This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спорим, что вас сегодня ещё никто не поздравил жопонькой синички?
С праздником!
С праздником!
❤16😁9🔥4👌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡6🔥5👍4❤2😍1
Меня сегодня порадовали драконом, ключом Форальбергов и яичницей в форме сердечка. Двух!
А вас?
Хвастайтесь подарками )
А вас?
Хвастайтесь подарками )
❤14🔥3
История с чулочками не заглохла, а продолжается с переменным успехом. Связала весь клубок с обоих концов, но до колена ещё восемь сантиметров, а нитка всё.
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
🥰9🔥5❤3
Всё-таки я задрот от рукоделия. Нет бы пойти в магазин, выбрать там примерно такую же пряжу да надвязать чулки. Беда в том, что я не люблю халтуру. К тому же работаю собой, и было бы странно демонстрировать мастерство по принципу «тут играть, тут не играть, тут рыбу заворачивали».
Поэтому откопала в закромах такую же шерсть, что на чулках, только некрашеную. Сама накрашу. Попасть в цвет не буду и пытаться, сделаю контрастно.
Пряла на прялке и сучила цепочкой. В итоге те же три нитки, но из одного клубка. В толщину более-менее попала, а крутку сделала сильнее. Может и зря. Посмотрим.
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
Поэтому откопала в закромах такую же шерсть, что на чулках, только некрашеную. Сама накрашу. Попасть в цвет не буду и пытаться, сделаю контрастно.
Пряла на прялке и сучила цепочкой. В итоге те же три нитки, но из одного клубка. В толщину более-менее попала, а крутку сделала сильнее. Может и зря. Посмотрим.
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
🔥12❤9👍2🥰2
Когда козявки были маленькие, ритуал отхода ко сну был неизменен - папа читал сказку, а потом я пела колыбельную. Знала я их штуки полторы от силы, поэтому в колыбельные постепенно переползали все спокойные песни вообще. И были сезонные. Щелкунчик Богушевской в новогодний период, в конце февраля одноимённая песня Ивасей, а в начале марта до конца весны - Зелёная карета.
Это исполнение услышала пару месяцев назад и влюбилась навсегда.
https://youtu.be/TqOIu3p5SZc
Это исполнение услышала пару месяцев назад и влюбилась навсегда.
https://youtu.be/TqOIu3p5SZc
YouTube
Зеленая карета
Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.
🥰14❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А я ещё думаю - и как одна синичка так лихо выжрала всю кормушку?
А никак блин!!!
Всё окно своим хвостом угваздал 🤬
А никак блин!!!
Всё окно своим хвостом угваздал 🤬
😁7❤1🕊1
Я открыла сообщество в ВК. Буду туда выкладывать пряжу и кудельки на продажу, чтобы они все сразу были видны и по наличию, и по цене.
В первую очередь всё равно сюда буду приносить, но кому удобнее в формате магазина, милости прошу
https://vk.com/strandsofmoira
В первую очередь всё равно сюда буду приносить, но кому удобнее в формате магазина, милости прошу
https://vk.com/strandsofmoira
❤9
Однажды я увидела в ленте ролик, где барышня поёт старинную колыбельную. Моя первая реакция - я хочу под это прясть. Это был спонтанный порыв, я даже не задумалась, почему так.
Позже я познакомилась с техниками телесного проживания горя и наблюдала за молящимися людьми. И заметила, что во всех этих процессах присутствует определённый ритм.
Тело раскачивается с такой частотой и амплитудой, которая позволяет делать это длительно, не уставая. И тогда до меня дошло, почему прясть под колыбельные такой манящий процесс - ритмы очень схожи.
Качание колыбели или младенца на руках, молебные чтения, причитания плакальщиц, наступание на педаль прялки - как будто у нас это заложено в прошивке, этому не надо специально учить и ставить метроном, тело само ловит ритм и поддерживает его, не уставая.
Зачем?
Озадачила этим вопросом любимого фельденкрайз практика. Делюсь с любезного разрешения автора.
Под записью ниже будет два дополнения. А здесь скажу, что в прядении на веретене тоже есть этот ритм. И учить его чувствовать я буду 25 марта с 11 до 15 часов.
Запись продолжается вот здесь.
Позже я познакомилась с техниками телесного проживания горя и наблюдала за молящимися людьми. И заметила, что во всех этих процессах присутствует определённый ритм.
Тело раскачивается с такой частотой и амплитудой, которая позволяет делать это длительно, не уставая. И тогда до меня дошло, почему прясть под колыбельные такой манящий процесс - ритмы очень схожи.
Качание колыбели или младенца на руках, молебные чтения, причитания плакальщиц, наступание на педаль прялки - как будто у нас это заложено в прошивке, этому не надо специально учить и ставить метроном, тело само ловит ритм и поддерживает его, не уставая.
Зачем?
Озадачила этим вопросом любимого фельденкрайз практика. Делюсь с любезного разрешения автора.
Под записью ниже будет два дополнения. А здесь скажу, что в прядении на веретене тоже есть этот ритм. И учить его чувствовать я буду 25 марта с 11 до 15 часов.
Запись продолжается вот здесь.
❤5👍2🔥1
А это добавка от Настасьи, выношу из комментариев:
Добавлю ещё текстом после обсуждения с коллегами и нашим преподавателем Элизабет Блум (традиция Риверанта в передаче метода Фельденкрайза).
Есть вероятность, что тяготение к ритмичности связано с волновым принципом работы мозга. Через различные ритмические рисунки человек может менять базовую волну работы мозга и тем самым менять состояние своё. Коллективно это изменение волны будет передаваться через эволюционный механизм эмпатии, заложенный в стадных млекопитающих.
Добавлю ещё текстом после обсуждения с коллегами и нашим преподавателем Элизабет Блум (традиция Риверанта в передаче метода Фельденкрайза).
Есть вероятность, что тяготение к ритмичности связано с волновым принципом работы мозга. Через различные ритмические рисунки человек может менять базовую волну работы мозга и тем самым менять состояние своё. Коллективно это изменение волны будет передаваться через эволюционный механизм эмпатии, заложенный в стадных млекопитающих.
❤10
Обещанное дополнение к вышесказанному нумер раз.
Настасья ведёт свои классы «Красиво полежать» прям вот этим самым голосом. Он там гораздо глубже и размеренней, потому что когда человек любит то, что делает и говорит об этом, получается чистый секс и наслаждение.
В новом сезоне с 23 марта по 24 апреля десять классов про организацию лица, челюсти, шеи и тазового дна. И всё это не вставая с коврика у кровати. Можно плавно на него стечь и чувствовать себя героем.
Настасья ведёт свои классы «Красиво полежать» прям вот этим самым голосом. Он там гораздо глубже и размеренней, потому что когда человек любит то, что делает и говорит об этом, получается чистый секс и наслаждение.
В новом сезоне с 23 марта по 24 апреля десять классов про организацию лица, челюсти, шеи и тазового дна. И всё это не вставая с коврика у кровати. Можно плавно на него стечь и чувствовать себя героем.
Telegram
реОбниматолог
Психосоматика для трезвых.
С 2015 помогаю людям прекращать страдание и начинать получать удовольствие.
Личные сообщения @reobnimatolog
Информация о приемах и онлайн классах https://taplink.cc/reobnimatolog
С 2015 помогаю людям прекращать страдание и начинать получать удовольствие.
Личные сообщения @reobnimatolog
Информация о приемах и онлайн классах https://taplink.cc/reobnimatolog
❤6