Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Добралась наконец до прядения шёлка. Хотела ещё тоньше, но потом подумала, что к концу всё прокляну, и не стала.

Давно хочу попробовать технику, когда прялка сама тащит из кудели нужное количество волокон и делает равномерную ниточку, но тут во многих местах волокна как склеенные. То ли от окрашивания, то ли так уже было до - не знаю. Так что пока тяну пальцами по-старинке.


#gorlinka_yarn
#gorlinka_craft
🔥117
Вчера мне открылось неожиданное.

Сначала я разом выгребла из шкафа все книги, которые складывались туда многие годы по принципу «пихай куда влезет», а потом села сортировать по кучкам - что отдать на благотворительность, что конкретным людям, а что оставить и не отдавать вообще никогда.

И вот с последним вышел затык. Оставить чтобы что? Там в основном детские книги, которые я покупала в том числе из-за иллюстраций. В некоторые заглядываю и сейчас, а некоторые вроде хорошие, но я их даже не открывала столько лет.

Сижу, листаю, размышляю и вдруг отчётливо слышу в голове: а что ты будешь читать внукам?

И всё сразу встало на свои места. Конечно! Это же очевидно! Книжки без картинок уходят другим деткам, это я найду в электронке, а все заботливо собранные авторские иллюстрации остаются, чтобы прививать хороший вкус с раннего детства.

Теперь надо придумать, куда всё это убрать.
18👏2
Я узнала о том, что застану смену тысячелетия ещё в начальной школе и очень впечатлилась. Это было предвкушение чего-то особенного. Помню, как старательно высчитывала, сколько лет мне будет, когда это случится.

Выходило - двадцать. Очень далёкий, непонятный, непостижимый для той меня возраст. Я пыталась предположить, какой я буду, у меня совсем ничего не получалось, но я хотя бы старалась подготовиться.

К сегодняшнему событию я не готовилась никак. Не высчитывала, не предполагала, не загадывала, и очень зря, потому что выпрыгнуло оно из-за угла совершенно внезапно, распахнуло плащ и явило немного помятый и кое-где разорванный плакат

ТВОЕМУ МАТЕРИНСТВУ 18!!!

И я такая - ой. И чо теперь?

А новорожденный младенец убежал сдавать матан 🤞🍀🤞
21🎉5
Чот бесит всё с самого утра. А на этой энергии можно сделать что-нибудь полезное.

Шёлка осталось на пару серий Пищеблока, а потом сучить. Но я, кажись, эту катушку тоньше начала прясть. Надо наконец начать применять то, чему учу других 🤦‍♀️ Как будто это так просто.

Скорей бы уже станок заправить что ли…


#gorlinka_yarn
#gorlinka_craft
8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как правильно заправлять станок
8🥰3🔥2
Я нашла своё тотемное животное!
🔥14😁10🤩3
Кто хотел к Любе стегать? Налетай, не скупись.

https://vk.com/wall457918043_2922
7
Другие ребятки из этого же выводка. Я не очень разобрала их по именам, но все крепкие и надёжные.
🔥52
Я потихоньку буду показывать фотографии, а пока самое главное. Выставка всего до 26 октября, и она прекрасная до слёз.

Книги отзывов бумажной нет, увы, поэтому своё восхищение напишу здесь.

Кураторы невозможные заиньки и расцеловать их. Развеска и расстановка объектов такова, что в кадре не оказывается ничего лишнего. Ваза, стоящая под картиной, формой, цветом и оттенками попадает чётко в круп лошади на картине. Эстетический восторг за каждым поворотом. А отражения в зеркалах!!! У меня тыща этих ракурсов.

В общем, вы идите и припадите, а я постараюсь выбрать картинки, штоп не тыщу.
👍6
Вологодское кружево
❤‍🔥21🔥1