Год назад узнала, что пряхи всего мира (ну или не всего) во время велогонки "Тур де Франс" в поддержку спортсменам давят на педали своих самопрялок. Прядут все дни гонки, отдыхая вместе с велосипедистами, а в дни сложных участков маршрута придумывают себе тоже что-то усложнённое.
В прошлом году "Тур де Флис" впервые организовали в России, и после ПряхаФеста я вписалась в эту авантюру, не задумываясь, когда узнала, что можно не только прялку топтать, но и крутить веретено.
Условия простые - прясть каждый день по 10-15 минут и выкладывать отчёты. В конце будут призы и подарки (я в том году выиграла приличную скидку на курс по крашению и набор красителей), но мне интереснее фан и драйв попрясть в хорошей компании. В этом году возьмусь наконец за прекрасный новозеландский бленд с шёлком, который лежит уже много лет и вот дождался. Да ещё на новом Катином веретене!
Страничка "Тур де Флис" в ВК - https://vk.com/tdf_rus_2022
Ссылку на инсту не знаю, нужно ли выкладывать.
В прошлом году "Тур де Флис" впервые организовали в России, и после ПряхаФеста я вписалась в эту авантюру, не задумываясь, когда узнала, что можно не только прялку топтать, но и крутить веретено.
Условия простые - прясть каждый день по 10-15 минут и выкладывать отчёты. В конце будут призы и подарки (я в том году выиграла приличную скидку на курс по крашению и набор красителей), но мне интереснее фан и драйв попрясть в хорошей компании. В этом году возьмусь наконец за прекрасный новозеландский бленд с шёлком, который лежит уже много лет и вот дождался. Да ещё на новом Катином веретене!
Страничка "Тур де Флис" в ВК - https://vk.com/tdf_rus_2022
Ссылку на инсту не знаю, нужно ли выкладывать.
🔥9
Ааааа!!!
На меня подписана чудо-женщина, которая победила всех на фестивале с огромным отрывом в конкурсе на самую длинную нить - смотри в табличку под нумером шесть - 1068см!
И она же организатор "Тур де Флис" ))
Катя, вы великолепны!
На меня подписана чудо-женщина, которая победила всех на фестивале с огромным отрывом в конкурсе на самую длинную нить - смотри в табличку под нумером шесть - 1068см!
И она же организатор "Тур де Флис" ))
Катя, вы великолепны!
❤7
А штой-то я отчёты о турдефлисе никому не показываю… Вот буду теперь, зря что ли прыгаю мартышкой, чтобы красиво запечатлеть.
#gorlinka_craft
#gorlinka_craft
🔥11❤6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот вам монотонной однообразной работы. Я не стала обрезать, всё равно потом на повтор поставите. Маньяки.
Это я зашиваю край, чтобы не крутить бахрому, а просто обрезать основу сантиметрах в трёх от края. Смотрится аккуратно и ничего не телёпается.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
Это я зашиваю край, чтобы не крутить бахрому, а просто обрезать основу сантиметрах в трёх от края. Смотрится аккуратно и ничего не телёпается.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥13❤1