Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Пряди Мойры pinned «Приветствую тебя, входящий всяк! Я Ольга. Ткачиха, пряха, дальше неразборчиво. Это ремесло нашло меня само и вот уже почти десяток лет изучает меня и не забывает напоминать, что я всего лишь его руки. Со мной можно взаимодействовать на разных уровнях…»
В начале декабря меня пригласили в подкаст Место в жизни. Поговорили о ремесле, Гильдии, о поддержке и о том, как я докатилась до всего этого.

Подкаст выйдет завтра, а пока его ведущая Щекотурова Кира для моих подписчиков готова под новый год сделать подарок - провести диагностику запросов связанных с самореализацией.

«Можно будет записаться на созвон со мной бесплатно. На диагностиках я разбираю ситуации и уже на этом этапе могу чем то помочь и конечно рассказать о своих услугах».

Кира - профориентолог, карьерный консультант и коуч, помогает людям всех возрастов понять кем они хотят стать, когда вырастут.

К ней можно обратиться почти по всем вопросам на тему выбора профессии, самореализации и карьеры.

Записаться на диагностику можно вот здесь @shchekira, а завтра будем слушать подкаст. Я немножко волнуюсь, хотя это даже не прямой эфир на тв, как летом )))
15🔥1
Приходит ночь длиннее всех ночей, Старуха видит, чей ты был и чей, возможно, будешь, если бог родится. Часы берут вязание, и спицы стучат о тысячи случайных мелочей. Накидывают петли дней и дат на тот сюжет, в котором ты солдат, потом на тот, где ты герой-любовник. И узелком приказывают помнить: таков узор, никто не виноват. Смотри, садись с ногами на кровать, твоя задача — нить не оборвать и под руку не задавать вопросов. Грядет зима — мерцающая россыпь предчувствий, замерзающих в слова. Фрактал, кристалл, великая вода, мы состояли из нее всегда, но это чудо ощущали мукой. Владеть другим — доступная наука. Владеть собой — непревзойденный дар. Владей собой — сиди и не дыши, смотри, как время больше не спешит, как нити вирда связывают судьбы. Старуха мелом в темноте рисует, раскраивая крылья для души. Она-то знает, чей ты был и чей, возможно, будешь, если бог родится.
Попробуй никуда не торопиться.
Приходит ночь — длиннее всех ночей.

Светлана Лаврентьева.

🕯С праздником всех, кто отмечает 🕯
24👍4
Вчера вышел подкаст Место в жизни с моим участием.
Он получился больше про меня, чем про ремесло, как мне кажется. Скорее похоже на беседу за чашкой чая, чем на интервью. Это новый для меня опыт. Кира присылала вопросы заранее, я на все подготовила и записала ответы, чтобы не мямлить, а в итоге всё вышло чуточку иначе.

Выпуск можно послушать на:

Яндекс. Музыка
ВК
Mave

#gorlinka_voice_and_face
11🔥3👍1
Бронза и кобальт. Сдержанная роскошь. В гостинице «Ленинградская» этими цветами расписан потолок при входе.
Восхитительно. Торжественно.

Мягкая фактура, деликатный блеск, на солнце горит драконьей чешуёй. Двусторонний, чтобы всех сводить с ума; пусть думают - показалось или правда?

Ручное ткачество.
100% шёлк.
58 х 190 см
Идеально, чтобы положить под ёлочку ))

❗️одомашнен

13,5 тысяч рублей плюс пересылка, если потребуется.

#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
23🔥11👍1
Маркетологи говорят, что нельзя писать только о хорошем, а то читатель захочет утопить эту жизнерадостную тварь. Надо, ткскзть, показывать жизнь со всех сторон.

А я со всех сторон всё шутила над тем, как хорошо, что я при психушечке, мол, кукуха моя в надёжных руках.

Досмеялась, чо. Ходила в начале декабря сдаваться психиатру. Но меня оттуда завернули, сказали не по адресу, и отвели к психотерапевту. Ушла от него вдвоём с клинической депрессией и рецептом на антидепрессанты.

И вот когда они постепенно начинают действовать, приходит понимание, насколько глубоко я провалилась. И как-то сразу перестала считать себя ленивой жопой от того, что два месяца не могла сесть за станок работать. И вообще ругать за вечно рассыпающуюся на куски себя. Как и обещал доктор, появляется уверенность в том, что теперь на всё хватит сил.

Не знаю, стоит ли это засчитывать за итоги года. Пойду лучше ожерелок дошивать. Чуть-чуть осталось. А про подарки потом расскажу.
30🕊10
А вот и про подарки.
Я наконец с третьей попытки вписалась в Шерстяных Снегурочек (прядильный аналог Тайного Санты), которые организовывает Галя Баробина.

География обширная: Екатеринбург, Новосибирск, Оренбург, Челябинская область, Тверь, Москва и Московская область. Посылки летали через всю страну. Тем удивительнее было узнать, что моя Снегурочка живёт от меня через один дом 🤯

И вот моё богачество:
Две косы мериноса, одна гребенная лента шёлка, батт козьей шерсти и всякие приятности-вкусняшки. Ещё носки с овечками!!!

Меринос хочу прясть тонко-тонко. Прям идея-фикс какая-то. Там видно будет )))
❤‍🔥15🔥64
С Новым годом!!!

Всей душой продолжайте любить то, что любите. С лёгким сердцем отпускайте то, что не любите. И пусть внутри будет покой и тихая радость ❤️

Творите!!!
36🥰3💋1
За несколько часов до боя курант я дошила ожерелок и встречала в нём новый год.
А сегодня как было не нарядить скотинку? ))


#gorlinka_craft
🔥22🥰115
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Театр теней, не вставая с кровати
21😁2
Первая неделя года уже на катушке. Готовый микс серого и розового, дождавшийся своего часа. Пряду тонко, чтобы ткать.
14,5 часов удовольствия. Впереди примерно столько же.



#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
34😍6👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А кто у нас такой нарядный напрял себе нитощщщку и принёс мне её ткать?
Да, так тоже можно.
А какой красивый там запрос!!!

Если вселенная Макса Фрая вас будоражит и хочется к себе приложить её частичку будь то навыки героев или атмосфера в целом, то основы там хватит ещё на один палантин.

Пишите, обсудим и подберём для вас цвет пряжи в уток. В основе будет тёмно-серый меринос с кашемиром.
😍125🔥5👍3
Я решила не продлять подписку на депрессию. Фигня какая-то. Упаковка вечно мятая, содержимое просрочено, коммуникация на уровне «адски неконтактный зоопарк». В общем, не рекомендую.

Дракон, кстати, не на кухне у меня. Покажу в комментах.
16👍2🤗1
Если ваша вечеринка не похожа на эту, даже не зовите меня.

Постригла хвост любимого барана ))
😁217🥴2
Дважды за прошедший месяц я ехала куда-то без целей, планов и ожиданий. И дважды привезла столько, что не вместилось бы ни в один чемодан, будь оно материальным.

В первую поездку я отправлялась Крошечкой Хаврошечкой, влезающей в коровье ухо в Москве, а вылезающей в Геленджике.

Десять дней я пырилась в горизонталь, разделяющую небо и воду. В самый первый вечер созерцания я увидела в ней Бога. Так близко, так отчётливо!

Состояние «я - любимое дитя богов», данное каждому просто по факту рождения, накрыло и окутало со всех сторон. Пространство откликалось на любое желание, высказанное вслух.

Мне звонили или писали те, чьи имена я произносила, под ногами оказывались нужные предметы, встречались удивительные люди, бесконечные разговоры наматывались нитью на веретено.

Туда же прилетел зов из Старицких полей - овечья мать Ирина Лазарева собирала прях на стрижку их барашков. Мечта, которая не осуществилась в том году, случилась в этом. Я не стала дразнить свои панические атаки планированием, пустила всё на самотёк и лишь откликалась на изменяющиеся обстоятельства.

В прошедшие выходные новый мир открывал для меня двери хозяйского дома, овина, бани, гостевого флигеля и крошечного домика с круглой соломенной крышей. За каждой их них было пространство, наполненное любовью. Каждая мелочь, каждая деталь нежно касалась взгляда и кончиков пальцев.

Два дня - так мало, чтобы вобрать это в себя изголодавшейся по заботе душой. Но достаточно, чтобы не взорваться изнутри от насыщенности совместной работы, общей трапезы, тепла русской печи, мягкости ушек новорожденных ягнят и разговоров, которых всё равно катастрофически не хватило.

Про стрижку ещё будут картинки, здесь хочется оставить другое, неуловимое, постоянно забывающееся: я - любимое дитя богов.
32👍2