Приветствую всех воскресных прях.
Напоминаю, что мы встречаемся 30 октября по адресу: Лялин пер., дом 21с2 в 11:00. Наш зал #5. Если будет дождь, попросят надеть бахилы (есть на месте), можно взять с собой сменную обувь. Занятие будет длиться четыре часа с одним перерывом на перекус. В зале есть вода, чай нам принесут. Планирую заказать пиццу, но можно взять с собой привычную еду.
Своим ходом от метро Курская.
Выход №1. Справа подземный переход через Садовое, из него вынырнуть по правой лестнице. Дойти до Яковоапостольского переулка, свернуть по нему налево и идти вверх до конца. Снова налево в Лялин переулок. Калитка со шлагбаумом по левую руку. Прямо напротив калитки на правом флигеле вывеска "Кабинеты Рихтера". Подняться на крылечко и тыцнуть на кнопку звонка.
Кто едет на машине, тому в помощь навигатор. От шлагбаума позвонить: +7 906 088 11 12 сказать, что вы в 5-й кабинет, вас впустят на территорию.
Помашите, пожалуйста, лапкой, кто видит это сообщение, чтобы я не беспокоила дублем в личке.
Напоминаю, что мы встречаемся 30 октября по адресу: Лялин пер., дом 21с2 в 11:00. Наш зал #5. Если будет дождь, попросят надеть бахилы (есть на месте), можно взять с собой сменную обувь. Занятие будет длиться четыре часа с одним перерывом на перекус. В зале есть вода, чай нам принесут. Планирую заказать пиццу, но можно взять с собой привычную еду.
Своим ходом от метро Курская.
Выход №1. Справа подземный переход через Садовое, из него вынырнуть по правой лестнице. Дойти до Яковоапостольского переулка, свернуть по нему налево и идти вверх до конца. Снова налево в Лялин переулок. Калитка со шлагбаумом по левую руку. Прямо напротив калитки на правом флигеле вывеска "Кабинеты Рихтера". Подняться на крылечко и тыцнуть на кнопку звонка.
Кто едет на машине, тому в помощь навигатор. От шлагбаума позвонить: +7 906 088 11 12 сказать, что вы в 5-й кабинет, вас впустят на территорию.
Помашите, пожалуйста, лапкой, кто видит это сообщение, чтобы я не беспокоила дублем в личке.
🔥5❤1
Кажется пора вспомнить, что сей канал затевался про прядение и ткачество.
Освоила между делом браное узорное на лентоткацком станке. Довольно быстро мозг соображает что к чему и перестаёт путаться в узоре.
#gorlinka_craft
Освоила между делом браное узорное на лентоткацком станке. Довольно быстро мозг соображает что к чему и перестаёт путаться в узоре.
#gorlinka_craft
🔥18❤4🤩3
Перекладывала пряжу, и она снова собралась во что-то необыкновенное. Я к самопряду этому всё пыталась приторочить тёмное. Но с пудровым оно совпало так, что даже младший сын ахнул.
Ещё не знаю, что это будет, но уже радуюсь за того, кому оно достанется.
На фоне шёлк для чехла.
Отвал башки просто, а не сочетание.
#gorlinka_craft
Ещё не знаю, что это будет, но уже радуюсь за того, кому оно достанется.
На фоне шёлк для чехла.
Отвал башки просто, а не сочетание.
#gorlinka_craft
🔥24❤4🤩2
- Здравствуйте, Ольга, меня зовут Иван.
- Здравствуйте, Иван. Судя по тону и манере речи, вы риэлтор?
- Да, а вы не работаете с риэлторами?
- Не хотелось бы, ваш брат зачастую беспардонен.
- У меня нет брата.
- Знаете, Иван, мы с вами не сработаемся.
- Почему?
- Коды разные.
- Какие коды?!
- Культурные, смысловые…
- Да что вы несёте, то про брата какого-то, то про коды?!!
- До свидания, Иван.
Кажется, я наконец сдала квартиру. Восхитительному херувиму. Теперь держу кулачки за то, чтобы эта красота не свела с ума местных пуританских бабок, и они его не выжили.
- Здравствуйте, Иван. Судя по тону и манере речи, вы риэлтор?
- Да, а вы не работаете с риэлторами?
- Не хотелось бы, ваш брат зачастую беспардонен.
- У меня нет брата.
- Знаете, Иван, мы с вами не сработаемся.
- Почему?
- Коды разные.
- Какие коды?!
- Культурные, смысловые…
- Да что вы несёте, то про брата какого-то, то про коды?!!
- До свидания, Иван.
Кажется, я наконец сдала квартиру. Восхитительному херувиму. Теперь держу кулачки за то, чтобы эта красота не свела с ума местных пуританских бабок, и они его не выжили.
❤22🤩7🔥1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока я расчищаю путь к прялке, за окном птицов показывают. Шустрое.
❤21
Меня так сильно унесло в оффлайн, что я давно потеряла из виду буйки. Пробую грести обратно, помогая себе веретеном.
Блюфейс ручного крашения от Милы - мой приз в прошлогоднем Турдефлисе. Хочу ссучить втрое и связать себе получулки с подвязками (их на лентоткацком станке сбацать).
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
Блюфейс ручного крашения от Милы - мой приз в прошлогоднем Турдефлисе. Хочу ссучить втрое и связать себе получулки с подвязками (их на лентоткацком станке сбацать).
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
🔥21
Про чулочки.
Конечно, можно связать с эластичной нитью, но с коленки всё равно сползёт. Проверено. Вдохновилась давно забытым старым.
Даже знаю, где маленькие латунные пряжечки взять.
Конечно, можно связать с эластичной нитью, но с коленки всё равно сползёт. Проверено. Вдохновилась давно забытым старым.
Даже знаю, где маленькие латунные пряжечки взять.
❤16🔥2🥰2
Мы получаем свидетельство о рождении при появлении на свет и свидетельство о смерти, когда его покидаем. Но никто не получает бумагу с заголовком «Свидетельство о жизни».
Прямо сейчас я свидетельствую жизни всех, кто мне дорог и является моей стаей, моим племенем.
И прошу всех, кто знает моего младшего сына Тимофея, засвидетельствовать его жизнь.
Прямо сейчас я свидетельствую жизни всех, кто мне дорог и является моей стаей, моим племенем.
И прошу всех, кто знает моего младшего сына Тимофея, засвидетельствовать его жизнь.
❤28🥰4🔥2🙏1
Оказывается, ещё и вот так можно. Крючочки красивые опять же. Фибулы могут цепляться иголкой за подол, это скорее вариант под брюки. И в целом непонятно, насколько надёжная намотка. Портянки приходится перематывать через какое-то время. Но мне всё равно очень нравится. К архетипам воина, философа, искателя - самое то.
❤9🔥4
Скоро сказка сказывается, да не скоро нитка вертится. Я эту косу вообще схватила, когда в первый раз поехала с дитём в больницу на обследование. Чтобы значит там себя занять чем-то. Так и пряду теперь в ожидании врачей да под вебинары/лекции.
Два веретена готовы, осталось третье и тростить-сучить.
Про третье веретено отдельно расскажу, когда сниму с него пряжу.
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
Два веретена готовы, осталось третье и тростить-сучить.
Про третье веретено отдельно расскажу, когда сниму с него пряжу.
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
❤9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#разговорчики
Старшая деточка купила себе игрушку и не хочет, чтобы одноклассники знали, а то начнётся попрошайничество.
- Скажи, что к соседу ходишь печатать.
- Ага, к соседу. За солью.
- За солью ходят к соседке, но тебе ещё рано.
Старшая деточка купила себе игрушку и не хочет, чтобы одноклассники знали, а то начнётся попрошайничество.
- Скажи, что к соседу ходишь печатать.
- Ага, к соседу. За солью.
- За солью ходят к соседке, но тебе ещё рано.
🔥10👍3😁2🤣1
На днях рылась в заветном ящике с образцами и тряпочками, а из него как глянет на меня глазами ясными шарф и этими же глазами как спросит меня эдак с укоризной, пошто держу его взаперти да на волю не пущаю. А мне и ответить нечего. Вот, пущаю, глядите.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
❤🔥7🔥5❤1😍1
Нитка была спрядена на одном дыхании, когда я купила по случаю мешок тончайшего английского мериноса и начала эксперименты со смешиванием на кардах. Где один раз прочесать, где два, где добавлять цвет точечно, а где погуще. Получилась большая красивая пасма, из которой я связала спицами образец и... убрала в шкаф. Он-то мне и подмигнул, когда я разбирала пряжу, в поисках чего б ещё соткать. Образец распустила, заправила станок.
Уж сколько нам вколачивают в головы, что не бывает идеальных моментов, всегда будет что-то мешать, всегда будет что-то не так, надо учиться жить и творить здесь и сейчас. Всё так, всё так. Я смотрю на этот шарф и вижу, как я сама создавала идеальные моменты, чтобы его творить. Помню предвкушение, когда чесала шерсть и бегом бежала к прялке. Помню восторг, когда снимала со станка.
Юный, задорный, дразнящий и повторяющий на все лады: самое идеальное время - сейчас!
Я не знаю, на что вас будет подначивать этот трикстер, но если вы с ним солидарны и готовы вместе дерзать, отпущу в новый дом с лёгким сердцем. Подрощенному ребёнку так вообще будет идеальный компаньон.
Самопряденный английский меринос 16 микрон, в основе промышленный кид-мохер. Размер 29*186см
Это вам не изнеженные палантины, это уверенный в себе упитанный шарф.
7000 рублей.
Одомашнен.
Уж сколько нам вколачивают в головы, что не бывает идеальных моментов, всегда будет что-то мешать, всегда будет что-то не так, надо учиться жить и творить здесь и сейчас. Всё так, всё так. Я смотрю на этот шарф и вижу, как я сама создавала идеальные моменты, чтобы его творить. Помню предвкушение, когда чесала шерсть и бегом бежала к прялке. Помню восторг, когда снимала со станка.
Юный, задорный, дразнящий и повторяющий на все лады: самое идеальное время - сейчас!
Я не знаю, на что вас будет подначивать этот трикстер, но если вы с ним солидарны и готовы вместе дерзать, отпущу в новый дом с лёгким сердцем. Подрощенному ребёнку так вообще будет идеальный компаньон.
Самопряденный английский меринос 16 микрон, в основе промышленный кид-мохер. Размер 29*186см
Это вам не изнеженные палантины, это уверенный в себе упитанный шарф.
7000 рублей.
Одомашнен.
❤🔥6👍3❤1