Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продано

Ткань (ручное ткачество):
Основа – бронзовый японский шёлк;
уток – 70% кашемир, 30% зелёного (хаки) и сине-зелёного цветов.
Подклад хлопок.

Размер:
18,5*14см

Цена:
2800₽
4🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продано

Ткань (ручное ткачество):
Основа – бронзовый японский шёлк, уток – 70% кашемир, 30% шёлк алого и зелёного (хаки) цветов.
Подклад хлопок.

Размер:
19*14,5см

Цена:
2890₽
8🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
в наличии

Ткань (ручное ткачество):
Основа – коричневый 100% шёлк, уток – шерсть и ангора в неопознаваемой пропорции.
Приятно колется при поглаживании.
Подклад хлопок.

Размер:
17,5*14см

Цена:
2590₽
5🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🚫 одомашнена
Ткань (ручное ткачество):
Основа – коричневый 100% шёлк, уток – шерсть и ангора в неопознаваемой пропорции.
Приятно колется при поглаживании.
Подклад хлопок.

Размер:
17*13см

Цена:
2530₽
5🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продано

Ткань (ручное ткачество):
Основа – 80% меринос, 20% кашемир тёмно-серого цвета;
уток – 100% шелк тёмно-синий.
Подклад хлопок.

Эту ткань я не уплотняла, она довольно нежная. Проклеена дублерином, но всё же я бы не стала носить её в сумке, чтобы не позацеплять острыми краями чего угодно.

Рекомендация - держать на прикроватной тумбочке или рабочем столе, гладить и восхищаться красотой узора 💙🩶

Размер:
19,5*8,5см

Цена:
2370₽
8🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продано

Ткань:
Основа – 80% меринос, 20% кашемир тёмно-серого цвета;
уток – 100% шелк тёмно-синий.
Подклад хлопок.

Эту ткань я не уплотняла, она довольно нежная. Проклеена дублерином, но всё же я бы не стала носить её в сумке, чтобы не позацеплять острыми краями чего угодно.

Рекомендация - держать на прикроватной тумбочке или рабочем столе, гладить и восхищаться красотой узора 💙🩶

Размер:
19,5*14см

Цена:
3000₽
7🔥5❤‍🔥2
Вторая часть марлезонского балета окончена.
Антракт.

По поводу одомашнивания «питомцев» писать мне в личку @gorlinka
🔥125
А между тем на канале Юлии Веркловой вовсю идёт посевная.

Юля пишет о язычестве с научной и философской точки зрения и органично переносит старые обряды в современную городскую жизнь.

Я в своё время пыталась разобраться во всём этом, но упиралась в научные статьи, написанные учёными для учёных, и забросила. А когда Юля начала писать по Коло Сварога понятным и доступным языком, окрестила это язычеством для чайников.

Мне оказался очень близок цикл жизни, основанный на ритмах природы, стало больше понимания и принятия во многих сферах. Да и лёгкости добавилось. Вернее, я перестала тратить силы на сопротивление среде, когда дело делается не в своё время.

А потом на основе философии Кола Сварога Юля придумала несколько трансформационных игр. На одной из них и родилась идея прядения путеводных клубков. Так что Юля ещё и крёстная мать (так можно говорить про язычество?) или повитуха одного из моих любимых инструментов по взаимодействию с Миром.

Здесь в комментариях рассказывайте про свои каналы и про другие, кого интересного читаете. Раз уж мы не сеем реальные зёрна в настоящую землю, будем сеять в поле виртуальное «разумное доброе вечное». Читайте друг друга, подписывайтесь, всем нам сейчас нужна поддержка своих, чтобы не чувствовать себя былинкой в чистом поле.
14🔥2
Сную и любуюсь
❤‍🔥25🔥13🥰31👍1
Обнаружила, что в этом году очередная спица колеса года совпадает и в викканском календаре, и по Колу Сварога - 1 мая.
Белтайн у кельтов и Лада у славян.

Обычно они разнятся, потому что виккане приколотили даты косого (лунного) креста к светскому календарю, а Коло Сварога продолжает опираться на фазы луны.

Решила отметить праздник с размахом на стрижке овец.
Вот этих любопытных морд.

Фотокарточку тиснула в канале овечьей матери Ирины Лазаревой, все права на фото и овец принадлежат ей.
30🔥9👍4🥰2
Белтайн - это пора открытых врат, пора движения в жизнь, время пробных браков.

На Самайн и Белтайн границы мира живых и мёртвых очень тонкие. Осенью предки покидают нас, давая возможность побыть без своего строгого контроля, а весной возвращаются. Время помина ушедших и просьб о поддержке. Наш род всегда стоит за нами. И всегда за нас. Хотя порой и «слегка» устаревшими способами ))

Жизнь заявляет о себе всеми возможными способами - листья прут, цветы распускаются, птицы голосят, насекомые шныряют везде и напоминают о москитных сетках.

Пробный брак - встреча с другим как с Другим. Время флиртовать, принюхиваться, соразмерять масштаб и просто танцевать.

И этот танец может быть не только с человеком, но и со своей Силой или с чем-то иным, с божественным, как бы кто его не называл.

Время - жить!

Я собираюсь в этом году в понятие «жить» включить ежедневное наслаждение. Долгие качественные потягушки по утрам, хотя бы раз в день есть не наспех, а в удовольствие, продолжить ежедневные двухчасовые прогулки с любимой аудиокнигой в ухе, прясть нитку в определённом состоянии на любимом веретене.

Что для вас маленькое ежедневное наслаждение, которое можно создать без долгих подготовок и вложений?
Наполним этот Белтайн удовольствием 🥰
31🔥14🤔2👍1
Собираю вещи в поездку к овечкам и думаю, как это символично – спрясть собственный путеводный клубок в том месте, где выращивается шерсть для него.

Выращивается настолько бережно, что я навсегда влюбилась и в людей, которые это делают, и в их отношение к животным, и в их дом.

А мне в этот Белтайн очень, очень нужна путеводная ниточка. Я сейчас вхожу в туманную неизвестность, в которую у меня нет проводников из ныне живущих старших родственников, и я буду прясть себе нить из поддержки рода. Из опыта тех, кто там был и может мне сюда по этой нити передать весточку: «Не бойся, мы рядом, ты – наша».

И может быть ещё подсветить дорожку к новым отношениям. Как будто бы уже пора 🐦‍⬛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27🔥11👍1
Так. А кому тоже клубочков?

Предложение для быстрых и смелых. Готова привезти ниточку из полнолуния Белтайна и заповедного места, где буду отмечать.

Мне тут немножко попеняли, что негоже в такие чудесные дни творить волшбу единолично, надо делиться.

Делюсь.

С собой возьму кудели на 4 клубка. С вас запрос в голосовом сообщении в личку @gorlinka (интернет там будет, я всё получу).

Ещё я вспомнила, что у меня есть пуговки 16-18 веков, перебирала их сегодня и подумала, что пуговица идеально подходит для концепции пробного брака. Застегнул, примерил, расстегнул, если не подошло. Никаких ненужных связей с последующим мучительным развязыванием узлов.

Так вот – к этим путеводным нитям грядущего Белтайна будет прилагаться пуговка. Какая в руку ляжет под запрос, послушаю.

Подробнее про клубки вот здесь. Предложение действительно до 15 часов субботы.

Какие запросы идеальны для этого времени:

❤️ конечно же на любовь, отношения, на поиск жизни и наслаждения внутри себя

🌳просить поддержку рода – граница между мирами сейчас тонкая, предки возвращаются к нам из Ирея, чтобы взять под своё крыло

увидеть и принять свою Силу; если вы долго чему-то учились, самое время начать практиковать. Уже пора, да ))

🌱 любой проект, который начал проклёвываться и который хочется напитать силой весенних соков, солнца и высоченного неба.

К каждому клубочку выну две руны в поддержку запроса (я три года училась рунике, пора и мне об этом сказать вслух)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
18🔥10👍3🤔2
Я вернулась.
Стригла баранов три штуки. Покусана баранами двумя штуками (вместе с морковкой зажевали руки).
Перезагрузка произошла, немного переварю и начну показывать.
На фото страшный чорный баран Тамерлан из новеньких этого года. Шкодный ручной ребёнок 🩶
35🔥23❤‍🔥6😁3👍1😱1
Так вот про стрижку.

Я приехала днём раньше.
В воздухе звенел Белтайн, но напрочь сдуло интернет.
Поэтому ни вызвать такси, ни купить свечку в храме возле автостанции. По карте час пешего хода вдоль шоссе, что меня даже порадовало - десять тысяч шагов сами себя не пройдут.

Шла я, конечно, дольше. Зависла на мосту через Волгу, останавливалась глазеть на наличники, поболтать со здоровенными чёрными вОронами. Аист недовольно зыркнул и улетел на трубу какого-то дома, а потом вылетел из-за спины огромным аэропланом.

Ира (овечья мать) с Кеем (пастуший пёс) встретили меня у поворота, и вечер начался.
Барашки подставляли головы, чтобы их почухали, и хрумкали морковкой. Из прошлогодних веток вырос красивый и прозрачный костёр, а когда он осел, из-за горизонта начала вальяжно выплывать большущая золотая луна.

В избе мы с Ирой лепили печенье в виде барашков, ужинали домашним творогом, и я почувствовала, что местные дУхи меня приняли. Как это почувствовать? Да просто выходишь в ночи в уличный сортир, и тебе не страшно (как в прошлый раз). И последняя холодная ночь внезапно обнимает теплом.

Так праздник начался.
🔥2415👏3