Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Я прочитала! Прочитала! Не зря отдала три года каллиграфии. Да здравствует дофамин здорового человека!
🔥102
Женя прислала новых веретён. В воскресенье покрутим от души)
Группа набрана полностью даже с одним откидным стульчиком.
Следующую можно затеять под Рождество и напрясть себе чудес
21
Приветствую всех воскресных прях.

Напоминаю, что мы встречаемся 30 октября по адресу: Лялин пер., дом 21с2 в 11:00. Наш зал #5. Если будет дождь, попросят надеть бахилы (есть на месте), можно взять с собой сменную обувь. Занятие будет длиться четыре часа с одним перерывом на перекус. В зале есть вода, чай нам принесут. Планирую заказать пиццу, но можно взять с собой привычную еду.

Своим ходом от метро Курская.
Выход №1. Справа подземный переход через Садовое, из него вынырнуть по правой лестнице. Дойти до Яковоапостольского переулка, свернуть по нему налево и идти вверх до конца. Снова налево в Лялин переулок. Калитка со шлагбаумом по левую руку. Прямо напротив калитки на правом флигеле вывеска "Кабинеты Рихтера". Подняться на крылечко и тыцнуть на кнопку звонка.

Кто едет на машине, тому в помощь навигатор. От шлагбаума позвонить: +7 906 088 11 12 сказать, что вы в 5-й кабинет, вас впустят на территорию.

Помашите, пожалуйста, лапкой, кто видит это сообщение, чтобы я не беспокоила дублем в личке.
🔥51
Драконы, веретёна и свеженькая свечка с клевером и папоротником - тёплый ламповый вход в Самайн 🕯
20
Кажется пора вспомнить, что сей канал затевался про прядение и ткачество.
Освоила между делом браное узорное на лентоткацком станке. Довольно быстро мозг соображает что к чему и перестаёт путаться в узоре.
#gorlinka_craft
🔥184🤩3
Перекладывала пряжу, и она снова собралась во что-то необыкновенное. Я к самопряду этому всё пыталась приторочить тёмное. Но с пудровым оно совпало так, что даже младший сын ахнул.
Ещё не знаю, что это будет, но уже радуюсь за того, кому оно достанется.
На фоне шёлк для чехла.
Отвал башки просто, а не сочетание.
#gorlinka_craft
🔥244🤩2
- Здравствуйте, Ольга, меня зовут Иван.
- Здравствуйте, Иван. Судя по тону и манере речи, вы риэлтор?
- Да, а вы не работаете с риэлторами?
- Не хотелось бы, ваш брат зачастую беспардонен.
- У меня нет брата.
- Знаете, Иван, мы с вами не сработаемся.
- Почему?
- Коды разные.
- Какие коды?!
- Культурные, смысловые…
- Да что вы несёте, то про брата какого-то, то про коды?!!
- До свидания, Иван.

Кажется, я наконец сдала квартиру. Восхитительному херувиму. Теперь держу кулачки за то, чтобы эта красота не свела с ума местных пуританских бабок, и они его не выжили.
22🤩7🔥1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока я расчищаю путь к прялке, за окном птицов показывают. Шустрое.
21
Меня так сильно унесло в оффлайн, что я давно потеряла из виду буйки. Пробую грести обратно, помогая себе веретеном.
Блюфейс ручного крашения от Милы - мой приз в прошлогоднем Турдефлисе. Хочу ссучить втрое и связать себе получулки с подвязками (их на лентоткацком станке сбацать).


#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
🔥21
Про чулочки.
Конечно, можно связать с эластичной нитью, но с коленки всё равно сползёт. Проверено. Вдохновилась давно забытым старым.
Даже знаю, где маленькие латунные пряжечки взять.
16🔥2🥰2
Мы получаем свидетельство о рождении при появлении на свет и свидетельство о смерти, когда его покидаем. Но никто не получает бумагу с заголовком «Свидетельство о жизни».

Прямо сейчас я свидетельствую жизни всех, кто мне дорог и является моей стаей, моим племенем.

И прошу всех, кто знает моего младшего сына Тимофея, засвидетельствовать его жизнь.
28🥰4🔥2🙏1
Оказывается, ещё и вот так можно. Крючочки красивые опять же. Фибулы могут цепляться иголкой за подол, это скорее вариант под брюки. И в целом непонятно, насколько надёжная намотка. Портянки приходится перематывать через какое-то время. Но мне всё равно очень нравится. К архетипам воина, философа, искателя - самое то.
9🔥4
Скоро сказка сказывается, да не скоро нитка вертится. Я эту косу вообще схватила, когда в первый раз поехала с дитём в больницу на обследование. Чтобы значит там себя занять чем-то. Так и пряду теперь в ожидании врачей да под вебинары/лекции.
Два веретена готовы, осталось третье и тростить-сучить.
Про третье веретено отдельно расскажу, когда сниму с него пряжу.


#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
9