Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Что отделяет яд от эликсира?
Мера.

Лекарство, смерть, безумие - знай меру, и тогда пройдёшь по тонкой грани.
Quantum satis.

Узор несложный, но нечётный ритм, требующий сосредоточения всегда. Остановиться, проверить, убрать или добавить.
Знать, чувствовать, когда достаточно.
Цвет и ритм рисунка совпали с высохшими цветами белены. Да так, что не развидишь.
Баланс жизни и смерти.
Мера.
Quantum satis.

Состав:
Хлопок/шёлк 50/50
Размер:
56*190см
Цена:
10 500 плюс пересылка, если таковая требуется.

Фото: Юлия Соколова
Благодарность за фото Той, Кого Нельзя Называть ))


#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
11🔥6❤‍🔥2
Forwarded from Ирэна Пабо (Ирэна Пабо)
Судьба спрядает нить всё в ход идёт
И взгляд случайный и касанье ветра
И долгий вечер в тишине себя
Судьба спрядает нить что ни возьмёт
В её руках как языки огня
Огонь к огню свиваются пути
Огонь к огню свиваются по воле
Того кто волю не меняет раз изрекши
Судьба свивает нить и пламенеет
И жаром нить горит
Держи же человек свою судьбу
Вот здесь бери держи свою судьбу
Что отступаешь ты
Что прячешь руки
Другой судьбы твоей нет у меня
Держи же человек свою судьбу
6🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какой сегодня прекрасный дудл с Рикманом ❤️
5
Это в воздухе что-то распыляют что ли?
Люди вокруг разговаривают с голосами в своей голове, читают поля, смотрят в карты и предъявляют, что другие в их там голове что-то сделали не так.
Штааа?..
Вот она я, здесь, мне можно позвонить, написать и уточнить информацию. Нет, гадать на курином говне всяко эффективнее.
Вишенкой на торте - ой, я тебе такого наговорила, что была уверена, что ты вообще со мной больше никогда не будешь общаться.
Это пиздец, граждане.

У Светы Комаровой подрезала прекрасный зачин для любого разговора на сложную тему:
- У меня есть иллюзия, что (ты на что-то сердишься, ты сокращаешь дистанцию, тебе всё легко даётся, ты хочешь меня изменить и т.д. подставить своё), а как на самом деле?

Пользуйтесь и разговаривайте с живыми, а не вот это всё.
Фублин, так и в астрологию поверить недолго.
Счастливого Бельтайна.
10🔥5😁2
С вами рубрика «маразм крепчал»
Это аллея перед МГУ
🤔4😱3😁21
- Уксус в чай налить? - Спросил меня гуру и наставник перед началом первой лекции.
- Аэээээ, - невнятно промямлила я, но чашку на всякий случай протянула.
- А больше нельзя, две ложки лимит, - глумилась эта страшная женщина, когда я поползла за третьей порцией.

Ну ничего, теперь у меня свой уксус и чай от того же прекрасного зельевара, и я сама могу отмерять две ложки в день без всяких там гуру.
Бузиновый вообще какой-то нереальный.
А как оно всё упаковано!!! И подписано рукой ❤️
👍102
Коломенское.
18🔥6
Ещё серёжек себе собрала из подручных материалов. Лет десять фурнитуре точно, если не пятнадцать, и вот наконец я до неё доросла. Будет ещё две пары минимум. Приятно, что руки помнят ))


#gorlinka_craft
18👍5🔥2
Люба Бяльон в Москве!
Кто не знает, пропустил или забыл, вот ссылка на интервью с Любой https://www.youtube.com/watch?v=11gjvg2Xhzo
Она приезжает для участия в выставке Гранд Текстиль и может провести мастер-класс по боро и сашико.

К сожалению, точную информацию о времени и месте я получила только вчера, но в праздник не стала никому писать.

Итак, 16 мая в 11:00 (это вторник)
Москва, ул. Новочеремушкинская, 39к2
Лофт "Кружева"
Стоимость 5000 рублей, в неё включён набор тканей с ручной набойкой и ручным окрашиванием индиго. Ткани уникальны, в магазинах в продаже такого нет и вряд ли будет.


Анонс не очень заранее, но тут уж как есть, Люба везде бегом )))
Те, кто оставлял заявки в феврале, чирикните, пожалуйста, видите ли пост и сможете ли быть. Чтобы понимать, делать ли анонс в ВК. Я всем ещё в личку напишу, понимая, что каналы в ленте быстро теряются.

Кто не оставлял заявок, пишите тоже, группа актуальна от пяти человек, максимальное количество восемь.

"Беседа о том, что стоит за боро и разбор моментов, на которые стоить обратить внимание, с примерами и разбором реальных, продающихся работ, вдохновленных стилем боро и фотографиями боро из музеев мира.
Базовые принципы. Уважение как часть культуры."


Если вы не сможете сами, но знаете, кому это было бы интересно, приглашайте. Мы с Любой в феврале ещё затронули тему энергетики таких вещей. Она говорит, что на выставке всегда возле стенда мужчины, которые рассматривают, но не решаются померить, а когда надевают вещь, не могут снять. И здесь я думаю о сакральности, когда мы одеваем своих мужчин, преподнося им свою обережность в ответ на их защиту. Думаю, об этом поговорим тоже.

Это редкий шанс, потому что когда Люба приедет в следующий раз - неизвестно. Она совершенно прекрасная, просто посмотрите интервью и приходите штопать этот мир красиво в компании своих.

З.Ы. Я возьму драную рубаху сына, чтобы совсем уж не теоретизировать, а осваивать на практике. Можете тоже что-нибудь взять. Джинсы идеально подойдут для тех тканей, что Люба привезла.
4❤‍🔥3
Иду к метро, подскакивает добрый молодец и начинает мне рассказывать как и на что ему нужны деньги. И много не надо, и билет домой стоит совсем недорого, и он понимает, как он сейчас выглядит такой молодой и здоровый, прося деньги у прохожих...

- Могу перевести сто рублей, наличных нет. - Перебиваю его я. Диктует номер и добавляет:
- Ну, вы может побольше переведёте?
Вопросительно поднимаю бровь и чётко произношу:
- Сто. Рублей.
- Но у меня билет стоит две с половиной, это мне надо двадцать пять человек остановить, чтобы набрать нужную сумму!
- Тогда на этом мы заканчиваем? - Спрашиваю я и перехватываю руку, чтобы выключить телефон, одновременно разворачиваясь к метро.
- Нет! Я, конечно, очень благодарен вам за любую сумму, но...

Побирушки осваивают азы маркетинга и прокачивают сторителлинг. Это уже не жалостливые лица и дрожащие голоса, это уверенные фразы и протоколы, которым позавидуют службы безопасности всех банков.
👍5😁3🙈32👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Смотрите, смотрите!!!
15❤‍🔥4🥰2👍1🔥1😁1
Два дня, наполненные визгами радости.
Вчера мне из Дублина привезли крошечную чашку с яркими придурочными овцами. Это сплошной восторг! Я собиралась в лес и чувствовала, что мне всё время что-то мешает. Оказалось - чашка, которую я вынула из сумки, чтобы оставить дома, но так и не смогла выпустить из рук. Взяла с собой ))

Лес мне показывал свои сокровища: ландыши, цветущую землянику, дятлов и мышей без счёта. Я опять забила всю память телефона фотографиями и видео. Шла домой пьяная от дорогих даров.

А сегодня утром!
Ааааа!!!
Ко мне приехали два веретена.
Я заказала их на Этси ещё зимой 21-го, посылка потерялась, мне сделали возврат денег, но повторный заказ я сделать не успела - вход в Этси закрыли.
И вот два месяца назад знакомая в Штатах их купила, а сегодня я прыгаю коником по дому и радостно повизгиваю, держа их в руках.

На каждом из них ниточка. Одна женщина на другом конце света проверяла веретёна, выпрядая шерсть, и вот я держу их в руках как настоящее чудо.

Теперь мне нужен дистаф.
14❤‍🔥6👏2