This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❌ продана
Ткань (ручное ткачество):
Основа – бронзовый японский шёлк, уток – 70% кашемир, 30% шёлк цвета морской волны и зелёного (хаки).
Подклад хлопок.
Размер:
18*13,5*3см
Цена:
2720₽
Ткань (ручное ткачество):
Основа – бронзовый японский шёлк, уток – 70% кашемир, 30% шёлк цвета морской волны и зелёного (хаки).
Подклад хлопок.
Размер:
18*13,5*3см
Цена:
2720₽
❤8🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❌бронь
Ткань (ручное ткачество):
Основа – бронзовый японский шёлк, уток – 70% кашемир, 30% шёлк алого цвета.
Подклад хлопок.
Размер:
17*11*3см
Цена:
2440₽
Ткань (ручное ткачество):
Основа – бронзовый японский шёлк, уток – 70% кашемир, 30% шёлк алого цвета.
Подклад хлопок.
Размер:
17*11*3см
Цена:
2440₽
❤10🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ткань (ручное ткачество):
Основа – коричневый 100% шёлк, уток – шерсть и ангора в неопознаваемой пропорции.
Приятно колется при поглаживании.
Подклад хлопок.
Размер:
17*14*3см
Цена:
2590₽
Основа – коричневый 100% шёлк, уток – шерсть и ангора в неопознаваемой пропорции.
Приятно колется при поглаживании.
Подклад хлопок.
Размер:
17*14*3см
Цена:
2590₽
❤9👍3🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ткань (ручное ткачество):
Основа – коричневый 100% шёлк, уток – шерсть и ангора в неопознаваемой пропорции.
Приятно колется при поглаживании.
Подклад хлопок.
Размер:
16*9,5*2см
Цена:
2125₽
Основа – коричневый 100% шёлк, уток – шерсть и ангора в неопознаваемой пропорции.
Приятно колется при поглаживании.
Подклад хлопок.
Размер:
16*9,5*2см
Цена:
2125₽
❤12🔥3
Мне стало мало этого канала, и я создала группу, где планирую рассказывать о пользе прядения (все знают историю, когда моя подруга бросила курить, начав прясть?), а так же болтать про прочее женское рукотворное.
Канал остаётся на месте, как и я, просто хочется более живого и активного общения.
Надеюсь, что эта группа станет тёплым объединяющим пространством и оправдает своё название:
Супрядки
Я давно мечтаю о мастерской, в которой можно собираться по вечерам с рукоделием, петь песни и вести неспешные беседы, переопыляться и чувствовать себя в кругу своих. Но пока не находится то самое место, пусть это пространство будет виртуальным.
Буду рада видеть там знакомые лица.
Кстати, анонсы мастер-классов, до которых я тоже наконец накопила ресурс, тоже будут там.
Канал остаётся на месте, как и я, просто хочется более живого и активного общения.
Надеюсь, что эта группа станет тёплым объединяющим пространством и оправдает своё название:
Супрядки
Я давно мечтаю о мастерской, в которой можно собираться по вечерам с рукоделием, петь песни и вести неспешные беседы, переопыляться и чувствовать себя в кругу своих. Но пока не находится то самое место, пусть это пространство будет виртуальным.
Буду рада видеть там знакомые лица.
Кстати, анонсы мастер-классов, до которых я тоже наконец накопила ресурс, тоже будут там.
❤25🔥10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Этот день настал, блин.
Я всегда очень терпеливо относилась к обрывам нитей в ткачестве. Подвязывала, переставляла краевые, снижала темп, изобретала массу велосипедов, чтобы доткать полотно.
Ведь уже столько времени вложено: снование, натяжение, заправка, педали - до двадцати часов иногда, если полотно длинное.
Но сегодня после обрыва одновременно четырёх нитей за один ряд (одна из них порвалась внутри полотна) решила срезать.
Мало того, что сильно падает скорость ткачества, так ещё и узлов на том полотне будет неизвестно сколько.
Фирма известная и проверенная, покупаю в магазинах не первый год. Видимо, что-то не так или с самим волокном, либо с хранением пряжи. Так нитки не рвутся просто от того, что поднимаются/опускаются.
Время дороже. И внутреннее состояние. Так ткать только озвереть и проклясть тот день, когда сел за баранку этого пылесоса.
976 ниток, нарезанных по 7 метров никому на надо? )))
Я всегда очень терпеливо относилась к обрывам нитей в ткачестве. Подвязывала, переставляла краевые, снижала темп, изобретала массу велосипедов, чтобы доткать полотно.
Ведь уже столько времени вложено: снование, натяжение, заправка, педали - до двадцати часов иногда, если полотно длинное.
Но сегодня после обрыва одновременно четырёх нитей за один ряд (одна из них порвалась внутри полотна) решила срезать.
Мало того, что сильно падает скорость ткачества, так ещё и узлов на том полотне будет неизвестно сколько.
Фирма известная и проверенная, покупаю в магазинах не первый год. Видимо, что-то не так или с самим волокном, либо с хранением пряжи. Так нитки не рвутся просто от того, что поднимаются/опускаются.
Время дороже. И внутреннее состояние. Так ткать только озвереть и проклясть тот день, когда сел за баранку этого пылесоса.
976 ниток, нарезанных по 7 метров никому на надо? )))
💔21😱10❤7🤔3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
После вчерашнего нам всем нужен тёплый плюшевый овечкин бочок. И немножко хвостик.
В прошлые выходные постригли двух новеньких подрощенных малявок (там тоже обещали грозу, но она прошла мимо)
В прошлые выходные постригли двух новеньких подрощенных малявок (там тоже обещали грозу, но она прошла мимо)
❤18🔥8
Лита.
Купала.
Макушка лета.
Вторая мощнейшая точка года.
И если зимнее солнцестояние время предчувствия (мы ещё ничего не знаем про нарождающийся год), то летнее - время предвиденья. За полгода мы проделали большую работу: слушали себя в тишине зимы, ловили новые ветра, отбирали зёрна на посев, сажали их, создавали благоприятные условия для роста.
И сейчас уже можно наглядно увидеть, как начинают созревать плоды и предвидеть, какой урожай они принесут по осени. Да, работы впереди ого-го - окучивать, удобрять, удалять лишние побеги - но на это нам даны и силы, и бесконечный (где-то не фигурально) световой день.
Скоро солнце на несколько дней замрёт в высшей точке неба, прежде чем покатиться под горку к тёмной половине года. И в эти дни самое время громко (или шёпотом), заявить о своих желаниях. Вся мощь солнца будет освещать их и наполнять светом.
Купала.
Макушка лета.
Вторая мощнейшая точка года.
И если зимнее солнцестояние время предчувствия (мы ещё ничего не знаем про нарождающийся год), то летнее - время предвиденья. За полгода мы проделали большую работу: слушали себя в тишине зимы, ловили новые ветра, отбирали зёрна на посев, сажали их, создавали благоприятные условия для роста.
И сейчас уже можно наглядно увидеть, как начинают созревать плоды и предвидеть, какой урожай они принесут по осени. Да, работы впереди ого-го - окучивать, удобрять, удалять лишние побеги - но на это нам даны и силы, и бесконечный (где-то не фигурально) световой день.
Скоро солнце на несколько дней замрёт в высшей точке неба, прежде чем покатиться под горку к тёмной половине года. И в эти дни самое время громко (или шёпотом), заявить о своих желаниях. Вся мощь солнца будет освещать их и наполнять светом.
🔥23❤12🥰2🍌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В прошлом году на Литу я уезжала в чудесное заповедное место, где два с половиной дня прошли в различных практиках. Я слушала себя, не отвлекаясь на быт и интернет, и это были мощнейшие инсайты.
Сегодня перечитывала записи тех дней, включая желания, заложенные в собственный путеводный клубок, и офигела - я за год таки пришла в загаданную точку. Не веря абсолютно, что это вообще возможно. Обычно я загадываю желания всё-таки, исходя из реалий, чуть расширяя свою зону простигосподи комфорта, предпочитая эволюционный способ достижения результатов.
Но тогда, находясь в атмосфере фестиваля и общего празднования, я дерзнула. Конечно, забыла моментально, потому что какой смысл запоминать нереальное. Спасибо привычке записывать всё, что вкладывается в артефакт.
Не буду перечислять по списку, но самым важным итогом прошедшего года стало то, что я наконец знаю, куда дальше развивать моё ремесло. Это новая ступень, она пугает неизвестностью (я бьюсь головой об стол в отчётных созвонах), но и драйвит неимоверно.
Так что в этом году я совершенно точно проверну всё это ещё раз - отвлекусь от работы и быта, встречусь с самыми близкими и наполненными людьми, уйду в сторонку от цивилизации и загадаю самое заветное. Без оглядки на "реальность".
Пусть вся мощь лета и солнца будет нам в помощь.
Дерзайте! Смелых и искренних правда слышно - проверено 🔥
Сегодня перечитывала записи тех дней, включая желания, заложенные в собственный путеводный клубок, и офигела - я за год таки пришла в загаданную точку. Не веря абсолютно, что это вообще возможно. Обычно я загадываю желания всё-таки, исходя из реалий, чуть расширяя свою зону простигосподи комфорта, предпочитая эволюционный способ достижения результатов.
Но тогда, находясь в атмосфере фестиваля и общего празднования, я дерзнула. Конечно, забыла моментально, потому что какой смысл запоминать нереальное. Спасибо привычке записывать всё, что вкладывается в артефакт.
Не буду перечислять по списку, но самым важным итогом прошедшего года стало то, что я наконец знаю, куда дальше развивать моё ремесло. Это новая ступень, она пугает неизвестностью (я бьюсь головой об стол в отчётных созвонах), но и драйвит неимоверно.
Так что в этом году я совершенно точно проверну всё это ещё раз - отвлекусь от работы и быта, встречусь с самыми близкими и наполненными людьми, уйду в сторонку от цивилизации и загадаю самое заветное. Без оглядки на "реальность".
Пусть вся мощь лета и солнца будет нам в помощь.
Дерзайте! Смелых и искренних правда слышно - проверено 🔥
❤32❤🔥4🔥3🤣1
Над городом висит облако липового цвета, запах чубушника сносит крышу напрочь, за право сунуть нос в шиповник приходится бороться со шмелями - всё цветёт одновременно, отзываясь внутри симфонией ощущений.
Нервный танец стрекозы, писк крошечных утят, несчётное количество шагов, беседы, объятия, совместные минуты с родными по духу людьми, чудеса, что выпрыгивают столь неожиданно, что еле успеваешь поблагодарить, прежде чем нырнуть в них с головой - каждый крошечный момент я скрупулёзно скручиваю в нить, чтобы там запечатлеть на дни и годы.
Собираю, запоминаю, чтобы завтра в день летнего солнцестояния, на пике силы, света и торжества жизни спрясть свой путеводный клубок, который поведёт меня через тёмную половину года, освещая путь. Волшебный феал, способный рассеять самую густую тьму.
До 26-го июня солнце будет находиться в наивысшей точке прежде чем покатится обратно книзу - самое время загадывать заветные желания. Заявлять о своих намерениях миру можно по-разному - сжигать в огне, отправлять по воде, выкрикивать в небо, запечатывать в амулеты. Я опять и снова выбираю прясть.
Если кому-то нужен свой путеводный клубочек, стучитесь в личку, освобожу время от работы и уйду в лес с веретеном, чтобы вложить в нить максимум энергии большого и живого заповедника.
От вас голосовое сообщение с запросом мне в личные сообщения.
Очень благоприятное время запрашивать хороших крепких отношений (не только любовных). Если Белтайн был про пробный брак, то Лита - про хорошую крепкую семью, дружную команду, совместное по-серьёзному.
Стоимость клубочка 7000 рублей.
Передача лично или оленями доставки.
Я присылаю небольшое видео процесса и свои комментарии и ощущения от работы с вашим запросом. Ещё вынимаю две руны и рассказываю, про что они в контексте.
На всякий случай напоминаю, что всё это исследование, игра и мои рекомендации, никаких гарантий нет, не было и вряд ли будут (но это не точно).
Нервный танец стрекозы, писк крошечных утят, несчётное количество шагов, беседы, объятия, совместные минуты с родными по духу людьми, чудеса, что выпрыгивают столь неожиданно, что еле успеваешь поблагодарить, прежде чем нырнуть в них с головой - каждый крошечный момент я скрупулёзно скручиваю в нить, чтобы там запечатлеть на дни и годы.
Собираю, запоминаю, чтобы завтра в день летнего солнцестояния, на пике силы, света и торжества жизни спрясть свой путеводный клубок, который поведёт меня через тёмную половину года, освещая путь. Волшебный феал, способный рассеять самую густую тьму.
До 26-го июня солнце будет находиться в наивысшей точке прежде чем покатится обратно книзу - самое время загадывать заветные желания. Заявлять о своих намерениях миру можно по-разному - сжигать в огне, отправлять по воде, выкрикивать в небо, запечатывать в амулеты. Я опять и снова выбираю прясть.
Если кому-то нужен свой путеводный клубочек, стучитесь в личку, освобожу время от работы и уйду в лес с веретеном, чтобы вложить в нить максимум энергии большого и живого заповедника.
От вас голосовое сообщение с запросом мне в личные сообщения.
Очень благоприятное время запрашивать хороших крепких отношений (не только любовных). Если Белтайн был про пробный брак, то Лита - про хорошую крепкую семью, дружную команду, совместное по-серьёзному.
Стоимость клубочка 7000 рублей.
Передача лично или оленями доставки.
Я присылаю небольшое видео процесса и свои комментарии и ощущения от работы с вашим запросом. Ещё вынимаю две руны и рассказываю, про что они в контексте.
На всякий случай напоминаю, что всё это исследование, игра и мои рекомендации, никаких гарантий нет, не было и вряд ли будут (но это не точно).
❤23🤷♀4🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так выглядят 10% льна в составе пряжи - нечёсаной щетиной.
Ещё меня регулярно спрашивают, есть ли у меня что-то голубое.
Ну вот. Пока есть ))
Основа шёлк, уток помесь шёлка, кашемира и вот этого недоразумения (кто уже носит шарфы из этой пряжи, утверждают, что не колется, а забавно торчит)
Ещё меня регулярно спрашивают, есть ли у меня что-то голубое.
Ну вот. Пока есть ))
Основа шёлк, уток помесь шёлка, кашемира и вот этого недоразумения (кто уже носит шарфы из этой пряжи, утверждают, что не колется, а забавно торчит)
❤14🔥2