Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Forwarded from FOTHREECH GENERAL
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
День сегодня выдался тяжёлым, но продуктивным! Завтра он будет ещё насыщенней, поэтому все бегом спать☝🏼💤
👍15
Пока старшая детка гоняла роботов, младшая играла в ткацкий станок на Шерстяном Базаре.
Надя, спасибо за видео! Я в это время в другом конце зала крутила карбоновое веретено и выбирала красители.
Прекрасные выдались выходные у всех троих 😻
👍62
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что вы знаете про жаб?

Меня тут одна чуть не задушила. Я нарисовала вначале, сколько сантиметров основы осталось. Здесь уже не ткут - зев не открывается, и челнок не проходит. Это часть так называемой технической бахромы, которая идёт в утиль.

Но тут приходит жаба 🐸
И напоминает, что там в узорной вставке самопрядная нить, которую я вот этими самыми ручечками.
Поэтому за бердо заводится планка, ставится на ребро, расширяя зев, в который помещается челнок. И так получается ещё двенадцать сантиметров полотна. Долго, муторно, но того стоит.


#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
👍54🥰3👏2
Хорошая новость для тех, кто ждал весеннюю группу по прядению.

🧶МАСТЕР-КЛАСС🧶
25 Марта с 11 до 15 часов
Нижняя Радищевская 14/2c1

Приходите прясть весну - закручивать в нити птичий гомон, нежность подснежников, дурманящий запах сырой земли, пронизывающие ветра и ласкающие лучи солнца.

Я дам основы прядения на подвесном веретене, принесу овечью шерсть, волокна шёлка, льна, крапивы. Из них вы будете творить каждый свою сказку.

Расскажу, как скручивать, стирать, измерять и куда подглядывать, если что-то забудется. Сдам явки и пароли, где брать шерсть и инструменты, а ещё открою секрет, почему прядение круче, чем просто медитация ;)

Домой вы увезёте не только клубочек с первой нитью, но и само веретено - оно сразу будет ваше навсегда (а вы будете потеряны для семьи на ближайшие пару вечеров - это побочный эффект, простите).

Стоимость 5000 рублей.

Своё намерение участвовать вы подтверждаете предоплатой на полную сумму. Она невозвратная. Но. В неё входит стоимость веретена, которое остаётся вашим в любом случае. Его можно будет забрать при встрече или на следующей группе, заплатив на 900 рублей меньше.

Запись в комментарии.
Пожалуйста, имейте ввиду, что у меня нет помощников, реквизиты на оплату могу прислать только я лично.
11
Пряди Мойры pinned «Хорошая новость для тех, кто ждал весеннюю группу по прядению. 🧶МАСТЕР-КЛАСС🧶 25 Марта с 11 до 15 часов Нижняя Радищевская 14/2c1 Приходите прясть весну - закручивать в нити птичий гомон, нежность подснежников, дурманящий запах сырой земли, пронизывающие…»
Побывала сегодня в Шкатулочке. Буду причёсывать весну.


#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
29
Напрялась нежность из вчерашнего 🌸🌱
Драконы выползают из сырых пещер греться на солнышке и щекотать нос яблоневым цветом.


#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
23🥰4
Когда твой кот дизайнер фигов.
😁15🔥7👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спорим, что вас сегодня ещё никто не поздравил жопонькой синички?
С праздником!
16😁9🔥4👌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рубрика «тигр в разрезе»


#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
6🔥5👍42😍1
Меня сегодня порадовали драконом, ключом Форальбергов и яичницей в форме сердечка. Двух!
А вас?
Хвастайтесь подарками )
14🔥3
История с чулочками не заглохла, а продолжается с переменным успехом. Связала весь клубок с обоих концов, но до колена ещё восемь сантиметров, а нитка всё.


#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
🥰9🔥53
Всё-таки я задрот от рукоделия. Нет бы пойти в магазин, выбрать там примерно такую же пряжу да надвязать чулки. Беда в том, что я не люблю халтуру. К тому же работаю собой, и было бы странно демонстрировать мастерство по принципу «тут играть, тут не играть, тут рыбу заворачивали».

Поэтому откопала в закромах такую же шерсть, что на чулках, только некрашеную. Сама накрашу. Попасть в цвет не буду и пытаться, сделаю контрастно.

Пряла на прялке и сучила цепочкой. В итоге те же три нитки, но из одного клубка. В толщину более-менее попала, а крутку сделала сильнее. Может и зря. Посмотрим.


#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
🔥129👍2🥰2
Когда козявки были маленькие, ритуал отхода ко сну был неизменен - папа читал сказку, а потом я пела колыбельную. Знала я их штуки полторы от силы, поэтому в колыбельные постепенно переползали все спокойные песни вообще. И были сезонные. Щелкунчик Богушевской в новогодний период, в конце февраля одноимённая песня Ивасей, а в начале марта до конца весны - Зелёная карета.

Это исполнение услышала пару месяцев назад и влюбилась навсегда.

https://youtu.be/TqOIu3p5SZc
🥰142
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А я ещё думаю - и как одна синичка так лихо выжрала всю кормушку?
А никак блин!!!
Всё окно своим хвостом угваздал 🤬
😁71🕊1
Для сравнения: мытый и немытый Изюмчик 🐑
🔥14👍3😱2
Игралась сегодня с аватаркой для новой группы )
А вот над картинкой к заставке надо покумекать.
🔥11