Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Мой неутомимый друг Настасья, волею судеб, обманом и шантажом втянутый в прядение, записал на днях урок про то, как можно в процессе работы разгружать шею и плечи. Обожаю эти её уроки, где можно красиво сесть или даже лечь, слегка пошевелить различными частями организма, а результат подгружается, как в Матрице.

Делайте сами и делитесь с теми, кому приходится в сидячей работе балансировать попу и шею.
🥰6🔥3
Год назад узнала, что пряхи всего мира (ну или не всего) во время велогонки "Тур де Франс" в поддержку спортсменам давят на педали своих самопрялок. Прядут все дни гонки, отдыхая вместе с велосипедистами, а в дни сложных участков маршрута придумывают себе тоже что-то усложнённое.

В прошлом году "Тур де Флис" впервые организовали в России, и после ПряхаФеста я вписалась в эту авантюру, не задумываясь, когда узнала, что можно не только прялку топтать, но и крутить веретено.

Условия простые - прясть каждый день по 10-15 минут и выкладывать отчёты. В конце будут призы и подарки (я в том году выиграла приличную скидку на курс по крашению и набор красителей), но мне интереснее фан и драйв попрясть в хорошей компании. В этом году возьмусь наконец за прекрасный новозеландский бленд с шёлком, который лежит уже много лет и вот дождался. Да ещё на новом Катином веретене!

Страничка "Тур де Флис" в ВК - https://vk.com/tdf_rus_2022
Ссылку на инсту не знаю, нужно ли выкладывать.
🔥9
Ааааа!!!
На меня подписана чудо-женщина, которая победила всех на фестивале с огромным отрывом в конкурсе на самую длинную нить - смотри в табличку под нумером шесть - 1068см!

И она же организатор "Тур де Флис" ))
Катя, вы великолепны!
7
Мой новозеландский красавчик для Тур де Флис. 163 грамма.
#gorlinka_craft
15
Намешала вчера шерстей закатного цвета. Везу на встречу Ордена 🌅
#gorlinka_craft
20🔥4🥰1
Встречи Ордена - бальзам и амброзия для души. Спасибо всем, кто приходит 🧶
#gorlinka_craft
16🥰3
Лето - это великое счастье. Четыре минуты на сборы: снять ночнушку, надеть платье, ключ на шею, серьги в уши, пшик духами. Оставшиеся две минуты на чистку зубов и смену тапок. И вот уже мчишь налегке в остывающий город, в его липы и чубушник, в объятия дорогого друга
22
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Снимала отчёт для Tour de Fleece, а снаружи льёт-гремит-сверкает
#gorlinka_craft
17
Переписка с деточкой
7🔥2
А штой-то я отчёты о турдефлисе никому не показываю… Вот буду теперь, зря что ли прыгаю мартышкой, чтобы красиво запечатлеть.
#gorlinka_craft
🔥116
А это не вошедшее в отчёт, но всё равно красивое )
#gorlinka_craft
16
🔥95