Бронза и кобальт. Сдержанная роскошь. В гостинице «Ленинградская» этими цветами расписан потолок при входе.
Восхитительно. Торжественно.
Мягкая фактура, деликатный блеск, на солнце горит драконьей чешуёй. Двусторонний, чтобы всех сводить с ума; пусть думают - показалось или правда?
Ручное ткачество.
100% шёлк.
58 х 190 см
Идеально, чтобы положить под ёлочку ))
❗️одомашнен
13,5 тысяч рублей плюс пересылка, если потребуется.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Восхитительно. Торжественно.
Мягкая фактура, деликатный блеск, на солнце горит драконьей чешуёй. Двусторонний, чтобы всех сводить с ума; пусть думают - показалось или правда?
Ручное ткачество.
100% шёлк.
58 х 190 см
Идеально, чтобы положить под ёлочку ))
❗️одомашнен
13,5 тысяч рублей плюс пересылка, если потребуется.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
❤23🔥11👍1
Маркетологи говорят, что нельзя писать только о хорошем, а то читатель захочет утопить эту жизнерадостную тварь. Надо, ткскзть, показывать жизнь со всех сторон.
А я со всех сторон всё шутила над тем, как хорошо, что я при психушечке, мол, кукуха моя в надёжных руках.
Досмеялась, чо. Ходила в начале декабря сдаваться психиатру. Но меня оттуда завернули, сказали не по адресу, и отвели к психотерапевту. Ушла от него вдвоём с клинической депрессией и рецептом на антидепрессанты.
И вот когда они постепенно начинают действовать, приходит понимание, насколько глубоко я провалилась. И как-то сразу перестала считать себя ленивой жопой от того, что два месяца не могла сесть за станок работать. И вообще ругать за вечно рассыпающуюся на куски себя. Как и обещал доктор, появляется уверенность в том, что теперь на всё хватит сил.
Не знаю, стоит ли это засчитывать за итоги года. Пойду лучше ожерелок дошивать. Чуть-чуть осталось. А про подарки потом расскажу.
А я со всех сторон всё шутила над тем, как хорошо, что я при психушечке, мол, кукуха моя в надёжных руках.
Досмеялась, чо. Ходила в начале декабря сдаваться психиатру. Но меня оттуда завернули, сказали не по адресу, и отвели к психотерапевту. Ушла от него вдвоём с клинической депрессией и рецептом на антидепрессанты.
И вот когда они постепенно начинают действовать, приходит понимание, насколько глубоко я провалилась. И как-то сразу перестала считать себя ленивой жопой от того, что два месяца не могла сесть за станок работать. И вообще ругать за вечно рассыпающуюся на куски себя. Как и обещал доктор, появляется уверенность в том, что теперь на всё хватит сил.
Не знаю, стоит ли это засчитывать за итоги года. Пойду лучше ожерелок дошивать. Чуть-чуть осталось. А про подарки потом расскажу.
❤30🕊10
А вот и про подарки.
Я наконец с третьей попытки вписалась в Шерстяных Снегурочек (прядильный аналог Тайного Санты), которые организовывает Галя Баробина.
География обширная: Екатеринбург, Новосибирск, Оренбург, Челябинская область, Тверь, Москва и Московская область. Посылки летали через всю страну. Тем удивительнее было узнать, что моя Снегурочка живёт от меня через один дом 🤯
И вот моё богачество:
Две косы мериноса, одна гребенная лента шёлка, батт козьей шерсти и всякие приятности-вкусняшки. Ещё носки с овечками!!!
Меринос хочу прясть тонко-тонко. Прям идея-фикс какая-то. Там видно будет )))
Я наконец с третьей попытки вписалась в Шерстяных Снегурочек (прядильный аналог Тайного Санты), которые организовывает Галя Баробина.
География обширная: Екатеринбург, Новосибирск, Оренбург, Челябинская область, Тверь, Москва и Московская область. Посылки летали через всю страну. Тем удивительнее было узнать, что моя Снегурочка живёт от меня через один дом 🤯
И вот моё богачество:
Две косы мериноса, одна гребенная лента шёлка, батт козьей шерсти и всякие приятности-вкусняшки. Ещё носки с овечками!!!
Меринос хочу прясть тонко-тонко. Прям идея-фикс какая-то. Там видно будет )))
❤🔥15🔥6❤4
С Новым годом!!!
Всей душой продолжайте любить то, что любите. С лёгким сердцем отпускайте то, что не любите. И пусть внутри будет покой и тихая радость ❤️
Творите!!!
Всей душой продолжайте любить то, что любите. С лёгким сердцем отпускайте то, что не любите. И пусть внутри будет покой и тихая радость ❤️
Творите!!!
❤36🥰3💋1
За несколько часов до боя курант я дошила ожерелок и встречала в нём новый год.
А сегодня как было не нарядить скотинку? ))
#gorlinka_craft
А сегодня как было не нарядить скотинку? ))
#gorlinka_craft
🔥22🥰11❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Театр теней, не вставая с кровати
❤21😁2
Первая неделя года уже на катушке. Готовый микс серого и розового, дождавшийся своего часа. Пряду тонко, чтобы ткать.
14,5 часов удовольствия. Впереди примерно столько же.
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
14,5 часов удовольствия. Впереди примерно столько же.
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
❤34😍6👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А кто у нас такой нарядный напрял себе нитощщщку и принёс мне её ткать?
Да, так тоже можно.
А какой красивый там запрос!!!
Если вселенная Макса Фрая вас будоражит и хочется к себе приложить её частичку будь то навыки героев или атмосфера в целом, то основы там хватит ещё на один палантин.
Пишите, обсудим и подберём для вас цвет пряжи в уток. В основе будет тёмно-серый меринос с кашемиром.
Да, так тоже можно.
А какой красивый там запрос!!!
Если вселенная Макса Фрая вас будоражит и хочется к себе приложить её частичку будь то навыки героев или атмосфера в целом, то основы там хватит ещё на один палантин.
Пишите, обсудим и подберём для вас цвет пряжи в уток. В основе будет тёмно-серый меринос с кашемиром.
😍12❤5🔥5👍3
Дважды за прошедший месяц я ехала куда-то без целей, планов и ожиданий. И дважды привезла столько, что не вместилось бы ни в один чемодан, будь оно материальным.
В первую поездку я отправлялась Крошечкой Хаврошечкой, влезающей в коровье ухо в Москве, а вылезающей в Геленджике.
Десять дней я пырилась в горизонталь, разделяющую небо и воду. В самый первый вечер созерцания я увидела в ней Бога. Так близко, так отчётливо!
Состояние «я - любимое дитя богов», данное каждому просто по факту рождения, накрыло и окутало со всех сторон. Пространство откликалось на любое желание, высказанное вслух.
Мне звонили или писали те, чьи имена я произносила, под ногами оказывались нужные предметы, встречались удивительные люди, бесконечные разговоры наматывались нитью на веретено.
Туда же прилетел зов из Старицких полей - овечья мать Ирина Лазарева собирала прях на стрижку их барашков. Мечта, которая не осуществилась в том году, случилась в этом. Я не стала дразнить свои панические атаки планированием, пустила всё на самотёк и лишь откликалась на изменяющиеся обстоятельства.
В прошедшие выходные новый мир открывал для меня двери хозяйского дома, овина, бани, гостевого флигеля и крошечного домика с круглой соломенной крышей. За каждой их них было пространство, наполненное любовью. Каждая мелочь, каждая деталь нежно касалась взгляда и кончиков пальцев.
Два дня - так мало, чтобы вобрать это в себя изголодавшейся по заботе душой. Но достаточно, чтобы не взорваться изнутри от насыщенности совместной работы, общей трапезы, тепла русской печи, мягкости ушек новорожденных ягнят и разговоров, которых всё равно катастрофически не хватило.
Про стрижку ещё будут картинки, здесь хочется оставить другое, неуловимое, постоянно забывающееся: я - любимое дитя богов.
В первую поездку я отправлялась Крошечкой Хаврошечкой, влезающей в коровье ухо в Москве, а вылезающей в Геленджике.
Десять дней я пырилась в горизонталь, разделяющую небо и воду. В самый первый вечер созерцания я увидела в ней Бога. Так близко, так отчётливо!
Состояние «я - любимое дитя богов», данное каждому просто по факту рождения, накрыло и окутало со всех сторон. Пространство откликалось на любое желание, высказанное вслух.
Мне звонили или писали те, чьи имена я произносила, под ногами оказывались нужные предметы, встречались удивительные люди, бесконечные разговоры наматывались нитью на веретено.
Туда же прилетел зов из Старицких полей - овечья мать Ирина Лазарева собирала прях на стрижку их барашков. Мечта, которая не осуществилась в том году, случилась в этом. Я не стала дразнить свои панические атаки планированием, пустила всё на самотёк и лишь откликалась на изменяющиеся обстоятельства.
В прошедшие выходные новый мир открывал для меня двери хозяйского дома, овина, бани, гостевого флигеля и крошечного домика с круглой соломенной крышей. За каждой их них было пространство, наполненное любовью. Каждая мелочь, каждая деталь нежно касалась взгляда и кончиков пальцев.
Два дня - так мало, чтобы вобрать это в себя изголодавшейся по заботе душой. Но достаточно, чтобы не взорваться изнутри от насыщенности совместной работы, общей трапезы, тепла русской печи, мягкости ушек новорожденных ягнят и разговоров, которых всё равно катастрофически не хватило.
Про стрижку ещё будут картинки, здесь хочется оставить другое, неуловимое, постоянно забывающееся: я - любимое дитя богов.
❤32👍2