Forwarded from Светлана Комарова |Отрезвляющий психолог
Мы впервые собрали в офлайне выпускниц «Альфы». Это была тёплая, искренняя и душевная встреча. Вечер, который хотелось проживать каждой клеточкой тела и припрятывать в памяти на случай холодных зимних вечеров.
Мы продолжим. Альфы предложили сделать выпускной будущих Альф как их общую встречу. Ты выпускаешься и сразу попадаешь к своим. Тем, кто готов поддерживать и помогать.
Результат конкурса «Созвездие Альф».
Победитель - Ольга Горлова. Большая история о том, как перевернулась жизнь домашней женщины, молодой вдовы с двумя детьми. Без работы, без денег, без понимания, как строить дальнейшую жизнь без мужчины, который любил и оберегал.
Что делает женщина, когда ее мир рушится? Берет в руки веретено и садится за ткацкий станок. Прядет пряжу, ткет из нее вручную шарфы, находит в этом опору, получает признание клиенток. Изучает шерстоведение, вступает в Гильдию и в итоге получает предложение помочь запустить производство тканей, создаваемых вручную от начала до конца - от прядения нити до создания ткани.
Как?
«Я перестала упускать возможности, считая, что пока ещё неопытна и вся прочая магнолия. Я говорю "да", а потом думаю, что с этим делать».
Я интуитивно чувствовала, что женщины-альфы - директора, вице-президенты, эксперты, предприниматели - могут отдать первое место именно Ольге. Так и вышло.
И такие истории я собираю вот уже два года. Для меня важно знать, что я приложила лапу или хотя бы пальчик к тому, чтобы женщины расставались с навязанными убеждениями и страхами, которые подрезают им крылья. Почти всегда женщина может больше, чем сама о себе думает.
Скоро другие женщины начнут писать свои новые истории на «Альфа 3.0». Потом будет выпускной, где их встретят первые Альфы, и скажут:
- Смотри. Вот, где я была. Вот, где сейчас. А куда идешь ты?
И будут те, что пойдут вместе.
Присоединяйся. Ты тоже можешь больше, чем тебе кажется. Гораздо больше.
На тарифе «Хард» места закончились сразу. На «Медиуме» осталось чуть больше 25. После того, как закончится «Харизма», мест не будет. На нее зашло столько людей, что бот рухнул.
Запись на «Альфу» по ссылке: https://clck.ru/36bL86
Мы продолжим. Альфы предложили сделать выпускной будущих Альф как их общую встречу. Ты выпускаешься и сразу попадаешь к своим. Тем, кто готов поддерживать и помогать.
Результат конкурса «Созвездие Альф».
Победитель - Ольга Горлова. Большая история о том, как перевернулась жизнь домашней женщины, молодой вдовы с двумя детьми. Без работы, без денег, без понимания, как строить дальнейшую жизнь без мужчины, который любил и оберегал.
Что делает женщина, когда ее мир рушится? Берет в руки веретено и садится за ткацкий станок. Прядет пряжу, ткет из нее вручную шарфы, находит в этом опору, получает признание клиенток. Изучает шерстоведение, вступает в Гильдию и в итоге получает предложение помочь запустить производство тканей, создаваемых вручную от начала до конца - от прядения нити до создания ткани.
Как?
«Я перестала упускать возможности, считая, что пока ещё неопытна и вся прочая магнолия. Я говорю "да", а потом думаю, что с этим делать».
Я интуитивно чувствовала, что женщины-альфы - директора, вице-президенты, эксперты, предприниматели - могут отдать первое место именно Ольге. Так и вышло.
И такие истории я собираю вот уже два года. Для меня важно знать, что я приложила лапу или хотя бы пальчик к тому, чтобы женщины расставались с навязанными убеждениями и страхами, которые подрезают им крылья. Почти всегда женщина может больше, чем сама о себе думает.
Скоро другие женщины начнут писать свои новые истории на «Альфа 3.0». Потом будет выпускной, где их встретят первые Альфы, и скажут:
- Смотри. Вот, где я была. Вот, где сейчас. А куда идешь ты?
И будут те, что пойдут вместе.
Присоединяйся. Ты тоже можешь больше, чем тебе кажется. Гораздо больше.
На тарифе «Хард» места закончились сразу. На «Медиуме» осталось чуть больше 25. После того, как закончится «Харизма», мест не будет. На нее зашло столько людей, что бот рухнул.
Запись на «Альфу» по ссылке: https://clck.ru/36bL86
🔥11❤2
Наплела с три короба.
Если хватит бисера, сделаю ещё и такой ожерелок. А пока просто помпезная мрачность для услады глаз.
#gorlinka_craft
Если хватит бисера, сделаю ещё и такой ожерелок. А пока просто помпезная мрачность для услады глаз.
#gorlinka_craft
🔥26❤9
О власти называния, именования.
В книгах пишут - произнеси имя демона, и он потеряет свою силу.
Два месяца не могла подойти к станку. Беру в руки нить, а она стонет. Откладываю. Ещё заход. И снова.
Пришла к Яге с вопросом - почему? Что происходит? Дело - любимое. Заказ крутецкий, интересный, заказчики прекрасные. Не могу начать. Что со мной не так? Где затык?
Яга прищурилась: «А что ты делаешь, когда не ткёшь?»
Хм… Физически - очищаю квартиру от хлама, присваиваю пространство, наблюдаю, как жилище трансформируется в дом. Шью ожерелок. Продолжаю обучение. Катаю свечи. То есть не лежу носом в стенку, что было бы хорошим знаком, что пора наведаться в психушечку не только по работе.
А вот на ментальном уровне какая-то каша. Большая. Бесформенная. Не хочу туда смотреть даже, всё плывёт.
«Что ты делаешь, когда не ткёшь?» - этот вопрос теперь со мной каждый день.
Ну, я планирую занятия, общаюсь с сыновьями, закрываю старое отжившее пространство, выигрываю конкурс и становлюсь немножко знаменитой внутри одного сообщества.
«Что ты делаешь, когда не ткёшь?»
Встречаюсь с той прекрасной Афродитой, с которой вместе рвали запретное яблоко и вместе с ним получили неведомую ментальную связь. Мы говорим, говорим, говорим, разговор сплетается в узоры, и тут с негромким лязгом срывается и падает с рюкзака мой котелок. Привязанный жилой корабельного каната на стопицот узлов. Собеседница моя на это смотрит, произносит:
- Что-то сварилось и отвалилось.
В течение нескольких часов после этого бесформенная каша принимает очертания. Демон назван и поименован.
«Завулон, у тебя нет власти надо мной».
Беру нить - она поёт. Натягиваю в основу - звенит. Провожу пальцами по «струнам» и слышу тихий шёпот:
- Так есть.
Я снова начинаю таинство.
P.S. Демон помыт шампунем, причёсан и приучен к лотку. Отдаётся в хорошие руки ))
В книгах пишут - произнеси имя демона, и он потеряет свою силу.
Два месяца не могла подойти к станку. Беру в руки нить, а она стонет. Откладываю. Ещё заход. И снова.
Пришла к Яге с вопросом - почему? Что происходит? Дело - любимое. Заказ крутецкий, интересный, заказчики прекрасные. Не могу начать. Что со мной не так? Где затык?
Яга прищурилась: «А что ты делаешь, когда не ткёшь?»
Хм… Физически - очищаю квартиру от хлама, присваиваю пространство, наблюдаю, как жилище трансформируется в дом. Шью ожерелок. Продолжаю обучение. Катаю свечи. То есть не лежу носом в стенку, что было бы хорошим знаком, что пора наведаться в психушечку не только по работе.
А вот на ментальном уровне какая-то каша. Большая. Бесформенная. Не хочу туда смотреть даже, всё плывёт.
«Что ты делаешь, когда не ткёшь?» - этот вопрос теперь со мной каждый день.
Ну, я планирую занятия, общаюсь с сыновьями, закрываю старое отжившее пространство, выигрываю конкурс и становлюсь немножко знаменитой внутри одного сообщества.
«Что ты делаешь, когда не ткёшь?»
Встречаюсь с той прекрасной Афродитой, с которой вместе рвали запретное яблоко и вместе с ним получили неведомую ментальную связь. Мы говорим, говорим, говорим, разговор сплетается в узоры, и тут с негромким лязгом срывается и падает с рюкзака мой котелок. Привязанный жилой корабельного каната на стопицот узлов. Собеседница моя на это смотрит, произносит:
- Что-то сварилось и отвалилось.
В течение нескольких часов после этого бесформенная каша принимает очертания. Демон назван и поименован.
«Завулон, у тебя нет власти надо мной».
Беру нить - она поёт. Натягиваю в основу - звенит. Провожу пальцами по «струнам» и слышу тихий шёпот:
- Так есть.
Я снова начинаю таинство.
P.S. Демон помыт шампунем, причёсан и приучен к лотку. Отдаётся в хорошие руки ))
🔥15❤5👍2👏1
Говорю Серёге:
- Тимина учительница написала прекрасное объявление в чат: «В пятницу экскурсия в Боткинскую больницу. Кто против?» Мне нравится такая постановка вопроса.
- Так там в медклассе политика простая - не ездишь в больницу, отчисляйся.
Сейчас Тим шлёт единственную фотографию с экскурсии с подписью - это морг. Думаю, нормально у него с медициной сложится. Главное, школьные экскурсии не пропускать.
- Тимина учительница написала прекрасное объявление в чат: «В пятницу экскурсия в Боткинскую больницу. Кто против?» Мне нравится такая постановка вопроса.
- Так там в медклассе политика простая - не ездишь в больницу, отчисляйся.
Сейчас Тим шлёт единственную фотографию с экскурсии с подписью - это морг. Думаю, нормально у него с медициной сложится. Главное, школьные экскурсии не пропускать.
🤣14🤷♂2❤1🌚1
Факапы недели.
Пробрала нити основы в галева, выровняла, натянула, привязала к планке - сижу довольная, можно ткать.
В голове есть смутная мысль, что как-то быстро всё. Но это ж потому что я молодец, и педали у меня уже подвязаны все, не ковыряться ещё час.
Пока не увидела стоящее в стороночке бердо.
Я подвязала основу, не продев в него нити 🤦♀️ Вздохнула, посмеялась, взялась за крючок. Две трети пробрала и обнаружила ошибку в рисунке.
Притом непонятно как она возникла. Я всегда отсчитываю галева чётко на раппорт, затем блокирую остальные и пробираю. Ошибка при таком подходе видна сразу в пределах этого раппорта. Но тут внезапно пропущено несколько нитей.
Пока не знаю, что с этим делать, сотку пару сантиметров, посмотрю, нет ли других ошибок. Но в целом возвращение к работе сразу держит в тонусе ))
Тут в видео объясняю некоторые термины https://t.me/StrandsofMoira/494
#gorlinka_craft
Пробрала нити основы в галева, выровняла, натянула, привязала к планке - сижу довольная, можно ткать.
В голове есть смутная мысль, что как-то быстро всё. Но это ж потому что я молодец, и педали у меня уже подвязаны все, не ковыряться ещё час.
Пока не увидела стоящее в стороночке бердо.
Я подвязала основу, не продев в него нити 🤦♀️ Вздохнула, посмеялась, взялась за крючок. Две трети пробрала и обнаружила ошибку в рисунке.
Притом непонятно как она возникла. Я всегда отсчитываю галева чётко на раппорт, затем блокирую остальные и пробираю. Ошибка при таком подходе видна сразу в пределах этого раппорта. Но тут внезапно пропущено несколько нитей.
Пока не знаю, что с этим делать, сотку пару сантиметров, посмотрю, нет ли других ошибок. Но в целом возвращение к работе сразу держит в тонусе ))
Тут в видео объясняю некоторые термины https://t.me/StrandsofMoira/494
#gorlinka_craft
❤🔥8❤8
Приветствую.
Нужна помощь общины.
Прошлой ночью у мамы прорвало трубу в стояке. Пролило восемь этажей. Жэк, ясен пень, радостно сказал, что вина на владельце квартиры.
Кто пользовался и имеет хороший опыт с экспертизой, дайте, пожалуйста контакты. Трубу и сорванный кран мама не дала унести.
И контакты юристов тоже попрошу 🙏🏻
Нужна помощь общины.
Прошлой ночью у мамы прорвало трубу в стояке. Пролило восемь этажей. Жэк, ясен пень, радостно сказал, что вина на владельце квартиры.
Кто пользовался и имеет хороший опыт с экспертизой, дайте, пожалуйста контакты. Трубу и сорванный кран мама не дала унести.
И контакты юристов тоже попрошу 🙏🏻
😱11😢6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Карточки, что вложены в мешочки с палантинами, я подписываю руками. Обычно на них написано другое, но тут шарф был сразу заказан в подарок.
Так же от руки пишу рекомендации по уходу. Это мой знак внимания и благодарности за то, что из всего многообразия вариантов вы выбираете дело рук моих 🧶
Так же от руки пишу рекомендации по уходу. Это мой знак внимания и благодарности за то, что из всего многообразия вариантов вы выбираете дело рук моих 🧶
🔥26❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А ожерелок, в связи с моим возвращением в мир большого ткачества, почти не движется. Вот чуть-чуть сняла для вас процесса и сложила обратно в коробочку.
#gorlinka_craft
#gorlinka_craft
❤12🔥6
Приветствую тебя, входящий всяк!
Я Ольга.
Ткачиха, пряха, дальше неразборчиво. Это ремесло нашло меня само и вот уже почти десяток лет изучает меня и не забывает напоминать, что я всего лишь его руки.
Со мной можно взаимодействовать на разных уровнях, и этот выбор за вами.
РЕМЕСЛО.
На этом уровне я перфекционист, художник с неначатым художественным образованием и ярый противник чрезмерного потребления. Здесь я дотошно выбираю качественные материалы из натуральных волокон, выверяю пропорции и оттенки. Моя насмотренность, опыт, понимание процессов и непрекращающееся обучение дают мне основание называться превосходным ремесленником.
Отсутствие примесей синтетики - моя принципиальная позиция по уменьшению углеродного следа. По этой же причине я занимаюсь починкой любимых вещей и даю им вторую жизнь, а вам экономлю время на поиск замены.
Для кого подходит этот уровень:
- для тех, кто знает себе цену;
- для кого роскошь - это уникальные вещи работы рук человеческих и натуральные материалы;
- кто своей одеждой формирует послание.
Что можно заказать или купить из наличия:
- тканые шарфы, палантины из промышленной пряжи или пряжи ручного прядения,
- пряжу ручного прядения,
- отрезы, лоскуты домоткани для кукольной одежды или заплаток,
- принести дорогую сердцу вещь в починку.
Вам не ко мне, если нужно сделать копию брендовой вещи или просто чужого авторства. С пряжей заказчика я не работаю.
Этого уровня достаточно, чтобы получить изделие, которое вы передадите по наследству.
АРТЕФАКТ.
Этот уровень для тех, кому важно погружение в смыслы, метафоры и личные мифы.
Здесь процесс скручивания волокон и переплетения нитей становится чем-то большим. Озвучивая свою историю, сказку, в которую вам давно пора, наравне с физическим объектом вы получаете ключи к проходу.
Так палантин становится амулетом или оберегом, а пасма пряжи — путеводным клубком.
На этом уровне мы переходим на язык метафор, и я начинаю это путешествие вместе с вами, пропуская детали вашей сказки через себя и свои фильтры. Этот процесс непрогнозируем по времени, потому что каждой истории свое время.
Оставляю за собой право отказаться взять запрос в работу, не называя причины. Чаще всего это неясная история со вторым дном, когда вам кажется, что нужно одно, а на самом деле совсем другое. Или просто не время. Можно попробовать позже.
Для кого подходит этот уровень:
Для тех, кто понимает, что моя работа - больше, чем просто ремесло и кому не нужно это объяснять.
Кому совсем не ко мне:
Тем, кто хочет волшебную таблетку. Я не фея-крёстная, чтобы исполнять желания. Я даю ключи и символы вашей сказки, а дальше вы пишете её сами. Но с маячками на пути.
На этом уровне ко мне можно обратиться за:
- палантином, в который можно завернуться, как в кокон, укрыться от внешних процессов и наблюдать перерождение изнутри;
- путеводным клубком, постепенно разматывая который, вы сами придадите нужную форму для воплощения своего запроса;
- карманным компаньоном, который, как Василисина куколка, будет вам верным другом и сопровождающим;
- атрибутами для магических обрядов (свечные фитили, гадательные скатерти, алтарные покровы, мешочки для рун и Таро, элементы ритуального облачения и прочая - просто спросите, могу ли я сделать то, что хочется, и мы обсудим).
ОБУЧЕНИЕ.
Я учу прясть на подвесном и опорном веретене. Чаще индивидуально, чем в группах. На уровне ремесла показываю, как вытягивать волокна в нить. Если вы умеете работать с тканью мироздания, то с остальным справитесь сами, как только инструмент ляжет в руку уверенно.
Даю основы ткачества на бёрдышке, дощечках, лентоткацком и настольном станках.
Эта группа не витрина моих работ, но отражение моих мыслей, ценностей и образа жизни. Чтобы можно было понять, через какие фильтры будет пропущен ваш запрос.
Для заказа пишите в личные сообщения @Gorlinka
Я Ольга.
Ткачиха, пряха, дальше неразборчиво. Это ремесло нашло меня само и вот уже почти десяток лет изучает меня и не забывает напоминать, что я всего лишь его руки.
Со мной можно взаимодействовать на разных уровнях, и этот выбор за вами.
РЕМЕСЛО.
На этом уровне я перфекционист, художник с неначатым художественным образованием и ярый противник чрезмерного потребления. Здесь я дотошно выбираю качественные материалы из натуральных волокон, выверяю пропорции и оттенки. Моя насмотренность, опыт, понимание процессов и непрекращающееся обучение дают мне основание называться превосходным ремесленником.
Отсутствие примесей синтетики - моя принципиальная позиция по уменьшению углеродного следа. По этой же причине я занимаюсь починкой любимых вещей и даю им вторую жизнь, а вам экономлю время на поиск замены.
Для кого подходит этот уровень:
- для тех, кто знает себе цену;
- для кого роскошь - это уникальные вещи работы рук человеческих и натуральные материалы;
- кто своей одеждой формирует послание.
Что можно заказать или купить из наличия:
- тканые шарфы, палантины из промышленной пряжи или пряжи ручного прядения,
- пряжу ручного прядения,
- отрезы, лоскуты домоткани для кукольной одежды или заплаток,
- принести дорогую сердцу вещь в починку.
Вам не ко мне, если нужно сделать копию брендовой вещи или просто чужого авторства. С пряжей заказчика я не работаю.
Этого уровня достаточно, чтобы получить изделие, которое вы передадите по наследству.
АРТЕФАКТ.
Этот уровень для тех, кому важно погружение в смыслы, метафоры и личные мифы.
Здесь процесс скручивания волокон и переплетения нитей становится чем-то большим. Озвучивая свою историю, сказку, в которую вам давно пора, наравне с физическим объектом вы получаете ключи к проходу.
Так палантин становится амулетом или оберегом, а пасма пряжи — путеводным клубком.
На этом уровне мы переходим на язык метафор, и я начинаю это путешествие вместе с вами, пропуская детали вашей сказки через себя и свои фильтры. Этот процесс непрогнозируем по времени, потому что каждой истории свое время.
Оставляю за собой право отказаться взять запрос в работу, не называя причины. Чаще всего это неясная история со вторым дном, когда вам кажется, что нужно одно, а на самом деле совсем другое. Или просто не время. Можно попробовать позже.
Для кого подходит этот уровень:
Для тех, кто понимает, что моя работа - больше, чем просто ремесло и кому не нужно это объяснять.
Кому совсем не ко мне:
Тем, кто хочет волшебную таблетку. Я не фея-крёстная, чтобы исполнять желания. Я даю ключи и символы вашей сказки, а дальше вы пишете её сами. Но с маячками на пути.
На этом уровне ко мне можно обратиться за:
- палантином, в который можно завернуться, как в кокон, укрыться от внешних процессов и наблюдать перерождение изнутри;
- путеводным клубком, постепенно разматывая который, вы сами придадите нужную форму для воплощения своего запроса;
- карманным компаньоном, который, как Василисина куколка, будет вам верным другом и сопровождающим;
- атрибутами для магических обрядов (свечные фитили, гадательные скатерти, алтарные покровы, мешочки для рун и Таро, элементы ритуального облачения и прочая - просто спросите, могу ли я сделать то, что хочется, и мы обсудим).
ОБУЧЕНИЕ.
Я учу прясть на подвесном и опорном веретене. Чаще индивидуально, чем в группах. На уровне ремесла показываю, как вытягивать волокна в нить. Если вы умеете работать с тканью мироздания, то с остальным справитесь сами, как только инструмент ляжет в руку уверенно.
Даю основы ткачества на бёрдышке, дощечках, лентоткацком и настольном станках.
Эта группа не витрина моих работ, но отражение моих мыслей, ценностей и образа жизни. Чтобы можно было понять, через какие фильтры будет пропущен ваш запрос.
Для заказа пишите в личные сообщения @Gorlinka
🔥23❤11❤🔥5👏3👍2🥰1
Пряди Мойры pinned «Приветствую тебя, входящий всяк! Я Ольга. Ткачиха, пряха, дальше неразборчиво. Это ремесло нашло меня само и вот уже почти десяток лет изучает меня и не забывает напоминать, что я всего лишь его руки. Со мной можно взаимодействовать на разных уровнях…»
В начале декабря меня пригласили в подкаст Место в жизни. Поговорили о ремесле, Гильдии, о поддержке и о том, как я докатилась до всего этого.
Подкаст выйдет завтра, а пока его ведущая Щекотурова Кира для моих подписчиков готова под новый год сделать подарок - провести диагностику запросов связанных с самореализацией.
«Можно будет записаться на созвон со мной бесплатно. На диагностиках я разбираю ситуации и уже на этом этапе могу чем то помочь и конечно рассказать о своих услугах».
Кира - профориентолог, карьерный консультант и коуч, помогает людям всех возрастов понять кем они хотят стать, когда вырастут.
К ней можно обратиться почти по всем вопросам на тему выбора профессии, самореализации и карьеры.
Записаться на диагностику можно вот здесь @shchekira, а завтра будем слушать подкаст. Я немножко волнуюсь, хотя это даже не прямой эфир на тв, как летом )))
Подкаст выйдет завтра, а пока его ведущая Щекотурова Кира для моих подписчиков готова под новый год сделать подарок - провести диагностику запросов связанных с самореализацией.
«Можно будет записаться на созвон со мной бесплатно. На диагностиках я разбираю ситуации и уже на этом этапе могу чем то помочь и конечно рассказать о своих услугах».
Кира - профориентолог, карьерный консультант и коуч, помогает людям всех возрастов понять кем они хотят стать, когда вырастут.
К ней можно обратиться почти по всем вопросам на тему выбора профессии, самореализации и карьеры.
Записаться на диагностику можно вот здесь @shchekira, а завтра будем слушать подкаст. Я немножко волнуюсь, хотя это даже не прямой эфир на тв, как летом )))
❤15🔥1
Приходит ночь длиннее всех ночей, Старуха видит, чей ты был и чей, возможно, будешь, если бог родится. Часы берут вязание, и спицы стучат о тысячи случайных мелочей. Накидывают петли дней и дат на тот сюжет, в котором ты солдат, потом на тот, где ты герой-любовник. И узелком приказывают помнить: таков узор, никто не виноват. Смотри, садись с ногами на кровать, твоя задача — нить не оборвать и под руку не задавать вопросов. Грядет зима — мерцающая россыпь предчувствий, замерзающих в слова. Фрактал, кристалл, великая вода, мы состояли из нее всегда, но это чудо ощущали мукой. Владеть другим — доступная наука. Владеть собой — непревзойденный дар. Владей собой — сиди и не дыши, смотри, как время больше не спешит, как нити вирда связывают судьбы. Старуха мелом в темноте рисует, раскраивая крылья для души. Она-то знает, чей ты был и чей, возможно, будешь, если бог родится.
Попробуй никуда не торопиться.
Приходит ночь — длиннее всех ночей.
Светлана Лаврентьева.
🕯С праздником всех, кто отмечает 🕯
Попробуй никуда не торопиться.
Приходит ночь — длиннее всех ночей.
Светлана Лаврентьева.
🕯С праздником всех, кто отмечает 🕯
❤24👍4
Вчера вышел подкаст Место в жизни с моим участием.
Он получился больше про меня, чем про ремесло, как мне кажется. Скорее похоже на беседу за чашкой чая, чем на интервью. Это новый для меня опыт. Кира присылала вопросы заранее, я на все подготовила и записала ответы, чтобы не мямлить, а в итоге всё вышло чуточку иначе.
Выпуск можно послушать на:
Яндекс. Музыка
ВК
Mave
#gorlinka_voice_and_face
Он получился больше про меня, чем про ремесло, как мне кажется. Скорее похоже на беседу за чашкой чая, чем на интервью. Это новый для меня опыт. Кира присылала вопросы заранее, я на все подготовила и записала ответы, чтобы не мямлить, а в итоге всё вышло чуточку иначе.
Выпуск можно послушать на:
Яндекс. Музыка
ВК
Mave
#gorlinka_voice_and_face
Yandex Music
Спрясть свою судьбу: прядение, как способ саморе...
❤11🔥3👍1
Бронза и кобальт. Сдержанная роскошь. В гостинице «Ленинградская» этими цветами расписан потолок при входе.
Восхитительно. Торжественно.
Мягкая фактура, деликатный блеск, на солнце горит драконьей чешуёй. Двусторонний, чтобы всех сводить с ума; пусть думают - показалось или правда?
Ручное ткачество.
100% шёлк.
58 х 190 см
Идеально, чтобы положить под ёлочку ))
❗️одомашнен
13,5 тысяч рублей плюс пересылка, если потребуется.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Восхитительно. Торжественно.
Мягкая фактура, деликатный блеск, на солнце горит драконьей чешуёй. Двусторонний, чтобы всех сводить с ума; пусть думают - показалось или правда?
Ручное ткачество.
100% шёлк.
58 х 190 см
Идеально, чтобы положить под ёлочку ))
❗️одомашнен
13,5 тысяч рублей плюс пересылка, если потребуется.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
❤23🔥11👍1