Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Проснулась от будильника, как положено. Что-то не так. Сканирую. За окном светло? Светло. Птичка поёт? Поёт. Правильная птичка? Правильная. Что не так? Ритм не тот. Не выдерживает ритм, собака!

Думала, приснилось. Но нет. Оказывается, птичка мне не в телефон поёт, а в окно. В полседьмого.

Неспешно топаю из психушечки, и лес мне мелодий для будильника даёт в ассортименте и картиночек красивых.
🥰7😁54👍2
#ткацкие_будни_пнд

Когда я пишу про психушечку, друзья вздрагивают и интересуются аккуратно в личку здоровьем моей кукухи.

Рассказываю.
Меня осенью пригласили в местный психоневрологический диспансер заниматься ткачеством с пациентами.

Сначала купили небольшой ручной станок, на котором все по очереди учатся, а потом одна прекрасная фея сделала мне волшебный подарок, часть которого превратилась в бёрдышки для ткачества тесьмы. Теперь у двух человек есть свои собственные проекты.

Инна, огромное тебе спасибо, смотри, чего уже наткали!
20👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На днях снова общались с Любой Бяльон (вот тут писала о ней), она уже взяла билеты в Москву, мастер-классам быть предварительно 16 и/или 18 мая в районе Профсоюзной. Анонсов пока никаких нет, потому что Любин паспорт решил поиграть в прятки.
Давайте все дружно крикнем: «Сне-гу-ро-чка!!!» «Па-спорт-най-дись!!!»

А пока можно прикупить набор тряпушек из тех самых хмонговских с ручной набойкой, индиго и тыды.
Я буду брать, чтобы на м-к прийти уже с набором. Цена с доставкой из Тая около двух тысяч. Если заказывать два, то скидка.
Может вообще есть смысл заказать на всех желающих и попилить доставку? М?
🔥91
Самая яркая и цветастая пряжа в вашу коллекцию - следующее задание марафона.
Воистину так.
Выдра в красном море.


#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
16🔥4
Странное у меня началось после равноденственного камлания. На днях какая-то муха укусила, и я полезла под потолок в коробку. Нашла детскую фотографию мужа с бабушкой. Про семью мужа вообще знаю очень мало, а про бабушку слышала только то, что злая была настолько, что все дети от неё в итоге ушли, и она жила и умирала в одиночестве.

И вот держу в одной руке фото, в другой паспорт на её могилу. Сегодня два с половиной часа ходила по кладбищу. Старое, там давно не хоронят. Ограды лезут друг на дружку, посреди некоторых растут толстенные деревья. Многие таблички проржавели вместе с надписями.

Сначала думала, посмотрю по датам захоронения и примерно пойму где искать. Номер не прошёл. Подхоранивают в старые могилы, переделывают памятники, с датами полная чехарда. В итоге просто ходила, шуршала листьями.

Могилу не нашла. Направилась в храм заказать сорокоуст. Иду думаю, мол, извини, Мариванна, не нашла я тебя, и натыкаюсь на взгляд. Остановилась. Белый голубь прямо на козырьке входа в храм. Вот и повидались.
🕊189
Усовершенствование рабочего места. Даже самое высокое седалище в доме низко для ткацкого станка. Положила под задник, что нашла. Не удивляйтесь, если у вас в моих шарфах-палантинах будут странненькие ощущения )))
😁9🔥83
Небесный самосвал свернул на Метрогородок.
🔥10😁43👍1
Рогульки потихоньку превращаются.


#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
12
Когда выходишь с занятия, а небо не спрядено.
13😁13👍2
Вот так в субботу прошла встреча Ордена и начался мой путь в рунику. Наставник у меня огонь. Пожелайте мне, пожалуйста, выжить, сохранить рассудок и прирасти новым полезным ))
18🔥7
Семейный выход в культуру вчера случился на спектакль «Мойры Петроградского района». Он кукольный, но какие там куклы!!! И актёры, которые прутся от того, что делают.
Надя, спасибо! Мы сходили и в восторге. Потом устроили фотосессию с героями. Благо веретено у меня всегда с собой.

Я всё больше убеждаюсь в том, что смысл жизни - это разделять счастье с самыми любимыми. Делясь, оно преумножается.
22👍1
Вот что получается из зелёной пряжи.
Небыстро, но движется. Жаль, перехода не будет видно на той длине, что мне нужна для проекта. Это повод сделать проект в трёх экземплярах ))


#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
20
Из Петербурга с заездом в Осетию через руки Ахшара Великолепного до меня добрался Пилигрим. И веретёнце у него резное, и ниточка красна.
16🔥7👏2
Особенности моего жития с паническими атаками - невозможность быстро собраться и уехать одной в незнакомое место. Был шанс вчера оказаться вот здесь с замечательными людьми, но мозг отключился на стадии приглашения и ушёл в глухую оборону.

Проделана уже большая работа, я умею и в поезда, и даже в самолёты, но всё ещё не умею в спонтанность.
Теперь только читать рассказы и разглядывать фото. Давно я так не огорчалась.

https://vk.com/wall-22567257_5350
15💔2
Где скачать фильтр, который убирает из кадра кошачью шерсть?


#gorlinka_yarn
#gorlinka_craft
21😁7