Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
себе оставила

Отрез ткани, подшитый по краям.
Это кусочек самурайской истории отсюда https://t.me/StrandsofMoira/991

В составе меринос, кашемир и шёлк в разной пропорции в разных нитях.

Можно использовать как скатерть или покрывало, можно в него заворачивать что угодно, а можно носить как шейный платок (на этот случай там с одного угла пришита петелька, а с другого на шнурочке фарфоровая манеки-неко, её можно застёгивать, как пуговицу (потому что завязать на узел платок не получится, очень короткие хвостики)).

Размер 54см на 65см
Цена 6000₽
🔥167
в наличии

В эпоху моего не самого активного валяния я мечтала о палантине из тончайшего войлока. Отечественная шерсть никак не подходила, я купила новозеландскую. С шёлком. Стала ли я счастливым обладателем заветной паутинки? Да щазз. Шерсть же жалко испортить! Заботливый голос изнутри подсказывал, что надо сначала стать мастером спорта по валянию паутинок и только потом.

На смену войлоку пришло веретено, за ним вселилась прялка. Теперь шерсть можно спрясть и связать красивую ажурную накидку. "Подожди, милая, - внутренний голос с той же заботой остановил мою руку, - ты же ещё недостаточно ровно прядёшь, надо спрясть сто тысяч килограммов пряжи, чтобы получить нужный навык, оставь пока, не порть".

Летом отдавала шерсть в благотворительность, наткнулась на пакет, обняла, как старого давно потерянного друга. Голос оживился:
- Отдай и эту. Всё равно ты уже давно не носишь оранжевое. Время прошло, момент упущен, займись другим проектом, старые незавершённые задачи тебя только тянут вниз, учись отпускать.
- Окей, - вздохнула я, - отпускаю. Пшёл вон из моей головы, скотина!

Прижав пакет к сердцу, я зашла с ним в летний прядильный марафон. Без планов, без схем, с одной лишь мыслью: могу себе позволить.

Позволить удовольствие от процесса прядения, от прикосновения к великолепному волокну, от созерцания игры света на шёлке. Позволить себе быть создателем. Из ничего сделать нечто.

И это нечто, напитанное восхищением, умными разговорами, прикосновениями и даже немножечко восторгами я готова передать в руки, которые совершат дальнейшее его преображение в новую форму, произнося, как мантру: "Могу себе позволить".

В пасме 160г, ~420 м.
Толщина 260м/100г, 2 сложения
Спрядена на веретене.

Цена 7000₽
19
Дорогие и прекрасные мои подписчики, вы даже не представляете, какие вы замечательные! (я вам сейчас расскажу)

Буквально на днях дорогое мироздание сделало мне огромный неожиданный подарок - прислало "пригласительный билет на королевский бал". Вот только нужной суммы на дорогу у меня не было.

Разбрасываться такими предложениями как минимум невежливо. Тогда я и затеяла распродажу. Не стала вам ничего говорить, чтобы не нажимать на точки, на которые не хочу нажимать. Думала - ну, соберу сколько-то, а остальное где-нибудь ещё найду. Времени - 3 дня.

Мне в личку от сестры по цеху прилетали вот такие эмодзи 🙈 и увещевания поднять цену хотя бы процентов на 30, потому что так совсем нельзя (обожаю тебя сильно и спасибо! 💚)

Но нет.
Потому что я знала, что вы прямо сейчас делаете мне огромный подарок своим участием. Это не только про деньги. Это ещё и про подтверждение того, что я делаю что-то важное, что-то настоящее, к чему хотят прикоснуться даже если мне это кажется не идеальным.

Некоторые написали, что пока не могут купить у меня большую вещь и рады получить красивый маленький лоскут (тут моё сердце ликовало, потому что не начни я эту распродажу, лоскуты так бы и лежали бесконечно в закромах и не радовали никого, а теперь - да!)

Хочу сказать, что это был один из самых прекрасных обменов дарами, которые случались в моей жизни. Спасибо вам, чудесные.

За три дня я собрала четыре пятых нужной суммы!!!
Ещё совсем чуть-чуть и поеду на бал при полном параде: с хрустальными мышами, галантным кучером и тыквой на голове (впереди три месяца интенсивной учёбы и практики того, чего я никогда не делала, а там всегда чувствуешь себя немного овощем).

И пусть частичка удачи прилетит каждой из вас в конвертах и коробочках

Ура!
65❤‍🔥15🥰10🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Звуки доброго утра 🔊
И в Москве наконец-то солнце!!!
17🥰12🤩8
#разговорчики

Стою в коридоре и нахваливаю котика, какой он замечательный, в лоточек писает, восхищаюсь тем, как звонко бьёт струя в противоположную стенку лотка.
Серёжа из соседней комнаты с вызовом:
- Ну и что, я тоже так могу!
😁27🔥12🤣7🤩4
К вчерашнему лотковому©️©️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня здесь без всяких на то причин будет картина Сары-Джейн Шикоры (Sarah-Jane Szikora) "Сиртаки".
😁275🔥2
в наличии

Два совершенно крутецких пижонских шарфа. Условно мужских, но я уже поняла, что условности не для вас.

Первый - шёлк с шёлком. Плотное полотно, никаких драпировок, всё серьёзно.
Фактурный, с плавными гладкими пýпочками.

Размер 28см на 154см
Цена 12000₽

#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
🔥226
продано

Второй шёлк с кашемиром. Полоски те же, а брюшко пушистое. За счёт усадки кашемира фактура более выраженная. Прям ведёшь ладонью, а под нею пым-пым-пым.

Этот идеален для тех, кто не любит, когда под одеждой много всякого намотано. Ложится тоненько и кашемировым пузиком греет, но не даёт упреть.

Размер 25см на 173см
Цена 13500₽

#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
19🔥12
Приехала давеча к подруге за шерстью. Она когда-то валяла, но охладела, а шерсть осталась (очень знакомый путь), мне предложено было взять, что понравится, и я самозабвенно ковырялась в коробочках, пакетиках. Со стеллажей доставались ещё коробочки, ещё пакетики. И не во всех была шерсть. Там что-то иногда блестело и погромыхивало.

Открываю - сокровища!!!
Камушки, бусинки, цепочки, карабины - мамадорогая!

- Надя, что ты с этим делаешь?!

Достаёт.
Браслеты.

Шерсть с дивана спихнула и давай разглядывать. Так-то я немножко понимаю в бижутерии, меня не удивишь бусинками, но это оказалось очень стильно. Дорогая фурнитура, превосходные камни и со вкусом подобранное одно к другому. Никогда не думала, что в таком восторге буду от сочетания жёлтого и белого металла в одном изделии, но выполнено это настолько филигранно, что они не спорят друг с другом, а дополняют. Правда, такой был только один и тот на заказ.

А ещё сочетание гладких и гранёных бусин, разных форм в одном изделии - мой кинестетик ликовал, вертя всё это в пальцах.

Я перемерила всё. К счастью, с моей лапки почти всё и свалилось благополучно (а то бы уехала не только с шерстью но и с долгами) кроме одного браслета, который нежным котиком свернулся вокруг запястья и оказался чётко по размеру.

Пока я в забытьи перебирала бронзулетки, Надя разливалась соловьём про камни - я мало что помню, поняла лишь, что она в этом разбирается и собирает браслеты под задачу, если нужно. А если не нужно, то делает просто красивое. Мне точно надо ещё. Я ж теперь бываю в приличном обществе, и в этом приличном обществе уже заметили нашу прелессссть, но не ходить же в одинаковом ))

Делюсь искренне и от души, вдруг вам тоже надо.
From Matilda
🔥2715👍4🤔3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В челноке моём сегодня розовое золото, оно капает на станок и растекается в узор
🔥5622😍11🍓2
В качестве поздравления положу сюда это фото. Зачерпните из него лёгкости, нежности и света, нанесите на поверхность души и медленно втирайте до полного впитывания. Процедуру можно повторять любое количество раз.

С наступающим!

#gorlinka_craft
#gorlinka_weaving
153🔥17🥰7