Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Никому не надо?
Вышиваю крестиком 27 штук, начиная с самого первого.
Формула рукоделия 7 штук

Сюзанна, Сабрина - несчитано
🤩3
Прекрасно понимаю людей, которые не очень-то спешат возвращаться в тело после клинической смерти. Почувствовав сияние чистого разума, снова оказываться под влиянием гормонов и наезженных рельсов нейронных связей - ну такое.

Это размышления человека, который после девятнадцати лет житья на чемоданах обрёл наконец свой дом. Нет, с новосельем можно не поздравлять - это ровно та же квартира.

Просто внезапно я осознала, что это не временное жильё, в которое мы когда-то въехали. Девятнадцать лет! мозг катался по этой заброшенной в тайге узкоколейке.

И вот у меня есть дом, пространство которого я осваиваю, и не могу заняться пока больше ничем. Все, кто ждёт заказов - спасибо вам за терпение, скоро я снова стану нормальной (очень на это надеюсь). Книги уже почти закончились, а это было самое объёмное.

Оказалось совершенно невыносимо видеть в новообретённом доме лишние вещи. Пока я жила во временном жилище, все эти торчащие пакеты и коробки не напрягали. А в своём доме бесят ужасно.
18❤‍🔥10
Пригоршня перламутра, стекляшки, шнур и потёртое шёлковое сари, порванное на ленты. Наверное, не очень интересно показывать, что из этого будет? ))



#gorlinka_craft
22
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, поехали.
Не самое интеллектуальное занятие, конечно, но это основа. Больше половины сплетено.



#gorlinka_craft
15
Подготовительные работы закончены, косы сплетены, новый урок только завтра, а пока свежие мысли по поводу освоения пространства нового дома.

Три недели полного хаоса. Повсюду книги, вещи, коробки лабиринтами на полу, громоздящиеся на столах и стульях. Кажется, даже кот старался меньше ходить, опасаясь быть погребённым под завалами. Я маниакально выгребала с полок и шкафов всё без разбора, а затем перекладывала, систематизируя и боясь даже подумать о том, как и куда всё это убирать.

Но неожиданно всему нашлось место. Пространство, которое перестало быть временным жилищем, став домом, начало мне помогать. Я наконец увидела структуру. И, спасибо Самайну, напоминающему о том, что отмершее следует удалять - я отдаю то, что более не дышит и не радует.

Осталось немного. Забрала ещё партию пустых контейнеров из мастерской, под них оставлено место, и оставшиеся штуки перестанут болтаться беспризорниками по углам, а спокойно улягутся под крышками.

А ведь внешне ничего не изменилось. Просто место стало - домом.
21
Стою в вагоне метро возле двери спиной к сидениям. Чувствую, сидящий за мной мерно тыкает мне локтем в пальто. Не сильно. Как будто он заснул и во сне играет на виолончели что-то не очень медленное.
Оборачиваюсь - мужик раскладывает пасьянс в телефоне. Вот это экспрессия!
😁17
Не знаю, чо вам не смешно, как мужик с размаху складывает вальтов на дам.
Нате вам за это. Пощады не будет.

https://t.me/emikhalkova/170
😁5🔥4👍1
Хочу напомнить, что второй палантин про границы так и грустит в ящике в ожидании своего владельца.

Листочки я решила пришить к полотну, а то они всё время скрючиваются. А так ровненько лежат, не топорщась.

Про палантин я писала вот здесь https://t.me/StrandsofMoira/683

Я понимаю, зима отлучилась, но осень-то вот она, красуется. Как не подразнить её самопрядной ниточкой с зелёными побегами?
12
Неожиданно в канале уже двести подписчиков. Ого!

Однажды созданное только для своих пространство начало привлекать новых замечательных людей.

Спасибо за ваши сердечки, комментарии и незримое присутствие. Я рада, если делаю вашу новостную ленту немножечко лучше.

Ну и у меня дилемма - провести какой-нибудь розыгрыш, как делают настоящие сварщики, или оскорбить чьи-нибудь чувства, чтобы половина отписалась, и цифра стала снова не такой красиво-ровной.

Что думаете?
19😁6❤‍🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие и прекрасные, люблю и восхищаюсь вами.
❤️🤩❤️

Работа над непойми чем из бельевой верёвки и ракушек продолжается. Завтра новый урок. А пока ещё чуток процесса, где наглядно показано незримое участие кота.


#gorlinka_craft
11👏3👍1
Ну а вот такое он собирает между делом ⬇️
Forwarded from У меня лапки, могучие лапки)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Оно наконец-то поехало)
Дети в восторге, а я устал. 12 часов сборки и подгонки, программирования и катания. 🫠
🔥13
Обретает форму


#gorlinka_craft
👍9😍53
Неделю назад в жизни моей произошло знаковое событие. Самые близкие уже знают и радуются, но при этом больно тычут пальцем в спину, выпихивая из тени в свет.

А всё потому, что одна великолепная Светлана Комарова, которая делает лучше жизни тысяч женщин, решила собрать выпускниц своего курса "Альфа" в центре Москвы и попросила рассказать, как поменялась их жизнь после прохождения курса. Из тех историй отобрали десять и предложили выбрать одну, которая впечатлила больше всех.

Я не планировала попасть даже в шорт-лист, но в результате моя история откликнулась половине проголосовавших. Эти прекрасные женщины, которые умеют по камушку двигать горы в масштабах от одной компании до государства, у которых карьеры небывалых и недостижимых для меня высот - они выбрали мою историю. И этим показали, что я сделала что-то важное.

Главный приз - брошь из личной коллекции Светланы. Для меня это как орден, не меньше. Вообще всё, что я получила от Светы за два с половиной года личного знакомства, дало обильные всходы и богатый урожай.

Благодаря Светиному предложению я начала передавать мастерство прядения сначала для закрытого сообщества, а потом и в своих группах. Основала Тайный Орден и начала заниматься ткачеством с пациентами ПНД. Именно она своим примером задала высокую этическую и эстетическую планку. А какие люди находятся на её орбите (многих имён я даже не могу называть) - с ними каждая встреча как будто попала домой после долгих скитаний.

И вот эти красивые, статусные, яркие, светящиеся сами и зажигающие новые огни, сказали мне:

"Ты - наша".

Мне понадобилась неделя, чтобы это уложить и переварить. Теперь вот. Делюсь. Ещё положу перепосты из канала Светы с фотографиями и добрыми словами про меня. Пусть разгоняют тьму в минуты отчаянья.

ПыСы. Про "Альфу" завтра по секрету кое-что шепну.
🔥169😘3🏆2👍1🥰1
🔥116
Мы впервые собрали в офлайне выпускниц «Альфы». Это была тёплая, искренняя и душевная встреча. Вечер, который хотелось проживать каждой клеточкой тела и припрятывать в памяти на случай холодных зимних вечеров.

Мы продолжим. Альфы предложили сделать выпускной будущих Альф как их общую встречу. Ты выпускаешься и сразу попадаешь к своим. Тем, кто готов поддерживать и помогать.

Результат конкурса «Созвездие Альф».
Победитель - Ольга Горлова. Большая история о том, как перевернулась жизнь домашней женщины, молодой вдовы с двумя детьми. Без работы, без денег, без понимания, как строить дальнейшую жизнь без мужчины, который любил и оберегал.

Что делает женщина, когда ее мир рушится? Берет в руки веретено и садится за ткацкий станок. Прядет пряжу, ткет из нее вручную шарфы, находит в этом опору, получает признание клиенток. Изучает шерстоведение, вступает в Гильдию и в итоге получает предложение помочь запустить производство тканей, создаваемых вручную от начала до конца - от прядения нити до создания ткани.

Как?
«Я перестала упускать возможности, считая, что пока ещё неопытна и вся прочая магнолия. Я говорю "да", а потом думаю, что с этим делать».

Я интуитивно чувствовала, что женщины-альфы - директора, вице-президенты, эксперты, предприниматели - могут отдать первое место именно Ольге. Так и вышло.

И такие истории я собираю вот уже два года. Для меня важно знать, что я приложила лапу или хотя бы пальчик к тому, чтобы женщины расставались с навязанными убеждениями и страхами, которые подрезают им крылья. Почти всегда женщина может больше, чем сама о себе думает.

Скоро другие женщины начнут писать свои новые истории на «Альфа 3.0». Потом будет выпускной, где их встретят первые Альфы, и скажут:
- Смотри. Вот, где я была. Вот, где сейчас. А куда идешь ты?
И будут те, что пойдут вместе.

Присоединяйся. Ты тоже можешь больше, чем тебе кажется. Гораздо больше.

На тарифе «Хард» места закончились сразу. На «Медиуме» осталось чуть больше 25. После того, как закончится «Харизма», мест не будет. На нее зашло столько людей, что бот рухнул.

Запись на «Альфу» по ссылке: https://clck.ru/36bL86
🔥112
Наплела с три короба.
Если хватит бисера, сделаю ещё и такой ожерелок. А пока просто помпезная мрачность для услады глаз.


#gorlinka_craft
🔥269