Я не азартный человек.
Так вышло.
Меня не взять на слабО, я просто не играю в эти игры.
Кажется, единственное, на что меня можно поймать - на интерес. Именно так я однажды решила попробовать не есть сахар две недели (и очнулась через три месяца), просто стало интересно, что будет.
И в конкурс этот ввязалась точно так же.
Самая тонкая нить?
Конечно да!
И это правда самая тонкая нить, которую я когда-либо пряла.
Понятно, что пухопряхи заткнут всех нас, дилетантов, за пояс, но для самой себя я уже победитель и чемпион.
Вчера официально было окончание прядения. Я закончила свою пасму несколько дней назад, но томиться в ожидании придётся аж до начала июня - результаты будут объявлены только на ПряхаФест.
Конкурс на самую тонкую нить проводился в России впервые. А вот конкурс на самую длинную нить будет проходить уже в четвёртый раз. И прямо на фестивале. Это быстро, но очень зрелищно - руки резко становятся деревянными, веретёна падают одно за другим и только нервный смех на сцене. Я на ней стояла в 2022-м ))
Приезжайте смотреть и участвовать 9 июня (воскресенье) и 11 июня (вторник).
Кроме конкурса будут интересные мастер-шоу. Например, 8 июня в субботу прядение собачьего пуха “не отходя от собаки”. Питомцы будут местные, но можно рядышком пристроиться со своим, тем более, что будет у кого спросить совет.
ПряхаФест ждёт всех ценителей и любителей ручного труда в Пензе на набережной микрорайона Спутник с 7 по 12 июня 2024 года.
https://vk.com/spinning_festival
Так вышло.
Меня не взять на слабО, я просто не играю в эти игры.
Кажется, единственное, на что меня можно поймать - на интерес. Именно так я однажды решила попробовать не есть сахар две недели (и очнулась через три месяца), просто стало интересно, что будет.
И в конкурс этот ввязалась точно так же.
Самая тонкая нить?
Конечно да!
И это правда самая тонкая нить, которую я когда-либо пряла.
Понятно, что пухопряхи заткнут всех нас, дилетантов, за пояс, но для самой себя я уже победитель и чемпион.
Вчера официально было окончание прядения. Я закончила свою пасму несколько дней назад, но томиться в ожидании придётся аж до начала июня - результаты будут объявлены только на ПряхаФест.
Конкурс на самую тонкую нить проводился в России впервые. А вот конкурс на самую длинную нить будет проходить уже в четвёртый раз. И прямо на фестивале. Это быстро, но очень зрелищно - руки резко становятся деревянными, веретёна падают одно за другим и только нервный смех на сцене. Я на ней стояла в 2022-м ))
Приезжайте смотреть и участвовать 9 июня (воскресенье) и 11 июня (вторник).
Кроме конкурса будут интересные мастер-шоу. Например, 8 июня в субботу прядение собачьего пуха “не отходя от собаки”. Питомцы будут местные, но можно рядышком пристроиться со своим, тем более, что будет у кого спросить совет.
ПряхаФест ждёт всех ценителей и любителей ручного труда в Пензе на набережной микрорайона Спутник с 7 по 12 июня 2024 года.
https://vk.com/spinning_festival
🔥16❤10👍3❤🔥2
Каждый раз в своём ремесле я поднимаю планку и берусь за более сложное.
Под этот проект я пять раз перенастраивала станок, выверяя по уровню горизонтальность ремиз. Затем купила новые планки на замену и снова всё с нуля отладила.
Столь тонкие настройки хороши для хирурга или снайпера. Моя же сосредоточенность на работе такова, что я даже не любую музыку могу включить фоном.
Но показать кусочек уже могу.
78 шагов раппорта.
Семьдесят восемь.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
Под этот проект я пять раз перенастраивала станок, выверяя по уровню горизонтальность ремиз. Затем купила новые планки на замену и снова всё с нуля отладила.
Столь тонкие настройки хороши для хирурга или снайпера. Моя же сосредоточенность на работе такова, что я даже не любую музыку могу включить фоном.
Но показать кусочек уже могу.
78 шагов раппорта.
Семьдесят восемь.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥37👍1🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как говорится - лишь бы не работать.
Мешочек делаю для пряжи. Из домотканюшки своей. Просто сшить не интересно )))
#gorlinka_craft
Мешочек делаю для пряжи. Из домотканюшки своей. Просто сшить не интересно )))
#gorlinka_craft
❤12🔥8👍4
Всем хороших выходных ☀️
Песня - отличная ролевая модель для тех, кому за ))
https://youtu.be/GaxgQWLGyCA?si=VPOd_0ey2e-LvexJ
Песня - отличная ролевая модель для тех, кому за ))
https://youtu.be/GaxgQWLGyCA?si=VPOd_0ey2e-LvexJ
YouTube
Дореволюцiонный Совѣтчикъ - Моя бабушка поститъ въ Фэйсбукъ
Моя бабушка постит в Фэ́йсбук
Вовсе не мочегонный чай,
Моя бабушка постит в Фэ́йсбук
Самый отвязный хентай!
Она ставит на аву лисицу,
Курит Лурк и репостит Лентач,
А когда я к бабуле
Заскочу на страницу,
Неминуем в ко́ментах срач.
У неё в кошельке три биткойна…
Вовсе не мочегонный чай,
Моя бабушка постит в Фэ́йсбук
Самый отвязный хентай!
Она ставит на аву лисицу,
Курит Лурк и репостит Лентач,
А когда я к бабуле
Заскочу на страницу,
Неминуем в ко́ментах срач.
У неё в кошельке три биткойна…
🔥8😁3
У меня бомбическая новость для тех, кто как и я понимает, что прядение и ткачество - это больше чем ремесло, но хочет понимать ещё больше.
Нина Никитина* aka @Shanna_Faelinn будет читать лекцию "Богини-судьбопряхи" на ПряхаФест 8-го июня в 13:00. Вход свободный (а я знаю одну девочку, которая за лекцию заплатила денег и до сих пор ходит под таким впечатлением, что готова заплатить снова), и что это как не дар богов я не знаю.
Лектор является религиоведом-культурологом. Область исследований в рукоделии лежит в этнографии, мировоззрении и верованиях Русского Севера и Карелии.
Традиционными рукоделиями, такими как ткачество, традиционная вышивка, золотное шитье, занимается уже очень много лет. Из хобби это переросло в более профессиональное владение ремеслами.
«Сплести» или «расплести» судьбу - это устойчивые выражения в нашем языке. Образ нити жизни и полотна судьбы человека прочно обосновались в нашем мышлении. Образ божественной пряхи и ткачихи знаком каждому народу, каждому этносу. Кто же они, богини-судьбопряхи?
На протяжении многих тысячелетий люди занимались ткачеством и вышивкой, создавая обережные символы, берегущие семью, призывающие удачу и благополучие.
Мастерицы-ткачихи могли изменить повседневность с помощью своего мастерства, ведь полотно для них было тканью судьбы, мироздания. Магия ткачества изменяет пути-дороги, жизненные ли, или лежащие в этом мире. Ниточка могла привести в мир Иной, а могла и вывести из хтонического мрака.
Процесс прядения и ткачества может изменить само пространство/время. Сами богини изменяли судьбы с помощью своего рукоделия, передавали его земным мастерицам. Это искусство живо и поныне. Все эти знания можно применять здесь и сейчас для своего блага. Приманить удачу или отвести морок, сделать оберег на себя, близких, свое домашнее пространство.
Возможно, именно камерность фестиваля в этом году позволила включить в программу то сакральное, о котором не принято трубить на площадях. И эта лекция - не единственное, что позволит прикоснуться к глубинному Женскому. Но про то я напишу отдельно.
Напоминаю, что ПряхаФест ждёт всех на набережной микрорайона Спутник города Пензы с 7 по 12 июня 2024 года.
_______
* @religioetmagicae - это канал уважаемого лектора.
Нина Никитина* aka @Shanna_Faelinn будет читать лекцию "Богини-судьбопряхи" на ПряхаФест 8-го июня в 13:00. Вход свободный (а я знаю одну девочку, которая за лекцию заплатила денег и до сих пор ходит под таким впечатлением, что готова заплатить снова), и что это как не дар богов я не знаю.
Лектор является религиоведом-культурологом. Область исследований в рукоделии лежит в этнографии, мировоззрении и верованиях Русского Севера и Карелии.
Традиционными рукоделиями, такими как ткачество, традиционная вышивка, золотное шитье, занимается уже очень много лет. Из хобби это переросло в более профессиональное владение ремеслами.
«Сплести» или «расплести» судьбу - это устойчивые выражения в нашем языке. Образ нити жизни и полотна судьбы человека прочно обосновались в нашем мышлении. Образ божественной пряхи и ткачихи знаком каждому народу, каждому этносу. Кто же они, богини-судьбопряхи?
На протяжении многих тысячелетий люди занимались ткачеством и вышивкой, создавая обережные символы, берегущие семью, призывающие удачу и благополучие.
Мастерицы-ткачихи могли изменить повседневность с помощью своего мастерства, ведь полотно для них было тканью судьбы, мироздания. Магия ткачества изменяет пути-дороги, жизненные ли, или лежащие в этом мире. Ниточка могла привести в мир Иной, а могла и вывести из хтонического мрака.
Процесс прядения и ткачества может изменить само пространство/время. Сами богини изменяли судьбы с помощью своего рукоделия, передавали его земным мастерицам. Это искусство живо и поныне. Все эти знания можно применять здесь и сейчас для своего блага. Приманить удачу или отвести морок, сделать оберег на себя, близких, свое домашнее пространство.
Возможно, именно камерность фестиваля в этом году позволила включить в программу то сакральное, о котором не принято трубить на площадях. И эта лекция - не единственное, что позволит прикоснуться к глубинному Женскому. Но про то я напишу отдельно.
Напоминаю, что ПряхаФест ждёт всех на набережной микрорайона Спутник города Пензы с 7 по 12 июня 2024 года.
_______
* @religioetmagicae - это канал уважаемого лектора.
ВКонтакте
ПряхаФест
ПряхаФест - самый большой в России фестиваль прядения и всего, что с ним связано. Фестиваль объединяет мастеров прядения, производителей прядильного инструмента, волокон для прядения, небольшие производства и фермерские хозяйства, дизайнеров и ремесленников…
🔥12❤2
Много слышу досады в том, что ПряхаФест в этом году не в Суздале "под боком", а в "далёкой" Пензе.
И мне есть что по этому поводу сказать.
Понимаете, даже сказки нас самого детства учат, что все важные осознания приходят где-то там за тридевять земель, а не дома на диване или в уютном коворкинге с бранчем. Выездные ретриты делаются не просто так, они максимально удаляют от привычного, чтобы физически проделать ПУТЬ за своими сокровищами. И вернуться с победой. Ну или кто там с чем возвращается. Победить дракона, сидя на диване, можно только в компьютерной игре, но и блеск того золота будет лишь пикселями на экране.
Поэтому для тех, кто хочет пополнить копилку опыта своей души действительно важными переживаниями, расскажу об ещё одном событии фестиваля.
СУПРЯДКИ.
Вести их будет Наталья Макшаева - игропрактик, тренер по обучению и развитию людей, интегративный коуч, руководитель онлайн-школы «Красной нитью», песенный терапевт.
"Бытовая магия помогала женщине поддерживать свою семью, свой род на протяжении тысячелетий. Для этого ей надо было не просто шить, вязать, прясти, а знать глубинные свойства процессов и напитывать их своей творческой энергией.
Ведь именно женщины держат в руках нити судеб своего рода и сплетают из него полотно всего Мира.
Мы с вами - потомки женщин, которые знали как украшать дом, взаимодействовать с пространством через песни, договариваться с природными явлениями, почитать род и иерархию. И делать из каждого из этих действий - искусство.
Это огромный объем информации и есть гипотеза, что это один из факторов, что наш вид такой умный. И это благодаря женщинам, которые 2 млн. лет учились с детства этим премудростям. Опять же не очень похожа эта женщина на пассивную хранительницу очага. Она - важная часть , влияющее на состояние семьи, племени, рода.
Бабушки передавали это дальше дочкам и внучкам на протяжении столетий.
На встрече «Нити судьбы» к этому миру мы прикоснемся через прядение и архаичные песни 19-20 века. Это будет красивый и глубокий контакт с собой и вашим родом. И возможность укрепить эту связь".
🧶 8 июня в субботу с 15 до 17 часов будет закрытая встреча только для прях.
🧶 9 июня в воскресенье с 15 до 17 часов открытая встреча для всех желающих.
Стоимость участия 500 рублей по предварительной записи, 1000 рублей на месте и мест не так чтобы много.
Запись у меня в личных сообщениях @gorlinka и больше нигде, не кормите, пожалуйста, мошенников.
Страничка фестиваля по-прежнему вот здесь https://vk.com/spinning_festival и там уже выложены варианты проезда и проживания в Пензе.
Группа Натальи "Красной нитью" в ВК - https://vk.com/krasnoj_nityu
И мне есть что по этому поводу сказать.
Понимаете, даже сказки нас самого детства учат, что все важные осознания приходят где-то там за тридевять земель, а не дома на диване или в уютном коворкинге с бранчем. Выездные ретриты делаются не просто так, они максимально удаляют от привычного, чтобы физически проделать ПУТЬ за своими сокровищами. И вернуться с победой. Ну или кто там с чем возвращается. Победить дракона, сидя на диване, можно только в компьютерной игре, но и блеск того золота будет лишь пикселями на экране.
Поэтому для тех, кто хочет пополнить копилку опыта своей души действительно важными переживаниями, расскажу об ещё одном событии фестиваля.
СУПРЯДКИ.
Вести их будет Наталья Макшаева - игропрактик, тренер по обучению и развитию людей, интегративный коуч, руководитель онлайн-школы «Красной нитью», песенный терапевт.
"Бытовая магия помогала женщине поддерживать свою семью, свой род на протяжении тысячелетий. Для этого ей надо было не просто шить, вязать, прясти, а знать глубинные свойства процессов и напитывать их своей творческой энергией.
Ведь именно женщины держат в руках нити судеб своего рода и сплетают из него полотно всего Мира.
Мы с вами - потомки женщин, которые знали как украшать дом, взаимодействовать с пространством через песни, договариваться с природными явлениями, почитать род и иерархию. И делать из каждого из этих действий - искусство.
Это огромный объем информации и есть гипотеза, что это один из факторов, что наш вид такой умный. И это благодаря женщинам, которые 2 млн. лет учились с детства этим премудростям. Опять же не очень похожа эта женщина на пассивную хранительницу очага. Она - важная часть , влияющее на состояние семьи, племени, рода.
Бабушки передавали это дальше дочкам и внучкам на протяжении столетий.
На встрече «Нити судьбы» к этому миру мы прикоснемся через прядение и архаичные песни 19-20 века. Это будет красивый и глубокий контакт с собой и вашим родом. И возможность укрепить эту связь".
🧶 8 июня в субботу с 15 до 17 часов будет закрытая встреча только для прях.
🧶 9 июня в воскресенье с 15 до 17 часов открытая встреча для всех желающих.
Стоимость участия 500 рублей по предварительной записи, 1000 рублей на месте и мест не так чтобы много.
Запись у меня в личных сообщениях @gorlinka и больше нигде, не кормите, пожалуйста, мошенников.
Страничка фестиваля по-прежнему вот здесь https://vk.com/spinning_festival и там уже выложены варианты проезда и проживания в Пензе.
Группа Натальи "Красной нитью" в ВК - https://vk.com/krasnoj_nityu
ВКонтакте
ПряхаФест
ПряхаФест - самый большой в России фестиваль прядения и всего, что с ним связано. Фестиваль объединяет мастеров прядения, производителей прядильного инструмента, волокон для прядения, небольшие производства и фермерские хозяйства, дизайнеров и ремесленников…
🔥7❤3
К предыдущему посту:
Стоимость участия в супрядках 500 рублей по предварительной записи, 1000 рублей на месте и мест не так чтобы много.
Запись у меня в личных сообщениях @gorlinka и больше нигде, не кормите, пожалуйста, мошенников.
Стоимость участия в супрядках 500 рублей по предварительной записи, 1000 рублей на месте и мест не так чтобы много.
Запись у меня в личных сообщениях @gorlinka и больше нигде, не кормите, пожалуйста, мошенников.
🔥5
44
Во-первых, это красиво.
Люблю симметрию.
А ещё молодой прекрасный мужчина подарил мне новый телефон взамен потрёпанного.Очень предусмотрительно с моей стороны было однажды этого мужчину родить. Хлюпаю немножечко носом и радуюсь вовсю.
Я почитала запись годичной давности о планах на предстоящий год и улыбнулась - участвовать в двух маркетах и фестивале. Ничего этого не случилось по той простой причине, что мне пришлось признать - я не делаю товар.
А в фестиваль зашла с другой неожиданной стороны - оказалась в оргкомитете и изучаю эту кухню изнутри.
Год оказался урожайным на кризисы и опыт, о котором я не просила, но шагала туда с решительностью умалишённого. А в результате не только не сгинула, но и вернулась с магнитиками. И это не метафора ))
Спасибо всем, кто рядом зримо и незримо. Во мне пробуждается сила снова выходить в мир со всеми обниматься.
С Днём рожденья меня!
А подарите мне, пожалуйста, картинок или музык, с которыми я у вас ассоциируюсь. Иногда так интересно смотреть на себя другими глазами 👀
P.S. С 12 до 16 буду вне зоны доступа 🙃
Во-первых, это красиво.
Люблю симметрию.
А ещё молодой прекрасный мужчина подарил мне новый телефон взамен потрёпанного.
Я почитала запись годичной давности о планах на предстоящий год и улыбнулась - участвовать в двух маркетах и фестивале. Ничего этого не случилось по той простой причине, что мне пришлось признать - я не делаю товар.
А в фестиваль зашла с другой неожиданной стороны - оказалась в оргкомитете и изучаю эту кухню изнутри.
Год оказался урожайным на кризисы и опыт, о котором я не просила, но шагала туда с решительностью умалишённого. А в результате не только не сгинула, но и вернулась с магнитиками. И это не метафора ))
Спасибо всем, кто рядом зримо и незримо. Во мне пробуждается сила снова выходить в мир со всеми обниматься.
С Днём рожденья меня!
А подарите мне, пожалуйста, картинок или музык, с которыми я у вас ассоциируюсь. Иногда так интересно смотреть на себя другими глазами 👀
P.S. С 12 до 16 буду вне зоны доступа 🙃
❤26🥰4🎄2
Сумасшедшая, совершенно безумная по ритму и насыщенности неделя, начавшаяся трансформационной игрой и заканчивающаяся шиномонтажом, на который меня привезла детка, получившая на днях права. А между этим переписки, созвоны, сверки, тексты, уточнения и правки - фестиваль совсем скоро, и темп подготовки увеличивается.
Внутри меня кто-то всё время бегает и орёт - аааааа!!! мы делаем фестиваль!!! Я ещё немного подросла на всём этом, мой масштаб продолжает увеличиваться, а я офигевать от происходящего.
Скоро уже всё случится, и я снова стану нормальной (надеюсь), буду писать про своё занудное ткачество и показывать котика. А пока я на завтра записала в календарь: ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ НАКОНЕЦ!!! Потому что правда нет времени совсем.
Так что прямо с утра выделю два часа на кофе и всё-всё прочитаю. Продлю себе праздник. А потом снова нырну в фестивальные хлопоты.
Кстати, там на супрядки места заканчиваются, вы чего ждёте-то, а? А?
Внутри меня кто-то всё время бегает и орёт - аааааа!!! мы делаем фестиваль!!! Я ещё немного подросла на всём этом, мой масштаб продолжает увеличиваться, а я офигевать от происходящего.
Скоро уже всё случится, и я снова стану нормальной (надеюсь), буду писать про своё занудное ткачество и показывать котика. А пока я на завтра записала в календарь: ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ НАКОНЕЦ!!! Потому что правда нет времени совсем.
Так что прямо с утра выделю два часа на кофе и всё-всё прочитаю. Продлю себе праздник. А потом снова нырну в фестивальные хлопоты.
Кстати, там на супрядки места заканчиваются, вы чего ждёте-то, а? А?
🔥13❤2
Увы и ах - я всё-таки не еду на ПряхаФест в этом году.
Даже на пару дней. Этот вариант был запасным, но я нужнее здесь в Москве и буду рулить отсюда тем, чем смогу, чтобы разгрузить хоть немного мозг барышням, которые уже на месте готовят площадку.
Я пишу посты о лекциях и мастер-классах и капаю слюной на клавиатуру, потому что программа такая, что мы сами себе завидуем. И я пропускаю это всё. Но знаю, во имя чего ))
А вы если едете, не пропускайте. Не знаю, будем ли мы повторять.
Но для Ордена я кое-что припасла 🤫
Даже на пару дней. Этот вариант был запасным, но я нужнее здесь в Москве и буду рулить отсюда тем, чем смогу, чтобы разгрузить хоть немного мозг барышням, которые уже на месте готовят площадку.
Я пишу посты о лекциях и мастер-классах и капаю слюной на клавиатуру, потому что программа такая, что мы сами себе завидуем. И я пропускаю это всё. Но знаю, во имя чего ))
А вы если едете, не пропускайте. Не знаю, будем ли мы повторять.
Но для Ордена я кое-что припасла 🤫
❤19👍2
За прошедшие три недели у меня скопилось довольно большое количество букв. Буду потихоньку паковать их в слова и выгружать наружу. Теперь уже можно наконец выдохнуть и разжать челюсти и булки.
Начну с конца.
Тимоха снова всех удивил и сдал ОГЭ на 4 и 5. Ещё зимой пробники писались на 3, а с тройками дорога в 10-й класс этой школы закрыта. Впереди маячила смена школы, снова адаптация и вот это всё. Но нет. О том, что по химии 5, узнали все соседи. Я ходила по тонкой грани между поддержать по максимуму и подшаманить, где надо, и принять то, что это его личный опыт и нельзя ему препятствовать.
В итоге мы молодцы: сын показал себе, что может и умеет, я, в общем, тоже. И оба не съехали с глузду, что важно. Пришлось, конечно, пожертвовать ПряхаФестом, но оно того стоило.
Пространство фестиваля вчера было закрыто, и я вышла оттуда с уверенным пониманием, что готова снова это повторить в команде организаторов.
Рисунок прекрасной Евгении Двоскиной.
Начну с конца.
Тимоха снова всех удивил и сдал ОГЭ на 4 и 5. Ещё зимой пробники писались на 3, а с тройками дорога в 10-й класс этой школы закрыта. Впереди маячила смена школы, снова адаптация и вот это всё. Но нет. О том, что по химии 5, узнали все соседи. Я ходила по тонкой грани между поддержать по максимуму и подшаманить, где надо, и принять то, что это его личный опыт и нельзя ему препятствовать.
В итоге мы молодцы: сын показал себе, что может и умеет, я, в общем, тоже. И оба не съехали с глузду, что важно. Пришлось, конечно, пожертвовать ПряхаФестом, но оно того стоило.
Пространство фестиваля вчера было закрыто, и я вышла оттуда с уверенным пониманием, что готова снова это повторить в команде организаторов.
Рисунок прекрасной Евгении Двоскиной.
❤22👏2
Свой день рождения я провела за игровым столом.
Не какой-нибудь там пошлый покер или рулетка - трансформационная игра "Богатство и Судьба".
Чем хороши такие игры - можно наглядно увидеть свои автоматические реакции и стратегии на различные события, коих в избытке предлагает игровое поле.
Но сначала на это поле надо попасть. Такие игры без запроса не играются (как правило), нужно увидеть следующую точку в своей жизни. А дальше кубик начинает над тобой глумиться, если запрос сформирован криво, недостаточно конкретно или вообще ты врешь самой себе.
Я вошла с пятого круга (а могла бы с третьего, но кто ж упустит возможность побегать от истинного желания и пококетничать, мол, вы ошибаетесь, это не про меня, я не такая).
В этот раз я записывала все свои ходы и короткие комментарии. Например, мне сразу в раздаточных картах пришло описание моего предназначения на эту игру и карта, которая позволит это предназначение выполнить. Именно эту карту я обменяла при первой же возможности. А дошло до меня только тогда, когда человек, с кем я поменялась, отправил все свои карты в сброс, и я уже не смогла её выменять обратно.
Я над этим думаю до сих пор в том ключе - а что мне ещё дала судьба такого, чего я не вижу и с лёгкостью обмениваю вместо того, чтобы "исполнять предназначение"? Отличный повод почаще проводить инвентаризацию ресурсов, и не автоматически смахивать пыль и ставить обратно на полку, а разглядывать со всех сторон - вдруг там где-то рычажок есть незаметный.
Но больше всего в этой игре меня впечатлило другое.
На поле есть клетки, попадая на которые нужно заработать. Вот прямо здесь и сейчас. Прямо по-настоящему заработать пусть игровые, но деньги.
И я достала веретено со словами - а кому ниточку путеводную?
За ниточку мне отвалили кучу денег. Притом что интересно. Сначала барышня предложила две монеты, следом за ней юноша шесть. Шесть это очень много по меркам игры, у кого-то капитал изначально очень скромный. Я делаю за шесть.
А потом та барышня говорит - я даю две, потому что у меня всего три. И я понимаю, что она тоже даёт много, но я помимо оплаты слышу ещё очень важное - историю. Историю переезда в другую страну буквально на следующий день и желание, чтобы в этом путешествии была в помощниках путеводная нить.
Так я не выиграла свою партию, не исполнив предназначение, но получила гораздо больше, от чего пребываю под впечатлением до сих пор - я заработала деньги, просто крутя веретено.
Просто
крутя
веретено.
Сдаётся мне, что это та самая точка, в которой больше не получится делать вид, что я не занимаюсь ничем таким особенным и никому не нужным.
Игру проводит Юлия Верклова, подробнее в её группе Коло Сварога https://vk.com/kolosvaroga.
Юля, нижайший поклон тебе за этот дар. Я понесла его дальше.
Не какой-нибудь там пошлый покер или рулетка - трансформационная игра "Богатство и Судьба".
Чем хороши такие игры - можно наглядно увидеть свои автоматические реакции и стратегии на различные события, коих в избытке предлагает игровое поле.
Но сначала на это поле надо попасть. Такие игры без запроса не играются (как правило), нужно увидеть следующую точку в своей жизни. А дальше кубик начинает над тобой глумиться, если запрос сформирован криво, недостаточно конкретно или вообще ты врешь самой себе.
Я вошла с пятого круга (а могла бы с третьего, но кто ж упустит возможность побегать от истинного желания и пококетничать, мол, вы ошибаетесь, это не про меня, я не такая).
В этот раз я записывала все свои ходы и короткие комментарии. Например, мне сразу в раздаточных картах пришло описание моего предназначения на эту игру и карта, которая позволит это предназначение выполнить. Именно эту карту я обменяла при первой же возможности. А дошло до меня только тогда, когда человек, с кем я поменялась, отправил все свои карты в сброс, и я уже не смогла её выменять обратно.
Я над этим думаю до сих пор в том ключе - а что мне ещё дала судьба такого, чего я не вижу и с лёгкостью обмениваю вместо того, чтобы "исполнять предназначение"? Отличный повод почаще проводить инвентаризацию ресурсов, и не автоматически смахивать пыль и ставить обратно на полку, а разглядывать со всех сторон - вдруг там где-то рычажок есть незаметный.
Но больше всего в этой игре меня впечатлило другое.
На поле есть клетки, попадая на которые нужно заработать. Вот прямо здесь и сейчас. Прямо по-настоящему заработать пусть игровые, но деньги.
И я достала веретено со словами - а кому ниточку путеводную?
За ниточку мне отвалили кучу денег. Притом что интересно. Сначала барышня предложила две монеты, следом за ней юноша шесть. Шесть это очень много по меркам игры, у кого-то капитал изначально очень скромный. Я делаю за шесть.
А потом та барышня говорит - я даю две, потому что у меня всего три. И я понимаю, что она тоже даёт много, но я помимо оплаты слышу ещё очень важное - историю. Историю переезда в другую страну буквально на следующий день и желание, чтобы в этом путешествии была в помощниках путеводная нить.
Так я не выиграла свою партию, не исполнив предназначение, но получила гораздо больше, от чего пребываю под впечатлением до сих пор - я заработала деньги, просто крутя веретено.
Просто
крутя
веретено.
Сдаётся мне, что это та самая точка, в которой больше не получится делать вид, что я не занимаюсь ничем таким особенным и никому не нужным.
Игру проводит Юлия Верклова, подробнее в её группе Коло Сварога https://vk.com/kolosvaroga.
Юля, нижайший поклон тебе за этот дар. Я понесла его дальше.
❤20👍3
Пока ткала слушала вебинар Светланы Комаровой, предваряющий её новый курс. Она говорит "ведьмин клубок", и я подпрыгиваю. Она снова про клубок, я опять подпрыгиваю. А это не очень способствует ткачеству так-то.
Думаю - да что не так? А это у меня давешняя игра чешется, где я ниточек путеводных напряла. Ведь ниточка - это часть клубка. Того самого, который на тропинку кидают, чтобы путь указал к опыту, который мы не просили (зачёркнуто) к испытаниям и верной смерти (зачёркнуто дважды) ну ок, назовём это приключениями.
А у меня два клубочка лежат скучают уже давным-давно. Я их пряла из остатков шикарного английского мериноса, но каждый граммов по 60 и ни туды, ни сюды. Достала, расцеловала.
- Света! - пишу, - А хочешь кому-нибудь из участниц курса вот тот вот самый "ведьмин клубок" подарить из твоих рук? Есть целых два. Ты туда внутрь послание какое-нить напишешь, глядишь, пытливые найдут.
Сегодня ходила в лес фотографировать. Планировались загадочные кадры, таинственные тропы, но получилось как всегда. Ещё и с пером 🤦♀️
Думаю - да что не так? А это у меня давешняя игра чешется, где я ниточек путеводных напряла. Ведь ниточка - это часть клубка. Того самого, который на тропинку кидают, чтобы путь указал к опыту, который мы не просили (зачёркнуто) к испытаниям и верной смерти (зачёркнуто дважды) ну ок, назовём это приключениями.
А у меня два клубочка лежат скучают уже давным-давно. Я их пряла из остатков шикарного английского мериноса, но каждый граммов по 60 и ни туды, ни сюды. Достала, расцеловала.
- Света! - пишу, - А хочешь кому-нибудь из участниц курса вот тот вот самый "ведьмин клубок" подарить из твоих рук? Есть целых два. Ты туда внутрь послание какое-нить напишешь, глядишь, пытливые найдут.
Сегодня ходила в лес фотографировать. Планировались загадочные кадры, таинственные тропы, но получилось как всегда. Ещё и с пером 🤦♀️
❤10👍6