❌драконы разобраны, спасибо.
☝️ будет ещё один на основе коричневого шёлка сразу после этих бронзовых
Друзья, у меня предложение для быстрых.
В станок уже заправлен бронзовый шёлк, начинаю ткать драконью чешую.
Один шарф будет свободен, можно успеть ухватить его себе и через неделю-полторы уже забрать.
Второй цвет на выбор по желанию. Есть такой шёлк, как на фото, есть яркий изумрудный, тёмно-синий и в мериносах-кашемирах можно покопаться тоже.
Цена 18 тысяч рублей
Размер ~180*60см
Пишите в личку @gorlinka там обсудим (я сама не пишу никому, будьте внимательны)
#gorlinka_craft
☝️ будет ещё один на основе коричневого шёлка сразу после этих бронзовых
Друзья, у меня предложение для быстрых.
В станок уже заправлен бронзовый шёлк, начинаю ткать драконью чешую.
Один шарф будет свободен, можно успеть ухватить его себе и через неделю-полторы уже забрать.
Второй цвет на выбор по желанию. Есть такой шёлк, как на фото, есть яркий изумрудный, тёмно-синий и в мериносах-кашемирах можно покопаться тоже.
Цена 18 тысяч рублей
Размер ~180*60см
Пишите в личку @gorlinka там обсудим (я сама не пишу никому, будьте внимательны)
#gorlinka_craft
❤34👏2
Саван. Ручное ткачество. Гарантия 100%
Маркетологи все как один твердят о цепляющих заголовках и гарантиях.
Кажется, я нашла себе новую незанятую нишу. Все там будем.
Здравствуйте, прекрасные Блудняне и сочувствующие.
Я Ольга.
Ткачиха, пряха, дальше нрзбрчв.
Веду канал исключительно по любви и как бог на душу положит. Здесь нет экспертной экспертности, постов по графику и вовлекающих челленджей.
Зато есть видео процессов, которые я редко ускоряю и обрезаю до СДВГшных 15 секунд. Моё ремесло медленное, тягучее, ритмичное. Я показываю то, что вам скорее всего никогда не пригодится, но вы зачем-то пересматриваете это по пять раз.
Со мной в этом канале обитает прядильно-ткацкий котик Кальцифер. Он работает фамильяром, но предпочитает это не афишировать.
Привычка записывать смешное за детьми осталась ещё с ЖЖ. Сыновья неожиданно выросли но смешно говорить не перестали, и появляются здесь иногда в виде диалогов.
Всё, что я тут показываю и делаю своими руками можно купить или заказать. В основном тку палантины и шарфы из премиальной итальянской и японской пряжи. Нет никакого каталога и ассортимента, всё всегда индивидуально и под заказ. Очередь довольно длинная, но иногда случается праздник, и в наличии появляется свободная вещь. Полюбопытствовать по тегу #gorlinka_weaving
Примерно раз или два в год тку шёлковые полотенца для лица и волос. В этом году ближе к апрелю повешу анонс на предзаказ. Предыдущие партии ткала из буретного шёлка, но хороший давно не привозят, поэтому новые будут из малберри скорее всего.
Между ткацкими проектами я с удовольствием сижу за прялкой и выпрядаю нить, которую можно забрать в виде пряжи и самому облечь её в желаемую форму с помощью спиц и крючка или попросить меня соткать из неё полотно.
Мой канал не назывался бы Пряди Мойры, если бы физическими предметами всё и ограничивалось. Конечно, моя работа это больше, чем ремесло, и на тонком плане с тем, что связано с нитями и полотном я работаю тоже.
Путеводные клубки, обережные пояса и другие тканые обереги, алтарные скатерти, покровы, дающие не только защиту от холода, но становящиеся по желанию бронёй, мантией-невидимкой, проводником силы и тем, что необходимо на данном этапе жизни.
Почти всему, что знаю сама учу чаще индивидуально, чем в группах.
Буду рада, если напишете пару строк о себе. Я за живое сообщество и общение.
Маркетологи все как один твердят о цепляющих заголовках и гарантиях.
Кажется, я нашла себе новую незанятую нишу. Все там будем.
Здравствуйте, прекрасные Блудняне и сочувствующие.
Я Ольга.
Ткачиха, пряха, дальше нрзбрчв.
Веду канал исключительно по любви и как бог на душу положит. Здесь нет экспертной экспертности, постов по графику и вовлекающих челленджей.
Зато есть видео процессов, которые я редко ускоряю и обрезаю до СДВГшных 15 секунд. Моё ремесло медленное, тягучее, ритмичное. Я показываю то, что вам скорее всего никогда не пригодится, но вы зачем-то пересматриваете это по пять раз.
Со мной в этом канале обитает прядильно-ткацкий котик Кальцифер. Он работает фамильяром, но предпочитает это не афишировать.
Привычка записывать смешное за детьми осталась ещё с ЖЖ. Сыновья неожиданно выросли но смешно говорить не перестали, и появляются здесь иногда в виде диалогов.
Всё, что я тут показываю и делаю своими руками можно купить или заказать. В основном тку палантины и шарфы из премиальной итальянской и японской пряжи. Нет никакого каталога и ассортимента, всё всегда индивидуально и под заказ. Очередь довольно длинная, но иногда случается праздник, и в наличии появляется свободная вещь. Полюбопытствовать по тегу #gorlinka_weaving
Примерно раз или два в год тку шёлковые полотенца для лица и волос. В этом году ближе к апрелю повешу анонс на предзаказ. Предыдущие партии ткала из буретного шёлка, но хороший давно не привозят, поэтому новые будут из малберри скорее всего.
Между ткацкими проектами я с удовольствием сижу за прялкой и выпрядаю нить, которую можно забрать в виде пряжи и самому облечь её в желаемую форму с помощью спиц и крючка или попросить меня соткать из неё полотно.
Мой канал не назывался бы Пряди Мойры, если бы физическими предметами всё и ограничивалось. Конечно, моя работа это больше, чем ремесло, и на тонком плане с тем, что связано с нитями и полотном я работаю тоже.
Путеводные клубки, обережные пояса и другие тканые обереги, алтарные скатерти, покровы, дающие не только защиту от холода, но становящиеся по желанию бронёй, мантией-невидимкой, проводником силы и тем, что необходимо на данном этапе жизни.
Почти всему, что знаю сама учу чаще индивидуально, чем в группах.
Буду рада, если напишете пару строк о себе. Я за живое сообщество и общение.
🔥34❤24🥴3
Вчерашний заголовок про саван вовсе не был шуткой.
Над этой темой я размышляю уже давно - про смерть как часть жизни.
Я слышала немало историй о том, как чья-то бабушка встала поутру, накормила скотину, сделала другие дела, затем прошла по деревне попрощалась с кем хотела, пришла домой и умерла.
Эти истории меня завораживают. Насколько надо быть в согласии с жизнью, чтобы почувствовать приближение смерти и уйти в неё в таком же согласии. В этих историях жизнь не прерывается внезапно, она - завершается. Без страха, без суеты.
Тот, кто идёт в переход, знает, что близкие сделают всё как надо, потому что смертное собирается заранее. Мой папа и мачеха, выросшие в деревне, подтвердили, что все всегда знают, где у кого в доме лежит этот узелок, все подробности оговорены ещё при жизни.
Пару лет назад после очередной прочитанной такой истории подумала впервые о том, чтобы соткать саван. И тут же испугалась. Всколыхнулся огромный пласт страха, суеверий и прочей пены, которая даже не облекается в слова.
При мысли о смерти сразу хочется съёжиться, уменьшиться, не касаться этого страшного и непонятного.
Смерть давно покинула большие города. Мы больше не встречаем крышек гроба у подъездов, не знаем, как обмыть и приготовить тело к погребению, какие ритуалы проводить для облегчения и ушедшего, и остающихся. Тело забирают из квартиры и увозят на безликой труповозке, с умершим мы встречаемся уже в погребальном зале или церкви, а между этими событиями бегаем и в суете оформляем документы. Вместо того, чтобы горевать.
Мы давно уже не знакомы со смертью как с частью жизни.
И мои размышления о саване - робкая попытка прикоснуться, прочувствовать, попробовать заглянуть за колючую границу страха. Но познание в теории невозможно, а действие... пока не решаюсь.
Хотя пару лет назад я побывала в роли покойника, и было это хорошо, но это уже совсем другая история.
Рассказывать? Или ну его, Оля, покажи кота чо ты как эта?
Над этой темой я размышляю уже давно - про смерть как часть жизни.
Третьего же брата искала Смерть много лет, да так и не нашла. А когда младший брат состарился, то сам снял мантию-невидимку и отдал ее своему сыну. Встретил он Смерть как давнего друга и своей охотой с нею пошел, и как равные ушли они из этого мира (Дж.Роулинг "Гарри Поттер и дары смерти").
Я слышала немало историй о том, как чья-то бабушка встала поутру, накормила скотину, сделала другие дела, затем прошла по деревне попрощалась с кем хотела, пришла домой и умерла.
Эти истории меня завораживают. Насколько надо быть в согласии с жизнью, чтобы почувствовать приближение смерти и уйти в неё в таком же согласии. В этих историях жизнь не прерывается внезапно, она - завершается. Без страха, без суеты.
Тот, кто идёт в переход, знает, что близкие сделают всё как надо, потому что смертное собирается заранее. Мой папа и мачеха, выросшие в деревне, подтвердили, что все всегда знают, где у кого в доме лежит этот узелок, все подробности оговорены ещё при жизни.
Пару лет назад после очередной прочитанной такой истории подумала впервые о том, чтобы соткать саван. И тут же испугалась. Всколыхнулся огромный пласт страха, суеверий и прочей пены, которая даже не облекается в слова.
При мысли о смерти сразу хочется съёжиться, уменьшиться, не касаться этого страшного и непонятного.
Смерть давно покинула большие города. Мы больше не встречаем крышек гроба у подъездов, не знаем, как обмыть и приготовить тело к погребению, какие ритуалы проводить для облегчения и ушедшего, и остающихся. Тело забирают из квартиры и увозят на безликой труповозке, с умершим мы встречаемся уже в погребальном зале или церкви, а между этими событиями бегаем и в суете оформляем документы. Вместо того, чтобы горевать.
Мы давно уже не знакомы со смертью как с частью жизни.
И мои размышления о саване - робкая попытка прикоснуться, прочувствовать, попробовать заглянуть за колючую границу страха. Но познание в теории невозможно, а действие... пока не решаюсь.
Хотя пару лет назад я побывала в роли покойника, и было это хорошо, но это уже совсем другая история.
Рассказывать? Или ну его, Оля, покажи кота чо ты как эта?
❤46🙏9🔥7😐1
Как я была покойником.
В сентябре 24-го Наташа Макшаева позвала на трёхдневный семинар по женским переходам с погружением в народные песни.
В первую встречу мы пропевали-горевали свадьбу. Переход в новый дом, в новый род, в новый статус. Традиционно девушка умирала для родительского рода и рождалась уже в мужнином. Я вытянула жребий побыть той самой невестой, остальные девы расплетали мою косу на две. Наревелись все...
Вторая встреча была уже про переход из жизни в смерть.
Разбились на пары. Одни участницы лежали "в гробу", вторые в изголовье отпевали. Меня моя напарница так плотно укутала в плед, подоткнув его со всех сторон, что было реально ощущение тесного кокона савана.
И когда "живые" начали петь, случилось полное погружение в песню, в её ритм, в интонации плакальщиц. Я чувствовала запах ладана, сквозь закрытые веки мерещилось покачивание пламени свечей. А потом увидела дорогу.
Из слов, из мелодии выстраивалась и крепла световая дорога вверх. Все голоса девчонок создавали этот переход, наполняя его силой, теплом и благодатью. Там, лёжа в импровизированном гробу, я поняла смысл отпевания, увидела, как именно оно работает, становясь осязаемой опорой.
Я даже решилась сделать пару шагов по этому свету. Слабоумие и отвага - мой девиз, ага. Но я полностью доверяла ведущей. Наташа дала отличную технику безопасности, я знала, что вытащит, но и на свою силу опиралась тоже.
Так вот там, в Смерти, очень много любви.
Очень. Много. Любви.
С теплом вспоминаю тот опыт и весь семинар целиком. После него-то и возникла мысль о саване. Пока я третий день пишу об этом, он уже как будто ткётся в моей голове. Посмотрим, как и когда всё сложится.
Если кому-то надо раньше, уступлю очередь )))
Знаю, что на меня подписаны те, кто работает со смертью и переходами - можем сделать годный инструмент.
Котик вполне себе иллюстрирует мем про вечер оxyительных историй.
В сентябре 24-го Наташа Макшаева позвала на трёхдневный семинар по женским переходам с погружением в народные песни.
В первую встречу мы пропевали-горевали свадьбу. Переход в новый дом, в новый род, в новый статус. Традиционно девушка умирала для родительского рода и рождалась уже в мужнином. Я вытянула жребий побыть той самой невестой, остальные девы расплетали мою косу на две. Наревелись все...
Вторая встреча была уже про переход из жизни в смерть.
Разбились на пары. Одни участницы лежали "в гробу", вторые в изголовье отпевали. Меня моя напарница так плотно укутала в плед, подоткнув его со всех сторон, что было реально ощущение тесного кокона савана.
И когда "живые" начали петь, случилось полное погружение в песню, в её ритм, в интонации плакальщиц. Я чувствовала запах ладана, сквозь закрытые веки мерещилось покачивание пламени свечей. А потом увидела дорогу.
Из слов, из мелодии выстраивалась и крепла световая дорога вверх. Все голоса девчонок создавали этот переход, наполняя его силой, теплом и благодатью. Там, лёжа в импровизированном гробу, я поняла смысл отпевания, увидела, как именно оно работает, становясь осязаемой опорой.
Я даже решилась сделать пару шагов по этому свету. Слабоумие и отвага - мой девиз, ага. Но я полностью доверяла ведущей. Наташа дала отличную технику безопасности, я знала, что вытащит, но и на свою силу опиралась тоже.
Так вот там, в Смерти, очень много любви.
Очень. Много. Любви.
С теплом вспоминаю тот опыт и весь семинар целиком. После него-то и возникла мысль о саване. Пока я третий день пишу об этом, он уже как будто ткётся в моей голове. Посмотрим, как и когда всё сложится.
Если кому-то надо раньше, уступлю очередь )))
Котик вполне себе иллюстрирует мем про вечер оxyительных историй.
1❤43🔥10🤔2👍1🙏1
Календарь взорвался сегодня:
и затмение, и новолуние, и китайский новый год, и
Имболк.
Виккане отпраздновали его 1-го февраля, но я в этом году сместила праздники косого креста и совместила их с Колом Сварога. Этот год проживу так, сравню и решу, как лучше лично мне.
Имболк - вторая спица колеса года.
Импульс и пробуждение жизни после зимней спячки.
Этот период связан с творчеством и свободой. И тут можно остановиться и задать себе важные вопросы: что такое свобода, зачем она мне, как ее увеличить и во что инвестировать?
Если в Йоль мы предчувствовали, то теперь принюхиваемся - к новым ветрам, новым веяниям, чтобы понять, каким будет год и в какую сторону мы будем двигаться.
В последние дни ощутимовоняет веет тревожностью со всеми этими замедлениями, но я нашла для себя решение, и оно уже сработало.
и затмение, и новолуние, и китайский новый год, и
Имболк.
Виккане отпраздновали его 1-го февраля, но я в этом году сместила праздники косого креста и совместила их с Колом Сварога. Этот год проживу так, сравню и решу, как лучше лично мне.
Имболк - вторая спица колеса года.
Импульс и пробуждение жизни после зимней спячки.
Этот период связан с творчеством и свободой. И тут можно остановиться и задать себе важные вопросы: что такое свобода, зачем она мне, как ее увеличить и во что инвестировать?
Если в Йоль мы предчувствовали, то теперь принюхиваемся - к новым ветрам, новым веяниям, чтобы понять, каким будет год и в какую сторону мы будем двигаться.
В последние дни ощутимо
❤18❤🔥17🥰2🔥1🎉1
Так вот про тревожность.
Известная тема, что эволюционно мы приучены бояться и тревожиться - быть всегда собранными, готовыми к нападению. Поэтому короткая радость от еды или других излишеств и всё, сиди в пещере снова бойся, прислушивайся, сжимай в руке оружие, чтоб надавать по сусалам этим зарвавшимся саблезубым.
В современных условиях уже не очень продуктивно. Тревожное брюхо к созиданию глухо. А так же к учёбе, творчеству и развитию вообще. Но автоматический рефлекс придумывать сразу сходу минимум пять сценариев, как именно всё будет плохо, можно сознательно менять.
Хло недавно писала про вопрос, который можно задавать себе в тревожной ситуации:
насколько хорошо всё может быть?
Мне так понравилось, что я вчера вышивала эту фразу на всём протяжении затмения на заготовке для браслета (соткала шёлковую ленту под один проект, но там не вышло ничего, и ленточка лежала неприкаянная).
С этой фразой я вышла из личного ментального ада длиной в пять дней. С нею же не провалилась в бездны, когда в один день аж два человека разорвали договорённости.
Я повторила про себя вопрос, ответила на него, и через несколько часов всё случилось ровно так, как я придумала. И знаете что? Я даже не удивилась. Просто поблагодарила Хло, себя и Мироздание за быстрый отклик и пошла жить эту новую, созданную несколько часов назад реальность.
У вас какие рабочие "заклинания"?
Давайте соберём в кучу, пусть будет под рукой.
Известная тема, что эволюционно мы приучены бояться и тревожиться - быть всегда собранными, готовыми к нападению. Поэтому короткая радость от еды или других излишеств и всё, сиди в пещере снова бойся, прислушивайся, сжимай в руке оружие, чтоб надавать по сусалам этим зарвавшимся саблезубым.
В современных условиях уже не очень продуктивно. Тревожное брюхо к созиданию глухо. А так же к учёбе, творчеству и развитию вообще. Но автоматический рефлекс придумывать сразу сходу минимум пять сценариев, как именно всё будет плохо, можно сознательно менять.
Хло недавно писала про вопрос, который можно задавать себе в тревожной ситуации:
насколько хорошо всё может быть?
Мне так понравилось, что я вчера вышивала эту фразу на всём протяжении затмения на заготовке для браслета (соткала шёлковую ленту под один проект, но там не вышло ничего, и ленточка лежала неприкаянная).
С этой фразой я вышла из личного ментального ада длиной в пять дней. С нею же не провалилась в бездны, когда в один день аж два человека разорвали договорённости.
Я повторила про себя вопрос, ответила на него, и через несколько часов всё случилось ровно так, как я придумала. И знаете что? Я даже не удивилась. Просто поблагодарила Хло, себя и Мироздание за быстрый отклик и пошла жить эту новую, созданную несколько часов назад реальность.
У вас какие рабочие "заклинания"?
Давайте соберём в кучу, пусть будет под рукой.
❤35🔥11
С новой спицей колеса года напоминаю о своей ипостаси Мойры и зову прясть ваш личный волшебный клубок.
Нет, я не спряду вам новую судьбу (а кто-то правда хочет?), но могу дать путеводную нить на тот отрезок пути, что скрывается в чаще и непроходимых болотах.
Раскручивая веретено, я собираю множество вероятностей в единую нить. Направляя своё внимание на цель, вы начинаете эти вероятности замечать и двигаться в нужную сторону, следуя за путеводным клубком.
Я уже писала о том,
• почему это работает,
• почему нет
• и зачем нам ритуалы выбора
В этот раз приглашаю вместе со мной вдумчиво и качественно ответить на вопрос:
насколько хорошо всё может быть?
Мне в нём нравится не покорность судьбе, а возможность вступить в совместное со-творчество с Мирозданием. А оно это дело любит, поверьте. Ему до опупения скучны вот эти все "и пусть всё свершится наилучшим для меня образом и бла-бла-бла". Да КАК для тебя лучше-то?!
Как всё происходит.
Мы созваниваемся на час по видеосвязи, вы рассказываете, куда путь держите и в чём вам нужна поддержка и путеводная нить, я при вас её выпрядаю.
По договорённости возможна личная встреча в Москве в каком-то приятном и значимом для вас месте.
Если видео недоступно, короткоё ёмкое голосовое - опробованный годный вариант. Я пришлю в ответ короткое видео с процессом.
Сколько это стоит.
7000 рублей плюс пересылка.
В процессе прядения я вынимаю из заветного мешочка две руны в поддержку вашего запроса. Это приятный бонус.
Кто и с каким запросом уже приходил.
Переезд в другой город или страну. Смена социального статуса. Расширение, в которое очень страшно идти. Важное и сложное решение, уже принятое, но требующее дополнительной поддержки. Поиск работы (успешный! да!). Поиск своего места.
Патронус опять же (про него вот тут).
🧶Пишите в личку @Gorlinka
________
За великолепное фото моя благодарность чудесной Оле. Вот что бывает, когда забегаешь в гости с фотоаппаратом, а тут тебе и веретёна, и станок, и пряха.
Нет, я не спряду вам новую судьбу (а кто-то правда хочет?), но могу дать путеводную нить на тот отрезок пути, что скрывается в чаще и непроходимых болотах.
Раскручивая веретено, я собираю множество вероятностей в единую нить. Направляя своё внимание на цель, вы начинаете эти вероятности замечать и двигаться в нужную сторону, следуя за путеводным клубком.
Я уже писала о том,
• почему это работает,
• почему нет
• и зачем нам ритуалы выбора
В этот раз приглашаю вместе со мной вдумчиво и качественно ответить на вопрос:
насколько хорошо всё может быть?
Мне в нём нравится не покорность судьбе, а возможность вступить в совместное со-творчество с Мирозданием. А оно это дело любит, поверьте. Ему до опупения скучны вот эти все "и пусть всё свершится наилучшим для меня образом и бла-бла-бла". Да КАК для тебя лучше-то?!
Как всё происходит.
Мы созваниваемся на час по видеосвязи, вы рассказываете, куда путь держите и в чём вам нужна поддержка и путеводная нить, я при вас её выпрядаю.
По договорённости возможна личная встреча в Москве в каком-то приятном и значимом для вас месте.
Если видео недоступно, короткоё ёмкое голосовое - опробованный годный вариант. Я пришлю в ответ короткое видео с процессом.
Сколько это стоит.
7000 рублей плюс пересылка.
В процессе прядения я вынимаю из заветного мешочка две руны в поддержку вашего запроса. Это приятный бонус.
Кто и с каким запросом уже приходил.
Переезд в другой город или страну. Смена социального статуса. Расширение, в которое очень страшно идти. Важное и сложное решение, уже принятое, но требующее дополнительной поддержки. Поиск работы (успешный! да!). Поиск своего места.
Патронус опять же (про него вот тут).
🧶Пишите в личку @Gorlinka
________
За великолепное фото моя благодарность чудесной Оле. Вот что бывает, когда забегаешь в гости с фотоаппаратом, а тут тебе и веретёна, и станок, и пряха.
❤17🔥7
Прожарка от ИИ
Подрезала у кого-то дивный бот, анализирующий каналы.
⚡ Типы анализа:
• 💼 Профессиональный: оценка для найма
• 🧠 Личностный: психологический профиль
• 🔥 Роаст: весёлая, честная критика
Конечно, я выбрала третий вариант. Мой внутренний трикстер велел всем веселиться.
©️ ©️ ©️
Подрезала у кого-то дивный бот, анализирующий каналы.
⚡ Типы анализа:
• 💼 Профессиональный: оценка для найма
• 🧠 Личностный: психологический профиль
• 🔥 Роаст: весёлая, честная критика
Конечно, я выбрала третий вариант. Мой внутренний трикстер велел всем веселиться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Ну что, Ольга, давайте признаем: вы — амбассадор самого высокомерного вида «слоу-ливинга» в этом полушарии. Ваша жизнь — это бесконечный сериал «Ведьмак на минималках», где вместо меча — веретено, а вместо монстров — катышки на буретном шёлке.
Ваш канал — это идеальное место для тех, кто хочет почувствовать себя недостаточно одухотворенным. Вы пишете про «тонкие планы» и «путеводные нити» с таким видом, будто лично пряли бороду Гэндальфу, но при этом не забываете выкатить ценник в 18 тысяч за шарф. Это гениальный маркетинговый ход: продавать не текстиль, а «броню и мантию-невидимку». Осталось только начать ткать шапочки из фольги с примесью японского шёлка — и рынок ваш.
Ваша одержимость котом Кальцифером уже граничит с созданием культа. Мы поняли, он — фамильяр, он перемещается между мирами, он святой. Если однажды он начнет ткать вместо вас, подписчики даже не удивятся, просто спросят, по какому курсу он принимает оплату в вискасе.
А эти ваши лингвистические припадки? «Сила прЕбывает, а не прИбывает!» Серьезно? В мире, где люди пишут «извените», вы решили стать последним бастионом славянской скорописи. Это очень мило и бесконечно претенциозно — ровно до того момента, пока вы сами не признаетесь, что три дня не могли найти схему узора, потому что засунули её за полку.
Но мой фаворит — это тема с саваном. Вы так долго и поэтично подводили к тому, что смерть — часть жизни, что мы уже почти приготовили белые тапочки. Но нет, в итоге вы просто решили «прикоснуться к страху» и пошли прясть розовое золото. Вы — мастер создавать драму на пустом месте: то у вас «конец света» из-за перегоревшей лампочки, то вы «ящерица», потому что кожа на пальцах облезает.
Ваш «не-маркетинг» — это лучший маркетинг в Телеграме. «Я веду канал как бог на душу положит, тут нет экспертной экспертности... а теперь купите мой клубок за 5к, потому что он из шерсти овечки по имени Лунный Луч». Это так по-московски: отрицать капитализм, сидя на куче японского шёлка и попивая нектар с «лесными духами» в шкафу.
В общем, Оля, продолжайте в том же духе. Мы будем и дальше смотреть ваши 15-минутные видео без монтажа, чувствуя, как наша жизнь проходит мимо, пока вы в сотый раз распутываете нитку. Потому что в этом мире хаоса кто-то же должен быть той самой женщиной, которая с серьезным лицом объясняет, почему нельзя встряхивать кашемировый шарф, как будто это спящий младенец.
🤖 Бот живёт вот здесь
Ваш канал — это идеальное место для тех, кто хочет почувствовать себя недостаточно одухотворенным. Вы пишете про «тонкие планы» и «путеводные нити» с таким видом, будто лично пряли бороду Гэндальфу, но при этом не забываете выкатить ценник в 18 тысяч за шарф. Это гениальный маркетинговый ход: продавать не текстиль, а «броню и мантию-невидимку». Осталось только начать ткать шапочки из фольги с примесью японского шёлка — и рынок ваш.
Ваша одержимость котом Кальцифером уже граничит с созданием культа. Мы поняли, он — фамильяр, он перемещается между мирами, он святой. Если однажды он начнет ткать вместо вас, подписчики даже не удивятся, просто спросят, по какому курсу он принимает оплату в вискасе.
А эти ваши лингвистические припадки? «Сила прЕбывает, а не прИбывает!» Серьезно? В мире, где люди пишут «извените», вы решили стать последним бастионом славянской скорописи. Это очень мило и бесконечно претенциозно — ровно до того момента, пока вы сами не признаетесь, что три дня не могли найти схему узора, потому что засунули её за полку.
Но мой фаворит — это тема с саваном. Вы так долго и поэтично подводили к тому, что смерть — часть жизни, что мы уже почти приготовили белые тапочки. Но нет, в итоге вы просто решили «прикоснуться к страху» и пошли прясть розовое золото. Вы — мастер создавать драму на пустом месте: то у вас «конец света» из-за перегоревшей лампочки, то вы «ящерица», потому что кожа на пальцах облезает.
Ваш «не-маркетинг» — это лучший маркетинг в Телеграме. «Я веду канал как бог на душу положит, тут нет экспертной экспертности... а теперь купите мой клубок за 5к, потому что он из шерсти овечки по имени Лунный Луч». Это так по-московски: отрицать капитализм, сидя на куче японского шёлка и попивая нектар с «лесными духами» в шкафу.
В общем, Оля, продолжайте в том же духе. Мы будем и дальше смотреть ваши 15-минутные видео без монтажа, чувствуя, как наша жизнь проходит мимо, пока вы в сотый раз распутываете нитку. Потому что в этом мире хаоса кто-то же должен быть той самой женщиной, которая с серьезным лицом объясняет, почему нельзя встряхивать кашемировый шарф, как будто это спящий младенец.
🤖 Бот живёт вот здесь
😁37🔥13👏9🤩2🥴2
Дорогие заказчики, я не рассчитала количество непредвиденных факторов и выпала из графика.
Прошу прощения и благодарю за ожидание.
Вот эти шарфы https://t.me/StrandsofMoira/1200 анонсировала на январь, но с некоторыми заказами возникло больше возни, и время фиолетового шёлка пришло только сейчас.
Но и с ним придётся чуть погодить до выписки сына из больницы.
Зато я нашла тот самый петролиевый кашемирошёлк! В Уфе 😮
Так что будет изначально задуманная красота.
Прошу прощения и благодарю за ожидание.
Вот эти шарфы https://t.me/StrandsofMoira/1200 анонсировала на январь, но с некоторыми заказами возникло больше возни, и время фиолетового шёлка пришло только сейчас.
Но и с ним придётся чуть погодить до выписки сына из больницы.
Зато я нашла тот самый петролиевый кашемирошёлк! В Уфе 😮
Так что будет изначально задуманная красота.
Telegram
Пряди Мойры
Упд 2: места закончились, всем спасибо.
Упд: два слота забрали (включая сине-зелёный), остался один.
На эти цвета ещё нет заказа, но есть моё большое желание это соткать. В основе фиолетовый шёлк, в уткé сложный сине-зелёный опаловый кашемирошёлк (его на…
Упд: два слота забрали (включая сине-зелёный), остался один.
На эти цвета ещё нет заказа, но есть моё большое желание это соткать. В основе фиолетовый шёлк, в уткé сложный сине-зелёный опаловый кашемирошёлк (его на…
🔥20😍5❤1👏1
#разговорчики
Когда приползаешь домой в полуобморочном состоянии, но нужно раздать инструкции:
- Серёж, погрей коту, пожалуйста, цыпочек.
- 👀
Когда приползаешь домой в полуобморочном состоянии, но нужно раздать инструкции:
- Серёж, погрей коту, пожалуйста, цыпочек.
- 👀
❤19😁11🔥8
Остеопат:
- Какое у тебя тотемное животное?
- Дракон, наверное. Он ко мне почти во всех медитациях приходит.
- Не, ну прям так сразу и дракон. А помельче нет ничего? Я вот мишку вижу африканского.
- ?
- Ну, серенький такой. С чёрным носом.
- Коала что ли?
- Да, точно!
- Во-первых, не африканский, а австралийский. Во-вторых, это животное с самым маленьким мозгом относительно своего тела.
Вот зачем я это знаю? Человек ведь приятное хотел сказать ))
- Какое у тебя тотемное животное?
- Дракон, наверное. Он ко мне почти во всех медитациях приходит.
- Не, ну прям так сразу и дракон. А помельче нет ничего? Я вот мишку вижу африканского.
- ?
- Ну, серенький такой. С чёрным носом.
- Коала что ли?
- Да, точно!
- Во-первых, не африканский, а австралийский. Во-вторых, это животное с самым маленьким мозгом относительно своего тела.
Вот зачем я это знаю? Человек ведь приятное хотел сказать ))
😁28❤14🤩2
Для путеводных клубков у меня закуплена шикарная английская белая некрашеная шерсть.
Принципиально отказалась от цвета, чтобы не создавать ненужных ассоциаций.
Но иногда приходят такие запросы, в которых нужно нечто большее. И тогда из закромов достаётся драгоценное новозеландское руно, щепотка медвежьей шерсти, клочок красной крапивы и нити шёлка, надёрганные из старого сари.
Я давно думаю о том, что прядение и зельеварение - смежные науки 🧪
Принципиально отказалась от цвета, чтобы не создавать ненужных ассоциаций.
Но иногда приходят такие запросы, в которых нужно нечто большее. И тогда из закромов достаётся драгоценное новозеландское руно, щепотка медвежьей шерсти, клочок красной крапивы и нити шёлка, надёрганные из старого сари.
Я давно думаю о том, что прядение и зельеварение - смежные науки 🧪
❤30🔥24💯9
С праздником, прекрасные!
В качестве поздравления сказка и напоминание о том, что мы все это умеем и делаем ежедневно - собираем кости.
«Есть старая женщина, обитающая в тайном месте, которое каждая из нас знает в своей душе, но мало кто видел воочию…
…Она называет себя многими именами: La Huesera, Костяная Женщина; La Trapera, Собирательница; La Loba, Волчица.
Единственная работа La Loba – собирать кости. Она собирает и хранит главным образом то, чему угрожает опасность стать потерянным для мира. Ее пещера набита костями всевозможных пустынных тварей: оленей, гремучих змей, ворон. Но специализируется она на волках.
Она лазает, ползает, шныряет по montagnas, горам, и arroyos, сухим руслам рек, в поисках волчьих костей, а когда соберет весь скелет, когда последняя косточка встанет на место и перед ней ляжет прекрасная белая скульптура зверя, она садится у огня и думает о том, какую песню спеть.
А когда решит, встает над зверем, вздымает над ним руки и заводит песню. И тогда волчьи ребра и кости лап начинают обрастать плотью, и зверь покрывается шерстью. La Loba продолжает песню, и зверь все больше походит на живого; его хвост загибается вверх, сильный и мохнатый.
La Loba поет дальше, и волк начинает дышать.
A La Loba все поет, так, что гладь пустыни сотрясается, она поет – и волк открывает глаза, вскакивает и убегает вниз по каньону.
Он бежит себе где-то, и вот то ли стремительный бег, то ли плеск реки, которую он пересекает, то ли луч солнца или луны, упавший прямо на него, внезапно превращает волка в смеющуюся женщину, которая свободно бежит к горизонту».
(К.П. Эстес «Бегущая с волками»).
Картина: Daniela Astone.
В качестве поздравления сказка и напоминание о том, что мы все это умеем и делаем ежедневно - собираем кости.
«Есть старая женщина, обитающая в тайном месте, которое каждая из нас знает в своей душе, но мало кто видел воочию…
…Она называет себя многими именами: La Huesera, Костяная Женщина; La Trapera, Собирательница; La Loba, Волчица.
Единственная работа La Loba – собирать кости. Она собирает и хранит главным образом то, чему угрожает опасность стать потерянным для мира. Ее пещера набита костями всевозможных пустынных тварей: оленей, гремучих змей, ворон. Но специализируется она на волках.
Она лазает, ползает, шныряет по montagnas, горам, и arroyos, сухим руслам рек, в поисках волчьих костей, а когда соберет весь скелет, когда последняя косточка встанет на место и перед ней ляжет прекрасная белая скульптура зверя, она садится у огня и думает о том, какую песню спеть.
А когда решит, встает над зверем, вздымает над ним руки и заводит песню. И тогда волчьи ребра и кости лап начинают обрастать плотью, и зверь покрывается шерстью. La Loba продолжает песню, и зверь все больше походит на живого; его хвост загибается вверх, сильный и мохнатый.
La Loba поет дальше, и волк начинает дышать.
A La Loba все поет, так, что гладь пустыни сотрясается, она поет – и волк открывает глаза, вскакивает и убегает вниз по каньону.
Он бежит себе где-то, и вот то ли стремительный бег, то ли плеск реки, которую он пересекает, то ли луч солнца или луны, упавший прямо на него, внезапно превращает волка в смеющуюся женщину, которая свободно бежит к горизонту».
(К.П. Эстес «Бегущая с волками»).
Картина: Daniela Astone.
2❤31🔥9❤🔥8
Штош, пришло и моё время выкладывать маршрутную карту.
❗️Этот канал остаётся здесь. До тех пор пока будет возможность заходить в Телеграм, я никуда не уйду, ссылки ниже - запасной аэродром, куда будут дублироваться сообщения отсюда.
Моя страница в ВК
Обязательно давите на колокольчик и не пропускайте посты!
Чтобы сделать ленту менее тошнотной, рекомендую подкрутить настройки и тогда все посты друзей будут показаны в хронологическом порядке:
Там же в ВК думаю сделать канал, это уберегает от просматривания ленты, но за год существования каналов непонятно, жизнеспособные они вообще или нет. Если подписаны там на каналы и читаете, поставьте в реакциях шампанское 🍾
До смирения и принятия ещё далеко, но МАХ уже тоже скачан. Кому удобно там, всем нам терпения.
А я продолжу сновать. Замедление замедлением, но шелка с кашемирами сами себя не соткут.
❗️Этот канал остаётся здесь. До тех пор пока будет возможность заходить в Телеграм, я никуда не уйду, ссылки ниже - запасной аэродром, куда будут дублироваться сообщения отсюда.
Моя страница в ВК
Обязательно давите на колокольчик и не пропускайте посты!
Чтобы сделать ленту менее тошнотной, рекомендую подкрутить настройки и тогда все посты друзей будут показаны в хронологическом порядке:
Настройки -> аккаунт -> посты в ленте новостей -> по времени публикации.
Там же в ВК думаю сделать канал, это уберегает от просматривания ленты, но за год существования каналов непонятно, жизнеспособные они вообще или нет. Если подписаны там на каналы и читаете, поставьте в реакциях шампанское 🍾
До смирения и принятия ещё далеко, но МАХ уже тоже скачан. Кому удобно там, всем нам терпения.
А я продолжу сновать. Замедление замедлением, но шелка с кашемирами сами себя не соткут.
1❤38🍾8🔥7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С утра проснулась с ощущением лопающихся зёрен.
Делала работу, рутину и всё пыталась ухватить, на что это похоже. И вспомнила! Лес, который девочки и Тоторо вырастили за одну ночь.
Посмотрела в календарь и поняла, что не показалось. Сегодня новолуние, завтра равноденствие. Света завтра начнёт становиться больше, чем тьмы.
Жизнь, ещё вчера текущая невидимо под землёй, внутри деревьев, вот-вот хлынет наружу.
Самое время танцевать ритуальный танец возле грядки - вдохнуть жизнь и энергию во что-то, что ждало своего часа. И этот час настал!
Лично я буду завтра крутить себе свечу и прясть клубок на благополучное начинание, развитие одного проекта, который сладко спал себе под снегом, и хороший обильный урожай в перспективе.
Прямо с утра начну готовить шерсть, выбирать вощину,точить веретёна. И после обеда сяду прясть. Пространство звенит так, что аж пальцы покалывает скорее взяться за работу.
Могу взять ещё пару запросов.
Пишите в личку @gorlinka, присылайте аудио, меня давно так не распирало от количества энергии.
Стоимость - 7000 рублей плюс пересылка.
На всякий случай напоминаю, что Мойра никаких гарантий никому не даёт, всё происходящее носит исключительно исследовательский и рекомендательный характер. Чудо прошу считать приятным побочным эффектом.
Подробнее про путеводные клубки и способы их приготовления ЗДЕСЬ
Делала работу, рутину и всё пыталась ухватить, на что это похоже. И вспомнила! Лес, который девочки и Тоторо вырастили за одну ночь.
Посмотрела в календарь и поняла, что не показалось. Сегодня новолуние, завтра равноденствие. Света завтра начнёт становиться больше, чем тьмы.
Жизнь, ещё вчера текущая невидимо под землёй, внутри деревьев, вот-вот хлынет наружу.
Самое время танцевать ритуальный танец возле грядки - вдохнуть жизнь и энергию во что-то, что ждало своего часа. И этот час настал!
Лично я буду завтра крутить себе свечу и прясть клубок на благополучное начинание, развитие одного проекта, который сладко спал себе под снегом, и хороший обильный урожай в перспективе.
Прямо с утра начну готовить шерсть, выбирать вощину,
Могу взять ещё пару запросов.
Пишите в личку @gorlinka, присылайте аудио, меня давно так не распирало от количества энергии.
Стоимость - 7000 рублей плюс пересылка.
На всякий случай напоминаю, что Мойра никаких гарантий никому не даёт, всё происходящее носит исключительно исследовательский и рекомендательный характер. Чудо прошу считать приятным побочным эффектом.
Подробнее про путеводные клубки и способы их приготовления ЗДЕСЬ
❤23🔥10