Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
На небе только и разговоров, что о море, а на земле о границах.
Здесь их выстраивают, укрепляют, разрушают, продавливают, берегут.

Границы защищают от вторжения, и они же ограничивают свободу.
Границы имеют физическое обозначение или находятся лишь в голове.
Границы могут быть пластичными, а могут теснить железобетонными стенами тюрьмы.

Как бы это ни было устроено у вас, помните, что жизнь всё равно случится с вами и прорастёт сквозь любые границы. Оставьте для неё пространство и любуйтесь молодыми побегами.

Два палантина о границах здорового человека. Рисунок на них не идентичен.

Состав:
100% шерсть ягнёнка
В самопрядной нити с листочками меринос/шёлк примерно в равной пропорции.

Размеры:
172*54см
178*54см

16 тысяч рублей за каждый плюс почтовые расходы.


#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
9👍5🔥2
Вчера впервые в жизни ясно и отчётливо увидела падающую звезду. Не краем глаза, не додумала, а прямо подняла лицо в небо, а через него яркий росчерк.

Сегодня все звёзды приколочены на месте, никуда не падают, зато откуда-то свалилась белка и развлекала меня прыжками по газону.

Фото вчерашнего дня, где было место для вязания и великолепного дракона, подаренного мне одной юной леди.
15🦄4
За городом очень легко стать язычником и молиться природным богам, проснувшись среди ночи от жуткого грохота и разом упавшей с неба воды.
В такие моменты отчётливо понимаешь, что связан с цивилизацией лишь электрическим проводом. Оборвись он под тяжестью упавшего дерева, и всё - ты снова пещерный человек, и твой венец творения понуро висит на ушах.
9😁4👍3
Один день я натягивала основу. Второй пробирала нити в галева. В третий я с самого утра машу челноком, чтобы успеть закончить к вечеру всё полотно.

- Мам, мне задонатили полторы тыщи! - Это за моей спиной сидит юный стример, играет в какие-то стрелялки и иногда тычет в камеру кота. И всё!

У меня чуть челнок не выпал из ослабевшей руки. Кажется, не тем я занимаюсь 🤔
😁17🔥51
Так, народ, это всё из разряда «все побежали, и я побежал» плюс городские страшилки, но вдруг вам тоже надо бежать, а вы не знаете куда.

Так вот, до 31-го августа в МФЦ принимают заявление на отказ от внесения вашей биометрии в общую базу данных. Куда-то они там чего-то объединяют.

За несовершеннолетних пишет заявление законный представитель. Да, даже если он лось здоровый и у него есть паспорт. Нужно кроме паспорта лося и СНИЛСа ещё свидетельство о рождении для подтверждения родства.

Остальное гуглите сами и решайте, надо оно вам или нет. Мне паранойя досталась от мужа-программиста, поэтому я сходила и написала.

А, и всё это можно сделать через госуслуги в разделе «биометрия» - зайти и посмотреть, какие ваши данные уже есть (если есть) и отключить.
👍10
Не впервые думаю о том, что лёгкий доступ к информации - зло.

Да, мы так устроены, что всё время ищем новое, нам необходимы знания, это снижает тревожность по поводу непредсказуемости внешнего мира.

Знания сложны, и мы радуемся, когда находится тот, кто умеет большой сложный объём расколоть на несколько поменьше и объяснить подробнее. И носители знания с радостью передают его, чтобы знающих стало больше, и мир стал лучше.

Со временем это дробление увеличивается. И вот уже не надо самому идти в библиотеку или искать нужного человека, достаточно нажать кнопку, и на экране лектор будет скакать петрушкой, чтобы выдать знание так, чтобы не утомить, а развлечь.

Дробление произошло до консистенции пюре. Его разжевали, в рот положили, нужно только проглотить.

Но я сейчас в чате подготовки к одному там ритуалу наблюдаю такую картину - люди не хотят даже глотать. Они желают получать это через зонд напрямую внутрь.

Забывая, однако, что такое не усваивается и выходит с другого конца так же быстро и так же жидко.

Чтобы присвоить, нужно приложить усилия: добыть, провести эксперимент, ошибиться, провести ещё несколько и получить свой собственный опыт, который не дадут растворить в пространстве следы от ушибов, ожогов и порезов.

Привязываем кукушечку покрепче - грядёт тринадцатое полнолуние 😈
🔥9👍6👏21🌚1
Без контекста моё утро выглядит так: отвела за руку старшую деточку в школу на педсовет и прямиком отправилась в психушку.

На деле же школа, в которой сын учился, а теперь работает, находится на том же пути, что и психоневрологический диспансер, в котором работаю я. А за руку ходить просто приятно 😻
🤣16🔥6🥰3😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Предыдущий пост надо было закончить вот этим: а потом пришла белочка.
15🤣6🤩3😁1
Понадобилось Тимофею сделать флюорографию. Врач, выписывая направление, радостно сказала, что есть окошко прям сегодня, но единственная поликлиника немножко в ебенях. Настолько, что ближайшее метро это то, что на карте.

И мы с Тимохой решили устроить неспешный лесной променад, подышать свежим воздухом и вообще красиво погулять.

На видео тропиночка от циферки 1 до озера. А через 50 метров топь и скользкие пеньки, накрапывает дождь, и я на каблуках.

В поликлинику мы успели. Даже подъюбник остался белым, а носы туфель лаковыми))) Мастерство не пропьёшь.
🔥13👍3👌1
Слушала сегодня эфир Жени Кудрявцевой про мудборды.
Она предложила выбрать тему, на которой она бы показала, как подбирать изображения. Ну, мы накидали в чат, нам не жалко. На что Женя, прочитав ответы, сказала, что ожидала вопросов типа, как выбрать тему, но теперь хочет задать вопросы нам - а как вы эти темы вообще придумали?

Ыыыы. Многолетнее знакомство с Ксенией Шинковской и годичный курс по цветоведению и композиции у Яны Волковой решают вопрос выбора темы очень быстро ))
🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Красивостей вам в воскресное утро


#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
🔥163👍1
Это бронзовый и синий шёлк. Небольшой совсем кусочек около 60х38. Думаю сшить каких-нибудь мешочков.

🕯Ежели кому свечи особенные заворачивать, то вот это прям под них парча.


#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
26