Пригоршня перламутра, стекляшки, шнур и потёртое шёлковое сари, порванное на ленты. Наверное, не очень интересно показывать, что из этого будет? ))
#gorlinka_craft
#gorlinka_craft
❤22
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, поехали.
Не самое интеллектуальное занятие, конечно, но это основа. Больше половины сплетено.
#gorlinka_craft
Не самое интеллектуальное занятие, конечно, но это основа. Больше половины сплетено.
#gorlinka_craft
❤15
Подготовительные работы закончены, косы сплетены, новый урок только завтра, а пока свежие мысли по поводу освоения пространства нового дома.
Три недели полного хаоса. Повсюду книги, вещи, коробки лабиринтами на полу, громоздящиеся на столах и стульях. Кажется, даже кот старался меньше ходить, опасаясь быть погребённым под завалами. Я маниакально выгребала с полок и шкафов всё без разбора, а затем перекладывала, систематизируя и боясь даже подумать о том, как и куда всё это убирать.
Но неожиданно всему нашлось место. Пространство, которое перестало быть временным жилищем, став домом, начало мне помогать. Я наконец увидела структуру. И, спасибо Самайну, напоминающему о том, что отмершее следует удалять - я отдаю то, что более не дышит и не радует.
Осталось немного. Забрала ещё партию пустых контейнеров из мастерской, под них оставлено место, и оставшиеся штуки перестанут болтаться беспризорниками по углам, а спокойно улягутся под крышками.
А ведь внешне ничего не изменилось. Просто место стало - домом.
Три недели полного хаоса. Повсюду книги, вещи, коробки лабиринтами на полу, громоздящиеся на столах и стульях. Кажется, даже кот старался меньше ходить, опасаясь быть погребённым под завалами. Я маниакально выгребала с полок и шкафов всё без разбора, а затем перекладывала, систематизируя и боясь даже подумать о том, как и куда всё это убирать.
Но неожиданно всему нашлось место. Пространство, которое перестало быть временным жилищем, став домом, начало мне помогать. Я наконец увидела структуру. И, спасибо Самайну, напоминающему о том, что отмершее следует удалять - я отдаю то, что более не дышит и не радует.
Осталось немного. Забрала ещё партию пустых контейнеров из мастерской, под них оставлено место, и оставшиеся штуки перестанут болтаться беспризорниками по углам, а спокойно улягутся под крышками.
А ведь внешне ничего не изменилось. Просто место стало - домом.
❤21
Стою в вагоне метро возле двери спиной к сидениям. Чувствую, сидящий за мной мерно тыкает мне локтем в пальто. Не сильно. Как будто он заснул и во сне играет на виолончели что-то не очень медленное.
Оборачиваюсь - мужик раскладывает пасьянс в телефоне. Вот это экспрессия!
Оборачиваюсь - мужик раскладывает пасьянс в телефоне. Вот это экспрессия!
😁17
Не знаю, чо вам не смешно, как мужик с размаху складывает вальтов на дам.
Нате вам за это. Пощады не будет.
https://t.me/emikhalkova/170
Нате вам за это. Пощады не будет.
https://t.me/emikhalkova/170
Telegram
Елена Михалкова
Два часа. Два часа своей жизни я потратила на последних "Гардемаринов".
Не повторяйте моей ошибки.
https://telegra.ph/GARDEMARINY-1787-MIR-11-07
Не повторяйте моей ошибки.
https://telegra.ph/GARDEMARINY-1787-MIR-11-07
😁5🔥4👍1
Хочу напомнить, что второй палантин про границы так и грустит в ящике в ожидании своего владельца.
Листочки я решила пришить к полотну, а то они всё время скрючиваются. А так ровненько лежат, не топорщась.
Про палантин я писала вот здесь https://t.me/StrandsofMoira/683
Я понимаю, зима отлучилась, но осень-то вот она, красуется. Как не подразнить её самопрядной ниточкой с зелёными побегами?
Листочки я решила пришить к полотну, а то они всё время скрючиваются. А так ровненько лежат, не топорщась.
Про палантин я писала вот здесь https://t.me/StrandsofMoira/683
Я понимаю, зима отлучилась, но осень-то вот она, красуется. Как не подразнить её самопрядной ниточкой с зелёными побегами?
❤12
Неожиданно в канале уже двести подписчиков. Ого!
Однажды созданное только для своих пространство начало привлекать новых замечательных людей.
Спасибо за ваши сердечки, комментарии и незримое присутствие. Я рада, если делаю вашу новостную ленту немножечко лучше.
Ну и у меня дилемма - провести какой-нибудь розыгрыш, как делают настоящие сварщики, или оскорбить чьи-нибудь чувства, чтобы половина отписалась, и цифра стала снова не такой красиво-ровной.
Что думаете?
Однажды созданное только для своих пространство начало привлекать новых замечательных людей.
Спасибо за ваши сердечки, комментарии и незримое присутствие. Я рада, если делаю вашу новостную ленту немножечко лучше.
Ну и у меня дилемма - провести какой-нибудь розыгрыш, как делают настоящие сварщики, или оскорбить чьи-нибудь чувства, чтобы половина отписалась, и цифра стала снова не такой красиво-ровной.
Что думаете?
❤19😁6❤🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие и прекрасные, люблю и восхищаюсь вами.
❤️🤩❤️
Работа над непойми чем из бельевой верёвки и ракушек продолжается. Завтра новый урок. А пока ещё чуток процесса, где наглядно показано незримое участие кота.
#gorlinka_craft
❤️🤩❤️
Работа над непойми чем из бельевой верёвки и ракушек продолжается. Завтра новый урок. А пока ещё чуток процесса, где наглядно показано незримое участие кота.
#gorlinka_craft
❤11👏3👍1
Forwarded from У меня лапки, могучие лапки)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Оно наконец-то поехало)
Дети в восторге, а я устал. 12 часов сборки и подгонки, программирования и катания. 🫠
Дети в восторге, а я устал. 12 часов сборки и подгонки, программирования и катания. 🫠
🔥13
Неделю назад в жизни моей произошло знаковое событие. Самые близкие уже знают и радуются, но при этом больно тычут пальцем в спину, выпихивая из тени в свет.
А всё потому, что одна великолепная Светлана Комарова, которая делает лучше жизни тысяч женщин, решила собрать выпускниц своего курса "Альфа" в центре Москвы и попросила рассказать, как поменялась их жизнь после прохождения курса. Из тех историй отобрали десять и предложили выбрать одну, которая впечатлила больше всех.
Я не планировала попасть даже в шорт-лист, но в результате моя история откликнулась половине проголосовавших. Эти прекрасные женщины, которые умеют по камушку двигать горы в масштабах от одной компании до государства, у которых карьеры небывалых и недостижимых для меня высот - они выбрали мою историю. И этим показали, что я сделала что-то важное.
Главный приз - брошь из личной коллекции Светланы. Для меня это как орден, не меньше. Вообще всё, что я получила от Светы за два с половиной года личного знакомства, дало обильные всходы и богатый урожай.
Благодаря Светиному предложению я начала передавать мастерство прядения сначала для закрытого сообщества, а потом и в своих группах. Основала Тайный Орден и начала заниматься ткачеством с пациентами ПНД. Именно она своим примером задала высокую этическую и эстетическую планку. А какие люди находятся на её орбите (многих имён я даже не могу называть) - с ними каждая встреча как будто попала домой после долгих скитаний.
И вот эти красивые, статусные, яркие, светящиеся сами и зажигающие новые огни, сказали мне:
"Ты - наша".
Мне понадобилась неделя, чтобы это уложить и переварить. Теперь вот. Делюсь. Ещё положу перепосты из канала Светы с фотографиями и добрыми словами про меня. Пусть разгоняют тьму в минуты отчаянья.
ПыСы. Про "Альфу" завтра по секрету кое-что шепну.
А всё потому, что одна великолепная Светлана Комарова, которая делает лучше жизни тысяч женщин, решила собрать выпускниц своего курса "Альфа" в центре Москвы и попросила рассказать, как поменялась их жизнь после прохождения курса. Из тех историй отобрали десять и предложили выбрать одну, которая впечатлила больше всех.
Я не планировала попасть даже в шорт-лист, но в результате моя история откликнулась половине проголосовавших. Эти прекрасные женщины, которые умеют по камушку двигать горы в масштабах от одной компании до государства, у которых карьеры небывалых и недостижимых для меня высот - они выбрали мою историю. И этим показали, что я сделала что-то важное.
Главный приз - брошь из личной коллекции Светланы. Для меня это как орден, не меньше. Вообще всё, что я получила от Светы за два с половиной года личного знакомства, дало обильные всходы и богатый урожай.
Благодаря Светиному предложению я начала передавать мастерство прядения сначала для закрытого сообщества, а потом и в своих группах. Основала Тайный Орден и начала заниматься ткачеством с пациентами ПНД. Именно она своим примером задала высокую этическую и эстетическую планку. А какие люди находятся на её орбите (многих имён я даже не могу называть) - с ними каждая встреча как будто попала домой после долгих скитаний.
И вот эти красивые, статусные, яркие, светящиеся сами и зажигающие новые огни, сказали мне:
"Ты - наша".
Мне понадобилась неделя, чтобы это уложить и переварить. Теперь вот. Делюсь. Ещё положу перепосты из канала Светы с фотографиями и добрыми словами про меня. Пусть разгоняют тьму в минуты отчаянья.
ПыСы. Про "Альфу" завтра по секрету кое-что шепну.
🔥16❤9😘3🏆2👍1🥰1
Forwarded from Светлана Комарова |Отрезвляющий психолог
Мы впервые собрали в офлайне выпускниц «Альфы». Это была тёплая, искренняя и душевная встреча. Вечер, который хотелось проживать каждой клеточкой тела и припрятывать в памяти на случай холодных зимних вечеров.
Мы продолжим. Альфы предложили сделать выпускной будущих Альф как их общую встречу. Ты выпускаешься и сразу попадаешь к своим. Тем, кто готов поддерживать и помогать.
Результат конкурса «Созвездие Альф».
Победитель - Ольга Горлова. Большая история о том, как перевернулась жизнь домашней женщины, молодой вдовы с двумя детьми. Без работы, без денег, без понимания, как строить дальнейшую жизнь без мужчины, который любил и оберегал.
Что делает женщина, когда ее мир рушится? Берет в руки веретено и садится за ткацкий станок. Прядет пряжу, ткет из нее вручную шарфы, находит в этом опору, получает признание клиенток. Изучает шерстоведение, вступает в Гильдию и в итоге получает предложение помочь запустить производство тканей, создаваемых вручную от начала до конца - от прядения нити до создания ткани.
Как?
«Я перестала упускать возможности, считая, что пока ещё неопытна и вся прочая магнолия. Я говорю "да", а потом думаю, что с этим делать».
Я интуитивно чувствовала, что женщины-альфы - директора, вице-президенты, эксперты, предприниматели - могут отдать первое место именно Ольге. Так и вышло.
И такие истории я собираю вот уже два года. Для меня важно знать, что я приложила лапу или хотя бы пальчик к тому, чтобы женщины расставались с навязанными убеждениями и страхами, которые подрезают им крылья. Почти всегда женщина может больше, чем сама о себе думает.
Скоро другие женщины начнут писать свои новые истории на «Альфа 3.0». Потом будет выпускной, где их встретят первые Альфы, и скажут:
- Смотри. Вот, где я была. Вот, где сейчас. А куда идешь ты?
И будут те, что пойдут вместе.
Присоединяйся. Ты тоже можешь больше, чем тебе кажется. Гораздо больше.
На тарифе «Хард» места закончились сразу. На «Медиуме» осталось чуть больше 25. После того, как закончится «Харизма», мест не будет. На нее зашло столько людей, что бот рухнул.
Запись на «Альфу» по ссылке: https://clck.ru/36bL86
Мы продолжим. Альфы предложили сделать выпускной будущих Альф как их общую встречу. Ты выпускаешься и сразу попадаешь к своим. Тем, кто готов поддерживать и помогать.
Результат конкурса «Созвездие Альф».
Победитель - Ольга Горлова. Большая история о том, как перевернулась жизнь домашней женщины, молодой вдовы с двумя детьми. Без работы, без денег, без понимания, как строить дальнейшую жизнь без мужчины, который любил и оберегал.
Что делает женщина, когда ее мир рушится? Берет в руки веретено и садится за ткацкий станок. Прядет пряжу, ткет из нее вручную шарфы, находит в этом опору, получает признание клиенток. Изучает шерстоведение, вступает в Гильдию и в итоге получает предложение помочь запустить производство тканей, создаваемых вручную от начала до конца - от прядения нити до создания ткани.
Как?
«Я перестала упускать возможности, считая, что пока ещё неопытна и вся прочая магнолия. Я говорю "да", а потом думаю, что с этим делать».
Я интуитивно чувствовала, что женщины-альфы - директора, вице-президенты, эксперты, предприниматели - могут отдать первое место именно Ольге. Так и вышло.
И такие истории я собираю вот уже два года. Для меня важно знать, что я приложила лапу или хотя бы пальчик к тому, чтобы женщины расставались с навязанными убеждениями и страхами, которые подрезают им крылья. Почти всегда женщина может больше, чем сама о себе думает.
Скоро другие женщины начнут писать свои новые истории на «Альфа 3.0». Потом будет выпускной, где их встретят первые Альфы, и скажут:
- Смотри. Вот, где я была. Вот, где сейчас. А куда идешь ты?
И будут те, что пойдут вместе.
Присоединяйся. Ты тоже можешь больше, чем тебе кажется. Гораздо больше.
На тарифе «Хард» места закончились сразу. На «Медиуме» осталось чуть больше 25. После того, как закончится «Харизма», мест не будет. На нее зашло столько людей, что бот рухнул.
Запись на «Альфу» по ссылке: https://clck.ru/36bL86
🔥11❤2
Наплела с три короба.
Если хватит бисера, сделаю ещё и такой ожерелок. А пока просто помпезная мрачность для услады глаз.
#gorlinka_craft
Если хватит бисера, сделаю ещё и такой ожерелок. А пока просто помпезная мрачность для услады глаз.
#gorlinka_craft
🔥26❤9
О власти называния, именования.
В книгах пишут - произнеси имя демона, и он потеряет свою силу.
Два месяца не могла подойти к станку. Беру в руки нить, а она стонет. Откладываю. Ещё заход. И снова.
Пришла к Яге с вопросом - почему? Что происходит? Дело - любимое. Заказ крутецкий, интересный, заказчики прекрасные. Не могу начать. Что со мной не так? Где затык?
Яга прищурилась: «А что ты делаешь, когда не ткёшь?»
Хм… Физически - очищаю квартиру от хлама, присваиваю пространство, наблюдаю, как жилище трансформируется в дом. Шью ожерелок. Продолжаю обучение. Катаю свечи. То есть не лежу носом в стенку, что было бы хорошим знаком, что пора наведаться в психушечку не только по работе.
А вот на ментальном уровне какая-то каша. Большая. Бесформенная. Не хочу туда смотреть даже, всё плывёт.
«Что ты делаешь, когда не ткёшь?» - этот вопрос теперь со мной каждый день.
Ну, я планирую занятия, общаюсь с сыновьями, закрываю старое отжившее пространство, выигрываю конкурс и становлюсь немножко знаменитой внутри одного сообщества.
«Что ты делаешь, когда не ткёшь?»
Встречаюсь с той прекрасной Афродитой, с которой вместе рвали запретное яблоко и вместе с ним получили неведомую ментальную связь. Мы говорим, говорим, говорим, разговор сплетается в узоры, и тут с негромким лязгом срывается и падает с рюкзака мой котелок. Привязанный жилой корабельного каната на стопицот узлов. Собеседница моя на это смотрит, произносит:
- Что-то сварилось и отвалилось.
В течение нескольких часов после этого бесформенная каша принимает очертания. Демон назван и поименован.
«Завулон, у тебя нет власти надо мной».
Беру нить - она поёт. Натягиваю в основу - звенит. Провожу пальцами по «струнам» и слышу тихий шёпот:
- Так есть.
Я снова начинаю таинство.
P.S. Демон помыт шампунем, причёсан и приучен к лотку. Отдаётся в хорошие руки ))
В книгах пишут - произнеси имя демона, и он потеряет свою силу.
Два месяца не могла подойти к станку. Беру в руки нить, а она стонет. Откладываю. Ещё заход. И снова.
Пришла к Яге с вопросом - почему? Что происходит? Дело - любимое. Заказ крутецкий, интересный, заказчики прекрасные. Не могу начать. Что со мной не так? Где затык?
Яга прищурилась: «А что ты делаешь, когда не ткёшь?»
Хм… Физически - очищаю квартиру от хлама, присваиваю пространство, наблюдаю, как жилище трансформируется в дом. Шью ожерелок. Продолжаю обучение. Катаю свечи. То есть не лежу носом в стенку, что было бы хорошим знаком, что пора наведаться в психушечку не только по работе.
А вот на ментальном уровне какая-то каша. Большая. Бесформенная. Не хочу туда смотреть даже, всё плывёт.
«Что ты делаешь, когда не ткёшь?» - этот вопрос теперь со мной каждый день.
Ну, я планирую занятия, общаюсь с сыновьями, закрываю старое отжившее пространство, выигрываю конкурс и становлюсь немножко знаменитой внутри одного сообщества.
«Что ты делаешь, когда не ткёшь?»
Встречаюсь с той прекрасной Афродитой, с которой вместе рвали запретное яблоко и вместе с ним получили неведомую ментальную связь. Мы говорим, говорим, говорим, разговор сплетается в узоры, и тут с негромким лязгом срывается и падает с рюкзака мой котелок. Привязанный жилой корабельного каната на стопицот узлов. Собеседница моя на это смотрит, произносит:
- Что-то сварилось и отвалилось.
В течение нескольких часов после этого бесформенная каша принимает очертания. Демон назван и поименован.
«Завулон, у тебя нет власти надо мной».
Беру нить - она поёт. Натягиваю в основу - звенит. Провожу пальцами по «струнам» и слышу тихий шёпот:
- Так есть.
Я снова начинаю таинство.
P.S. Демон помыт шампунем, причёсан и приучен к лотку. Отдаётся в хорошие руки ))
🔥15❤5👍2👏1