Поймать правильный цвет даже не стала пытаться. На последнем фото чисто география - дырка была в боку, а поддерживающий кусочек на рукаве. Пуговки отказались покидать пространство и угнездились прочно.
#gorlinka_recycle
#gorlinka_craft
#gorlinka_recycle
#gorlinka_craft
❤10🔥6❤🔥2
Сегодня внезапно двадцать лет с нашей свадьбы.
Нашла в шкафу диск со съёмкой, посмотрели с детьми, умилились.
Тим отметил, как Серёга сильно похож на папу.
Серёга оценил масштаб в целом.
А кот просто терпеливо ждал пока его покормят. Он появился в нашей семье ровно десять лет назад (мы решили, что достаточно повзрослели для того, чтобы взять на себя ответственность за животное 😻).
Нашла в шкафу диск со съёмкой, посмотрели с детьми, умилились.
Тим отметил, как Серёга сильно похож на папу.
Серёга оценил масштаб в целом.
А кот просто терпеливо ждал пока его покормят. Он появился в нашей семье ровно десять лет назад (мы решили, что достаточно повзрослели для того, чтобы взять на себя ответственность за животное 😻).
🥰11❤10🔥4
16 сентября - международный День прядения на публике.
Московские пряхи собираются в Зарядье с 10 до 17 часов. Приходите поболтать, попрясть, потрогать и покрутить разные инструменты. Я к 12-13 часам планирую подъехать и буду рада встречам.
P.S. По тому как не сильно заранее появляются в этом канале подобные анонсы, я вижу, насколько мало энергии у меня сейчас на общественное.
Орден, не грусти, огонёк есть, но пока уменьшился до маленькой лампадки. Храню, но не форсирую.
Московские пряхи собираются в Зарядье с 10 до 17 часов. Приходите поболтать, попрясть, потрогать и покрутить разные инструменты. Я к 12-13 часам планирую подъехать и буду рада встречам.
P.S. По тому как не сильно заранее появляются в этом канале подобные анонсы, я вижу, насколько мало энергии у меня сейчас на общественное.
Орден, не грусти, огонёк есть, но пока уменьшился до маленькой лампадки. Храню, но не форсирую.
🔥10❤9❤🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
По дороге с работы думала наговорить наставнику домашку. Не тут-то было.
А у вас чо по пути домой?
А у вас чо по пути домой?
❤🔥7❤6👍2🔥1
#ткацкие_будни_ПНД
Уже год я работаю в психоневрологическом диспансере.
Не раз слышала - ну зачем тебе это? И ответ всегда был один - потому что могу.
Но не только это.
Мой очень большой страх был связан с потерей разума, с разрывом со своим умом. С тем, что я так долго собирала и копила. И когда мне предложили войти под крышу диспансера, не задумывалась ни минуты. Ещё бы - такой шанс посмотреть этому страху в глаза.
Разное было за это время. Очарование неофита, желание всё-всё сделать идеально и разом изменить мир, страшное сопротивление; однажды я выбегала оттуда в начинающемся приступе панической атаки. А потом всё незаметно выровнялось.
Как будто нити основы бытия наконец перестали путаться, и челнок начал свой размеренный путь туда-сюда.
Мы начинали с корявого кусочка полотна. Каждое движение было новым, некрепким или наоборот - чересчур сильным. Десять минут это был максимум, что нервная система пациентов могла выдерживать. Только освоились более-менее с большим станком, я принесла бёрдышки с другим немножко принципом работы - и снова неуверенность и быстрая усталость, но и научение гораздо быстрее.
Сейчас те, кто занимались с самого начала, уже и не помнят о своих стенаниях. За лето соткали два половика, несколько метров тесьмы, а сейчас дошли аж до узорного ткачества. Я ужасно горжусь ими и разделяю радость от побед. После всех этих лекарств и уколов они приходят, берут в руки инструмент, усмиряют непокорные нити, продолжают жить и творить.
И когда меня снова спросят, зачем мне это, я всё так же отвечу - потому что могу.
Уже год я работаю в психоневрологическом диспансере.
Не раз слышала - ну зачем тебе это? И ответ всегда был один - потому что могу.
Но не только это.
Мой очень большой страх был связан с потерей разума, с разрывом со своим умом. С тем, что я так долго собирала и копила. И когда мне предложили войти под крышу диспансера, не задумывалась ни минуты. Ещё бы - такой шанс посмотреть этому страху в глаза.
Разное было за это время. Очарование неофита, желание всё-всё сделать идеально и разом изменить мир, страшное сопротивление; однажды я выбегала оттуда в начинающемся приступе панической атаки. А потом всё незаметно выровнялось.
Как будто нити основы бытия наконец перестали путаться, и челнок начал свой размеренный путь туда-сюда.
Мы начинали с корявого кусочка полотна. Каждое движение было новым, некрепким или наоборот - чересчур сильным. Десять минут это был максимум, что нервная система пациентов могла выдерживать. Только освоились более-менее с большим станком, я принесла бёрдышки с другим немножко принципом работы - и снова неуверенность и быстрая усталость, но и научение гораздо быстрее.
Сейчас те, кто занимались с самого начала, уже и не помнят о своих стенаниях. За лето соткали два половика, несколько метров тесьмы, а сейчас дошли аж до узорного ткачества. Я ужасно горжусь ими и разделяю радость от побед. После всех этих лекарств и уколов они приходят, берут в руки инструмент, усмиряют непокорные нити, продолжают жить и творить.
И когда меня снова спросят, зачем мне это, я всё так же отвечу - потому что могу.
❤27👏4
Нечасто у меня получаются вещи с ярко выраженной мужской энергетикой.
Настолько явной, что мне на фотографирование было выделено не больше пяти минут и без этих вот ваших художеств. Ровно положила, щёлкнула и ушла. Всё.
А, бахрому ещё расчесать? Ладно, не переусердствуй только. Ну что еще? Куда повернуться? Всё, пять минут прошли, у меня дела.
В общем, это нечто, созданное чётко по таймингу. Никогда ещё я так не вписывалась в рабочий график - чётко, структурированно, с делегированием всего остального низшим по рангу.
В основе шёлк. В утке тоже шёлк. Но это вам не легкомысленный невесомый платочек, это двести граммов роскоши.
Размер 38 см на 183 см.
🏡 одомашнен.
9500 рублей плюс доставка, если потребуется.
В Москве есть опция встретится за чашкой ароматного, и она доставкой не считается.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
Настолько явной, что мне на фотографирование было выделено не больше пяти минут и без этих вот ваших художеств. Ровно положила, щёлкнула и ушла. Всё.
А, бахрому ещё расчесать? Ладно, не переусердствуй только. Ну что еще? Куда повернуться? Всё, пять минут прошли, у меня дела.
В общем, это нечто, созданное чётко по таймингу. Никогда ещё я так не вписывалась в рабочий график - чётко, структурированно, с делегированием всего остального низшим по рангу.
В основе шёлк. В утке тоже шёлк. Но это вам не легкомысленный невесомый платочек, это двести граммов роскоши.
Размер 38 см на 183 см.
🏡 одомашнен.
9500 рублей плюс доставка, если потребуется.
В Москве есть опция встретится за чашкой ароматного, и она доставкой не считается.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥7❤1
Огни Мабона 🔥
🔥19❤1👍1
Чую запах мерзотный до тошноты. Захожу на кухню с вопросом, почему в доме воняет так, будто в микроволновку положили неделю ношеные носки. Дети с угрюмыми лицами сидят над пачкой сырного попкорна.
- Мам, оно и на вкус такое же 🤢
- Мам, оно и на вкус такое же 🤢
😁19