Вот этот вот ебучий мах - сплошная некромантия. Или некрофилия. Хз как ещё назвать взаимодействие с этой мертворождённой тварью.
Понадобилось наговорить подруге голосом инструкцию к свече. Тг у неё уже не грузит, вк не установлен, остаётся оно.
Пока начитывала, заметила, что телефон мой ушёл спать и накинул на экран одеялко с блокировкой. Снимаю блокировку и вижу сообщение, зависшее между жизнью и смертью буквально. Оно не остановилось в ожидании отправки (как делает тг в таких случаях), а просто висит и ни на что не реагирует, и звуковой график по нулям. Кнопка отправки или паузы не нажимается. Ничего не происходит. Зато кнопка удаления оказалась исправной 👿
Восемь минут вдохновения улетели в бездну.
Понадобилось наговорить подруге голосом инструкцию к свече. Тг у неё уже не грузит, вк не установлен, остаётся оно.
Пока начитывала, заметила, что телефон мой ушёл спать и накинул на экран одеялко с блокировкой. Снимаю блокировку и вижу сообщение, зависшее между жизнью и смертью буквально. Оно не остановилось в ожидании отправки (как делает тг в таких случаях), а просто висит и ни на что не реагирует, и звуковой график по нулям. Кнопка отправки или паузы не нажимается. Ничего не происходит. Зато кнопка удаления оказалась исправной 👿
Восемь минут вдохновения улетели в бездну.
🙈21🤯11🤔3💯3❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Это похоже на древесную кору под слоем мха. Глубокие борозды складываются в узор; если вести по ним пальцами, можно прочесть письмена. Думаю, каждому древнему дереву есть, что рассказать. Но они умнее нас и не болтливы. Я много лет пытаюсь проникнуть в тайну шифра и постичь, иногда даже получается уловить отдельные слова, которые, увы, никак не связываются в предложение.
Никогда не брошу этих попыток, хотя бы потому, что прикосновение мха к ладоням и пальцам - это наслаждение. А если дереву нравится касание, оно в ответ наполняет своей стойкостью и уверенностью, даёт силу корней ногам и свежесть ветра голове.
Может кто-то захочет разгадать и вашу тайну, проводя пальцем по ломаным линиям узора 🙃
Шарф можно одомашнить.
Ручное ткачество.
Шёлк и кашемир.
180х56см
17000₽ плюс доставка/пересылка
Пишите в личку @Gorlinka и не кормите дармоедов.
В комментарии положу ещё фото
#gorlinka_craft
Никогда не брошу этих попыток, хотя бы потому, что прикосновение мха к ладоням и пальцам - это наслаждение. А если дереву нравится касание, оно в ответ наполняет своей стойкостью и уверенностью, даёт силу корней ногам и свежесть ветра голове.
Может кто-то захочет разгадать и вашу тайну, проводя пальцем по ломаным линиям узора 🙃
Шарф можно одомашнить.
Ручное ткачество.
Шёлк и кашемир.
180х56см
17000₽ плюс доставка/пересылка
Пишите в личку @Gorlinka и не кормите дармоедов.
В комментарии положу ещё фото
#gorlinka_craft
🔥27❤17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доставать конечно же никто не собирался
🥰25😁11🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Затеяли с Олей объединить наши таланты и сделать мааааленький совместный проект.
Подержу пока интригу, но дам возможность подсмотреть, как к моим домотканым лоскутам подбираются ткани-компаньоны из Олиной коллекции.
Подержу пока интригу, но дам возможность подсмотреть, как к моим домотканым лоскутам подбираются ткани-компаньоны из Олиной коллекции.
❤17🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#разговорчики
В сети с запрещенными картинками смотрю чудесный ролик и никак не могу его остановить.
Я: - Да как тебя закрыть-то?!
Серёжа: - На крест[ик] нажми
В сети с запрещенными картинками смотрю чудесный ролик и никак не могу его остановить.
Я: - Да как тебя закрыть-то?!
Серёжа: - На крест[ик] нажми
😁23❤5
Оказывается, это было вчера.
Год назад я вырвала из своей души самого близкого и любимого человека и какое-то время никак не могла понять, зачем я сама себе.
Сегодня у меня есть опора на себя и своё ремесло, а так же открываются пути, которых я бы не увидела, будучи в прежних отношениях.
Как будто царевна, спящая в хрустальном гробу, наконец-то пробудилась. Жизнь возвращается в неподвижное тело со всеми спецэффектами: звуками, запахами, чувствительностью. Это ни шиша не приятно, надо сказать.
Очень понимаю младенцев, которые орут, покидая уютный мир утробы. Сам теперь дыши, сам испражняйся, распашонки эти - а можно всё вернуть как было? Нет? Ну, ладно.
Никаких сожалений. Если бы дали всё переиграть, поступила бы так же. Ну, может чуточку раньше. Или нет.
Самый верный выбор - выбирать себя.
Радуюсь, что могу себе это позволить.
И бусики.
Мои первые в жизни бусы.
Это что-то новенькое.
Год назад я вырвала из своей души самого близкого и любимого человека и какое-то время никак не могла понять, зачем я сама себе.
Сегодня у меня есть опора на себя и своё ремесло, а так же открываются пути, которых я бы не увидела, будучи в прежних отношениях.
Как будто царевна, спящая в хрустальном гробу, наконец-то пробудилась. Жизнь возвращается в неподвижное тело со всеми спецэффектами: звуками, запахами, чувствительностью. Это ни шиша не приятно, надо сказать.
Очень понимаю младенцев, которые орут, покидая уютный мир утробы. Сам теперь дыши, сам испражняйся, распашонки эти - а можно всё вернуть как было? Нет? Ну, ладно.
Никаких сожалений. Если бы дали всё переиграть, поступила бы так же. Ну, может чуточку раньше. Или нет.
Самый верный выбор - выбирать себя.
Радуюсь, что могу себе это позволить.
И бусики.
Мои первые в жизни бусы.
Это что-то новенькое.
❤50🔥5🤝2💔1
#разговорчики
Я: Тим, я заказала бублик с маком пополам
ТИМА: Давай два закажем
Я: Нечего лопать столько булок.
Тоже я через полчаса: Тим, сорян, я сожрала весь бублик, он был какой-то очень маленький, почему мы не заказали два?
Я: Тим, я заказала бублик с маком пополам
ТИМА: Давай два закажем
Я: Нечего лопать столько булок.
Тоже я через полчаса: Тим, сорян, я сожрала весь бублик, он был какой-то очень маленький, почему мы не заказали два?
😁27❤6🤩3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну, раз уж телегу окончательно заблокировали и радостно об этом отчитались, пришло время показывать ткацкие процессы, которые идут настолько медленно, что я даже не снимала, боясь увязнуть вместе с вами в этом слоумо.
А теперь-то что, теперь уж можно.
Камера встала криво и не видно, что я там каждую прядь узелочком завязываю. А зря.
А теперь-то что, теперь уж можно.
Камера встала криво и не видно, что я там каждую прядь узелочком завязываю. А зря.
❤30🔥12😁5
О важности знаний в смежных науках или почему вязальщицам и ткачихам полезно знать о прядении, даже если они работают с готовой промышленной пряжей.
Для примера мой недавний заказ. В основе нежный тонкий меринос с кашемиром. Вот такая картина, как на видео, каждые 3-5 сантиметров. С обеих сторон. Это краевые нити, которые подвержены наибольшему истиранию. Не каждая пряжа себя так ведёт, но тут я совсем уж измучилась подвязывать и заправлять хвосты.
В очередной обрыв внимательно посмотрела на нить и увидела, что она расползается буквально по волокнам. И волокна шерсти не перетираются об металлическое бердо, как льняные, а расходятся в разные стороны.
Потому что...
И тут до меня дошло.
Я же сама говорю эту фразу уже много лет, когда учу прясть. Это база и основа прядения: волокна вместе держит крутка!
В моей пряже недостаточно крутки. Это видно уже по самой нитке. Трение бердо растаскивает волокна, они расползаются.
В результате я взяла веретено и скрутила эту же пряжу, усилив крутку. Заменила все кромочные нити и до конца полотна ни одного обрыва.
Теперь я сразу смотрю на нить и усиливаю её, если вижу, что волокна скручены слабо и не выдержат нагрузки. Очень экономит время и нервы как в процессе ткачества так и после него, когда не нужно заправлять миллон оборванных концов.
Для примера мой недавний заказ. В основе нежный тонкий меринос с кашемиром. Вот такая картина, как на видео, каждые 3-5 сантиметров. С обеих сторон. Это краевые нити, которые подвержены наибольшему истиранию. Не каждая пряжа себя так ведёт, но тут я совсем уж измучилась подвязывать и заправлять хвосты.
В очередной обрыв внимательно посмотрела на нить и увидела, что она расползается буквально по волокнам. И волокна шерсти не перетираются об металлическое бердо, как льняные, а расходятся в разные стороны.
Потому что...
И тут до меня дошло.
Я же сама говорю эту фразу уже много лет, когда учу прясть. Это база и основа прядения: волокна вместе держит крутка!
В моей пряже недостаточно крутки. Это видно уже по самой нитке. Трение бердо растаскивает волокна, они расползаются.
В результате я взяла веретено и скрутила эту же пряжу, усилив крутку. Заменила все кромочные нити и до конца полотна ни одного обрыва.
Теперь я сразу смотрю на нить и усиливаю её, если вижу, что волокна скручены слабо и не выдержат нагрузки. Очень экономит время и нервы как в процессе ткачества так и после него, когда не нужно заправлять миллон оборванных концов.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥24❤11❤🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дальше водные процедуры, стрижка, укладка, фотосессия. И по домам 🧙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🥰8🔥4
Скоро два года как я пряду для вас путеводные нити, и это всегда особое таинство.
Оно в том, как вспыхивают ваши глаза, когда вы берёте клубочек в руки и выдыхаете:
- Он живой! Он дышит и пульсирует!
В том, как меняется пространство во время работы. Однажды ко мне пришёл сложный запрос, и я немного потерялась, потому что даже близко не могла представить себе состояние "я был этим", чтобы точнее "настроить приборы". И тогда мир вокруг начал щедро раздавать ответы. Женщина, проходя мимо, проговаривала в телефон чёткую инструкцию для моего заказчика. Прямо перед беседкой, в которой мы пряли, развернулось действо, подсвечивающее запрос. Мне оставалось только молча вращать веретено и собирать всё происходящее в нить, пока заказчик конспектировал происходящее. И оба мы переглядывались огромными от удивления глазами. Так я воочию узрела, что такое налаженная связь с Миром.
Ещё в том, когда из мешочка вынимаются руны в поддержку запросу и всегда оказываются чётко в тему. Как человек, который всё ещё тестирует рунику как инструмент, не могу не восхищаться точностью попадания.
И, конечно, в том, как ваши запросы попадают в мои собственные внутренние процессы. Почти из каждой работы я забираю драгоценный камешек, который вставляю в свою алмазную мозаику.
Спасибо, что приходите.
Спасибо, что рекомендуете.
Спасибо, что делитесь тем, как меняется ваш путь, когда путеводный клубочек катится по тропинке в чаще.
Оно в том, как вспыхивают ваши глаза, когда вы берёте клубочек в руки и выдыхаете:
- Он живой! Он дышит и пульсирует!
В том, как меняется пространство во время работы. Однажды ко мне пришёл сложный запрос, и я немного потерялась, потому что даже близко не могла представить себе состояние "я был этим", чтобы точнее "настроить приборы". И тогда мир вокруг начал щедро раздавать ответы. Женщина, проходя мимо, проговаривала в телефон чёткую инструкцию для моего заказчика. Прямо перед беседкой, в которой мы пряли, развернулось действо, подсвечивающее запрос. Мне оставалось только молча вращать веретено и собирать всё происходящее в нить, пока заказчик конспектировал происходящее. И оба мы переглядывались огромными от удивления глазами. Так я воочию узрела, что такое налаженная связь с Миром.
Ещё в том, когда из мешочка вынимаются руны в поддержку запросу и всегда оказываются чётко в тему. Как человек, который всё ещё тестирует рунику как инструмент, не могу не восхищаться точностью попадания.
И, конечно, в том, как ваши запросы попадают в мои собственные внутренние процессы. Почти из каждой работы я забираю драгоценный камешек, который вставляю в свою алмазную мозаику.
Спасибо, что приходите.
Спасибо, что рекомендуете.
Спасибо, что делитесь тем, как меняется ваш путь, когда путеводный клубочек катится по тропинке в чаще.
1❤31🔥8
Сегодня меня будет много.
План такой:
1. Показываю, какие нити буду заправлять в основу в ближайшее время, узор и варианты пряжи для уткá. Если вы что-то захотите себе, пишите комментарий и бронируйте.
2. Показываю наше совместное творчество с Олей из моих домотканых лоскутов. Там все штуки уже готовы, можно забирать и владеть.
3. Показываю кота.
Кто против последнего пункта,тот редиска.
План такой:
1. Показываю, какие нити буду заправлять в основу в ближайшее время, узор и варианты пряжи для уткá. Если вы что-то захотите себе, пишите комментарий и бронируйте.
2. Показываю наше совместное творчество с Олей из моих домотканых лоскутов. Там все штуки уже готовы, можно забирать и владеть.
3. Показываю кота.
Кто против последнего пункта,
🔥13❤4
Итак, самая ближайшая заправка из золотого шёлка с ниточкой конопли.
Неожиданное сочетание с пряжей, которую случайно приложила ради интереса. Отдельно этот цвет напоминает какое-то прокисшее оливковое масло, и я думала, что катушка так и простоит до конца веков неприкаянная. Но вместе с шёлком всё это унесло меня в далёкое прошлое, я провалилась на пару часов в пинтерест, разглядывая утварь и украшения из старинного золота.
Узор - классическая ёлочка. В таких сочетаниях цветов рисунок чем проще тем лучше.
Что это будет: шарф/палантин длиной 180см на 57см
Цена: 17500₽
Свободно 2 шарфа.
В комментарии положу другие варианты цветов и схему узора
Неожиданное сочетание с пряжей, которую случайно приложила ради интереса. Отдельно этот цвет напоминает какое-то прокисшее оливковое масло, и я думала, что катушка так и простоит до конца веков неприкаянная. Но вместе с шёлком всё это унесло меня в далёкое прошлое, я провалилась на пару часов в пинтерест, разглядывая утварь и украшения из старинного золота.
Узор - классическая ёлочка. В таких сочетаниях цветов рисунок чем проще тем лучше.
Что это будет: шарф/палантин длиной 180см на 57см
Цена: 17500₽
Свободно 2 шарфа.
В комментарии положу другие варианты цветов и схему узора
🔥11❤6
Здесь в основе бордовый меринос и полюбившийся многим сложный красивый узор. В качестве вспомогательной нити шёлк с кашемиром нежного абрикосового цвета и какао. Какао будет менее контрастный, но не менее благородный.
Размер по умолчанию тот же (длина оговаривается, ширина в сторону уменьшения тоже, а увеличения нет, потому что я заправляю на всю ширину станка и так) примерно 180см на 57см
Цена: 18500₽
Свободно 2 шарфа, бронировать мне в личку, это надёжнее.
Размер по умолчанию тот же (длина оговаривается, ширина в сторону уменьшения тоже, а увеличения нет, потому что я заправляю на всю ширину станка и так) примерно 180см на 57см
Цена: 18500₽
Свободно 2 шарфа, бронировать мне в личку, это надёжнее.
❤16