Во, нашла слайды, как выглядит снаряд для экзекуций.
С вычурной фанеркой под спину - вариант для начинающих. На него я сегодня и водрузилась.
Продвинутые уже без всяких там фанерок. Здесь Аля просто делает красиво, потому что умеет, а на занятиях встают свечкой нижними лапками в потолок и держат баланс. При этом сама Аля может даже за стойки верхними лапками не держаться, а вытягивать их солдатиком вдоль тела и стоять в балансе вообще только на плечах. И это уже точно магия.
С вычурной фанеркой под спину - вариант для начинающих. На него я сегодня и водрузилась.
Продвинутые уже без всяких там фанерок. Здесь Аля просто делает красиво, потому что умеет, а на занятиях встают свечкой нижними лапками в потолок и держат баланс. При этом сама Аля может даже за стойки верхними лапками не держаться, а вытягивать их солдатиком вдоль тела и стоять в балансе вообще только на плечах. И это уже точно магия.
🔥11🥰1
Один рисунок, а нитки в челноке разные. Голубой с шерстью, светлый с коноплёй. Осталось сшить чехольчики и можно отдавать хозяйкам.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥20❤3
Чуть меньше года назад мне сделали такой подарок, который я не могла осознать дня три и поверить в то, что это происходит (да и сейчас не очень, но факты налицо). Не в праве разглашать детали скажу лишь, что это было и остаётся самым мощным по силе "а чо, так можно было?!" за всю мою сознательную жизнь.
Сердцевиной этого дара стали не деньги или что-то материальное, а доверие. Хоть с большой буквы пиши, так меня переполняет, когда вспоминаю.
И вот когда всех нас накрыло ужасом и кошмаром, когда стало казаться, что ничего хорошего и светлого в жизни уже не наступит, я, заново научившись дышать, ощутила готовность вернуть этот дар. Не тому человеку, от которого получила, а передать дальше.
Это даже не палантин, а скорее шарф. Нежный и стройный, он весь про доверие. И благодарность.
В основе 100% шёлк, уток из мериноса и ангоры (75%/25%).
Чехол винтажного шёлкового сари. Мне всё больше нравится эта идея - палантины туда ложатся, как в уютную постельку.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
Сердцевиной этого дара стали не деньги или что-то материальное, а доверие. Хоть с большой буквы пиши, так меня переполняет, когда вспоминаю.
И вот когда всех нас накрыло ужасом и кошмаром, когда стало казаться, что ничего хорошего и светлого в жизни уже не наступит, я, заново научившись дышать, ощутила готовность вернуть этот дар. Не тому человеку, от которого получила, а передать дальше.
Это даже не палантин, а скорее шарф. Нежный и стройный, он весь про доверие. И благодарность.
В основе 100% шёлк, уток из мериноса и ангоры (75%/25%).
Чехол винтажного шёлкового сари. Мне всё больше нравится эта идея - палантины туда ложатся, как в уютную постельку.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🥰14❤1
Средиземноморье.
Серебряный рассвет.
Ещё немного и восходящее солнце нежно погладит золотом макушки деревьев, крыши домов, кружево пены в прибое, но пока оно ещё спит, и можно сбежать. На цыпочках выскользнуть из дома, закинуть в машину корзинку для пикника, купальные полотенца и мчаться по пустой дороге с открытым верхом, разбрызгивать из колонок музыку, подпрыгивая в такт на сидении, соприкасаясь руками и взглядами, мимо спящих седых олив, мимо серебрящегося ртутью моря, нехотя расступающегося под рыбацкими лодками.
В основе гладкий и прохладный шёлк. В утке шёлк с коноплёй. Идеальный палантин для того, чтобы почувствовать себя в отпуске ))
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
Серебряный рассвет.
Ещё немного и восходящее солнце нежно погладит золотом макушки деревьев, крыши домов, кружево пены в прибое, но пока оно ещё спит, и можно сбежать. На цыпочках выскользнуть из дома, закинуть в машину корзинку для пикника, купальные полотенца и мчаться по пустой дороге с открытым верхом, разбрызгивать из колонок музыку, подпрыгивая в такт на сидении, соприкасаясь руками и взглядами, мимо спящих седых олив, мимо серебрящегося ртутью моря, нехотя расступающегося под рыбацкими лодками.
В основе гладкий и прохладный шёлк. В утке шёлк с коноплёй. Идеальный палантин для того, чтобы почувствовать себя в отпуске ))
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
❤15
Мне в ВК прислали ссылку на семена китайской крапивы. И мой придурочный мозг сразу придумал посеять их мужу на могилу, чтобы приезжать на электричке поздними осенними вечерами косить её серпом. На вопрос откуда крапива так и отвечать - с кладбища 🤣
🔥6
Пряжа, начатая в Ялте на тренинге «Сорвавшая яблоко», завершилась в Бельтайн, который принёс мне столько трансформаций, что иногда хотелось взмолиться: «Горшочек, не вари!»
Она вся про дозволение, расширение и выбор себя. Про взаимодействие с системой, которая больше нас. Рефреном через всю неё звучит:
Я - любимое дитя Мира.
С каждого её конца по короне: нежная диадема принцессы в начале пути и строгая королевская в завершении.
Хотела, соткать с белым или серым шёлком, но думаю отдать под вязание как есть. Пряжа ручного крашения, однониточная однокруточная (это значит, что в полотне скорее всего будет косить). Вес 103г, толщина ~ 430м/100г.
Я бы связала ажуром какой-нибудь снуд, закольцевав его и соединив начальное «я любимое дитя мира» и финальное «я в_праве».
Готова к передаче в заботливые руки за 6000₽ плюс пересылка, если в ней возникнет необходимость.
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
Она вся про дозволение, расширение и выбор себя. Про взаимодействие с системой, которая больше нас. Рефреном через всю неё звучит:
Я - любимое дитя Мира.
С каждого её конца по короне: нежная диадема принцессы в начале пути и строгая королевская в завершении.
Хотела, соткать с белым или серым шёлком, но думаю отдать под вязание как есть. Пряжа ручного крашения, однониточная однокруточная (это значит, что в полотне скорее всего будет косить). Вес 103г, толщина ~ 430м/100г.
Я бы связала ажуром какой-нибудь снуд, закольцевав его и соединив начальное «я любимое дитя мира» и финальное «я в_праве».
Готова к передаче в заботливые руки за 6000₽ плюс пересылка, если в ней возникнет необходимость.
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
🔥16
Вчера аж два небольших и славных совпадения за день.
Увидела утром фотопортрет одной прекрасной леди в короне, а вечером даму, которая корону эту делала.
Для пряжи радужной выудила из закромов лоскут ткани, сшила мешочек. Передаю хозяйке, она берёт в руки чехол и говорит - ой, целый космос! И с этими словами я неожиданно вспоминаю, что шерсть, из которой я пряла, называлась Cosmic Dancer, о чём я совершенно не помнила, когда этот космос кроила.
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
Увидела утром фотопортрет одной прекрасной леди в короне, а вечером даму, которая корону эту делала.
Для пряжи радужной выудила из закромов лоскут ткани, сшила мешочек. Передаю хозяйке, она берёт в руки чехол и говорит - ой, целый космос! И с этими словами я неожиданно вспоминаю, что шерсть, из которой я пряла, называлась Cosmic Dancer, о чём я совершенно не помнила, когда этот космос кроила.
#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
🔥13❤7
Если бы меня сейчас спросили, чем я занимаюсь, ответила бы как есть - причёсываю ярость.
Не усмиряю, не подавляю, а просто причёсываю, любуясь её оттенками.
Никогда бы не подумала, сколь умиротворяюще это занятие.
Рекомендую ))
#gorlinka_craft
Не усмиряю, не подавляю, а просто причёсываю, любуясь её оттенками.
Никогда бы не подумала, сколь умиротворяюще это занятие.
Рекомендую ))
#gorlinka_craft
❤13
Ходила вчера на выставку «Шедевры лоскутного шитья».
Было сложно, но я справилась. Практически вся экспозиция напомнила мне Вернисаж конца 90-х - начала 2000-х с его аляповатостью, кичем, символизмом в лоб: радость материнства, любовь, вера, грёзы и милота. А, ещё красивенько.
Ничуть не умаляя кропотливость труда и время, затраченное, чтобы собрать из мельчайших осколков ткани калейдоскоп величиной 2*2 метра, всё же не могу не отметить, что шедевра в большинстве случаев не случилось.
Глаз отдыхал в небольших закуточках выставки, откуда не хотелось вновь попадать в пестроту.
Вот тут несколько работ в прорезной технике, которые порадовали сочетанием цветов и в целом смотрелись гармонично.
Было сложно, но я справилась. Практически вся экспозиция напомнила мне Вернисаж конца 90-х - начала 2000-х с его аляповатостью, кичем, символизмом в лоб: радость материнства, любовь, вера, грёзы и милота. А, ещё красивенько.
Ничуть не умаляя кропотливость труда и время, затраченное, чтобы собрать из мельчайших осколков ткани калейдоскоп величиной 2*2 метра, всё же не могу не отметить, что шедевра в большинстве случаев не случилось.
Глаз отдыхал в небольших закуточках выставки, откуда не хотелось вновь попадать в пестроту.
Вот тут несколько работ в прорезной технике, которые порадовали сочетанием цветов и в целом смотрелись гармонично.
❤7