Сидим с Настасьей на кухне.
Дай, говорит, понюхать пробники с парфюмерной выставки.
Возьми в рюкзаке, отвечаю, во внутреннем кармане.
Тащит весь рюкзак.
- Настя, ну какого хрена?
- Иди в баню. Я щас полезу, уколюсь чем-нибудь, а потом начнётся: крашение, набойка, ещё какое рукоделие подхвачу. Хватит мне веретена.
Дай, говорит, понюхать пробники с парфюмерной выставки.
Возьми в рюкзаке, отвечаю, во внутреннем кармане.
Тащит весь рюкзак.
- Настя, ну какого хрена?
- Иди в баню. Я щас полезу, уколюсь чем-нибудь, а потом начнётся: крашение, набойка, ещё какое рукоделие подхвачу. Хватит мне веретена.
❤7🥰4🔥2
Вчера барышня на турдефлисе выложила в отчёте своё фото с веретеном на фоне этого памятника. Моя первая ассоциация - ряженая дева за прялкой в краеведческом музее позирует для инсты. Ещё и кота приколотили для антуражу. А сейчас нашла скульптуру целиком, и кровь из глаз. В Пушкинский чтоль сходить за антидотом. Ну что это вообще, а?
Ездили сегодня смотреть пространства. На Бауманской не только отличная мансарда, но и совершенно волшебный переулок.
❤7🔥6
Во, нашла слайды, как выглядит снаряд для экзекуций.
С вычурной фанеркой под спину - вариант для начинающих. На него я сегодня и водрузилась.
Продвинутые уже без всяких там фанерок. Здесь Аля просто делает красиво, потому что умеет, а на занятиях встают свечкой нижними лапками в потолок и держат баланс. При этом сама Аля может даже за стойки верхними лапками не держаться, а вытягивать их солдатиком вдоль тела и стоять в балансе вообще только на плечах. И это уже точно магия.
С вычурной фанеркой под спину - вариант для начинающих. На него я сегодня и водрузилась.
Продвинутые уже без всяких там фанерок. Здесь Аля просто делает красиво, потому что умеет, а на занятиях встают свечкой нижними лапками в потолок и держат баланс. При этом сама Аля может даже за стойки верхними лапками не держаться, а вытягивать их солдатиком вдоль тела и стоять в балансе вообще только на плечах. И это уже точно магия.
🔥11🥰1
Один рисунок, а нитки в челноке разные. Голубой с шерстью, светлый с коноплёй. Осталось сшить чехольчики и можно отдавать хозяйкам.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥20❤3
Чуть меньше года назад мне сделали такой подарок, который я не могла осознать дня три и поверить в то, что это происходит (да и сейчас не очень, но факты налицо). Не в праве разглашать детали скажу лишь, что это было и остаётся самым мощным по силе "а чо, так можно было?!" за всю мою сознательную жизнь.
Сердцевиной этого дара стали не деньги или что-то материальное, а доверие. Хоть с большой буквы пиши, так меня переполняет, когда вспоминаю.
И вот когда всех нас накрыло ужасом и кошмаром, когда стало казаться, что ничего хорошего и светлого в жизни уже не наступит, я, заново научившись дышать, ощутила готовность вернуть этот дар. Не тому человеку, от которого получила, а передать дальше.
Это даже не палантин, а скорее шарф. Нежный и стройный, он весь про доверие. И благодарность.
В основе 100% шёлк, уток из мериноса и ангоры (75%/25%).
Чехол винтажного шёлкового сари. Мне всё больше нравится эта идея - палантины туда ложатся, как в уютную постельку.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
Сердцевиной этого дара стали не деньги или что-то материальное, а доверие. Хоть с большой буквы пиши, так меня переполняет, когда вспоминаю.
И вот когда всех нас накрыло ужасом и кошмаром, когда стало казаться, что ничего хорошего и светлого в жизни уже не наступит, я, заново научившись дышать, ощутила готовность вернуть этот дар. Не тому человеку, от которого получила, а передать дальше.
Это даже не палантин, а скорее шарф. Нежный и стройный, он весь про доверие. И благодарность.
В основе 100% шёлк, уток из мериноса и ангоры (75%/25%).
Чехол винтажного шёлкового сари. Мне всё больше нравится эта идея - палантины туда ложатся, как в уютную постельку.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🥰14❤1
Средиземноморье.
Серебряный рассвет.
Ещё немного и восходящее солнце нежно погладит золотом макушки деревьев, крыши домов, кружево пены в прибое, но пока оно ещё спит, и можно сбежать. На цыпочках выскользнуть из дома, закинуть в машину корзинку для пикника, купальные полотенца и мчаться по пустой дороге с открытым верхом, разбрызгивать из колонок музыку, подпрыгивая в такт на сидении, соприкасаясь руками и взглядами, мимо спящих седых олив, мимо серебрящегося ртутью моря, нехотя расступающегося под рыбацкими лодками.
В основе гладкий и прохладный шёлк. В утке шёлк с коноплёй. Идеальный палантин для того, чтобы почувствовать себя в отпуске ))
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
Серебряный рассвет.
Ещё немного и восходящее солнце нежно погладит золотом макушки деревьев, крыши домов, кружево пены в прибое, но пока оно ещё спит, и можно сбежать. На цыпочках выскользнуть из дома, закинуть в машину корзинку для пикника, купальные полотенца и мчаться по пустой дороге с открытым верхом, разбрызгивать из колонок музыку, подпрыгивая в такт на сидении, соприкасаясь руками и взглядами, мимо спящих седых олив, мимо серебрящегося ртутью моря, нехотя расступающегося под рыбацкими лодками.
В основе гладкий и прохладный шёлк. В утке шёлк с коноплёй. Идеальный палантин для того, чтобы почувствовать себя в отпуске ))
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
❤15
Мне в ВК прислали ссылку на семена китайской крапивы. И мой придурочный мозг сразу придумал посеять их мужу на могилу, чтобы приезжать на электричке поздними осенними вечерами косить её серпом. На вопрос откуда крапива так и отвечать - с кладбища 🤣
🔥6