Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
То было фото тазика с Изюмом, теперь видео. Дальше красить, а мне боязно такую красоту испортить ненароком 🙈
❤10🔥1
Одно из неудобств жития в отдалённой пещере - рассинхрон внутреннего и внешнего календарей. Вот и сейчас оказывается, что до прядильного марафона не две недели, а несколько дней всего. Но они есть.
Очень рекомендую поучаствовать. Не столько для победы, сколько для включения в процесс.
Мероприятие будет включать в себя несколько творческих заданий:
1️⃣ Самая яркая и цветастая пряжа в вашу коллекцию
2️⃣ Выберите любого художника и (или) картину и используйте ее как референс, цель - создать пряжу, которая будет продолжением выбранной картины.
3️⃣ Фактура: толсто-тонкая, букле или сочетание разных фактур, можно добавить блеска, бисера и бусин
4️⃣ Строгий монохром: однотон, семисолид или градиент, классическая крутка и средняя толщина, спокойные оттенки.
Наличие заданий и сроков помогает быть в состоянии собранности.
Участие условно платное. 200 рублей, которые идут в фонд поддержки летнего фестиваля в Суздале.
Я для номинации «монохром» вчера две рогульки начесала.
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
Очень рекомендую поучаствовать. Не столько для победы, сколько для включения в процесс.
Мероприятие будет включать в себя несколько творческих заданий:
1️⃣ Самая яркая и цветастая пряжа в вашу коллекцию
2️⃣ Выберите любого художника и (или) картину и используйте ее как референс, цель - создать пряжу, которая будет продолжением выбранной картины.
3️⃣ Фактура: толсто-тонкая, букле или сочетание разных фактур, можно добавить блеска, бисера и бусин
4️⃣ Строгий монохром: однотон, семисолид или градиент, классическая крутка и средняя толщина, спокойные оттенки.
Наличие заданий и сроков помогает быть в состоянии собранности.
Участие условно платное. 200 рублей, которые идут в фонд поддержки летнего фестиваля в Суздале.
Я для номинации «монохром» вчера две рогульки начесала.
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
🔥11❤3
В эпоху моего не самого активного валяния я мечтала о палантине из тончайшего войлока. Отечественная шерсть никак не подходила, я купила новозеландскую. С шёлком. Стала ли я счастливым обладателем заветной паутинки? Да щазз. Шерсть же жалко испортить! Заботливый голос изнутри подсказывал, что надо сначала стать мастером спорта по валянию паутинок и только потом.
На смену войлоку пришло веретено, за ним вселилась прялка. Шерсть можно спрясть и связать красивую ажурную накидку. "Подожди, милая, - внутренний голос с той же заботой остановил мою руку, - ты же ещё недостаточно ровно прядёшь, надо спрясть сто тысяч килограммов пряжи, чтобы получить нужный навык, оставь пока, не порть".
Летом отдавала шерсть в благотворительность, наткнулась на пакет, обняла, как старого давно потерянного друга. Голос оживился:
- Отдай и эту. Всё равно ты уже давно не носишь оранжевое. Время прошло, момент упущен, займись другим проектом, старые незавершённые задачи тебя только тянут вниз, учись отпускать.
- Окей, - вздохнула я, - отпускаю. Пшёл вон из моей головы, скотина!
Прижав пакет к сердцу, я зашла с ним в летний прядильный марафон. Без планов, без схем, с одной лишь мыслью: могу себе позволить.
Позволить удовольствие от процесса прядения, от прикосновения к великолепному волокну, от созерцания игры света на шёлке. Позволить себе быть создателем. Из ничего сделать нечто.
И это нечто, напитанное восхищением, умными разговорами, прикосновениями и даже немножечко восторгами, я готова передать в руки, которые совершат дальнейшее его преображение в новую форму, произнося, как мантру: "Могу себе позволить".
В пасме 160г, ~418 м.
Толщина 260м/100г, 2 сложения
Спрядена на веретене.
6100 рублей плюс пресылка, если она необходима.
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
#gorlinka_craft_domesticate
На смену войлоку пришло веретено, за ним вселилась прялка. Шерсть можно спрясть и связать красивую ажурную накидку. "Подожди, милая, - внутренний голос с той же заботой остановил мою руку, - ты же ещё недостаточно ровно прядёшь, надо спрясть сто тысяч килограммов пряжи, чтобы получить нужный навык, оставь пока, не порть".
Летом отдавала шерсть в благотворительность, наткнулась на пакет, обняла, как старого давно потерянного друга. Голос оживился:
- Отдай и эту. Всё равно ты уже давно не носишь оранжевое. Время прошло, момент упущен, займись другим проектом, старые незавершённые задачи тебя только тянут вниз, учись отпускать.
- Окей, - вздохнула я, - отпускаю. Пшёл вон из моей головы, скотина!
Прижав пакет к сердцу, я зашла с ним в летний прядильный марафон. Без планов, без схем, с одной лишь мыслью: могу себе позволить.
Позволить удовольствие от процесса прядения, от прикосновения к великолепному волокну, от созерцания игры света на шёлке. Позволить себе быть создателем. Из ничего сделать нечто.
И это нечто, напитанное восхищением, умными разговорами, прикосновениями и даже немножечко восторгами, я готова передать в руки, которые совершат дальнейшее его преображение в новую форму, произнося, как мантру: "Могу себе позволить".
В пасме 160г, ~418 м.
Толщина 260м/100г, 2 сложения
Спрядена на веретене.
6100 рублей плюс пресылка, если она необходима.
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
#gorlinka_craft_domesticate
❤14👍1
В Японии сейчас сезон Ханами - любование цветущей сакурой. Я каждый год жду фотографий от Жени, напитываюсь ими и мечтаю, что однажды я увижу это в естественных условиях во всём великолепии.
А пока причёсываю батты. Экспериментальным путём выяснила, что на мой кардер комфортно помещается ~70г шерсти. Получилось три раза по столько.
Австралийский меринос четырёх оттенков от белого до ярко-розового, между слоями капелька итальянской вискозы, как блик на лепестках, и тоненькие прожилки жёлтого - то ли запутавшиеся солнечные лучи, то ли лёгкие тычинки...
Можно забрать себе всё вместе или по частям.
67г - 1273р.
73г - 1387р.
73г - 1387р.
А пока причёсываю батты. Экспериментальным путём выяснила, что на мой кардер комфортно помещается ~70г шерсти. Получилось три раза по столько.
Австралийский меринос четырёх оттенков от белого до ярко-розового, между слоями капелька итальянской вискозы, как блик на лепестках, и тоненькие прожилки жёлтого - то ли запутавшиеся солнечные лучи, то ли лёгкие тычинки...
Можно забрать себе всё вместе или по частям.
67г - 1273р.
73г - 1387р.
73г - 1387р.
❤🔥14🔥5
Вконтактик продолжает радовать.
Вчера освоила магию отложенных сообщений, и утром уехала в психушечку, не беспокоясь о том, что могу забыть выложить пост. Приезжаю, а там уже сердечки понатыканы. Мне эта магия очень сильно в помощь, теперь есть большая вероятность не пропадать так сильно и надолго.
Ещё мне вытащили картинощку на апрель (слайд номер один), и я слегка подпрыгнула, потому что буквально нонешнею ночью я купила кабошон в виде заячей башки (слайд нумер два), чтобы из неё состряпать домашний оберег.
За кабошонами ходите, их там есть ещё.
Как ни крути, Вконтактику пошло на пользу переливание фейсбучной крови. Он стал живой и чуточку румяный.
P.S. Когда по ссылочке пойдёте, тыцните в альбоме на стрелку сортировки, чтоб порядок поменял. Тогда зайцы-медведи-совы-лисы окажутся наверху.
Вчера освоила магию отложенных сообщений, и утром уехала в психушечку, не беспокоясь о том, что могу забыть выложить пост. Приезжаю, а там уже сердечки понатыканы. Мне эта магия очень сильно в помощь, теперь есть большая вероятность не пропадать так сильно и надолго.
Ещё мне вытащили картинощку на апрель (слайд номер один), и я слегка подпрыгнула, потому что буквально нонешнею ночью я купила кабошон в виде заячей башки (слайд нумер два), чтобы из неё состряпать домашний оберег.
За кабошонами ходите, их там есть ещё.
Как ни крути, Вконтактику пошло на пользу переливание фейсбучной крови. Он стал живой и чуточку румяный.
P.S. Когда по ссылочке пойдёте, тыцните в альбоме на стрелку сортировки, чтоб порядок поменял. Тогда зайцы-медведи-совы-лисы окажутся наверху.
❤9👍6