Весной я организовала Тайный Орден Веретена и Кудели.
Он задумывался как продолжающая группа после обучения прядению, куда участницы могли бы приходить с вопросами. Но по сути стал крепким женским кругом, где мы сидим в приятных местах и прядём свои нити судеб под разговоры о важном.
Ближайшую встречу я решила сделать открытой и приглашаю всех, кто читает эти строки своими глазами (даже если мы не знакомы лично), присоединиться, собраться вместе и поддержать друг друга. Не беда, если вы не прядёте. Приходите с вышивкой, вязанием, плетением, оригами - не принципиально, что мы будем созидать, важен сам факт.
❗Ещё важно.
Пожалуйста, не берите с собой подружку за компанию. Это не терапевтическая группа или развлекательная встреча. Здесь и сейчас к каждому в отдельности приходят свои люди, каждый слышит свой зов, на который получает отклик. Если вы хотите прийти - это ваш отклик и ни чей более.
🚫 Запрещается проносить новости и панику. Мы собираемся не за этим. Пожалуйста, прочтите этот абзац трижды, убедитесь, что в вас есть полное согласие с этим требованием и тогда продолжите чтение.
Входной билет - что-то опорное, что-то своё собственное, что можно положить в копилку общего. Песни, рассказы, небольшие поддерживающие практики, метафорические карты (не гадальные, пожалуйста, не сейчас), музыка собственного извлечения из чего угодно (арфы нет, возьмите бубен), пироги опять же )))
И видится мне живой огонь 🕯 Надеюсь, что нам разрешат зажечь свечи; поищу какое-нибудь корыто, куда можно будет налить воду, а в середину поставить подставку для огня.
Не спрашивайте меня, подойдёт ли то или это - если для вас там есть опора, несите.
Теперь время и место.
Я предлагаю субботу 15 октября.
Идеальным местом вижу мансарду в антикафе Casa Picasa на Бауманской. Эти лофты иногда сдаются полностью и верхний зал могут арендовать вместе с нашей мансардой, но давайте попросим пространство остаться нашим на этот день.
Время сбора - полдень.
Цена там вполне гуманная - 3 рубля минута, стоп-чек 600 рублей, если задержаться более, чем на 5 часов.
Точный адрес: ул. Бауманская, д.11, стр. 8, зал Дега.
Еду можно будет заказать на месте, скинувшись (чай и кофе с грызнёй там будет, это же антикафе), а можно с собой в клювике домашнее на общинный стол. И снова не спрашивайте меня, подойдёт оно или нет.
Приходите. Буду очень рада всем. Приходите зажигать и хранить свет, создавать вместе опору и пространство, которое имеет в таких случаях обыкновение становиться больше, чем сумма его частей. Приходите творить нашу природную женскую магию созидания через рукодельное.
Мир всем ❤️❤️❤️
Он задумывался как продолжающая группа после обучения прядению, куда участницы могли бы приходить с вопросами. Но по сути стал крепким женским кругом, где мы сидим в приятных местах и прядём свои нити судеб под разговоры о важном.
Ближайшую встречу я решила сделать открытой и приглашаю всех, кто читает эти строки своими глазами (даже если мы не знакомы лично), присоединиться, собраться вместе и поддержать друг друга. Не беда, если вы не прядёте. Приходите с вышивкой, вязанием, плетением, оригами - не принципиально, что мы будем созидать, важен сам факт.
❗Ещё важно.
Пожалуйста, не берите с собой подружку за компанию. Это не терапевтическая группа или развлекательная встреча. Здесь и сейчас к каждому в отдельности приходят свои люди, каждый слышит свой зов, на который получает отклик. Если вы хотите прийти - это ваш отклик и ни чей более.
🚫 Запрещается проносить новости и панику. Мы собираемся не за этим. Пожалуйста, прочтите этот абзац трижды, убедитесь, что в вас есть полное согласие с этим требованием и тогда продолжите чтение.
Входной билет - что-то опорное, что-то своё собственное, что можно положить в копилку общего. Песни, рассказы, небольшие поддерживающие практики, метафорические карты (не гадальные, пожалуйста, не сейчас), музыка собственного извлечения из чего угодно (арфы нет, возьмите бубен), пироги опять же )))
И видится мне живой огонь 🕯 Надеюсь, что нам разрешат зажечь свечи; поищу какое-нибудь корыто, куда можно будет налить воду, а в середину поставить подставку для огня.
Не спрашивайте меня, подойдёт ли то или это - если для вас там есть опора, несите.
Теперь время и место.
Я предлагаю субботу 15 октября.
Идеальным местом вижу мансарду в антикафе Casa Picasa на Бауманской. Эти лофты иногда сдаются полностью и верхний зал могут арендовать вместе с нашей мансардой, но давайте попросим пространство остаться нашим на этот день.
Время сбора - полдень.
Цена там вполне гуманная - 3 рубля минута, стоп-чек 600 рублей, если задержаться более, чем на 5 часов.
Точный адрес: ул. Бауманская, д.11, стр. 8, зал Дега.
Еду можно будет заказать на месте, скинувшись (чай и кофе с грызнёй там будет, это же антикафе), а можно с собой в клювике домашнее на общинный стол. И снова не спрашивайте меня, подойдёт оно или нет.
Приходите. Буду очень рада всем. Приходите зажигать и хранить свет, создавать вместе опору и пространство, которое имеет в таких случаях обыкновение становиться больше, чем сумма его частей. Приходите творить нашу природную женскую магию созидания через рукодельное.
Мир всем ❤️❤️❤️
casa-picassa.ru
Арт пространство лофты в аренду | Casa Picassa
Самое уютное пространство в центре Москвы Casa Picassa. Это место для работы и отдыха где Вам всегда рады.
❤25
Пряди Мойры pinned «Весной я организовала Тайный Орден Веретена и Кудели. Он задумывался как продолжающая группа после обучения прядению, куда участницы могли бы приходить с вопросами. Но по сути стал крепким женским кругом, где мы сидим в приятных местах и прядём свои нити…»
Позавчера немножко психанула. Три дня детёныш лежал тряпкой, а когда вставал на дрожащие лапки, я каждый раз боялась, что если рухнет, то до кровати не доволоку. Не знаю, что там включилось и где записаны эти инструкции, но спалив в ритуальной баночке всё, что нужно, я попросила любимого (он уже некоторое время присматривает за нами из облачного хранилища) разбудить, если придётся вызвать скорую; в пять утра дыхание деточкино выровнялось. Сегодня прошёл со мной до магазина и даже продал какие-то свои железки.
В связи с этим у меня вопрос - а можно мне сначала письмо из Хогвартса, а не вот это всё полевое сразу?
В связи с этим у меня вопрос - а можно мне сначала письмо из Хогвартса, а не вот это всё полевое сразу?
❤9
Два года назад, когда год переходил на тёмную сторону, а тревожность от одного там вируса никак не отпускала, друг написал на своей страничке, что ему помогает в такие моменты. Одним из пунктов были мягкие носки.
Загоревшись этой идеей, я напряла ячий пух, заодно безжалостно расправившись с собственной тревожностью. Потом я отправила пряжу в Петербург, где другая барышня превратила её в носки и отправила хозяйке. Так друг получил не столько изделие, сколько нашу с Соней энергетику.
Сейчас, глядя на стремительное перемещение друзей по географии, я понимаю, что остаётся всё меньше действенных способов поддержки, и один из них - вложить энергию своего труда в какой-то артефакт.
Никто не знает, какие ещё испытания выпадут на долю нашей кукухи, но одно совершенно точно - осень сменится зимой, а носки, варежки, шапки шарфы из самопряда не могут конкурировать по энергетике с массмаркетом.
Передавать мастерство прядения на подвесном веретене я буду 30-го октября. Осталось 4 места. Запись тут.
#gorlinka_craft
Загоревшись этой идеей, я напряла ячий пух, заодно безжалостно расправившись с собственной тревожностью. Потом я отправила пряжу в Петербург, где другая барышня превратила её в носки и отправила хозяйке. Так друг получил не столько изделие, сколько нашу с Соней энергетику.
Сейчас, глядя на стремительное перемещение друзей по географии, я понимаю, что остаётся всё меньше действенных способов поддержки, и один из них - вложить энергию своего труда в какой-то артефакт.
Никто не знает, какие ещё испытания выпадут на долю нашей кукухи, но одно совершенно точно - осень сменится зимой, а носки, варежки, шапки шарфы из самопряда не могут конкурировать по энергетике с массмаркетом.
Передавать мастерство прядения на подвесном веретене я буду 30-го октября. Осталось 4 места. Запись тут.
#gorlinka_craft
🥰11❤8🔥3
#организационное
Осторожно, выпускаю кракена!
И разъясняю сложные для понимания моменты.
Первое - я работаю только со взрослыми людьми. Взрослость - это умение управляться со своим временем, психическим состоянием и нести ответственность за свои слова и поступки. Если вы это умеете в шестнадцать, вы взрослый. Если не умеете в пятьдесят с лишним, у меня плохие новости.
Второе. Я с радостью иду навстречу тем, кто ведёт разгульный (зачёркнуто) командировочный образ жизни, живёт в другом городе или по непредсказуемому графику и провожу индивидуальные занятия. Для этого прошу сказать мне об удобной для вас дате минимум за три дня (после того как мы вообще обговорили эту возможность). Три! Дня! Это значит, что если вы хотите заниматься в четверг, вы пишете мне в понедельник. Сами.
Три дня - это время, за которое я в большинстве случаев могу скорректировать собственные планы.
Третье (снова про второе, но с другой стороны; это сложно, я понимаю). У меня нет офисной работы и жёсткого графика, поэтому когда я говорю, что могу подстроиться под ваш, это не значит, что я, как девочка по вызову, подпрыгну по свистку. Не нужно мне писать накануне, что вы думали, что мы позанимаемся завтра, если до этого три дня не было никакой коммуникации. Очень важно мысли выводить из головы наружу, они мне смс-кой не приходят.
И четвёртое, где после не значит вследствие. В наше удивительное время, когда то земля уходит из-под ног, то кукушечка из головы, предоплата становится временной точкой опоры. Притом для обеих сторон. Я прямо физически ощущаю, как в момент перечисления денег успокаиваются завихрения хаоса и пространство как будто позволяет зацепиться в задуманной точке, вбить туда колышек и привязать оттяжку. Поэтому индивидуальные занятия теперь тоже с полной предоплатой в день, когда мы назначаем дату. Она же тест на взрослость. Да.
Засим мы с кракеном раскланиваемся и удаляемся есть профитроли.
Осторожно, выпускаю кракена!
И разъясняю сложные для понимания моменты.
Первое - я работаю только со взрослыми людьми. Взрослость - это умение управляться со своим временем, психическим состоянием и нести ответственность за свои слова и поступки. Если вы это умеете в шестнадцать, вы взрослый. Если не умеете в пятьдесят с лишним, у меня плохие новости.
Второе. Я с радостью иду навстречу тем, кто ведёт разгульный (зачёркнуто) командировочный образ жизни, живёт в другом городе или по непредсказуемому графику и провожу индивидуальные занятия. Для этого прошу сказать мне об удобной для вас дате минимум за три дня (после того как мы вообще обговорили эту возможность). Три! Дня! Это значит, что если вы хотите заниматься в четверг, вы пишете мне в понедельник. Сами.
Три дня - это время, за которое я в большинстве случаев могу скорректировать собственные планы.
Третье (снова про второе, но с другой стороны; это сложно, я понимаю). У меня нет офисной работы и жёсткого графика, поэтому когда я говорю, что могу подстроиться под ваш, это не значит, что я, как девочка по вызову, подпрыгну по свистку. Не нужно мне писать накануне, что вы думали, что мы позанимаемся завтра, если до этого три дня не было никакой коммуникации. Очень важно мысли выводить из головы наружу, они мне смс-кой не приходят.
И четвёртое, где после не значит вследствие. В наше удивительное время, когда то земля уходит из-под ног, то кукушечка из головы, предоплата становится временной точкой опоры. Притом для обеих сторон. Я прямо физически ощущаю, как в момент перечисления денег успокаиваются завихрения хаоса и пространство как будто позволяет зацепиться в задуманной точке, вбить туда колышек и привязать оттяжку. Поэтому индивидуальные занятия теперь тоже с полной предоплатой в день, когда мы назначаем дату. Она же тест на взрослость. Да.
Засим мы с кракеном раскланиваемся и удаляемся есть профитроли.
❤19🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Принцесса и веретено.
Увидела, схватила на лету.
- Теперь я сама буду крутить. Сюда?
Увидела, схватила на лету.
- Теперь я сама буду крутить. Сюда?
❤8🔥7🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера забыла написать, но хочется оставить это здесь.
Когда семнадцать лет назад мы приехали в роддом на плановый осмотр, не подозревая, что деточка уже начала путь в этот мир, я любовалась огромными чёрными воронами, важно расхаживающими по территории.
На днях вспомнила про этот факт, а вчера в путешествии за последним солнцем на край света (за МКАД), большая величественная птица опустилась на пенёк напротив машины, позволила себя разглядеть и вознеслась. Прекрасный привет из прошлого.
Если присмотреться, можно увидеть в небе две чёрных точки. Мне кажется, это тоже вороны.
Когда семнадцать лет назад мы приехали в роддом на плановый осмотр, не подозревая, что деточка уже начала путь в этот мир, я любовалась огромными чёрными воронами, важно расхаживающими по территории.
На днях вспомнила про этот факт, а вчера в путешествии за последним солнцем на край света (за МКАД), большая величественная птица опустилась на пенёк напротив машины, позволила себя разглядеть и вознеслась. Прекрасный привет из прошлого.
Если присмотреться, можно увидеть в небе две чёрных точки. Мне кажется, это тоже вороны.
❤23
Вчерашняя шалость настолько удалась, что я вместо отчёта всё смаковала детали. Не всем оказалась подъёмной плата за входной билет - значит, правильно была назначена. Мы облюбовали уголок в лофте и читали сказки Мамы Шамана и Бегущую с волками, создали кусочек другого мира, что потихоньку приводит в порядок этот мир.
Мы будем продолжать крутить веретёна в созидание. Ждите анонсов.
Спасибо всем, кто пришёл и всем, кто не смог, но мысленно был с нами - наш круг был сильно шире.
Мы будем продолжать крутить веретёна в созидание. Ждите анонсов.
Спасибо всем, кто пришёл и всем, кто не смог, но мысленно был с нами - наш круг был сильно шире.
❤24
Освободилась и готова принимать новых жильцов однокомнатная квартира на краю Восточного округа Москвы.
Просторная, с большой кухней. Ремонт не евро, но уже не бабка-стайл. Из мебели большой икеевский шкаф, двуспальная кровать с хорошим матрасом, стол компьютерный две штуки (не спрашивайте), стол на кухне с двумя табуретками, кухонный гарнитур. Техника: холодильник, стиралка, микроволновка, электроплита, кондиционер, пылесос (грустненький, но рабочий). Санузел совмещённый.
Квартира с особенностью - она очень любит зарождать маленьких деток. Уже три пары уехали из неё в бОльшую жилплощадь. Самая первая владелица квартиры мечтала, чтобы там шлёпали по полу босые маленькие пяточки.
Место: Красноярская 5/36, этаж 14/16.
Метро Щёлковская, от метро 10 минут на автобусе. Рядом Лосиный остров - 15-20 минут пешком.
Цена: 30 тыс. плюс счётчики. Залог можно разбить на две части.
Квартира ждёт тех, для кого она станет пусть временным, но домом. Мы её очень любим. Коты, собаки - всё обсуждаемо.
Лайк, шер ✨
Просторная, с большой кухней. Ремонт не евро, но уже не бабка-стайл. Из мебели большой икеевский шкаф, двуспальная кровать с хорошим матрасом, стол компьютерный две штуки (не спрашивайте), стол на кухне с двумя табуретками, кухонный гарнитур. Техника: холодильник, стиралка, микроволновка, электроплита, кондиционер, пылесос (грустненький, но рабочий). Санузел совмещённый.
Квартира с особенностью - она очень любит зарождать маленьких деток. Уже три пары уехали из неё в бОльшую жилплощадь. Самая первая владелица квартиры мечтала, чтобы там шлёпали по полу босые маленькие пяточки.
Место: Красноярская 5/36, этаж 14/16.
Метро Щёлковская, от метро 10 минут на автобусе. Рядом Лосиный остров - 15-20 минут пешком.
Цена: 30 тыс. плюс счётчики. Залог можно разбить на две части.
Квартира ждёт тех, для кого она станет пусть временным, но домом. Мы её очень любим. Коты, собаки - всё обсуждаемо.
Лайк, шер ✨
❤9