Один день я натягивала основу. Второй пробирала нити в галева. В третий я с самого утра машу челноком, чтобы успеть закончить к вечеру всё полотно.
- Мам, мне задонатили полторы тыщи! - Это за моей спиной сидит юный стример, играет в какие-то стрелялки и иногда тычет в камеру кота. И всё!
У меня чуть челнок не выпал из ослабевшей руки. Кажется, не тем я занимаюсь 🤔
- Мам, мне задонатили полторы тыщи! - Это за моей спиной сидит юный стример, играет в какие-то стрелялки и иногда тычет в камеру кота. И всё!
У меня чуть челнок не выпал из ослабевшей руки. Кажется, не тем я занимаюсь 🤔
😁17🔥5❤1
Так, народ, это всё из разряда «все побежали, и я побежал» плюс городские страшилки, но вдруг вам тоже надо бежать, а вы не знаете куда.
Так вот, до 31-го августа в МФЦ принимают заявление на отказ от внесения вашей биометрии в общую базу данных. Куда-то они там чего-то объединяют.
За несовершеннолетних пишет заявление законный представитель. Да, даже если он лось здоровый и у него есть паспорт. Нужно кроме паспорта лося и СНИЛСа ещё свидетельство о рождении для подтверждения родства.
Остальное гуглите сами и решайте, надо оно вам или нет. Мне паранойя досталась от мужа-программиста, поэтому я сходила и написала.
А, и всё это можно сделать через госуслуги в разделе «биометрия» - зайти и посмотреть, какие ваши данные уже есть (если есть) и отключить.
Так вот, до 31-го августа в МФЦ принимают заявление на отказ от внесения вашей биометрии в общую базу данных. Куда-то они там чего-то объединяют.
За несовершеннолетних пишет заявление законный представитель. Да, даже если он лось здоровый и у него есть паспорт. Нужно кроме паспорта лося и СНИЛСа ещё свидетельство о рождении для подтверждения родства.
Остальное гуглите сами и решайте, надо оно вам или нет. Мне паранойя досталась от мужа-программиста, поэтому я сходила и написала.
А, и всё это можно сделать через госуслуги в разделе «биометрия» - зайти и посмотреть, какие ваши данные уже есть (если есть) и отключить.
👍10
Не впервые думаю о том, что лёгкий доступ к информации - зло.
Да, мы так устроены, что всё время ищем новое, нам необходимы знания, это снижает тревожность по поводу непредсказуемости внешнего мира.
Знания сложны, и мы радуемся, когда находится тот, кто умеет большой сложный объём расколоть на несколько поменьше и объяснить подробнее. И носители знания с радостью передают его, чтобы знающих стало больше, и мир стал лучше.
Со временем это дробление увеличивается. И вот уже не надо самому идти в библиотеку или искать нужного человека, достаточно нажать кнопку, и на экране лектор будет скакать петрушкой, чтобы выдать знание так, чтобы не утомить, а развлечь.
Дробление произошло до консистенции пюре. Его разжевали, в рот положили, нужно только проглотить.
Но я сейчас в чате подготовки к одному там ритуалу наблюдаю такую картину - люди не хотят даже глотать. Они желают получать это через зонд напрямую внутрь.
Забывая, однако, что такое не усваивается и выходит с другого конца так же быстро и так же жидко.
Чтобы присвоить, нужно приложить усилия: добыть, провести эксперимент, ошибиться, провести ещё несколько и получить свой собственный опыт, который не дадут растворить в пространстве следы от ушибов, ожогов и порезов.
Привязываем кукушечку покрепче - грядёт тринадцатое полнолуние 😈
Да, мы так устроены, что всё время ищем новое, нам необходимы знания, это снижает тревожность по поводу непредсказуемости внешнего мира.
Знания сложны, и мы радуемся, когда находится тот, кто умеет большой сложный объём расколоть на несколько поменьше и объяснить подробнее. И носители знания с радостью передают его, чтобы знающих стало больше, и мир стал лучше.
Со временем это дробление увеличивается. И вот уже не надо самому идти в библиотеку или искать нужного человека, достаточно нажать кнопку, и на экране лектор будет скакать петрушкой, чтобы выдать знание так, чтобы не утомить, а развлечь.
Дробление произошло до консистенции пюре. Его разжевали, в рот положили, нужно только проглотить.
Но я сейчас в чате подготовки к одному там ритуалу наблюдаю такую картину - люди не хотят даже глотать. Они желают получать это через зонд напрямую внутрь.
Забывая, однако, что такое не усваивается и выходит с другого конца так же быстро и так же жидко.
Чтобы присвоить, нужно приложить усилия: добыть, провести эксперимент, ошибиться, провести ещё несколько и получить свой собственный опыт, который не дадут растворить в пространстве следы от ушибов, ожогов и порезов.
Привязываем кукушечку покрепче - грядёт тринадцатое полнолуние 😈
🔥9👍6👏2❤1🌚1
Без контекста моё утро выглядит так: отвела за руку старшую деточку в школу на педсовет и прямиком отправилась в психушку.
На деле же школа, в которой сын учился, а теперь работает, находится на том же пути, что и психоневрологический диспансер, в котором работаю я. А за руку ходить просто приятно 😻
🤣16🔥6🥰3😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Предыдущий пост надо было закончить вот этим: а потом пришла белочка.
❤15🤣6🤩3😁1
Понадобилось Тимофею сделать флюорографию. Врач, выписывая направление, радостно сказала, что есть окошко прям сегодня, но единственная поликлиника немножко в ебенях. Настолько, что ближайшее метро это то, что на карте.
И мы с Тимохой решили устроить неспешный лесной променад, подышать свежим воздухом и вообще красиво погулять.
На видео тропиночка от циферки 1 до озера. А через 50 метров топь и скользкие пеньки, накрапывает дождь, и я на каблуках.
В поликлинику мы успели. Даже подъюбник остался белым, а носы туфель лаковыми))) Мастерство не пропьёшь.
И мы с Тимохой решили устроить неспешный лесной променад, подышать свежим воздухом и вообще красиво погулять.
На видео тропиночка от циферки 1 до озера. А через 50 метров топь и скользкие пеньки, накрапывает дождь, и я на каблуках.
В поликлинику мы успели. Даже подъюбник остался белым, а носы туфель лаковыми))) Мастерство не пропьёшь.
🔥13👍3👌1
Слушала сегодня эфир Жени Кудрявцевой про мудборды.
Она предложила выбрать тему, на которой она бы показала, как подбирать изображения. Ну, мы накидали в чат, нам не жалко. На что Женя, прочитав ответы, сказала, что ожидала вопросов типа, как выбрать тему, но теперь хочет задать вопросы нам - а как вы эти темы вообще придумали?
Ыыыы. Многолетнее знакомство с Ксенией Шинковской и годичный курс по цветоведению и композиции у Яны Волковой решают вопрос выбора темы очень быстро ))
Она предложила выбрать тему, на которой она бы показала, как подбирать изображения. Ну, мы накидали в чат, нам не жалко. На что Женя, прочитав ответы, сказала, что ожидала вопросов типа, как выбрать тему, но теперь хочет задать вопросы нам - а как вы эти темы вообще придумали?
Ыыыы. Многолетнее знакомство с Ксенией Шинковской и годичный курс по цветоведению и композиции у Яны Волковой решают вопрос выбора темы очень быстро ))
🔥7
Это бронзовый и синий шёлк. Небольшой совсем кусочек около 60х38. Думаю сшить каких-нибудь мешочков.
🕯Ежели кому свечи особенные заворачивать, то вот это прям под них парча.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🕯Ежели кому свечи особенные заворачивать, то вот это прям под них парча.
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
❤26
Поймать правильный цвет даже не стала пытаться. На последнем фото чисто география - дырка была в боку, а поддерживающий кусочек на рукаве. Пуговки отказались покидать пространство и угнездились прочно.
#gorlinka_recycle
#gorlinka_craft
#gorlinka_recycle
#gorlinka_craft
❤10🔥6❤🔥2
Сегодня внезапно двадцать лет с нашей свадьбы.
Нашла в шкафу диск со съёмкой, посмотрели с детьми, умилились.
Тим отметил, как Серёга сильно похож на папу.
Серёга оценил масштаб в целом.
А кот просто терпеливо ждал пока его покормят. Он появился в нашей семье ровно десять лет назад (мы решили, что достаточно повзрослели для того, чтобы взять на себя ответственность за животное 😻).
Нашла в шкафу диск со съёмкой, посмотрели с детьми, умилились.
Тим отметил, как Серёга сильно похож на папу.
Серёга оценил масштаб в целом.
А кот просто терпеливо ждал пока его покормят. Он появился в нашей семье ровно десять лет назад (мы решили, что достаточно повзрослели для того, чтобы взять на себя ответственность за животное 😻).
🥰11❤10🔥4
16 сентября - международный День прядения на публике.
Московские пряхи собираются в Зарядье с 10 до 17 часов. Приходите поболтать, попрясть, потрогать и покрутить разные инструменты. Я к 12-13 часам планирую подъехать и буду рада встречам.
P.S. По тому как не сильно заранее появляются в этом канале подобные анонсы, я вижу, насколько мало энергии у меня сейчас на общественное.
Орден, не грусти, огонёк есть, но пока уменьшился до маленькой лампадки. Храню, но не форсирую.
Московские пряхи собираются в Зарядье с 10 до 17 часов. Приходите поболтать, попрясть, потрогать и покрутить разные инструменты. Я к 12-13 часам планирую подъехать и буду рада встречам.
P.S. По тому как не сильно заранее появляются в этом канале подобные анонсы, я вижу, насколько мало энергии у меня сейчас на общественное.
Орден, не грусти, огонёк есть, но пока уменьшился до маленькой лампадки. Храню, но не форсирую.
🔥10❤9❤🔥2