Добралась наконец до прядения шёлка. Хотела ещё тоньше, но потом подумала, что к концу всё прокляну, и не стала.
Давно хочу попробовать технику, когда прялка сама тащит из кудели нужное количество волокон и делает равномерную ниточку, но тут во многих местах волокна как склеенные. То ли от окрашивания, то ли так уже было до - не знаю. Так что пока тяну пальцами по-старинке.
#gorlinka_yarn
#gorlinka_craft
Давно хочу попробовать технику, когда прялка сама тащит из кудели нужное количество волокон и делает равномерную ниточку, но тут во многих местах волокна как склеенные. То ли от окрашивания, то ли так уже было до - не знаю. Так что пока тяну пальцами по-старинке.
#gorlinka_yarn
#gorlinka_craft
🔥11❤7
Вчера мне открылось неожиданное.
Сначала я разом выгребла из шкафа все книги, которые складывались туда многие годы по принципу «пихай куда влезет», а потом села сортировать по кучкам - что отдать на благотворительность, что конкретным людям, а что оставить и не отдавать вообще никогда.
И вот с последним вышел затык. Оставить чтобы что? Там в основном детские книги, которые я покупала в том числе из-за иллюстраций. В некоторые заглядываю и сейчас, а некоторые вроде хорошие, но я их даже не открывала столько лет.
Сижу, листаю, размышляю и вдруг отчётливо слышу в голове: а что ты будешь читать внукам?
И всё сразу встало на свои места. Конечно! Это же очевидно! Книжки без картинок уходят другим деткам, это я найду в электронке, а все заботливо собранные авторские иллюстрации остаются, чтобы прививать хороший вкус с раннего детства.
Теперь надо придумать, куда всё это убрать.
Сначала я разом выгребла из шкафа все книги, которые складывались туда многие годы по принципу «пихай куда влезет», а потом села сортировать по кучкам - что отдать на благотворительность, что конкретным людям, а что оставить и не отдавать вообще никогда.
И вот с последним вышел затык. Оставить чтобы что? Там в основном детские книги, которые я покупала в том числе из-за иллюстраций. В некоторые заглядываю и сейчас, а некоторые вроде хорошие, но я их даже не открывала столько лет.
Сижу, листаю, размышляю и вдруг отчётливо слышу в голове: а что ты будешь читать внукам?
И всё сразу встало на свои места. Конечно! Это же очевидно! Книжки без картинок уходят другим деткам, это я найду в электронке, а все заботливо собранные авторские иллюстрации остаются, чтобы прививать хороший вкус с раннего детства.
Теперь надо придумать, куда всё это убрать.
❤18👏2
Я узнала о том, что застану смену тысячелетия ещё в начальной школе и очень впечатлилась. Это было предвкушение чего-то особенного. Помню, как старательно высчитывала, сколько лет мне будет, когда это случится.
Выходило - двадцать. Очень далёкий, непонятный, непостижимый для той меня возраст. Я пыталась предположить, какой я буду, у меня совсем ничего не получалось, но я хотя бы старалась подготовиться.
К сегодняшнему событию я не готовилась никак. Не высчитывала, не предполагала, не загадывала, и очень зря, потому что выпрыгнуло оно из-за угла совершенно внезапно, распахнуло плащ и явило немного помятый и кое-где разорванный плакат
ТВОЕМУ МАТЕРИНСТВУ 18!!!
И я такая - ой. И чо теперь?
А новорожденный младенец убежал сдавать матан 🤞🍀🤞
Выходило - двадцать. Очень далёкий, непонятный, непостижимый для той меня возраст. Я пыталась предположить, какой я буду, у меня совсем ничего не получалось, но я хотя бы старалась подготовиться.
К сегодняшнему событию я не готовилась никак. Не высчитывала, не предполагала, не загадывала, и очень зря, потому что выпрыгнуло оно из-за угла совершенно внезапно, распахнуло плащ и явило немного помятый и кое-где разорванный плакат
ТВОЕМУ МАТЕРИНСТВУ 18!!!
И я такая - ой. И чо теперь?
А новорожденный младенец убежал сдавать матан 🤞🍀🤞
❤21🎉5
Чот бесит всё с самого утра. А на этой энергии можно сделать что-нибудь полезное.
Шёлка осталось на пару серий Пищеблока, а потом сучить. Но я, кажись, эту катушку тоньше начала прясть. Надо наконец начать применять то, чему учу других 🤦♀️ Как будто это так просто.
Скорей бы уже станок заправить что ли…
#gorlinka_yarn
#gorlinka_craft
Шёлка осталось на пару серий Пищеблока, а потом сучить. Но я, кажись, эту катушку тоньше начала прясть. Надо наконец начать применять то, чему учу других 🤦♀️ Как будто это так просто.
Скорей бы уже станок заправить что ли…
#gorlinka_yarn
#gorlinka_craft
❤8
У Ани Виленской новый выпуск про музыку из Гарри Поттера. Она (Анна) какая-то невероятная сама по себе, а лекции - настоящее сокровище.
https://youtu.be/6Cdvb3cS39c?si=0R_958MHPYzYGeih
https://youtu.be/6Cdvb3cS39c?si=0R_958MHPYzYGeih
YouTube
Музыка из фильмов о Гарри Поттере. Лекция Анны Виленской
Я пробовала делать запись этого материала трижды, и все три раза что-то шло не так. Первый раз в Перми камера перестала работать на середине лекции. Второй раз, уже в Питере, внезапно не записался звук. Уже не помню, где читала ее третий раз, но там записи…
❤5👍1
Другие ребятки из этого же выводка. Я не очень разобрала их по именам, но все крепкие и надёжные.
🔥5❤2
Я потихоньку буду показывать фотографии, а пока самое главное. Выставка всего до 26 октября, и она прекрасная до слёз.
Книги отзывов бумажной нет, увы, поэтому своё восхищение напишу здесь.
Кураторы невозможные заиньки и расцеловать их. Развеска и расстановка объектов такова, что в кадре не оказывается ничего лишнего. Ваза, стоящая под картиной, формой, цветом и оттенками попадает чётко в круп лошади на картине. Эстетический восторг за каждым поворотом. А отражения в зеркалах!!! У меня тыща этих ракурсов.
В общем, вы идите и припадите, а я постараюсь выбрать картинки, штоп не тыщу.
Книги отзывов бумажной нет, увы, поэтому своё восхищение напишу здесь.
Кураторы невозможные заиньки и расцеловать их. Развеска и расстановка объектов такова, что в кадре не оказывается ничего лишнего. Ваза, стоящая под картиной, формой, цветом и оттенками попадает чётко в круп лошади на картине. Эстетический восторг за каждым поворотом. А отражения в зеркалах!!! У меня тыща этих ракурсов.
В общем, вы идите и припадите, а я постараюсь выбрать картинки, штоп не тыщу.
👍6