This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❌ Продано
Ткань:
Основа – 80% меринос, 20% кашемир тёмно-серого цвета;
уток – 100% шелк тёмно-синий.
Подклад хлопок.
Эту ткань я не уплотняла, она довольно нежная. Проклеена дублерином, но всё же я бы не стала носить её в сумке, чтобы не позацеплять острыми краями чего угодно.
Рекомендация - держать на прикроватной тумбочке или рабочем столе, гладить и восхищаться красотой узора 💙🩶
Размер:
19,5*14см
Цена:
3000₽
Ткань:
Основа – 80% меринос, 20% кашемир тёмно-серого цвета;
уток – 100% шелк тёмно-синий.
Подклад хлопок.
Эту ткань я не уплотняла, она довольно нежная. Проклеена дублерином, но всё же я бы не стала носить её в сумке, чтобы не позацеплять острыми краями чего угодно.
Рекомендация - держать на прикроватной тумбочке или рабочем столе, гладить и восхищаться красотой узора 💙🩶
Размер:
19,5*14см
Цена:
3000₽
❤7🔥5❤🔥2
Вторая часть марлезонского балета окончена.
Антракт.
По поводу одомашнивания «питомцев» писать мне в личку @gorlinka
Антракт.
По поводу одомашнивания «питомцев» писать мне в личку @gorlinka
🔥12❤5
А между тем на канале Юлии Веркловой вовсю идёт посевная.
Юля пишет о язычестве с научной и философской точки зрения и органично переносит старые обряды в современную городскую жизнь.
Я в своё время пыталась разобраться во всём этом, но упиралась в научные статьи, написанные учёными для учёных, и забросила. А когда Юля начала писать по Коло Сварога понятным и доступным языком, окрестила это язычеством для чайников.
Мне оказался очень близок цикл жизни, основанный на ритмах природы, стало больше понимания и принятия во многих сферах. Да и лёгкости добавилось. Вернее, я перестала тратить силы на сопротивление среде, когда дело делается не в своё время.
А потом на основе философии Кола Сварога Юля придумала несколько трансформационных игр. На одной из них и родилась идея прядения путеводных клубков. Так что Юля ещё и крёстная мать (так можно говорить про язычество?) или повитуха одного из моих любимых инструментов по взаимодействию с Миром.
Здесь в комментариях рассказывайте про свои каналы и про другие, кого интересного читаете. Раз уж мы не сеем реальные зёрна в настоящую землю, будем сеять в поле виртуальное «разумное доброе вечное». Читайте друг друга, подписывайтесь, всем нам сейчас нужна поддержка своих, чтобы не чувствовать себя былинкой в чистом поле.
Юля пишет о язычестве с научной и философской точки зрения и органично переносит старые обряды в современную городскую жизнь.
Я в своё время пыталась разобраться во всём этом, но упиралась в научные статьи, написанные учёными для учёных, и забросила. А когда Юля начала писать по Коло Сварога понятным и доступным языком, окрестила это язычеством для чайников.
Мне оказался очень близок цикл жизни, основанный на ритмах природы, стало больше понимания и принятия во многих сферах. Да и лёгкости добавилось. Вернее, я перестала тратить силы на сопротивление среде, когда дело делается не в своё время.
А потом на основе философии Кола Сварога Юля придумала несколько трансформационных игр. На одной из них и родилась идея прядения путеводных клубков. Так что Юля ещё и крёстная мать (так можно говорить про язычество?) или повитуха одного из моих любимых инструментов по взаимодействию с Миром.
Здесь в комментариях рассказывайте про свои каналы и про другие, кого интересного читаете. Раз уж мы не сеем реальные зёрна в настоящую землю, будем сеять в поле виртуальное «разумное доброе вечное». Читайте друг друга, подписывайтесь, всем нам сейчас нужна поддержка своих, чтобы не чувствовать себя былинкой в чистом поле.
Telegram
Verklova Games
Автор: Верклова
Мне 55 лет. У меня менопауза, ученая степень, несколько журналистских и литературных премий, полдюжины успешных авторских трансформационных игр... И я решила стать студенткой. Извините за неровный почерк.
Лс сюда: https://t.me/verklova
Мне 55 лет. У меня менопауза, ученая степень, несколько журналистских и литературных премий, полдюжины успешных авторских трансформационных игр... И я решила стать студенткой. Извините за неровный почерк.
Лс сюда: https://t.me/verklova
❤14🔥2
Обнаружила, что в этом году очередная спица колеса года совпадает и в викканском календаре, и по Колу Сварога - 1 мая.
Белтайн у кельтов и Лада у славян.
Обычно они разнятся, потому что виккане приколотили даты косого (лунного) креста к светскому календарю, а Коло Сварога продолжает опираться на фазы луны.
Решила отметить праздник с размахом на стрижке овец.
Вот этих любопытных морд.
Фотокарточку тиснула в канале овечьей матери Ирины Лазаревой, все права на фото и овец принадлежат ей.
Белтайн у кельтов и Лада у славян.
Обычно они разнятся, потому что виккане приколотили даты косого (лунного) креста к светскому календарю, а Коло Сварога продолжает опираться на фазы луны.
Решила отметить праздник с размахом на стрижке овец.
Вот этих любопытных морд.
Фотокарточку тиснула в канале овечьей матери Ирины Лазаревой, все права на фото и овец принадлежат ей.
❤30🔥9👍4🥰2
Белтайн - это пора открытых врат, пора движения в жизнь, время пробных браков.
На Самайн и Белтайн границы мира живых и мёртвых очень тонкие. Осенью предки покидают нас, давая возможность побыть без своего строгого контроля, а весной возвращаются. Время помина ушедших и просьб о поддержке. Наш род всегда стоит за нами. И всегда за нас. Хотя порой и «слегка» устаревшими способами ))
Жизнь заявляет о себе всеми возможными способами - листья прут, цветы распускаются, птицы голосят, насекомые шныряют везде и напоминают о москитных сетках.
Пробный брак - встреча с другим как с Другим. Время флиртовать, принюхиваться, соразмерять масштаб и просто танцевать.
И этот танец может быть не только с человеком, но и со своей Силой или с чем-то иным, с божественным, как бы кто его не называл.
Время - жить!
Я собираюсь в этом году в понятие «жить» включить ежедневное наслаждение. Долгие качественные потягушки по утрам, хотя бы раз в день есть не наспех, а в удовольствие, продолжить ежедневные двухчасовые прогулки с любимой аудиокнигой в ухе, прясть нитку в определённом состоянии на любимом веретене.
Что для вас маленькое ежедневное наслаждение, которое можно создать без долгих подготовок и вложений?
Наполним этот Белтайн удовольствием 🥰
На Самайн и Белтайн границы мира живых и мёртвых очень тонкие. Осенью предки покидают нас, давая возможность побыть без своего строгого контроля, а весной возвращаются. Время помина ушедших и просьб о поддержке. Наш род всегда стоит за нами. И всегда за нас. Хотя порой и «слегка» устаревшими способами ))
Жизнь заявляет о себе всеми возможными способами - листья прут, цветы распускаются, птицы голосят, насекомые шныряют везде и напоминают о москитных сетках.
Пробный брак - встреча с другим как с Другим. Время флиртовать, принюхиваться, соразмерять масштаб и просто танцевать.
И этот танец может быть не только с человеком, но и со своей Силой или с чем-то иным, с божественным, как бы кто его не называл.
Время - жить!
Я собираюсь в этом году в понятие «жить» включить ежедневное наслаждение. Долгие качественные потягушки по утрам, хотя бы раз в день есть не наспех, а в удовольствие, продолжить ежедневные двухчасовые прогулки с любимой аудиокнигой в ухе, прясть нитку в определённом состоянии на любимом веретене.
Что для вас маленькое ежедневное наслаждение, которое можно создать без долгих подготовок и вложений?
Наполним этот Белтайн удовольствием 🥰
❤31🔥14🤔2👍1
Собираю вещи в поездку к овечкам и думаю, как это символично – спрясть собственный путеводный клубок в том месте, где выращивается шерсть для него.
Выращивается настолько бережно, что я навсегда влюбилась и в людей, которые это делают, и в их отношение к животным, и в их дом.
А мне в этот Белтайн очень, очень нужна путеводная ниточка. Я сейчас вхожу в туманную неизвестность, в которую у меня нет проводников из ныне живущих старших родственников, и я буду прясть себе нить из поддержки рода. Из опыта тех, кто там был и может мне сюда по этой нити передать весточку: «Не бойся, мы рядом, ты – наша».
И может быть ещё подсветить дорожку к новым отношениям. Как будто бы уже пора🐦⬛
Выращивается настолько бережно, что я навсегда влюбилась и в людей, которые это делают, и в их отношение к животным, и в их дом.
А мне в этот Белтайн очень, очень нужна путеводная ниточка. Я сейчас вхожу в туманную неизвестность, в которую у меня нет проводников из ныне живущих старших родственников, и я буду прясть себе нить из поддержки рода. Из опыта тех, кто там был и может мне сюда по этой нити передать весточку: «Не бойся, мы рядом, ты – наша».
И может быть ещё подсветить дорожку к новым отношениям. Как будто бы уже пора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🔥11👍1
Так. А кому тоже клубочков?
Предложение для быстрых и смелых. Готова привезти ниточку из полнолуния Белтайна и заповедного места, где буду отмечать.
Мне тут немножко попеняли, что негоже в такие чудесные дни творить волшбу единолично, надо делиться.
Делюсь.
С собой возьму кудели на 4 клубка. С вас запрос в голосовом сообщении в личку @gorlinka (интернет там будет, я всё получу).
Ещё я вспомнила, что у меня есть пуговки 16-18 веков, перебирала их сегодня и подумала, что пуговица идеально подходит для концепции пробного брака. Застегнул, примерил, расстегнул, если не подошло. Никаких ненужных связей с последующим мучительным развязыванием узлов.
Так вот – к этим путеводным нитям грядущего Белтайна будет прилагаться пуговка. Какая в руку ляжет под запрос, послушаю.
Подробнее про клубки вот здесь. Предложение действительно до 15 часов субботы.
Какие запросы идеальны для этого времени:
❤️ конечно же на любовь, отношения, на поиск жизни и наслаждения внутри себя
🌳просить поддержку рода – граница между мирами сейчас тонкая, предки возвращаются к нам из Ирея, чтобы взять под своё крыло
✨ увидеть и принять свою Силу; если вы долго чему-то учились, самое время начать практиковать. Уже пора, да ))
🌱 любой проект, который начал проклёвываться и который хочется напитать силой весенних соков, солнца и высоченного неба.
К каждому клубочку выну две руны в поддержку запроса (я три года училась рунике, пора и мне об этом сказать вслух)
Предложение для быстрых и смелых. Готова привезти ниточку из полнолуния Белтайна и заповедного места, где буду отмечать.
Мне тут немножко попеняли, что негоже в такие чудесные дни творить волшбу единолично, надо делиться.
Делюсь.
С собой возьму кудели на 4 клубка. С вас запрос в голосовом сообщении в личку @gorlinka (интернет там будет, я всё получу).
Ещё я вспомнила, что у меня есть пуговки 16-18 веков, перебирала их сегодня и подумала, что пуговица идеально подходит для концепции пробного брака. Застегнул, примерил, расстегнул, если не подошло. Никаких ненужных связей с последующим мучительным развязыванием узлов.
Так вот – к этим путеводным нитям грядущего Белтайна будет прилагаться пуговка. Какая в руку ляжет под запрос, послушаю.
Подробнее про клубки вот здесь. Предложение действительно до 15 часов субботы.
Какие запросы идеальны для этого времени:
❤️ конечно же на любовь, отношения, на поиск жизни и наслаждения внутри себя
🌳просить поддержку рода – граница между мирами сейчас тонкая, предки возвращаются к нам из Ирея, чтобы взять под своё крыло
✨ увидеть и принять свою Силу; если вы долго чему-то учились, самое время начать практиковать. Уже пора, да ))
🌱 любой проект, который начал проклёвываться и который хочется напитать силой весенних соков, солнца и высоченного неба.
К каждому клубочку выну две руны в поддержку запроса (я три года училась рунике, пора и мне об этом сказать вслух)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤18🔥10👍3🤔2
Так вот про стрижку.
Я приехала днём раньше.
В воздухе звенел Белтайн, но напрочь сдуло интернет.
Поэтому ни вызвать такси, ни купить свечку в храме возле автостанции. По карте час пешего хода вдоль шоссе, что меня даже порадовало - десять тысяч шагов сами себя не пройдут.
Шла я, конечно, дольше. Зависла на мосту через Волгу, останавливалась глазеть на наличники, поболтать со здоровенными чёрными вОронами. Аист недовольно зыркнул и улетел на трубу какого-то дома, а потом вылетел из-за спины огромным аэропланом.
Ира (овечья мать) с Кеем (пастуший пёс) встретили меня у поворота, и вечер начался.
Барашки подставляли головы, чтобы их почухали, и хрумкали морковкой. Из прошлогодних веток вырос красивый и прозрачный костёр, а когда он осел, из-за горизонта начала вальяжно выплывать большущая золотая луна.
В избе мы с Ирой лепили печенье в виде барашков, ужинали домашним творогом, и я почувствовала, что местные дУхи меня приняли. Как это почувствовать? Да просто выходишь в ночи в уличный сортир, и тебе не страшно (как в прошлый раз). И последняя холодная ночь внезапно обнимает теплом.
Так праздник начался.
Я приехала днём раньше.
В воздухе звенел Белтайн, но напрочь сдуло интернет.
Поэтому ни вызвать такси, ни купить свечку в храме возле автостанции. По карте час пешего хода вдоль шоссе, что меня даже порадовало - десять тысяч шагов сами себя не пройдут.
Шла я, конечно, дольше. Зависла на мосту через Волгу, останавливалась глазеть на наличники, поболтать со здоровенными чёрными вОронами. Аист недовольно зыркнул и улетел на трубу какого-то дома, а потом вылетел из-за спины огромным аэропланом.
Ира (овечья мать) с Кеем (пастуший пёс) встретили меня у поворота, и вечер начался.
Барашки подставляли головы, чтобы их почухали, и хрумкали морковкой. Из прошлогодних веток вырос красивый и прозрачный костёр, а когда он осел, из-за горизонта начала вальяжно выплывать большущая золотая луна.
В избе мы с Ирой лепили печенье в виде барашков, ужинали домашним творогом, и я почувствовала, что местные дУхи меня приняли. Как это почувствовать? Да просто выходишь в ночи в уличный сортир, и тебе не страшно (как в прошлый раз). И последняя холодная ночь внезапно обнимает теплом.
Так праздник начался.
🔥24❤15👏3
Ужасно жалко, что тележенька не позволяет перемежать текст и фото, а только блоками сначала одно, а потом другое. Потому что к каждому фото и видео хочется дать пояснения. А бегать по экрану туда-сюда такое себе удовольствие.
Решила так.
Сегодня многобукаф про мои впечатления, а завтра потихоньку отдельными постами картинки с комментариями.
Решила так.
Сегодня многобукаф про мои впечатления, а завтра потихоньку отдельными постами картинки с комментариями.
❤16
Пряди Мойры
Так вот про стрижку. Я приехала днём раньше. В воздухе звенел Белтайн, но напрочь сдуло интернет. Поэтому ни вызвать такси, ни купить свечку в храме возле автостанции. По карте час пешего хода вдоль шоссе, что меня даже порадовало - десять тысяч шагов сами…
На следующий день приехала Настя с мужем и дитём.
Как же это ценно, когда незнакомые друг с другом люди оказываются своими абсолютно. Шутки, цитаты, обрывки песен - всё это подхватывается моментально и не требует пояснений. Единый код как ключ к душе. Для меня такие встречи и контакты - дар небес. Семь лет назад после смерти мужа я начала собирать свой социальный капитал заново. И теперь в моей сокровищнице только вот такие замечательные люди.
Для стрижки приготовили троих: мой любимчик Котор (барашек с опытом) и двое прошлогодних - Нурай (из чьего поярка я пряла путеводные клубочки на Самайн) и Тиль (он унаследовал тонину шерсти деда-мериноса и его поярок был самым-самым нежным).
Стрижём ножницами.
Потому что машинка тяжёлая, греются ножи, овцы нервничают. Да и какая к лешему машинка, когда вокруг такая пастораль. К тому же количество перестриги (когда стригаль проводит машинкой дважды по одному месту и срезает часть короткого волокна, которое остаётся в руне и увеличивает время дальнейшей переработки) стремится к нулю - ножницами видишь где и как стрижёшь, и если резанул слегка неровно, тут же этот кусочек выбирается из руна.
Мужской работой было привести барашка из сарая (Нурай скакала, как коза и упиралась), уложить на диванчик и ждать пока мы в шесть рук пострижём один бок, чтобы потом перевернуть. Илье (Настиному мужу) досталась почётная должность чесать бараньи щёчки. Котор почти заснул от этих нежностей.
В перерывах быстрый чай с печеньками, которые мы с Ирой ночью напекли, пирогом, который Ира напекла одна, когда я удалилась дрыхнуть во флигель, привезёнными сладостями и смехом.
Девичья кожица оказалась нежнее, но руки уже привыкли, и не дрожали от страха поранить овечку.
Когда стрижёшь друг за другом разных животных, очень заметна разница в шерсти и составе жиропота. У Котора шерсть была посуше, ножницы легко поддевали прядь и срезали её. У Нуры больше "процент жирности", лезвие входит с трудом. Находишь оптимальную ширину пряди, входишь в ритм и вперёд.
Хоть животные и ходят в попонках, клещи всё равно находят лазейки. Под ногами стояла баночка с водкой, в которую отправляли всех вытащенных клещей и всех пойманных на себе. Неплохой собрали урожай. Зато никто из людей не оказался покусанным.
А вечером!
Царский ужин из русской печки.
На полатях просыхали руна, во флигеле топилась баня, все были уставшие и довольные. Как приятна эта усталость от хорошей работы, а не от перегруза нервной системы излишним количеством информации.
Решали, кто и в каком порядке пойдёт в баню, и мне выпало идти одной и первой. Вот тут я поняла, что, похоже, весь прошлый год была хорошей девочкой. Потому что столько великолепных даров за два прошедших дня - это больше, чем мешочек Дедушки Мороза )))
Напомню, что я пишу про хозяйство Ирины и Александра Лазаревых "Сестричка Берта". Эти замечательные люди приглашают своих разделить с ними праздник сбора урожая шерсти, которую овечки нарастили за год.
Как же это ценно, когда незнакомые друг с другом люди оказываются своими абсолютно. Шутки, цитаты, обрывки песен - всё это подхватывается моментально и не требует пояснений. Единый код как ключ к душе. Для меня такие встречи и контакты - дар небес. Семь лет назад после смерти мужа я начала собирать свой социальный капитал заново. И теперь в моей сокровищнице только вот такие замечательные люди.
Для стрижки приготовили троих: мой любимчик Котор (барашек с опытом) и двое прошлогодних - Нурай (из чьего поярка я пряла путеводные клубочки на Самайн) и Тиль (он унаследовал тонину шерсти деда-мериноса и его поярок был самым-самым нежным).
Стрижём ножницами.
Потому что машинка тяжёлая, греются ножи, овцы нервничают. Да и какая к лешему машинка, когда вокруг такая пастораль. К тому же количество перестриги (когда стригаль проводит машинкой дважды по одному месту и срезает часть короткого волокна, которое остаётся в руне и увеличивает время дальнейшей переработки) стремится к нулю - ножницами видишь где и как стрижёшь, и если резанул слегка неровно, тут же этот кусочек выбирается из руна.
Мужской работой было привести барашка из сарая (Нурай скакала, как коза и упиралась), уложить на диванчик и ждать пока мы в шесть рук пострижём один бок, чтобы потом перевернуть. Илье (Настиному мужу) досталась почётная должность чесать бараньи щёчки. Котор почти заснул от этих нежностей.
В перерывах быстрый чай с печеньками, которые мы с Ирой ночью напекли, пирогом, который Ира напекла одна, когда я удалилась дрыхнуть во флигель, привезёнными сладостями и смехом.
Девичья кожица оказалась нежнее, но руки уже привыкли, и не дрожали от страха поранить овечку.
Когда стрижёшь друг за другом разных животных, очень заметна разница в шерсти и составе жиропота. У Котора шерсть была посуше, ножницы легко поддевали прядь и срезали её. У Нуры больше "процент жирности", лезвие входит с трудом. Находишь оптимальную ширину пряди, входишь в ритм и вперёд.
Хоть животные и ходят в попонках, клещи всё равно находят лазейки. Под ногами стояла баночка с водкой, в которую отправляли всех вытащенных клещей и всех пойманных на себе. Неплохой собрали урожай. Зато никто из людей не оказался покусанным.
А вечером!
Царский ужин из русской печки.
На полатях просыхали руна, во флигеле топилась баня, все были уставшие и довольные. Как приятна эта усталость от хорошей работы, а не от перегруза нервной системы излишним количеством информации.
Решали, кто и в каком порядке пойдёт в баню, и мне выпало идти одной и первой. Вот тут я поняла, что, похоже, весь прошлый год была хорошей девочкой. Потому что столько великолепных даров за два прошедших дня - это больше, чем мешочек Дедушки Мороза )))
Напомню, что я пишу про хозяйство Ирины и Александра Лазаревых "Сестричка Берта". Эти замечательные люди приглашают своих разделить с ними праздник сбора урожая шерсти, которую овечки нарастили за год.
1❤33🥰5🔥4
Столько материала отснято, а это фото остаётся одним из любимых. В нём и простор, и момент ожидания - ещё чуть-чуть и всё начнётся.
Когда искали место для стрижки, Ира широким жестом обвела владения и сказала: «Несите диван в поле».
Нужно ли ещё объяснять, почему я люблю шерсть этих овец?Нет, но я буду и что вы мне сделаете
Когда искали место для стрижки, Ира широким жестом обвела владения и сказала: «Несите диван в поле».
Нужно ли ещё объяснять, почему я люблю шерсть этих овец?
🔥20🥰5🥴2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Котор.
Начало.
Кто там ждал про щёчки ))
Ира начинает стричь с ноги, дальше немного откроет живот, и мы с Настей присоединимся. Баран большой, там просторно стричь троим.
На ногах и животе шерсть грязная и подвалявшаяся, иногда концы прядей покрыты слипшимися экскрементами - эта часть называется клюнкер, она сразу убирается из руна и в обработку не идёт.
В комментарии положила ещё фото
Начало.
Кто там ждал про щёчки ))
Ира начинает стричь с ноги, дальше немного откроет живот, и мы с Настей присоединимся. Баран большой, там просторно стричь троим.
На ногах и животе шерсть грязная и подвалявшаяся, иногда концы прядей покрыты слипшимися экскрементами - эта часть называется клюнкер, она сразу убирается из руна и в обработку не идёт.
В комментарии положила ещё фото
🔥18🥰7
Котор.
Завершение.
Руно получилось плотное, огромное, как одеяло. Шейную часть не стали разрезать, так чулком и сняли через голову.
Завершение.
Руно получилось плотное, огромное, как одеяло. Шейную часть не стали разрезать, так чулком и сняли через голову.
🔥18❤8