Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
8🥰5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Нижнем есть специальная набережная для созерцания закатов 😳
Огромный склон с амфитеатрами, лавочками, гамаками и столиками. Народу тьма. С шампанским, арбузами, бутербродами, пиццей. И все сидят и пырятся в небо, единые в этом ежедневном рутинном волшебстве. Я прикоснулась и была причастна. Не догадалась оставить что-нибудь в подарок месту, но взяла кусочек этого состояния с собой.
10🥰3🔥2
#буднипряхи

- Привет, чё делаешь?
- Да так, ничего особенного, тигра спряла.
#gorlinka_craft
13
Наверное, это третья вещь после свитеров коту и микрозайцу, которую я связала из самопряда.

Да-да, это тот самый самокрашеный меринос, который красуется на гербе Тайного Ордена Веретена и Кудели.

И вот платье для мелкой егозы. Спасибо маме за расчёт реглана и годами выверенный силуэт модели, который растёт вместе с ребёнком, превращаясь из платья в тунику.

Связано единой нитью от горловины, на манжеты пущен образец, всё в дело, осталось всего 12 см ниточки.

Фото обрезано так, чтобы показать правильные пропорции плеча (под рукой не оказалось плечиков детского размера, а на взрослых не понятно, что это платье).

Надя, спасибо за птичку! Села там, как влитая 🐦
#gorlinka_craft
22
Когда внутри невыносимо, и твой маленький мир болтается на тоненькой ниточке, берись за самую грязную работу и делай её шаг за шагом.
#gorlinka_craft
15🥰4
Котик смотрит на неподписанные баночки с разведёнными красителями и безмолвно сомневается в моих интеллектуальных способностях. Ну да не в первой )
10🤩2
Деточке моей сегодня выдали на линейке первоклашку 😳
Хорошо, что не пошла туда - обрыдалась бы.
А домой та деточка принесла полрюкзака подарков от мэрии за прошлогодние соревнования и официальную бумагу.
16🤩3🔥1
К вопросу о грязной работе.
Первое фото - вес получившейся кудели. Второе - очёс (читай отходы). И это всё за два часа работы. Сначала на щётках, потом на гребне.
#gorlinka_craft
5
#разговорчики

Тимоха встаёт на весы:
- О, 36,6 - я здоров ))
🔥5🤩5
Я поняла, почему разгильдяи-троечники одноклассники быстрее всех пришли к своим мечтам. На них однажды все махнули рукой и отклепались со своими моралями, нравоучениями и «так надо». Они шли, делали, ошибались, огребали своё «как был дураком так и остался», нащупывали тропу, приходили к финишу, где сразу начинали строить новый маршрут.

А мы, хорошие девочки и приличные мальчики, отёсанные под гладенькие ладные болваночки, тратим кучу лет на то, чтобы вспомнить, какой мы были формы изначально, из чего нас создали, во что играли в детстве, представляя себя в будущем.

Мы тратим деньги на тренинги, ищем предназначение, думая, что очередной гуру сможет прочесть тайные письмена на наших отполированных боках и раздражаемся на тех, кто говорит - ты сам всё знаешь, просто вспомни.

Я знаю тех, кто поверил гуру. У них стеклянные глаза и ослепительная улыбка. Они говорят заученный текст и живут туда, где им указали их предназначение. Они искренне считают, что они счастливы и набирают адептов в ученики. Наши болванки идеально выточены для помещения в барабан револьвера и выстрела себе в голову чужими истинами.

Я знаю тех, кто разочаровался в себе, в предназначении, в светлом будущем, и опустился рядом со мной на самое дно. Что воля, что неволя - всё равно. Мы смотрели на извивающиеся в толще воды солнечные лучи, когда нас течением поворачивало глазами вверх. Мы разглядывали крошечные песчинки, хитин членистоногих, кудрявые водоросли, когда перекатывались набок.

Нас вышвыривало пенистой лапой на камни и мы, обсохнув, замечали, что перестали быть гладкими и удобными болванками - мы деформировались, потрескались и, разбухнув или усохнув, перестали входить в правильные пазы системы. А под вымывшейся замазкой разглядели места крепления истинных мечт, вырванных когда-то с корнем.

Нас легко узнать по внимательному озорному взгляду, цепко выхватывающему из пространства любую подсказку на место, где лежит следующая частичка мечты. Мы находим эти осколки, прикладываем, приращиваем и идём за следующими, подмигивая друг другу, делясь и восхищаясь находками.

Вчера мне сказали, что следующая подсказка ждёт меня в городе, на гербе которого нарисован олень, а написано коза. Не знаю как, не знаю когда, но я поеду. Не часто выпадает счастье начинать маршрут не с инструкции: пойди туда не знаю куда ))
13🥰1
Что делать с маленькими клубочками, если ты начинающая пряха и на свитер ещё не напряла. Или не начинаешь прясть потому что не понимаешь, что из этой пряжи будет и, соответственно, не знаешь, какую выбирать толщину.
Щас будут слайды, накопленные в сокровищнице пинтереста.
4🔥1
Начну с разной мелочёвки.
10🔥2🤩1