьте волокна правильно.
🥰20👍117🤗1