Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот вам монотонной однообразной работы. Я не стала обрезать, всё равно потом на повтор поставите. Маньяки.

Это я зашиваю край, чтобы не крутить бахрому, а просто обрезать основу сантиметрах в трёх от края. Смотрится аккуратно и ничего не телёпается.



#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥131
Рисунок ближе. Нежный очень.
Палантин в кадре на заказ, но там ещё на один хватит. Основа - бледно-голубой шёлк. Буду ткать с белой коноплёй. Кому надо, машите лапками 🐾



#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
14🔥1
Постирала, посушила, измерила. Пухляшик получился, думала, будет тоньше.
ТТХ: самокрашеный меринос, 230м/100г (толщина), 136г (всего)



#gorlinka_craft
#gorlinka_yarn
5
Выглядит как последовательные этапы. Но нет. Я не расчёсывала дреды и не пряла из них. А на последнем фото образец не из этой пряжи, но из этой шерсти. Там ниточка тооооооненькая - 750м/100г.
#gorlinka_craft
10🔥2
#разговорчики

Тим играет в Майнкрафт.
- Мам, хочешь я тебе покажу, что у меня тут на базе?
- Давай.
- Вот Серёгина комната, вот комната очарований…
- А есть комната разочарований?
- Нет. Но есть зубило. Так, это моя комната, вот тут живут коровы, здесь портал в ад, а здесь огород. А тут бесконечный коридор на тысячи слотов.

Может и мне там комнатку пристроить? Мастерскую. Соседство с порталом в ад меня будоражит.
6🔥3
Сидим с Настасьей на кухне.
Дай, говорит, понюхать пробники с парфюмерной выставки.
Возьми в рюкзаке, отвечаю, во внутреннем кармане.
Тащит весь рюкзак.
- Настя, ну какого хрена?
- Иди в баню. Я щас полезу, уколюсь чем-нибудь, а потом начнётся: крашение, набойка, ещё какое рукоделие подхвачу. Хватит мне веретена.
7🥰4🔥2
Вчера барышня на турдефлисе выложила в отчёте своё фото с веретеном на фоне этого памятника. Моя первая ассоциация - ряженая дева за прялкой в краеведческом музее позирует для инсты. Ещё и кота приколотили для антуражу. А сейчас нашла скульптуру целиком, и кровь из глаз. В Пушкинский чтоль сходить за антидотом. Ну что это вообще, а?
Ездили сегодня смотреть пространства. На Бауманской не только отличная мансарда, но и совершенно волшебный переулок.
7🔥6
Литсо человека, несколько офигевшего от того, что он впервые за два года встал на йоге в перевёрнутую стойку и не выпал из неё прямиком в паническую атаку (а это вам не «берёзка» в школьном спортзале, тут целый пыточный агрегат); сумел в ней расслабиться и у которого отпустило шею и плечи.
12🔥8🥰1
Во, нашла слайды, как выглядит снаряд для экзекуций.
С вычурной фанеркой под спину - вариант для начинающих. На него я сегодня и водрузилась.
Продвинутые уже без всяких там фанерок. Здесь Аля просто делает красиво, потому что умеет, а на занятиях встают свечкой нижними лапками в потолок и держат баланс. При этом сама Аля может даже за стойки верхними лапками не держаться, а вытягивать их солдатиком вдоль тела и стоять в балансе вообще только на плечах. И это уже точно магия.
🔥11🥰1
Один рисунок, а нитки в челноке разные. Голубой с шерстью, светлый с коноплёй. Осталось сшить чехольчики и можно отдавать хозяйкам.



#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥203