Моя гордость.
Шарф, сотканный из самопряда.
Я начала прясть в поезде, уносящем меня в северную столицу, не думая, что когда-нибудь закончу. Уже умеючи прясть на веретене, мне казалось, что это ужасно долго, и всё, что больше 15-20 грамм пряла исключительно на прялке. Но длинная дорога, затем долгие уютные вечера за сериалом или болтовнёй с подругой - и вот к отъезду домой спрядена уже половина кудели, а я и не заметила.
Возила потом эту шерсть с собой повсюду. Коломна, подмосковные леса и парки, прогулки и ожидание в очередях - везде, оказывается, есть немножко времени, чтобы достать веретено и прясть. Я научилась это делать даже на ходу, наматывая километры вокруг пруда.
За прошлое лето и осень я спряла на веретене триста грамм пряжи и всё это между делом. Теперь тку потихоньку. А шарфик этот живёт в Германии.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
#gorlinka_yarn
Шарф, сотканный из самопряда.
Я начала прясть в поезде, уносящем меня в северную столицу, не думая, что когда-нибудь закончу. Уже умеючи прясть на веретене, мне казалось, что это ужасно долго, и всё, что больше 15-20 грамм пряла исключительно на прялке. Но длинная дорога, затем долгие уютные вечера за сериалом или болтовнёй с подругой - и вот к отъезду домой спрядена уже половина кудели, а я и не заметила.
Возила потом эту шерсть с собой повсюду. Коломна, подмосковные леса и парки, прогулки и ожидание в очередях - везде, оказывается, есть немножко времени, чтобы достать веретено и прясть. Я научилась это делать даже на ходу, наматывая километры вокруг пруда.
За прошлое лето и осень я спряла на веретене триста грамм пряжи и всё это между делом. Теперь тку потихоньку. А шарфик этот живёт в Германии.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
#gorlinka_yarn
❤14🥰3🔥2
В начале марта, когда я не смогла больше плакать и бесконечно скроллить ленту, я вспомнила о том, что умею делать лучше всего: прясть, валять, немножко красить. Я отрывала шерсть, скручивала её в жгуты, тёрла с мылом, обдирая кожу.
Представляла, как отдам это всё одному прекрасному реобниматологу, как он порадуется и передаст эту радость через руки своим пациентам. А те придут в свои дома, обнимут родных и будут делать то, что умеют лучше всего, передавая эстафету дальше.
Сегодня один прекрасный реобниматолог привязал мои жгуты к своей голове и стал нарядный и довольный. А я сижу и любуюсь тем, как хорошо всё получилось.
У Настасьи, к слову, регулярно проходят онлайн занятия по работе с телом. Это когда лежишь на коврике, чуть шевелишь пальцем ноги, а через месяц замечаешь, что перестало защемлять крестец. А с моими дредами в башке эта сила как минимум утроится )
@smetankinaPro
#gorlinka_craft
Представляла, как отдам это всё одному прекрасному реобниматологу, как он порадуется и передаст эту радость через руки своим пациентам. А те придут в свои дома, обнимут родных и будут делать то, что умеют лучше всего, передавая эстафету дальше.
Сегодня один прекрасный реобниматолог привязал мои жгуты к своей голове и стал нарядный и довольный. А я сижу и любуюсь тем, как хорошо всё получилось.
У Настасьи, к слову, регулярно проходят онлайн занятия по работе с телом. Это когда лежишь на коврике, чуть шевелишь пальцем ноги, а через месяц замечаешь, что перестало защемлять крестец. А с моими дредами в башке эта сила как минимум утроится )
@smetankinaPro
#gorlinka_craft
❤9🥰4
Инструменты, материалы, видео. Список пополняемый и редактируемый.
Шерсть, шёлк:
🪟 Шкатулочка (в Москве можно приехать и выбирать руками)
https://shkatulochka.com/
🪟 BarnaulWool
www.livemaster.ru/barnaulwool
🪟 Ярмарка мастеров (в поиске забивать "шерсть для валяния") https://www.livemaster.ru/
🪟 Шерстяной базар несколько раз в год проходит в Москве, много волокон привозят для прядения.
Новозеландская шерсть (можно совместную закупку собирать с пересылкой через Казахстан и пилить доставку)
Надя Грин https://www.livemaster.ru/nzwool
Веретёна и инструменты:
🪟 Галина Баробина https://vk.com/carry.cherry
https://carrycherry.ru
🪟 Женя Боброва (веретёна, карды, мотовило) https://www.livemaster.ru/jane-bo-spin
🪟 Оля Журавлёва
https://vk.com/tremeslo
🪟 Мастерская Волчок
https://www.livemaster.ru/sloleyt
🪟 RingSpindles
https://dropspindle.info/ (роллс-ройс среди веретён)
Книжка "Прядение для всех" Екатерина Горж http://xn--d1acalyjh4j.xn--p1ai/product/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0/
Видео:
https://youtu.be/882E-ktxCxM
https://youtu.be/r9Mtehf6kLk
https://youtu.be/1PUa7VCQUnA
https://youtu.be/tQYdmRw-gHM
https://youtu.be/EPCN8ifm7Ng (и так тоже можно прясть)
https://youtu.be/z-1uRJoPTHg
https://youtu.be/vVxfBWVlG0k
https://youtu.be/iuZIzqHxFe8 (шпиндель, барышня-реконструктор)
https://youtu.be/pFSdZdHCh40 (с русской прялкой-донцем)
https://youtu.be/97FaL9xigJU (прялка промежуточная между веретеном и самопрялкой)
https://youtu.be/3JKhhtoe9v4 (медитативное без слов про подготовку льна)
Шерсть, шёлк:
https://shkatulochka.com/
www.livemaster.ru/barnaulwool
Новозеландская шерсть (можно совместную закупку собирать с пересылкой через Казахстан и пилить доставку)
Надя Грин https://www.livemaster.ru/nzwool
Веретёна и инструменты:
https://carrycherry.ru
https://vk.com/tremeslo
https://www.livemaster.ru/sloleyt
https://dropspindle.info/ (роллс-ройс среди веретён)
Книжка "Прядение для всех" Екатерина Горж http://xn--d1acalyjh4j.xn--p1ai/product/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0/
Видео:
https://youtu.be/882E-ktxCxM
https://youtu.be/r9Mtehf6kLk
https://youtu.be/1PUa7VCQUnA
https://youtu.be/tQYdmRw-gHM
https://youtu.be/EPCN8ifm7Ng (и так тоже можно прясть)
https://youtu.be/z-1uRJoPTHg
https://youtu.be/vVxfBWVlG0k
https://youtu.be/iuZIzqHxFe8 (шпиндель, барышня-реконструктор)
https://youtu.be/pFSdZdHCh40 (с русской прялкой-донцем)
https://youtu.be/97FaL9xigJU (прялка промежуточная между веретеном и самопрялкой)
https://youtu.be/3JKhhtoe9v4 (медитативное без слов про подготовку льна)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🥰3👍1
На Шерстяном базаре я и покупать-то ничего не планировала. Ехала поглазеть, узнать цену на красители и поговорить с Олей Журавлёвой насчёт летнего фестиваля. Но стоило подойти к Олиному столу и увидеть крынку с веретёнами -- дальше как в тумане.
Грушевое. Лёгкое, вёрткое, с удлинённой палочкой, зауженной на конце. Легло в руку как влитое, и отпустить я его уже не смогла. Дома тут же хапнула новую свежепокрашенную кудель и... и обнаружила, что кто-то её лизал! Одни гладят кудель, другие лижут - такова природа куделей.
Грушевое. Лёгкое, вёрткое, с удлинённой палочкой, зауженной на конце. Легло в руку как влитое, и отпустить я его уже не смогла. Дома тут же хапнула новую свежепокрашенную кудель и... и обнаружила, что кто-то её лизал! Одни гладят кудель, другие лижут - такова природа куделей.
❤10🥰2
Я наконец поняла, чем занимаюсь.
Та́нтра (санскр. तन्त्र, tántra n. букв. «ткацкий станок», «основа ткани»
Я уже не смогу это развидеть, а вы имейте ввиду, с кем связываетесь, когда связываетесь.
Та́нтра (санскр. तन्त्र, tántra n. букв. «ткацкий станок», «основа ткани»
Я уже не смогу это развидеть, а вы имейте ввиду, с кем связываетесь, когда связываетесь.
🔥10🥰3❤2
Внимание всем!
Отложите, что у вас там в руках и прекратите жевать. Музыку торжественную включить не возбраняется. Встаём и благоговеем.
Итак, исторический момент.
Прямо сейчас, стоя в одном тапке и с полотенцем на голове, я учреждаю Орден. Тайный, ясно дело.
Орден Веретена и Кудели.
А себя, соответственно, самопровозглашаю его Магистром.
Как всякий уважающий себя Орден мы будем нести тайное знание о том, что кудель можно не только гладить, но и лизать. Особы, приближённые к Магистру, смогут гладить того, кто лижет кудель.
А ради чего? Ради тайных встреч, конечно.
Встречи для тех, кто прошёл обучение, начал практиковать и обрёл вопросов больше, чем ожидал. Вопрос «зачем я в это ввязалась?» останется висеть в воздухе, на остальные буду отвечать, подсказывать и наставлять.
Для этих встреч и только для них буду искать какую-нибудь особенную шерсть, красить её или делать приятные глазу и руке смеси с другими волокнами.
Будем прясть в малом кругу, человек семь, не больше, в уютных местах (предлагайте и делитесь любимыми - предпочтительно верандами при тихих кафе в лесопарковых зонах), делая вид, что мы нормальные (три раза ха).
Можно начинать и продолжать свои проекты, можно каждый раз прясть то, что я принесу (планирую по 20-30г на нос, а это пара носочков или варежек/митенок на некрупного человека).
Оргвзнос 1500 рублей.
Повторюсь - это не обучение. Я сама буду прясть вместе с вами. У меня фестиваль на носу, я хочу на него поехать в новом свитере.
Обучающая группа в двадцатых числах мая. Точнее скажу, когда ногами дойду до помещения, которое мне понравилось на картинке, и глазами на него посмотрю. На картинке красиво.
Записываться в Орден и приносить клятвы в комментариях /обмакивает перо в чернильницу и открывает амбарную книгу/.
Отложите, что у вас там в руках и прекратите жевать. Музыку торжественную включить не возбраняется. Встаём и благоговеем.
Итак, исторический момент.
Прямо сейчас, стоя в одном тапке и с полотенцем на голове, я учреждаю Орден. Тайный, ясно дело.
Орден Веретена и Кудели.
А себя, соответственно, самопровозглашаю его Магистром.
Как всякий уважающий себя Орден мы будем нести тайное знание о том, что кудель можно не только гладить, но и лизать. Особы, приближённые к Магистру, смогут гладить того, кто лижет кудель.
А ради чего? Ради тайных встреч, конечно.
Встречи для тех, кто прошёл обучение, начал практиковать и обрёл вопросов больше, чем ожидал. Вопрос «зачем я в это ввязалась?» останется висеть в воздухе, на остальные буду отвечать, подсказывать и наставлять.
Для этих встреч и только для них буду искать какую-нибудь особенную шерсть, красить её или делать приятные глазу и руке смеси с другими волокнами.
Будем прясть в малом кругу, человек семь, не больше, в уютных местах (предлагайте и делитесь любимыми - предпочтительно верандами при тихих кафе в лесопарковых зонах), делая вид, что мы нормальные (три раза ха).
Можно начинать и продолжать свои проекты, можно каждый раз прясть то, что я принесу (планирую по 20-30г на нос, а это пара носочков или варежек/митенок на некрупного человека).
Оргвзнос 1500 рублей.
Повторюсь - это не обучение. Я сама буду прясть вместе с вами. У меня фестиваль на носу, я хочу на него поехать в новом свитере.
Обучающая группа в двадцатых числах мая. Точнее скажу, когда ногами дойду до помещения, которое мне понравилось на картинке, и глазами на него посмотрю. На картинке красиво.
Записываться в Орден и приносить клятвы в комментариях /обмакивает перо в чернильницу и открывает амбарную книгу/.
🔥10🥰1
Ура, МАСТЕР-КЛАСС!
Неожиданно собирается аж две майские группы: одна в выходной, вторая в будний день, так что есть из чего выбрать.
28 мая (в субботу) с 13:00 до 17:00
метро Курская, Лялин пер., 21с2
Сюда можно записываться смело, уже забронировано помещение и хорошая погода.
Про дневную группу напишу отдельным постом, сейчас уточняется помещение, ориентировочно 11 мая (среда) с 11:00 до 15:00 в районе Новокузнецкой. Пока просто помашите ручкой, если вы хотите в неё, чтобы посчитать желающих. Три или четыре места уже заняты.
Итак, что будет?
Будем учиться прясть овечью шерсть на подвесном веретене. По виду оно совсем не напоминает бабушкины веретёна, которые мы видели на картинках к русским сказкам, но для обучения подходит как нельзя лучше. И это сразу будет ваше веретено, которое вы заберёте домой (оно же пропуск в Орден).
Научу прясть одиночную нитку и соединять её вдвое. Расскажу о способах подготовки шерсти к прядению и способах самого прядения. Покажу, как смешивать разные цвета на щётках, добавлять волокна и делать арт-пряжу. Стирка, уход, хранение и подсчёт метража - про них расскажу тоже.
Стоимость 5000 рублей.
Своё намерение участвовать вы подтверждаете предоплатой на полную сумму. Она невозвратная. Но. В неё входит стоимость веретена, которое остаётся вашим в любом случае. Его можно будет забрать при встрече или на следующей группе, заплатив на 900 рублей меньше.
Реквизиты для оплаты пришлю в личку.
Неожиданно собирается аж две майские группы: одна в выходной, вторая в будний день, так что есть из чего выбрать.
28 мая (в субботу) с 13:00 до 17:00
метро Курская, Лялин пер., 21с2
Сюда можно записываться смело, уже забронировано помещение и хорошая погода.
Про дневную группу напишу отдельным постом, сейчас уточняется помещение, ориентировочно 11 мая (среда) с 11:00 до 15:00 в районе Новокузнецкой. Пока просто помашите ручкой, если вы хотите в неё, чтобы посчитать желающих. Три или четыре места уже заняты.
Итак, что будет?
Будем учиться прясть овечью шерсть на подвесном веретене. По виду оно совсем не напоминает бабушкины веретёна, которые мы видели на картинках к русским сказкам, но для обучения подходит как нельзя лучше. И это сразу будет ваше веретено, которое вы заберёте домой (оно же пропуск в Орден).
Научу прясть одиночную нитку и соединять её вдвое. Расскажу о способах подготовки шерсти к прядению и способах самого прядения. Покажу, как смешивать разные цвета на щётках, добавлять волокна и делать арт-пряжу. Стирка, уход, хранение и подсчёт метража - про них расскажу тоже.
Стоимость 5000 рублей.
Своё намерение участвовать вы подтверждаете предоплатой на полную сумму. Она невозвратная. Но. В неё входит стоимость веретена, которое остаётся вашим в любом случае. Его можно будет забрать при встрече или на следующей группе, заплатив на 900 рублей меньше.
Реквизиты для оплаты пришлю в личку.
❤4
Пряди Мойры pinned «Ура, МАСТЕР-КЛАСС! Неожиданно собирается аж две майские группы: одна в выходной, вторая в будний день, так что есть из чего выбрать. 28 мая (в субботу) с 13:00 до 17:00 метро Курская, Лялин пер., 21с2 Сюда можно записываться смело, уже забронировано…»
Прошлый год показал важность ведения записей, но не понимаю, как сейчас оформить в буквы то, что их вообще не подразумевает. Очень жду, когда мы наконец сможем напрямую передавать образы и ощущения, минуя языковые костыли.
Трогательные встречи - это медитация через прикосновения.
Мне потребовалось почти полгода, чтобы решиться. Когда восемнадцать лет ты прикасаешься только к одному мужчине и уже три года не прикасаешься ни к кому -- то ещё испытание. Весьма тревожно встретиться с реакциями собственного тела.
Моим запросом в первую встречу было прикоснуться к Великому Мужскому. Осенью в Ялте я уже делала это через нашего чудесного проводника, а тут и групповая практика была про гармонию Великого Женского и Великого Мужского. Пожалуй, о том, что в моих руках два часа был живой и вполне конкретный мужчина, я осознала дня через два.
В этот раз мы снова взаимодействовали с этим же партнёром. Теперь я чувствовала его кожу, его запах, его дыхание. Постепенно нежности скопилось столько, что хотелось её куда-то применить. В другом пространстве уже бы были сброшены покровы, и всё неслось к стремительной развязке.
Вот только в практиках чёткие границы: никаких поцелуев, прикосновений к интимным частям тела, а взаимодействие не должно эротизироваться. И соблюдение этих правил выбросило меня туда, где я не была никогда в жизни.
До этого все прикосновения, весь телесный контакт с мужчинами так или иначе был про секс. Он или уже есть в паре, или подразумевается. Если известно, что он сегодня невозможен ни в каком виде, телесная близость заменяется на развлекательный досуг: кино, еда, поход в гости, где прикосновения минимальны. Большая близость - сигнал готовности к соитию. Всегда.
И вот я в медитации. Нежность хлещет через край. С партнёром я встречаюсь второй раз в жизни и даже толком не знаю, как он выглядит, потому что мои глаза почти всегда закрыты. Я не знаю, придёт ли он на следующую встречу. Я не уверена, что снова буду с ним взаимодействовать. Я ничего о нём не знаю. То есть история эта точно не про секс или его ожидание.
Но при этом энергии столько, что мозг мечется, ищет знакомые шаблоны поведения, находит, ликует, радостно с разбега врезается в ограничения и наконец отключается.
Вот в этой благословенной тишине оказалось возможным почувствовать, как ставшая умиротворённой нежность перетекает из соприкасающихся кончиков пальцев в давление затылка на плечо, как бережно покалывает щетиной ладонь, утыкается лбом между лопаток. Она похожа на лавовую лампу. Всё время в движении - плавном, текучем, не изменяющим её объём.
И когда голос ведущей тихо пригласил завершать практику, хотелось, как в детстве ранним утром сказать: «Ну, маааам, ну ещё пять минуточек». Но своей взрослой частью я понимала, что достаточно. Что в самый раз.
Так в сорок один год я узнала, что нежность не обязательно менять на секс. И что есть мужчины, которые об этом знают.
Трогательные встречи - это медитация через прикосновения.
Мне потребовалось почти полгода, чтобы решиться. Когда восемнадцать лет ты прикасаешься только к одному мужчине и уже три года не прикасаешься ни к кому -- то ещё испытание. Весьма тревожно встретиться с реакциями собственного тела.
Моим запросом в первую встречу было прикоснуться к Великому Мужскому. Осенью в Ялте я уже делала это через нашего чудесного проводника, а тут и групповая практика была про гармонию Великого Женского и Великого Мужского. Пожалуй, о том, что в моих руках два часа был живой и вполне конкретный мужчина, я осознала дня через два.
В этот раз мы снова взаимодействовали с этим же партнёром. Теперь я чувствовала его кожу, его запах, его дыхание. Постепенно нежности скопилось столько, что хотелось её куда-то применить. В другом пространстве уже бы были сброшены покровы, и всё неслось к стремительной развязке.
Вот только в практиках чёткие границы: никаких поцелуев, прикосновений к интимным частям тела, а взаимодействие не должно эротизироваться. И соблюдение этих правил выбросило меня туда, где я не была никогда в жизни.
До этого все прикосновения, весь телесный контакт с мужчинами так или иначе был про секс. Он или уже есть в паре, или подразумевается. Если известно, что он сегодня невозможен ни в каком виде, телесная близость заменяется на развлекательный досуг: кино, еда, поход в гости, где прикосновения минимальны. Большая близость - сигнал готовности к соитию. Всегда.
И вот я в медитации. Нежность хлещет через край. С партнёром я встречаюсь второй раз в жизни и даже толком не знаю, как он выглядит, потому что мои глаза почти всегда закрыты. Я не знаю, придёт ли он на следующую встречу. Я не уверена, что снова буду с ним взаимодействовать. Я ничего о нём не знаю. То есть история эта точно не про секс или его ожидание.
Но при этом энергии столько, что мозг мечется, ищет знакомые шаблоны поведения, находит, ликует, радостно с разбега врезается в ограничения и наконец отключается.
Вот в этой благословенной тишине оказалось возможным почувствовать, как ставшая умиротворённой нежность перетекает из соприкасающихся кончиков пальцев в давление затылка на плечо, как бережно покалывает щетиной ладонь, утыкается лбом между лопаток. Она похожа на лавовую лампу. Всё время в движении - плавном, текучем, не изменяющим её объём.
И когда голос ведущей тихо пригласил завершать практику, хотелось, как в детстве ранним утром сказать: «Ну, маааам, ну ещё пять минуточек». Но своей взрослой частью я понимала, что достаточно. Что в самый раз.
Так в сорок один год я узнала, что нежность не обязательно менять на секс. И что есть мужчины, которые об этом знают.
❤18🥰1
Сегодня три года как я живу без Саши.
Дары этой смерти мне начали открываться спустя полгода и продолжают по сей день. Я отчего-то не давала им имён, но чувствую, настало время.
Мой круг общения сменился почти полностью. Хватает пальцев на руке, чтоб перечислить тех, кто остаётся рядом. Остальные отступили в тень. На смену пришли те, кого я никогда б не встретила, останься всё как было. Сильные, знающие, видящие, принимающие. Я обрела Старух, с поддержкой которых делаю робкие шаги в тропе тумана. По-детски ожидаю, что похвалят, подбодрят, но они скрипуче хохотнут и растворятся: "Иди, чего застыла? Мы тебе не няньки". Вздыхаю и иду, улыбаясь обнаруженным в кармане путеводным нитям и гематогенке с ёжиком.
Знакомство с телом заново как с тем, что может дать опору. Единственную, если подумать. Перестать бороться и превозмогать, но подружиться и без устали благодарить за ощущения и отклик.
Другими стали мысли и слова - я чувствую, как форма изменяет содержание. Наслаждаюсь тем, насколько объёмнее становится коммуникация. Капец как всё непросто, но с каждым разом вроде легче.
Великое, что Саша создал - условия, в которых зёрна внутри меня сумели прорасти, проклюнуться росточками. Своей заботой он изменил мой тип привязанности, отпустил в психотерапию, выдерживал мои трансформы и ушёл, когда я оказалась к этому готова. Сейчас всё, что колосится и цветёт, делает это потому, что было надёжно защищено, укрыто от невзгод его любовью. И, как ни больно признавать, ещё и потому, что в его присутствии ничего бы не случилось.
Щедрый взнос от руководства Сашиной компании позволил избежать почётной должности кассира в супермаркете, но продолжать учить детей, отправлять в походы и на сборы. А мне дал милость окунуться в тишину, в которой я услышала однажды тихий позывной - пойти и посмотреть на ткацкие станки.
Спасибо, мой любимый, за все эти дары. Я постараюсь их не профуфукать.
Дары этой смерти мне начали открываться спустя полгода и продолжают по сей день. Я отчего-то не давала им имён, но чувствую, настало время.
Мой круг общения сменился почти полностью. Хватает пальцев на руке, чтоб перечислить тех, кто остаётся рядом. Остальные отступили в тень. На смену пришли те, кого я никогда б не встретила, останься всё как было. Сильные, знающие, видящие, принимающие. Я обрела Старух, с поддержкой которых делаю робкие шаги в тропе тумана. По-детски ожидаю, что похвалят, подбодрят, но они скрипуче хохотнут и растворятся: "Иди, чего застыла? Мы тебе не няньки". Вздыхаю и иду, улыбаясь обнаруженным в кармане путеводным нитям и гематогенке с ёжиком.
Знакомство с телом заново как с тем, что может дать опору. Единственную, если подумать. Перестать бороться и превозмогать, но подружиться и без устали благодарить за ощущения и отклик.
Другими стали мысли и слова - я чувствую, как форма изменяет содержание. Наслаждаюсь тем, насколько объёмнее становится коммуникация. Капец как всё непросто, но с каждым разом вроде легче.
Великое, что Саша создал - условия, в которых зёрна внутри меня сумели прорасти, проклюнуться росточками. Своей заботой он изменил мой тип привязанности, отпустил в психотерапию, выдерживал мои трансформы и ушёл, когда я оказалась к этому готова. Сейчас всё, что колосится и цветёт, делает это потому, что было надёжно защищено, укрыто от невзгод его любовью. И, как ни больно признавать, ещё и потому, что в его присутствии ничего бы не случилось.
Щедрый взнос от руководства Сашиной компании позволил избежать почётной должности кассира в супермаркете, но продолжать учить детей, отправлять в походы и на сборы. А мне дал милость окунуться в тишину, в которой я услышала однажды тихий позывной - пойти и посмотреть на ткацкие станки.
Спасибо, мой любимый, за все эти дары. Я постараюсь их не профуфукать.
❤30
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ходили вчера с Настасьей тестировать площадку для сбора Ордена на лояльность к странненьким тётенькам. Лояльность в наличии, но на вопрос официанту, смогут ли они разместить на веранде сразу много таких тётенек, всплыла тема аренды всей веранды. Цена пока непонятна, но в целом это совсем не тот формат, о котором я думала.
На видео человек, неожиданно принятый в Орден без предварительного наркоза. Месяц назад этот же человек так же неожиданно принял буддизм. Ордену нужны такие люди я щитаю.
На видео человек, неожиданно принятый в Орден без предварительного наркоза. Месяц назад этот же человек так же неожиданно принял буддизм. Ордену нужны такие люди я щитаю.
❤18🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Через меня воплотилась ещё одна история.
Про воспетое рыцарство и Даму Сердца. Про благородство и нежность. Про честь, достоинство и мягкость королев, когда они удаляются в свои покои и впускают через тайную дверь кого-то особенного.
Этот палантин выдерживает золото и жемчуг. Он соскользнёт с плеча в нужный момент, чтобы быть подхваченным твёрдой рыцарской рукой.
Шёлк и кашемир в чехле из винтажного шёлкового сари.
Большей нежности я ещё не создавала.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
Про воспетое рыцарство и Даму Сердца. Про благородство и нежность. Про честь, достоинство и мягкость королев, когда они удаляются в свои покои и впускают через тайную дверь кого-то особенного.
Этот палантин выдерживает золото и жемчуг. Он соскользнёт с плеча в нужный момент, чтобы быть подхваченным твёрдой рыцарской рукой.
Шёлк и кашемир в чехле из винтажного шёлкового сари.
Большей нежности я ещё не создавала.
#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
❤21🔥4
Приехала шерсть от овечек домашнего разведения. Упакована, как волшебные травяные купажи. Держусь и не вскрываю, а то тут же побегу мыть-красить-чесать, а мне сейчас нельзя, у меня крышесносный начинается проект, который вынашивался долго и наконец готов родиться.
Каждый пакет подписан именем овечки, с которой шерсть сострижена. И если б вы знали, как их стригут! Я наблюдала, затаив дыхание. На мягоньком матрасике под вальс из Хаула 🥹
Каждый пакет подписан именем овечки, с которой шерсть сострижена. И если б вы знали, как их стригут! Я наблюдала, затаив дыхание. На мягоньком матрасике под вальс из Хаула 🥹
🔥18❤3
Этот пост в лучших традициях современного маркетинга должен начинаться фразой: "Научу спрясть пряжу на свитер за три часа!"
Когда Саша уходил, то попросил для одной дорогой ему семьи свалять на память мюклу. Но вместо мюклы я сшила микрозайца ростом в 10 см. Он сидел на моём столе и смущался своей наготы. Требовался свитер. Я нашла ему лучшую кашемировую пряжу, но результат мне не понравился. Пробовала другие нитки и фасоны - всё не то.
Однажды, ожидая детей в верёвочном парке, от скуки перебирала рюкзак и нашла в кармашке какую-то непонятную кудель, которую смешала просто так и благополучно про неё забыла.
Когда дети наконец излазили все трассы, я уже закончила прясть это недоразумение. Дома приложила ради прикола к зайцу, а через два часа он сидел нарядный и ждал отбытия в приёмную семью.
Напоминаю, что в мае будет два занятия по прядению на веретене.
В группе на 12 мая (четверг) осталось последнее место.
Запись на 28 мая (суббота) продолжается.
#gorlinka_craft
Когда Саша уходил, то попросил для одной дорогой ему семьи свалять на память мюклу. Но вместо мюклы я сшила микрозайца ростом в 10 см. Он сидел на моём столе и смущался своей наготы. Требовался свитер. Я нашла ему лучшую кашемировую пряжу, но результат мне не понравился. Пробовала другие нитки и фасоны - всё не то.
Однажды, ожидая детей в верёвочном парке, от скуки перебирала рюкзак и нашла в кармашке какую-то непонятную кудель, которую смешала просто так и благополучно про неё забыла.
Когда дети наконец излазили все трассы, я уже закончила прясть это недоразумение. Дома приложила ради прикола к зайцу, а через два часа он сидел нарядный и ждал отбытия в приёмную семью.
Напоминаю, что в мае будет два занятия по прядению на веретене.
В группе на 12 мая (четверг) осталось последнее место.
Запись на 28 мая (суббота) продолжается.
#gorlinka_craft
❤15